Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1941
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
На счет Олимпа - странная информация, у всех разные сроки сдачи. Может тотализатор устроим??

Лично я склоняюсь в пользу Felix_792. Если уложатся по срокам, как сказал David Villa, думаю это в минус качеству. Потому как у них ещё много чего надо делать (а не доделывать). Поэтому на фантастику не расчитавыем. Кто хочет там купить, расчитывайте на лето...в смысле по деньгам. А то получится как у многих, деньги заплатили, в кормане НУЛЬ, как дальше жить никто не знает.

На счет того что Олимп на окраине, аможет это плюс?? отгородской суеты, кстати, советую сначала туда съездить ночью, ну или вечером.Потому что возле постройки Хан-Шатыры...воняет неимоверно. Почему? там раньше стоки были, их перенесли подальше, а толку то?? воняет ...вообще весь левый берег вечером "обрастает" какими то запахами...

зы. Может ещё какой нибудь комплекс обсудим?? Есть же ещё много вариантов...Рад общению, каждый по-любому что то новенькое узнает..
  • 0

#1942
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто нибудь знает про ЖК "Самрук" на Кенесары - Кумисбекова. Построен на 100%, заселен почти на 70 %. Предлагают там квартиру по 1100$/кв.м.
  • 0

#1943
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем добрый вечер ! Всем спасибо за информацию !
Я так понял, легче поисками самому заняться, чем отыскать в Астане шустрого маклера. В Алматы с этим полегче. Агитация в их руках - грозное оружие.
Вообще, если конкретно, то ищу в тёплом нехрущёвском доме однокомнатную квартиру 30-35 кв.м. в пределах $40000-$42000. Позвонил в несколько агенств. Там говорят, что за такие деньги такого не купишь. Неужели это правда? :-)
  • 0

#1944
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :-)
  • 0

#1945
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :-)



Определись сам, потом зас..й мозги.
А то что за такие бабки не купишь, это факт.
За такие деньги можешь потешить себя разговорами с такими же "философами" , здесь часто тусуются, потом сообщают что купили квартиру у хера на куличках 70-х годов выпуска на пятом этаже из пяти.
Дураков давно нет, все смекнули, что недвижимость единственный стабильный фактор капитала.Если и не растет , то не улетучиться как депозит или наличка.
Успехов в поисках или в ожидании ЧУУУДА теперь ждите 2009 год, а там цены так уже поднимуться что будете жалеть что сегодня не взяли комнату в общаге.
  • 0

#1946
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :-)



Определись сам, потом зас..й мозги.
А то что за такие бабки не купишь, это факт.
За такие деньги можешь потешить себя разговорами с такими же "философами" , здесь часто тусуются, потом сообщают что купили квартиру у хера на куличках 70-х годов выпуска на пятом этаже из пяти.
Дураков давно нет, все смекнули, что недвижимость единственный стабильный фактор капитала.Если и не растет , то не улетучиться как депозит или наличка.
Успехов в поисках или в ожидании ЧУУУДА теперь ждите 2009 год, а там цены так уже поднимуться что будете жалеть что сегодня не взяли комнату в общаге.


Ну смотри. 30 кв.м. квартиры в доме 80-х годов постройки умножаем на $1400. Получаем $42000. Или скажешь, что это фантастика. Только не надо грубить. Ответь конструктивом.
  • 0

#1947
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :-)



Определись сам, потом зас..й мозги.
А то что за такие бабки не купишь, это факт.
За такие деньги можешь потешить себя разговорами с такими же "философами" , здесь часто тусуются, потом сообщают что купили квартиру у хера на куличках 70-х годов выпуска на пятом этаже из пяти.
Дураков давно нет, все смекнули, что недвижимость единственный стабильный фактор капитала.Если и не растет , то не улетучиться как депозит или наличка.
Успехов в поисках или в ожидании ЧУУУДА теперь ждите 2009 год, а там цены так уже поднимуться что будете жалеть что сегодня не взяли комнату в общаге.


Ну смотри. 30 кв.м. квартиры в доме 80-х годов постройки умножаем на $1400. Получаем $42000. Или скажешь, что это фантастика. Только не надо грубить. Ответь конструктивом.



Нети таких цен = кто говорит что есть - сказочники!Минимум 1600х30=48 000

Или квартира даже убитая должна стоить меньше Паджерика сраного ?
  • 0

#1948
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :-)



Определись сам, потом зас..й мозги.
А то что за такие бабки не купишь, это факт.
За такие деньги можешь потешить себя разговорами с такими же "философами" , здесь часто тусуются, потом сообщают что купили квартиру у хера на куличках 70-х годов выпуска на пятом этаже из пяти.
Дураков давно нет, все смекнули, что недвижимость единственный стабильный фактор капитала.Если и не растет , то не улетучиться как депозит или наличка.
Успехов в поисках или в ожидании ЧУУУДА теперь ждите 2009 год, а там цены так уже поднимуться что будете жалеть что сегодня не взяли комнату в общаге.



Ну смотри. 30 кв.м. квартиры в доме 80-х годов постройки умножаем на $1400. Получаем $42000. Или скажешь, что это фантастика. Только не надо грубить. Ответь конструктивом.



Нети таких цен = кто говорит что есть - сказочники!Минимум 1600х30=48 000

Или квартира даже убитая должна стоить меньше Паджерика сраного ?


48 - тоже неплохо. Теперь бы неплохого маклера всё-таки. Найти приличное жильё за такие деньги. Город совсем плохо знаю. В этом проблема.
  • 0

#1949
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений





Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :-)



Определись сам, потом зас..й мозги.
А то что за такие бабки не купишь, это факт.
За такие деньги можешь потешить себя разговорами с такими же "философами" , здесь часто тусуются, потом сообщают что купили квартиру у хера на куличках 70-х годов выпуска на пятом этаже из пяти.
Дураков давно нет, все смекнули, что недвижимость единственный стабильный фактор капитала.Если и не растет , то не улетучиться как депозит или наличка.
Успехов в поисках или в ожидании ЧУУУДА теперь ждите 2009 год, а там цены так уже поднимуться что будете жалеть что сегодня не взяли комнату в общаге.



Ну смотри. 30 кв.м. квартиры в доме 80-х годов постройки умножаем на $1400. Получаем $42000. Или скажешь, что это фантастика. Только не надо грубить. Ответь конструктивом.



Нети таких цен = кто говорит что есть - сказочники!Минимум 1600х30=48 000

Или квартира даже убитая должна стоить меньше Паджерика сраного ?


48 - тоже неплохо. Теперь бы неплохого маклера всё-таки. Найти приличное жильё за такие деньги. Город совсем плохо знаю. В этом проблема.


Купите газету из рук в руки , хотя я покупал через риэлтеров.Они подыскали варианты я выбрал и не жалею.Так что там же в газете узнаете об агенствах их опять расплодилось много!!!
  • 0

#1950
valda

valda
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто что скажет про Запад, который строил Бахус?
Стоит там брать квартиру или нет?
говорят что дом сдан и уже жильцы уже делают ремонт.
в принципе мне дом понравился
  • 0

#1951
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
говорят что воняет по Сары Арке в сторону аэропорта, а там где олимп не ощущал.
  • 0

#1952
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем добрый вечер ! Всем спасибо за информацию !
Я так понял, легче поисками самому заняться, чем отыскать в Астане шустрого маклера. В Алматы с этим полегче. Агитация в их руках - грозное оружие.
Вообще, если конкретно, то ищу в тёплом нехрущёвском доме однокомнатную квартиру 30-35 кв.м. в пределах $40000-$42000. Позвонил в несколько агенств. Там говорят, что за такие деньги такого не купишь. Неужели это правда? :smoke:

Если ты ищешь в центре,то как не печально это звучит, но ты точно не купишь. Минимум 50, в среднем 55. Просто такие квартиры начинаются с 60-65. Потом естественно снижают, но все равно за 40-42 нереально. Даже если у этой кваритры будет долг, даже если убитая. миним. 50. Если за кэш то может сдвинутся они до 48-49. Это уже считай повезло...

зы. На счет риэлторов - смысла нет в них, цену все равно накручивают. Ищи сам. Если в городе не ориентируешься, я уже говорил, что могу в этом помочь. Но я не маклер, зато родился и вырос тут, а это иногда важнее. Я уже говорил как искал квартиру другу, со смеху падал. Такое ощущение, что они приезжие...:))
  • 0

#1953
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Весь мир сотрясается от кризиса. Черед России тоже наступает. Экономический расклад говорит о тенденциях падения цен на недвижимость в ближайший год минимум. Точнее об уходе цен от спекулятивных к нормальным, сбалансированных с окружающей средой. Если этому всему верить, то покупать надо как минимум зимой или весной. Как быть? :smoke:

Тебе какая разница, что говорят в мире?? тебе сейчас жить надо или ты можешь без жилья потерпеть (квартира как долговая инвестиция, что бпотом сдавать)? Ты сначала для себя реши для чего тебе квартира: 1) жить с семьей; 2) Сдавать; 3) Иное...

Если времени километр (есть пока где жить и есть на руках кэш), тогда спекулируй этим. Изучай рынок,приглядывайся, глядишь чего дешевое найдешь. Вдруг кому то срочно нужен будет кэш?? Но учти, что на это может уйти до 1 года:)))
  • 0

#1954
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто что скажет про Запад, который строил Бахус?
Стоит там брать квартиру или нет?
говорят что дом сдан и уже жильцы уже делают ремонт.
в принципе мне дом понравился

ВЫ покатайся по уже построенным объектам, которые сдали ещё 1-2 года назад. Ты думаешь что то там изменилось? Чет я не увидел изменений в ЖК, которые строились как бюджетные (до 1400 у.е. за кв.). В подъездах дубак, холоднее чем на улице!! Я могу вам показать дома 80-х годов постройки, в которых в подъезде стоишь и потеешь!!:smoke:) и это в подъезде!! Лично у меня сразу складывается положительное впечатление о таком доме.

Вы лучше сейчас съездите туда на объект, посмотрите, походите. Люди ремонт в своих кваритрах будут ещё 1-2 года делать, так как многие вложились в квартиру и сейчас платят кредиты, не до ремонта (так косметический, для более или неменее приличного вида):))

говорят что воняет по Сары Арке в сторону аэропорта, а там где олимп не ощущал.


Я уже говорил об этом, на Сары-Арке в сторону Аэропорта стоит как раз таки Хан-Шатыра (Город под куполом).На той же стороне (справа, если ехать в Аэропорт)...раньше были "отстои". Там запах неприятный. А если поменяется направление ветра, то возле Байтерека тоже появится этот запах.
  • 0

#1955
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
2 V@silek

Я не соглашусь с вами относительно следующего. Вы говорите, что в Астане надо брать квартиру только в кирпичном доме, потому как во всех других будет холодина..это неверное мнение на мой взгляд, потому как если это монолит, но построенный по всем правильным канонам строительства в северных регионах, то в доме будет тепло. Я сейчас проживаю в таком доме, и в квартире очень тепло. Ещё наверное для каждого понятие ТЕПЛО разное..вот я например не выношу когда дома жара, что дышать нечем, дети в майках ходят, а на улице минус 30..пока на улицу оденешь и выйдешь дети потные.. а на улице мороз..поэтому считаю оптимальной температуру 20-22 градуса. Если дом хорошо, а главное правильно построен, то в нем будет тепло, ИМХО.
  • 0

#1956
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 V@silek

Я не соглашусь с вами относительно следующего. Вы говорите, что в Астане надо брать квартиру только в кирпичном доме, потому как во всех других будет холодина..это неверное мнение на мой взгляд, потому как если это монолит, но построенный по всем правильным канонам строительства в северных регионах, то в доме будет тепло. Я сейчас проживаю в таком доме, и в квартире очень тепло. Ещё наверное для каждого понятие ТЕПЛО разное..вот я например не выношу когда дома жара, что дышать нечем, дети в майках ходят, а на улице минус 30..пока на улицу оденешь и выйдешь дети потные.. а на улице мороз..поэтому считаю оптимальной температуру 20-22 градуса. Если дом хорошо, а главное правильно построен, то в нем будет тепло, ИМХО.


Прям как из учебника по строительству. Почти все новостройки у которых цена на сегодняшний момент (только те, которые уже введены в экплуатацию, и стоимость кв. до 1300-1400) Холодные!! Почему? потому что технология не соблюдалась. Вы квартиру покупали, а я видел как эти объекты возводятся (около 10-15, да и по словам тех же строителей). Вот вы купили теплую, так скажите людям, которые тут ищат жилье: что за ЖК, кто застройщик, сколько кв.метров и за какую цену, какой ремонт.

Есть дома, которые построеные из монолита, но у них цена около 1600-1800 за кв. Странно было бы купить квартиру с площадью как минимум 60 кв.м. и что они ещё и оказалась холодной...Вы сами себе представляете такую картину? лично я нет, потому что надо быть 35434354 что так вляпаться:smoke:))
  • 0

#1957
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Василк посоветуй где квартиру купить
  • 0

#1958
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я так понял, легче поисками самому заняться, чем отыскать в Астане шустрого маклера.
Вообще, если конкретно, то ищу в тёплом нехрущёвском доме однокомнатную квартиру 30-35 кв.м. в пределах $40000-$42000. Позвонил в несколько агенств. Там говорят, что за такие деньги такого не купишь. Неужели это правда? :smoke:

Правильно - надо самому искать, на поиски запланировать как минимум месяц, а лучше 2-3.
У Василька очень дельные советы и помочь готов - молодец! Если что спрашивайте - подскажем, а вот встречать и возить по обьектам к сожалению не смогу, т.к. времени свободного практически нету, а несвободное время моё стоит дорого! гыгыгы! Но если очень надо могу помочь найти недорогого водителя со знанием города.

В пределах 45 штук есть 1-шки в старых домах в микрах и малосемейные новостройки типа Апато и Солнечный город, видел недавно в обьявах.

БТА даёт ипотеку на Олимп-Палас за счет средств Казыны под 13,5%
  • 0

#1959
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Согласен
я тоже не любитель жарких домов.

я предпочитаю, когда дома прохладно.
А утеплить квартиру по необходимости можно всегда и самому.
проблема то в чем? ну понаставь себе батарей.

ненавижу жить, когда дома жарко, что аж в майке надо ходить
  • 0

#1960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто нибудь знает про ЖК "Самрук" на Кенесары - Кумисбекова. Построен на 100%, заселен почти на 70 %. Предлагают там квартиру по 1100$/кв.м.


Знаю, строили знакомые. Они как раз успели перед кризисом достроится, повезло! Точнее, почти достроится, там еще один блок недостроен. А так дом хороший, кирпичный. Правда далековато от проезжей части находится, автобусных остановок рядом нет, зато есть рядом детская поликлиника, заправка. Таким образом у дома нет явных минусов, как и плюсов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.