Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2741
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Мы были на пике Мария в воскресенье. Очень понравилось. Еще хочу пешочком и можно чуть-чуть посложней.

Горностаи крутые и офигевшие - в горы исключительно на джипах добираются. Что такое "шестерка", кто помнит? :)
  • 0

#2742
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Что такое "шестерка", кто помнит? :(

Я! Это маршрут 6А или 6Б категории сложности :-)
  • 0

#2743
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Мы были на пике Мария в воскресенье. Очень понравилось. Еще хочу пешочком и можно чуть-чуть посложней.

Горностаи крутые и офигевшие - в горы исключительно на джипах добираются. Что такое "шестерка", кто помнит? :D


Ну если помнят, то они крутые. Я бы тоже офигела от шестерки :smoke: А вообще, я бы на 1 или 2 пошла. Ну, если что, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 21.06.2009, 17:01:55

  • 0

#2744
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Выполнили сегодня мечту отца Александра :laugh: , сходили на пик Чкалова, человек там не был лет 20... Сами прекрасно провели время, я по этому маршруту не ходил, да и никто из нас там не ходил, кроме Миши. Mkay полностью отруководил процессом. Ходили - отец Александр, Mkay, Володя, нео. Поднимались по Степановой, через кулуар, кошечки примерили, по скалкам полазили. Слышали, как нам кричали Альфа7 и Кинг, которые в это время поднимались по 2Б на Амангельды.. :D
  • 0

#2745
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Нео высматривает, где там Кинг с Альфой

Изображение
  • 0

#2746
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот это красота! Поздравляю! Осуществить мечту - это большое дело! Сегодня смотрела на погоду и думала, как вы там.
У меня тоже есть мечта - взобраться на вершину Комсомола. Согласна на любую погоду и нескончаемую очередь. :laugh:
Какая высота у вашей вершины? Интересно, а у НЕО и MKay'я есть какая-нибудь мечта?
  • 0

#2747
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот это красота! Поздравляю! Осуществить мечту - это большое дело! Сегодня смотрела на погоду и думала, как вы там.
У меня тоже есть мечта - взобраться на вершину Комсомола. Согласна на любую погоду и нескончаемую очередь. :laugh:
Какая высота у вашей вершины? Интересно, а у НЕО и MKay'я есть какая-нибудь мечта?


Мечта есть у всякого)) только не каждый про нее говорит...
А высота Чкалова около 3800...
  • 0

#2748
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Значит свою мечту, DiffuZor, вы не скажете.
НЕО и MKay, наверное везде уже побывали и несколько раз :laugh:
  • 0

#2749
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вот это красота! Поздравляю! Осуществить мечту - это большое дело! Сегодня смотрела на погоду и думала, как вы там.
У меня тоже есть мечта - взобраться на вершину Комсомола. Согласна на любую погоду и нескончаемую очередь. :fie:
Какая высота у вашей вершины? Интересно, а у НЕО и MKay'я есть какая-нибудь мечта?


Нео мечтает побывать на всех семитысячниках Союза, а я мечтаю жить рядом с Аннапурной ;-)

Сообщение отредактировал MKay: 22.06.2009, 22:12:01

  • 0

#2750
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо за ответ. Пойду искать инфу про семитысячники Союза и Аннапурну. :fie:
  • 0

#2751
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вот это красота! Поздравляю! Осуществить мечту - это большое дело! Сегодня смотрела на погоду и думала, как вы там.
У меня тоже есть мечта - взобраться на вершину Комсомола. Согласна на любую погоду и нескончаемую очередь. ;-)
Какая высота у вашей вершины? Интересно, а у НЕО и MKay'я есть какая-нибудь мечта?

Да, мечта всегда нужна!!! :laugh: Как жить без мечты!? Хорошо бы, хоть часть из неё сбылась!!! Попробуем в этом сезоне приблизить ЕЁ... :fie:
  • 0

#2752
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да, без мечты жить нельзя это точно. У Отца Александра наверное на готове уже другая мечта.
А у тебя все получится НЕО - 100%! :fie:
  • 0

#2753
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да, мечта всегда нужна!!! :laugh: Как жить без мечты!? Хорошо бы, хоть часть из неё сбылась!!! Попробуем в этом сезоне приблизить ЕЁ... ;-)

Без нее жизнь смысл теряет. А жить только ради того, чтоб жить - скучновато. Поэтому надо, чтоб что-то тянуло. И поощряло твои стремления .Кстати, о вашей мечте - буду болеть за Вас!!!

Кстати, тьфу, блин)))) Какой я невнимательный стал... С горой Вас, мужики!!! Тоже хочу на Чкалова :fie:

А моя мечта просто не очень-то относится конкретно к горам... Горы - это скорее одна из составляющих. Так скажем, одно из необходимых условий)) А сама мечта, можно сказать - длиною в жизнЬ) я ее даж в двух словах выразить не смогу...
  • 0

#2754
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С гором, мужики!!!
Поздравляю!!! :-)
Мы тож на месте не сидели...
Позавчера - вчера с ЦСКАками тусили...
Сходили на Октябренка в составе: Алина, Рита, King-2121. Не спеша так... в удовольствие... с кучей пива на вершине и до и после неё :D
Заодно провели мини-акцию по сбору мусора на горе и в кулуаре - сколько смогли унести... Но горка нас таки побила немножко градом.
А сегодня с Альфой были на Амангельде :laugh: Ох, классный все-таки маршрутец! Ходили с перевала Пионер, вас видели, кричали! :D
А маршрутец то посложнее Телика будет... хотя и те же две веревки...
Интуиция у Альфы работает на все 100!! Словно чувствовал он маршрут! А вот собачий карабин, висящий за первой полкой сбил нас с толку... Потеряли там драгоценные минуты времени. И хто его туда повесил.... :fie:
Ну и конечно же была просто ааафффеееггееннская джыпоФФка!!!
Мы первые открыли дорогу на Мынжилки в этом году! В составе: Пыжик, Патрол :D
Поглядели на сорики по даунхиллу... Вот же маньяки - люди :D
Встретили тех сумасшедших мотоциклистов, которых видели недавно ночью на Мынжилках ;-)
Еще виделись с Заилийским с женой, которые тоже гуляли в тех краях... И Небесова с компанией, которые проходили мимо Мынжилков и как-то быстро быстро ушли вниз... Даже не рассказали всех подробностей)))
В общем выходные прошли просто замечательно!!! :kiss:

Сообщение отредактировал King-2121: 22.06.2009, 23:41:38

  • 0

#2755
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Alfa7, King2121! C горой! Рад за вас!!! По поводу Джиповки, даже и не сомневаюсь, было СИИЛЬНОО!!! :fie:
  • 0

#2756
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да, без мечты жить нельзя это точно. У Отца Александра наверное на готове уже другая мечта.
А у тебя все получится НЕО - 100%! ;-)

Кстати, точно... :fie: Есть у него на ближайшее время небольшая такая, постараемся осуществить! :kiss: Правда очень трудно помочь в реализации мечт человеку, имеющему 2 разряд по Альпинизму... :laugh:
  • 0

#2757
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
и снова с горой, теперь уже другую часть Горностаев) Чую, в горах был в эти выходный эдакий фестиваль)
  • 0

#2758
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

С гором, мужики!!!
Поздравляю!!! :-)
Мы тож на месте не сидели...
Позавчера - вчера с ЦСКАками тусили...
Сходили на Октябренка в составе: Алина, Рита, King-2121. Не спеша так... в удовольствие... с кучей пива на вершине и до и после неё :)
Заодно провели мини-акцию по сбору мусора на горе и в кулуаре - сколько смогли унести... Но горка нас таки побила немножко градом.
А сегодня с Альфой были на Амангельде :laugh: Ох, классный все-таки маршрутец! Ходили с перевала Пионер, вас видели, кричали! :D
А маршрутец то посложнее Телика будет... хотя и те же две веревки...
Интуиция у Альфы работает на все 100!! Словно чувствовал он маршрут! А вот собачий карабин, висящий за первой полкой сбил нас с толку... Потеряли там драгоценные минуты времени. И хто его туда повесил.... :fie:
Ну и конечно же была просто ааафффеееггееннская джыпоФФка!!!
Мы первые открыли дорогу на Мынжилки в этом году! В составе: Пыжик, Патрол :p
Поглядели на сорики по даунхиллу... Вот же маньяки - люди :D
Встретили тех сумасшедших мотоциклистов, которых видели недавно ночью на Мынжилках ;-)
Еще виделись с Заилийским с женой, которые тоже гуляли в тех краях... И Небесова с компанией, которые проходили мимо Мынжилков и как-то быстро быстро ушли вниз... Даже не рассказали всех подробностей)))
В общем выходные прошли просто замечательно!!! :kiss:


Всех сходивших - с горами!
Наша тройка в вс (21.06.09) залезла на пик Маметовой по ледовой 2Б (нео этот маршрут знает :D ).
Поскольку 2/3 группы не ГорноЦТаи,подробности поместил в другой теме.

Снятые записки.


А высота Чкалова около 3800...

Северная вершина Чкалова - ровно 3900 по моему GPS :D
  • 0

#2759
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Всех с вершинами!
Ну, я малось дополню

Что-то я сомневаюсь, что сейчас до Мынжилков какой-либо транспорт может доехать (за исключением бульдозера)... :fie: Дорога разворочена на нет - промоины по метру и тп... ;-)

Трактор, говорите? Как бы не так!
этот маньяк King первым (метеорологи на Мынжилках тому свидетели) в этом году поднялся на плотину на машине! Старый расколбас засыпало, зато в районе Октябренка ямы недетские. Надо бы собраться да подзасыпать их, каждый раз так ездить тяжко. Я вчера вторым поднялся, так местами жалел, что на мне нет подгузников повышенной вместимости :laugh: - особенно когда лавину объезжаешь по краю пропасти. А вечером экстрима добавил Камаз МЧС, который расковырял дорогу еще больше. Кстати, УАЗик МЧСный, который ехал за ним, вроде не смог пройти это место...

Такое ощущение, что маршурт на гору пробивали те же люди, которые забили "левые" крючья на Учителя по 4ке. Т.е. крючья торчат в разных, абсолютно нелогичных местах, нужно думать самому :kiss: Но все равно сходили классно, сняли записку Сергей Небесова. Маршрут 1Б дейстительно в снегу и льду, без кошек - неприятно.

Под маршрутом
Изображение

Кинг на финишном участке
Изображение

Вид с "финиша". Блин.... это только жандарм, а вершина-то дальше! К счастью, все обходится справа, но связаться не помешает.
Изображение
  • 0

#2760
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я вчера вторым поднялся

Привет чёрному Патрулю от двух пешеходов.
Странно, но я почему-то сразу решил, что за рулём машины сидел Alfa7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.