Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1921
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
2 Marsianin
Бери кваритру в старом (относительно, не раньше 80-х) доме. В таких домах тепло. Обязательно дом должен быть кирпичным. Это Вам не Алмата. Я помню когда ходил в школу в 3-4 классе, морозы были -35-37. Сейчас (последние 4-5 года) - толковой зимы для Астаны не было. Коренное население это подтвердит. А если будет??:-/)) Во многих новостройках в стенах пустоты, ветер гуляет:-))


Опровергаю напрочь!
2004-2005 январь до 43 доходило
2005-2006 январь до 45 доходило
Последние две зимы были относительно теплые
2007-2008 морозы были до 38 пару недель в январе.

Короче берете на январь отпуск и в ОАЭ милое дело.
  • 0

#1922
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
[quote name='visard' date='01.10.2008, 12:55' post='6617309']
[quote name='ЛукОйл' post='6616896' date='01.10.2008, 11:19']
[quote name='V@SILEK' post='6616829' date='01.10.2008, 12:13']
[quote name='erjan' post='6615781' date='01.10.2008, 09:34']
[quote]2) Теплая в новостройках - от 1800-2000 как минимум3) Теплая в старых от 2000 и выше.[/quote]
вот это не понял как такое может быть?
цена одинаковая а состояние разное?
[/quote]

Прикинь, такое бывает!! сейчас цена в домах 70-80 годов постройки цена выше, чем у новостроек!!! это потому что: есть двор, дома теплые, обжитые (так сказать). Площадь 1-комн кв в таком доме 30 кв.метров - стоимость от 60.000 в центре.
[/quote]


Ни куя себе цены!
2000 за квадрат.
Вы че серьезно или стебаетесь.
Мне такие цены нужны были года через два три!
Ну тады хоп!
[/quote]
Спешу успокоить. Сама я взяла я по 1350 долл, дом нач.80-х, кирпич. При покупке спросила у бабушек соседок-теплый ли дом? Так что не переживайте. В новых домах эти пескоблоки и прочие заполнители-реально не для Астаны,

Район Синема Сити, кирпич 2008 года постройки евро-ремонт.Так что против вашей хрущобы по цене 1350 - эта будет подароже.Но я не продаю. Деньги - бумага.
  • 0

#1923
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 ЛукОйл

"Доходило" :-/))
Ты коренной житель??
Это 45 было один два раз и то НОЧЬЮ !!! и то кратковременно...пару часов!!!

Я говорю про температуры, которые стоят как минимум пару дней...То что мы может и -50 выдержать не проблема, это ж пару часиков...а ты попробуй прожить в новостройке пару дней, когда за окном -40 ??:-))) Вот об этом я.

2visard
Если не секрет, в каком районе, и площадь огласите...а то так как то не понятно о чем идет речь... Просто для микрорайонов это нормальная цена, а для центра нет:D) Поэтому если можно поподробнее
  • 0

#1924
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
2 V@silek

Что скажете насчет Олимп Паласа, который на Левом достраивается? Застроищик тот же, кто строил Каминный, Эдем, Фортуну.. Нам там квартиру предлагают, мы думаем соотвественно
  • 0

#1925
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

2 V@silek

Что скажете насчет Олимп Паласа, который на Левом достраивается? Застроищик тот же, кто строил Каминный, Эдем, Фортуну.. Нам там квартиру предлагают, мы думаем соотвественно

За какую цену если не секрет?
  • 0

#1926
sss2

sss2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто знает-какая сейчас реальная цена на частный дом в Астане?
  • 0

#1927
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

кто знает-какая сейчас реальная цена на частный дом в Астане?


Вам сарай из кизяка или дом в 3 уровнях ?
  • 0

#1928
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Василек, в 1-ю зиму лично в нашей квартире температура была около 14 :-) Но дом был только сдан. После этой зимы утеплили, как смогли, балкон. Под подоконником в спальне пустота была. Вскрывали и заделывали все. И трещины были между стеной и потолком - тоже сами дырки эти замазывали.

В прошлом году в среднем 20-22 градуса было.

Отопление в воскресенье дали уже. Счас тепло.
  • 0

#1929
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кто знает как там дела с Олимп Палас идут? когда достроят?
  • 0

#1930
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Олимп палас. Тоже рассматриваем. У застройщика 1500 за метр. За 1300 могут отдать. В агентстве по 1210 отдают. В субботу идем смотреть трешку.
Обещают, что отопление пустят 15 октября. Сдадут в конце ноября, в чем я сомневаюсь - ездили смотреть дом снаружи и окрестности. Хотя кто их знает, работы ведутся..
  • 0

#1931
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хорошие цены в Олимпе должен заметить, для такого дома, все же Каминный и Фортуна считаю элитным жильем.
  • 0

#1932
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Олимп палас. Тоже рассматриваем. У застройщика 1500 за метр. За 1300 могут отдать. В агентстве по 1210 отдают. В субботу идем смотреть трешку.
Обещают, что отопление пустят 15 октября. Сдадут в конце ноября, в чем я сомневаюсь - ездили смотреть дом снаружи и окрестности. Хотя кто их знает, работы ведутся..


а где это, Олимп Палас?
Астану знаю плохо.

Родственники думают переехать в Астану. Думаю посоветовать.
Где можно увидеть их планировки квартир. Интересуют 2-шки и 3-шки до 100 кв.м.
  • 0

#1933
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
http://www.ati.kz/center81.htm
вот здесь можно почитать
  • 0

#1934
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


2 V@silek

Что скажете насчет Олимп Паласа, который на Левом достраивается? Застроищик тот же, кто строил Каминный, Эдем, Фортуну.. Нам там квартиру предлагают, мы думаем соотвественно

За какую цену если не секрет?

Wife всё очень четко расписала по ценам, у нас также.
  • 0

#1935
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

http://www.ati.kz/center81.htm
вот здесь можно почитать

Спасибо за ссылку, ато я никак не могла найти в нете.
Понравилась только планировка, которая 99 квадратов, у той которая 112 квадратов все окна на одну сторону, а мне это не нра.
Муж сегодня был на объекте, говорит, что это реально край города, и пройдет не один год пока там всё обустроится. Конечно сам дом и соседние дома- хороши снаружи, в ноябре скорее всего начнут сдавать, но мы сомневаемся.. подкупает то, что отделка чистовая и зарекомендовавший себя застройщик..
в общем думаем...
  • 0

#1936
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
на сайте не все планировки представлены, я так думаю. П.ч. агентство предложило 4-комн 127м. На сайте только 141.
  • 0

#1937
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Друг недавно собирался брать в Олимпе квартиру в ипотеку через БТА. Двушка 80кв. по 1200, отказался, т.к. для него дорого выходило - 1100 баксоф в месяц. По его прикидкам реальная сдача ближе к лету следующего года.
  • 0

#1938
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Олимп достроят к декабрю.
  • 0

#1939
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 V@silek

Что скажете насчет Олимп Паласа, который на Левом достраивается? Застроищик тот же, кто строил Каминный, Эдем, Фортуну.. Нам там квартиру предлагают, мы думаем соотвественно


Был там зимой в одном офисе, точнее это была квартира переделанная под офис. 4-комн.кв. на 2-ом этаже...Было очень тепло...
Вообще эта фирма строит далеко не бюджетные квартиры, качество соответственно выше, в некоторых случаях на порядок. На счет Фортуны не знаю,но Каминный мне очень понравился, правда дворик там был не очень, до тех пор пока они не надалили внешнюю сторону, которая выходит на Кенесары...Если Вы были в Каминном, тогда говорить об отделке даже не стоит:-)) Кстати, там продавали 3-комн.кв. в 2-уровня!! + дом кирпичный, что для Астаны очень весомый фактор при выборе жилья!!

Если Вам там предлагали, то цена на квартиру либо выше рыночной, либо в ещё строящемся объекте. Хотя весь объект все ещё находится в стадии строительства.

Кстати, на примере ФОртуны и Каминного можно сделать вывод, что в случае перепродажи все равно получаете весомую прибыль....

кто знает-какая сейчас реальная цена на частный дом в Астане?


Уточните что именно вас интересует.
А то как, правильно подметил ЛукОйл, вы пытаетесь обсудить воздух...

Василек, в 1-ю зиму лично в нашей квартире температура была около 14 :D Но дом был только сдан. После этой зимы утеплили, как смогли, балкон. Под подоконником в спальне пустота была. Вскрывали и заделывали все. И трещины были между стеной и потолком - тоже сами дырки эти замазывали.

В прошлом году в среднем 20-22 градуса было.

Отопление в воскресенье дали уже. Счас тепло.


Лично я сам, считаю что эти мелочи будут в любом случае, так как дом НОВЫЙ. Однако, согласитесь, что цена была ниже чем на рынке.ПОэтому я думаю, что в вашем случае игра стоила свечь...и шампанского под новый год:smoke:))

Олимп палас. Тоже рассматриваем. У застройщика 1500 за метр. За 1300 могут отдать. В агентстве по 1210 отдают. В субботу идем смотреть трешку.
Обещают, что отопление пустят 15 октября. Сдадут в конце ноября, в чем я сомневаюсь - ездили смотреть дом снаружи и окрестности. Хотя кто их знает, работы ведутся..

мне кажется в любом случае не успеют!! так как есть физические способности строителей, а при их объеме к этим срокам не получится. Даже если увеличить численность строителей на 5-7%.

Хорошие цены в Олимпе должен заметить, для такого дома, все же Каминный и Фортуна считаю элитным жильем.

Это потому что Олимп строиться на пустом месте. А когда строили Фортуну там одних частных домов было куча. По тем временам за частный дом давали по 300.000. Если перевести в нынешние деньги, то это около 500.000 у.е. за каждый дом. Вот и посчитай стоимость голой земли!!:)) с Каминным таже история, только снос был подешевле:))
  • 0

#1940
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Друг недавно собирался брать в Олимпе квартиру в ипотеку через БТА. Двушка 80кв. по 1200, отказался, т.к. для него дорого выходило - 1100 баксоф в месяц. По его прикидкам реальная сдача ближе к лету следующего года.

БТА в строящихся домах вроде не дает ипотеку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.