Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1881
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привет всем

что происходит? Почему начали рости цены на квартиры?
с какого перепугу вдруг все стали думать, что пора цены поднимать?

а с чего ты взял что цены поднялись? если речь идет о наличке, то цены такие же. Если о кредите, то тутктона что горазд. Некоторын просто так выставляют за боснословные деньги, хоть изнают что не продадут. Просто мысль "а вдруг" ...вроде как у всех:-)))
  • 0

#1882
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не заметила, что цены растут. Мониторим пару квартир - цены ниже чем пару-тройку недель назад.
  • 0

#1883
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Может конечно, я ошибаюсь
просто я с риелтором одним уже с весны работаю

Она говорит, что налицо повышение цен. Люди начали вытаскивать свои деньги и продажи пошли. По сравнению с весной-летом.

Хотя, если честно, не понимаю, почему.
  • 0

#1884
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ИМХО: Слухи о скором крахе банков в РК в связи с падением их акций. Вот люди и снимают кэш, а вкладывать кроме недвижики некуда (зерно и нефть - не для всех).
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 28.09.2008, 20:59:28

  • 0

#1885
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ИМХО: Слухи о скором крахе банков в РК в связи с падением их акций. Вот люди и снимают кэш, а вкладывать кроме недвижики некуда (зерно и нефть - не для всех).
Фелегз.



Кто тут в этом разбирается, может прокоментировать?\
Какова реальная ситуация? Есть ли вероятность краха или лучше оставить и держать деньги в банке?
  • 0

#1886
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет всем

что происходит? Почему начали рости цены на квартиры?
с какого перепугу вдруг все стали думать, что пора цены поднимать?


это надо спросить у kimirsena, недели две назад кажется он грил, что цены поползут вверх. может он что-то знает ? :D
  • 0

#1887
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений




уже седня скинули вот это:


а вот это - зря


почему так думаешь? :D
  • 0

#1888
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Мне предлагали за 80 - 80кв.м. в Олимп Палас, только налом и только по знакомству. Однако, у мну нет 80-ти, пока :D

А через Вас никак нельзя у них купить квартиру? Естественно за нал всю сумму
  • 0

#1889
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

почему так думаешь? :D


опрос целевой потому что
да и я бы даже сказал confidential

Сообщение отредактировал Думский: 29.09.2008, 10:05:32

  • 0

#1890
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кто тут в этом разбирается, может прокоментировать?\Какова реальная ситуация? Есть ли вероятность краха или лучше оставить и держать деньги в банке?

быстро вы забыли валют транзит и 98-99 года...
  • 0

#1891
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не заметила, что цены растут. Мониторим пару квартир - цены ниже чем пару-тройку недель назад.

ну вот вы просите за свою совсем я бы сказал недорого...
  • 0

#1892
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Впечатления от проживания в ЖК "Астана Меруерт".
Живу с начала августа, внешне дом смотрится хорошо, район тоже неплохой (13 магистраль - Мирзояна). Комплекс ещё не достроен, 2 из 4 дома строятся, паркинг и отдельно стоящий дом тоже. Во дворе уже машинам не протолкнуться, хотя дома заселены на 2/3. Лифтов в подъезде 2, но работает только грузовой. Внутренняя отделка не впечатляющая, щели, неровности, вход с лестницы через открытый балкончик, на котором во всей красе видно качество внешней оделки дома.
Балконы небольшие, остеклкние от пола до потолка, стекла солцезащитные, но зато между остеклением и перилами щель от крыши до самого низу, даже при закрытых окнах на балконе ощутимо сквозит.
Шумоизоляция удовлетворительная, но это скорее из-за пустующих квартир сверху и снизу. Не заметил хорошей работы вентиляции, после душа в ванной довольно долго выветривается влага.
С наст уплением холодов стало очевидно что зимой в квартире будет стоять холод не слабее чем на улице.
В эту субботу в нашем подъезде случился пожар. Причина - замыкание проводки в обогревательном приборе. Горела квартира на 8 этаже, что удивило - в прихожей на потолке стоит датчик дыма, но видимо действует он только в пределах квартиры никаких сигналов о пожаре мы не услышали, пока не выглянул во двор с балкона.
В подъезде стоял дым, который проникал в квартиру. Главное что нас никто и не думал извещать о пожаре! Соседи говорят к ним стучались и предупредили.
Дня два работала вентиляция и сейчас в подъезде запах едва заметен.
Хорошо что случилось в 12 часов когда во дворе пик наименьшего количества машин, иначе пожарке было бы не подобраться.
Сейчас по трубам пустили "тепло", имнно так в кавычках, потому что даже на ощуп в батареях найти тепло очень сложно.
Во дворе ещё ведутся стоительные работы, песком засыпали почти 2 месяца, теперь поверх песка чернозём засыпают. Внутри двора образованного 4-мя 16-этажными зданиями по 2 подъезда каждый едва уместятся 80 машин, это когда откроют асфальт вокруг 2-х других стоящихся домов. Благо вокруг дома заасфальтировали дороги и теперь со двора можно выезжать не на 13 магистраль, а на улочку идущую параллельно.
Хорошо что я снимаю квартиру, красная цена квартиры в таком доме я бы дал не дороже 900$ за квадрат.

Сообщение отредактировал Stor: 29.09.2008, 15:19:57

  • 0

#1893
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто что знает и слышал, седня проезжал видел что Байконур облицовку начали делать , никто не знает что там твориться с Байконуром?
  • 0

#1894
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Хорошо что я снимаю квартиру, красная цена квартиры в таком доме я бы дал не дороже 900$ за квадрат.

кстати а почем снимаете если не секрет?
  • 0

#1895
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто что знает и слышал, седня проезжал видел что Байконур облицовку начали делать , никто не знает что там твориться с Байконуром?

Облицовку там уже давным-давно начали и бросили. На обьекте - тишина.
  • 0

#1896
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Слышал, что у Байконура вроде как лицензии нет, это правда?:
  • 0

#1897
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Тут мне задали такой вопрос, не знаю как на него ответить, может кто поможет?

Мне очень нужно узнать, для покупки земли в Астане какие документы надо сдавать в архив и обязательна ли прописка в Астане?

Какие компании сейчас строят или достраивают коттеджные городки?


  • 0

#1898
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
когда уже досттроят Байконур, жить негде, щас у соседей комнату снимаю. Достали все проплатил а дом не строят сволочи
  • 0

#1899
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Привет всем

что происходит? Почему начали рости цены на квартиры?
с какого перепугу вдруг все стали думать, что пора цены поднимать?


это надо спросить у kimirsena, недели две назад кажется он грил, что цены поползут вверх. может он что-то знает ? :)


Народ(не интернет сообщество) знает когда цены растут - сходите на базар и послушайте о чем "шепчет народ".
Ценам расти и чем дальше кризис на мировом рынке - тем выше цены на недвижку.Кто держит деньги на депозите - вспомните 80-90 е годы.
Во все времена во время кризиса избавляются от "макулатуры".
Спросите Уорена Баффета ! Куда недавно он скинул свои миллиарды ? Купил 10 % банка.
Цены выросли на 150-200 у.е. в среднем
  • 0

#1900
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Привет всем

что происходит? Почему начали рости цены на квартиры?
с какого перепугу вдруг все стали думать, что пора цены поднимать?


это надо спросить у kimirsena, недели две назад кажется он грил, что цены поползут вверх. может он что-то знает ? :)


Народ(не интернет сообщество) знает когда цены растут - сходите на базар и послушайте о чем "шепчет народ".
Ценам расти и чем дальше кризис на мировом рынке - тем выше цены на недвижку.Кто держит деньги на депозите - вспомните 80-90 е годы.
Во все времена во время кризиса избавляются от "макулатуры".
Спросите Уорена Баффета ! Куда недавно он скинул свои миллиарды ? Купил 10 % банка.
Цены выросли на 150-200 у.е. в среднем


Сегодня в США писец пошел по банкам!!!
Держите деньги не в деньгах!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.