Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1901
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
помимо недвижки есть еще очень много способов сохранить деньги

а если прислушиваться ко всему о чем "шепчут на базаре" - всю жизнь в рваных штанах проходить можно
  • 0

#1902
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений

ИМХО: Слухи о скором крахе банков в РК в связи с падением их акций. Вот люди и снимают кэш, а вкладывать кроме недвижики некуда (зерно и нефть - не для всех).
Фелегз.

Почему растут цены?
Зайдите в Жилстройсбербанк. Посмотрите на дикие очереди. Поговорите с людьми. Вы убедитись сколько желающих купить жилье. Работает отложенный спрос. Люди женятся, отделяются, пополнение в семьях, желание улучшить жилищные условия - вот он отложенный спрос. Думаю свою роль сыграли интервью Марченко. Хоть его и критикуют, а он свое дело сделал. Если вам нужна квартира для того,чтобы в ней жить, сказал он -самое время покупать, но дна рынок не достиг-сказал он для так называемых инвесторов.
Сказал вполне корректно, чтобы сразу отсечь барыг.
  • 0

#1903
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
В жилстройсбер... ломятся потому что у него единственного проценты по ипотеке остались вменяемые. Вот все потенциальные клиенты там и тусуются, в остальных банках кредитные отделы паутиной и мхом заросли, самоубийц нету.
  • 0

#1904
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте всем ! Собираюсь приобрести в Астане квартиру. Посоветуйте кто-нибудь нормального трезвого маклера или агентство. Заранее спасибо ! :-/
  • 0

#1905
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вообще, я ищу 1-комнатную не в старом доме, но тёплом, в ликвидном районе за разумные деньги. Может, кто имеет что предложить? :-/
  • 0

#1906
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вообще, я ищу 1-комнатную не в старом доме, но тёплом, в ликвидном районе за разумные деньги. Может, кто имеет что предложить? :-/

Это что то из области фантастики...Такое ощущение, что остальные люди ищут что то другое, но явно не тоже самое.


1) Хочешь "не в старом доме": новостройки от 1300, но у них тепла точно нет:-))
2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум
3) Теплая в старых от 2000 и выше.
4) Ликвидных районов сейчас в Астане нет. (про окраины не говорим). См пункт 2,3.

Теперь выбирай сам: 1) либо недорого, но в холоде
2) дорого, зато в тепле.
3) из области фантастики
  • 0

#1907
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вообще, я ищу 1-комнатную не в старом доме, но тёплом, в ликвидном районе за разумные деньги. Может, кто имеет что предложить? :-/

Это что то из области фантастики...Такое ощущение, что остальные люди ищут что то другое, но явно не тоже самое.


1) Хочешь "не в старом доме": новостройки от 1300, но у них тепла точно нет:-))
2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум
3) Теплая в старых от 2000 и выше.
4) Ликвидных районов сейчас в Астане нет. (про окраины не говорим). См пункт 2,3.

Теперь выбирай сам: 1) либо недорого, но в холоде
2) дорого, зато в тепле.
3) из области фантастики


Реально так: хочу купить однокомнатную квартиру в нормальном доме по $1200-1300 за квадрат. Насколько это реально или нереально? Если нереально, то какую новостройку можешь посоветовать в указанном диапазоне цен? :D
  • 0

#1908
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА!

Тут мне задали такой вопрос, не знаю как на него ответить, может кто поможет?


Мне очень нужно узнать, для покупки земли в Астане какие документы надо сдавать в архив и обязательна ли прописка в Астане?

Какие компании сейчас строят или достраивают коттеджные городки?


  • 0

#1909
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вопрос остаётся открытым: дайте кто-нибудь шустрого (в хорошем смысле) риэлтора для поиска квартиры в Астане. :-/
  • 0

#1910
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Вообще, я ищу 1-комнатную не в старом доме, но тёплом, в ликвидном районе за разумные деньги. Может, кто имеет что предложить? :-/

Это что то из области фантастики...Такое ощущение, что остальные люди ищут что то другое, но явно не тоже самое.


1) Хочешь "не в старом доме": новостройки от 1300, но у них тепла точно нет:-))
2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум
3) Теплая в старых от 2000 и выше.
4) Ликвидных районов сейчас в Астане нет. (про окраины не говорим). См пункт 2,3.

Теперь выбирай сам: 1) либо недорого, но в холоде
2) дорого, зато в тепле.
3) из области фантастики



Есть 2 комнатная райтон Евразии кирпич, от жары зимой до прохлады летом. Хороший ремонт .
Цена разумная 140 000 .
  • 0

#1911
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум3) Теплая в старых от 2000 и выше.

вот это не понял как такое может быть?
цена одинаковая а состояние разное?
  • 0

#1912
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте всем ! Собираюсь приобрести в Астане квартиру. Посоветуйте кто-нибудь нормального трезвого маклера или агентство. Заранее спасибо ! :-/


Стань сам этим шустрым маклером. В конце августе я была в Астане 4 дня с той же целью, искала сама и через маклеров. Они что-то предлагают, но как всегда нашла то, что мне нужно сама. Сейчас там, в Астане уже дали тепло, но все равно сейчас не поймешь будет ли также тепло в квартире зимой. У меня были те же самые критерии, что у вас, но в ходе поиска тоже поняла, что этот вариант из области фантастики(vasilek прав) и остановилась на относительно старом, но теплом, чистом доме, в престижном районе на Правом берегу с
улучшенной планировкой, т.к. там даже в дорогих новостройках доваривают батареи, не хватает на такие площади того, что ставят застройщики. А в начале я даже не брала в расчет старый фонд, мне говорили он весь там убитый.
  • 0

#1913
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По поводу цен.
Нашли квартирку в районе, который нас устраивает полностью. Дом тоже нравится. Хозяйка грит 200тыс. Ну, у нас столько нет :-/
Через пару недель ту же квартиру выставило агентство за 170тыс. Риелтор пояснила, что уговорили хозяйку снизить цену, т.к. та (цена) была неадекватной. В общем, вот так.. Там уже есть один такой же покупатель, как и мы - есть часть налом и квартира в продаже. :-) Теперь кто первый продаст свою, тот и купит эту квартирку.
К слову, квартира 3-комн 116м с ремонтом.

З.Ы. Купите кто-нить у нас квартиру :D За 100 отдам.

Сообщение отредактировал Wife: 01.10.2008, 10:40:05

  • 0

#1914
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

По поводу цен.
Нашли квартирку в районе, который нас устраивает полностью. Дом тоже нравится. Хозяйка грит 200тыс. Ну, у нас столько нет :-/
Через пару недель ту же квартиру выставило агентство за 170тыс. Риелтор пояснила, что уговорили хозяйку снизить цену, т.к. та (цена) была неадекватной. В общем, вот так.. Там уже есть один такой же покупатель, как и мы - есть часть налом и квартира в продаже. :-) Теперь кто первый продаст свою, тот и купит эту квартирку.
К слову, квартира 3-комн 116м с ремонтом.

З.Ы. Купите кто-нить у нас квартиру :D За 100 отдам.

А что за квартира у вас можете подробнее рассказать?
  • 0

#1915
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум3) Теплая в старых от 2000 и выше.

вот это не понял как такое может быть?
цена одинаковая а состояние разное?


Прикинь, такое бывает!! сейчас цена в домах 70-80 годов постройки цена выше, чем у новостроек!!! это потому что: есть двор, дома теплые, обжитые (так сказать). Площадь 1-комн кв в таком доме 30 кв.метров - стоимость от 60.000 в центре.
  • 0

#1916
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум3) Теплая в старых от 2000 и выше.

вот это не понял как такое может быть?
цена одинаковая а состояние разное?


Прикинь, такое бывает!! сейчас цена в домах 70-80 годов постройки цена выше, чем у новостроек!!! это потому что: есть двор, дома теплые, обжитые (так сказать). Площадь 1-комн кв в таком доме 30 кв.метров - стоимость от 60.000 в центре.



Ни куя себе цены!
2000 за квадрат.
Вы че серьезно или стебаетесь.
Мне такие цены нужны были года через два три!
Ну тады хоп!
  • 0

#1917
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
во во...я о том же...

Кстати, Wife как у вас с отоплением??:-/) Квартиру вашу не хвалю, однако, нравится то что дом построили быстро, в смысле без задержек...Значит финансирование было полностью продуманно...

2 Marsianin
Бери кваритру в старом (относительно, не раньше 80-х) доме. В таких домах тепло. Обязательно дом должен быть кирпичным. Это Вам не Алмата. Я помню когда ходил в школу в 3-4 классе, морозы были -35-37. Сейчас (последние 4-5 года) - толковой зимы для Астаны не было. Коренное население это подтвердит. А если будет??:-))) Во многих новостройках в стенах пустоты, ветер гуляет:D)

Я не маклер, но житель коренной. Так как сейчас без дел. Могу помочь с поиском квартиры (за небольшое вознаграждение. "на ход" + оплата топлива). Во многих домах был.

Многие риэлторы ваще город не знают. Я недавно искал квартиру другу. Звоню риэлторам, говорю в центре. Мне предлагают район Москвы, Экспресса, потом спрашивают а 1-2 микрорайон не подойдет?? так и хотел высказать. Короче нашли квартиру. 2-х через дорогу от Интер-Континенталя, во дворе 5-этажный кирпичный дом. Тепло (около 50 кв.метров).
  • 0

#1918
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вообще, я ищу 1-комнатную не в старом доме, но тёплом, в ликвидном районе за разумные деньги. Может, кто имеет что предложить? :-/

посмотрите в районе между сары-аркой и кумисбекова.. там оч много квартир и все новостройки
чего нить стоящее и теплое можно найти
  • 0

#1919
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Marsianin
Кстати, тебе квартира нужна, что сдавать или жить??
Просто если жить, тогда если искать среди новостроек, надо что бдому было как минимум 1-2 года. Иначе: лифт не будет работать в ближайший 1-1,5...Все мелкие проблемы придется решать самому и за свой счет. КСК отсутствует (ни сантехника, ни электрика, ваще некого нет...Так что вдруг что случится:-))) Простой пример Москва!! Говорили люди не надо строить на месте бани (баня-место куда люди ходят смывать свою грязь, известно из древни...) Нет снесли баню и построили дом. :-/ + Ко всему, строители способствовали. Одни стройку начинали, другие решили продолжить, неполучилось, взялись третьи,денег не хватило, В итоге достроили с "горем по полам" 4-ые...А как все начиналось...
  • 0

#1920
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений



2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум3) Теплая в старых от 2000 и выше.

вот это не понял как такое может быть?
цена одинаковая а состояние разное?


Прикинь, такое бывает!! сейчас цена в домах 70-80 годов постройки цена выше, чем у новостроек!!! это потому что: есть двор, дома теплые, обжитые (так сказать). Площадь 1-комн кв в таком доме 30 кв.метров - стоимость от 60.000 в центре.



Ни куя себе цены!
2000 за квадрат.
Вы че серьезно или стебаетесь.
Мне такие цены нужны были года через два три!
Ну тады хоп!

Спешу успокоить. Сама я взяла я по 1350 долл, дом нач.80-х, кирпич. При покупке спросила у бабушек соседок-теплый ли дом? Так что не переживайте. В новых домах эти пескоблоки и прочие заполнители-реально не для Астаны, даже в Алматы в таких домах-холодно, если где-то есть щели. Я лазила по новостройкам с ценами 1000 долл за черновой и 1300-чистовой. расположение - на окраине, нет инфраструктуры, идти к ним надо через пустыри или/и грязь, лифты не работают или их нет, ветер гуляет в подъезде. летом туда не хочется заходить или идти, а зимой тем более. А после теплой Алматы...
За 65 тыс. продавалась одна 2-ка, но панель и 5 из 5-ти.
Ну в общем смотреть надо разные варианты, тогда и сравнишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.