Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1861
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Скажите пожайлуста, в Астане есть теплые дома, или это везде так холодно, как тут описывают, может в более старых домах тепло? :lol:


Дети бегают в трусиках голышом и босиком (сегодня 25 сентября).
Дом новый 2006 г.постройки силикатный кирпич, обложен желтым кирпичом.Форточки открываем пару раз в день - проветриваем.Не бизнес класс (нет типа двух лифтов, ванны не огроменные).
Короче в Астане единственный пригодный вид жилья - кирпич.Все модные квартирки в пескоблоках и монолитах - это морозильники сроком 9 месяцев из 12.
Северная корона (жил три месяца 15 этаж его на фик - ветры задувают -воют, зимой ходили в свитерах и трениках)

7 континент зимой 18 градусов в хатке...бр...Закаляться хороршо, но дискомфорт это что то.
Кто продает хаты в кирпичном доме могут накидывать 10 000 баксов за тепло...
  • 0

#1862
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

но если бы я покупал, брал бы не более чем 1 тыс за м2, большего он не стоит, кстати еще одно недоразумение, когда там не работает лифт, приходится подниматься пешком по шахте, нет света, не отапливаемая, плюс посмотрите поставили доводчики на двери м\у этажами-холод ужас, но самое отвратительное скользкий кафел поэтому идешь и держишься за перила как слепой


мда...в сад такое жильё. Но на первый взгляд - эйфория! А на деле г полное.

#1863
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений


Скажите пожайлуста, в Астане есть теплые дома, или это везде так холодно, как тут описывают, может в более старых домах тепло? :-/


Дети бегают в трусиках голышом и босиком (сегодня 25 сентября).
Дом новый 2006 г.постройки силикатный кирпич, обложен желтым кирпичом.Форточки открываем пару раз в день - проветриваем.Не бизнес класс (нет типа двух лифтов, ванны не огроменные).
Короче в Астане единственный пригодный вид жилья - кирпич.Все модные квартирки в пескоблоках и монолитах - это морозильники сроком 9 месяцев из 12.
Северная корона (жил три месяца 15 этаж его на фик - ветры задувают -воют, зимой ходили в свитерах и трениках)

7 континент зимой 18 градусов в хатке...бр...Закаляться хороршо, но дискомфорт это что то.
Кто продает хаты в кирпичном доме могут накидывать 10 000 баксов за тепло...

Здравствуйте.Можно спросить в каком комплексе? в Астане была 2 раза и очень давно, совсем не владею ситуацией, нужно срочно переезжать, покупать квартиру скажите где лучше искать, и какова цена? :dandy:

#1864
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Такие дома видно из далека.
Желтый кирпич , 9 этажей 4-6 подъездов.
  • 0

#1865
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
1600 за квадрат думаю не меньше!
Цены то начали подыматься, а таких домов меньше, чем дурацких монолитов обшитых керамогранитом.
Красиво из далека, но холодно внутри.Нет уж лучше тепло.
Просыпаться утром не с холодным носом и не с грелкой ложиться в койку иначе бррр...
Самое время покупать квартру в Астане.
Если хозяин в "трусарях" ходит - гуд!
в свитре - не гуд!

Короче цены не знаю - узнайте в газете!
  • 0

#1866
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

1600 за квадрат думаю не меньше!
Цены то начали подыматься, а таких домов меньше, чем дурацких монолитов обшитых керамогранитом.
Красиво из далека, но холодно внутри.Нет уж лучше тепло.
Просыпаться утром не с холодным носом и не с грелкой ложиться в койку иначе бррр...
Самое время покупать квартру в Астане.
Если хозяин в "трусарях" ходит - гуд!
в свитре - не гуд!

Короче цены не знаю - узнайте в газете!

а ты точный адрес своего дома выложи...так будет намного понятнее о чем идет речь.
  • 0

#1867
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1600 за квадрат думаю не меньше!


Товарищ кимирсен, россиянин и х знает кто ещё.

С дуба приземлитесь, за 1600 у.е. Есть две квартиры по 1000 у.е. за квадрат. В ЖК Степной, в ЖК Фиеста, кирпич кирпичу рознь. Можно из монолита поднять и обложить кирпичом, по Новой Абая кроме ЖК Улан практически все дома такие. Косяков по инженерным коммуникациям хватает во всех домах, простой пример, стояки в прихожей)).

#1868
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Грей. Что там насчет Байконура, когда достроят его?
  • 0

#1869
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений

1600 за квадрат думаю не меньше!
Цены то начали подыматься, а таких домов меньше, чем дурацких монолитов обшитых керамогранитом.
Красиво из далека, но холодно внутри.Нет уж лучше тепло.
Просыпаться утром не с холодным носом и не с грелкой ложиться в койку иначе бррр...
Самое время покупать квартру в Астане.
Если хозяин в "трусарях" ходит - гуд!
в свитре - не гуд!

Короче цены не знаю - узнайте в газете!

Это цена, на новые дома или там цены одинаковые, на вторичку и не зависимо от района? думаю что дороговато. :dandy:

#1870
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


1600 за квадрат думаю не меньше!


Товарищ кимирсен, россиянин и х знает кто ещё.

С дуба приземлитесь, за 1600 у.е. Есть две квартиры по 1000 у.е. за квадрат. В ЖК Степной, в ЖК Фиеста, кирпич кирпичу рознь. Можно из монолита поднять и обложить кирпичом, по Новой Абая кроме ЖК Улан практически все дома такие. Косяков по инженерным коммуникациям хватает во всех домах, простой пример, стояки в прихожей)).

1600 это цена за 7 контитент по объявам! это цена отдельного объекта, а не средняя


1600 за квадрат думаю не меньше!
Цены то начали подыматься, а таких домов меньше, чем дурацких монолитов обшитых керамогранитом.
Красиво из далека, но холодно внутри.Нет уж лучше тепло.
Просыпаться утром не с холодным носом и не с грелкой ложиться в койку иначе бррр...
Самое время покупать квартру в Астане.
Если хозяин в "трусарях" ходит - гуд!
в свитре - не гуд!

Короче цены не знаю - узнайте в газете!

Это цена, на новые дома или там цены одинаковые, на вторичку и не зависимо от района? думаю что дороговато. :dandy:

Можно найти гораздо дешевле. просто про 1600 я уже написал. Главное район и застройщик.
  • 0

#1871
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1600 это цена за 7 контитент по объявам! это цена отдельного объекта, а не средняя


Зачем покупать по 1600 у.е. у перекупщиков, если можно напрямую купить по 1000 у.е. объясните, а то никак не уразумею. Причем это не средняя цена, а донельзя точная :dandy:

#1872
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


1600 это цена за 7 контитент по объявам! это цена отдельного объекта, а не средняя


Зачем покупать по 1600 у.е. у перекупщиков, если можно напрямую купить по 1000 у.е. объясните, а то никак не уразумею. Причем это не средняя цена, а донельзя точная :dandy:


Грею, и х.з. кто вы там еще казахский, пол пот...
Даже в 7 континенте квартира квартире рознь.
Так вот сколько стоит определяет продавец, особо если хата с иголочки, а не "чистовая" с дсп дверями и дешевым линолеумом.
Нормаольную хату :кирпич, центр, евроремонт - меньше 1600 поищите - нет таких!
  • 0

#1873
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Народ, завязываете личную переписку вести, а то выйдет добрый модер, вытащит плюсомет и начнёт.... как в анекдоте про свинью и сало :dandy:
  • 0

#1874
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений
Здравствуйте. Предлагают квартиру в жк Батыр, может кто знает здесь, что за комплекс и стоит покупать?

#1875
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Продавец может и 2 000 поставить
и может быть найдется такой, кто купит
мне допустим "с иголочки" нах не надо - с чужой-то... я потом под свой вкус все оформлять буду все равно

но есть еще понятие РЫНОК... так вот на реальном рынке можно купить (по крайней мере месяц назад предлагали) и по 1 400 за квадрат и по 1 300... а если еще и налом - то там уже как сторгуетесь
я имею в виду чистовую... черновую сейчас вообще не проблема по моему задешево взять.. хотя этот сегмент я особо и не мониторю



у нас тут слухи ходят, что вроде как контора будет для сотрудников квартиры выкупать... так что я мож скоро уже определюсь
  • 0

#1876
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

....

у нас тут слухи ходят, что вроде как контора будет для сотрудников квартиры выкупать... так что я мож скоро уже определюсь


это не слухи, в нац.компаниях в бюджете предусмотрены средства для закупа квартир. так что скоро начнутся закуп квартир.

уже седня скинули вот это:

Уважаемые коллеги!

«Казына» подготовлен онлайн опрос по квартирному вопросу для сотрудников нацкомпаний для выявления потребностей сотрудников.
Ссылка на опрос:
http://www.surveymon...Pt0GrIPfA_3d_3d
пароль: 2603
10 вопросов, ответы на все вопросы обязательны, занимает не более 5 минут
Срок действия опроса – 26 сентября
Один компьютер – один голос (анонимный)
  • 0

#1877
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
потребности сотрудников)) улыбнуло.

За квартирой кагабычна потянутся даже те, у кого она уже есть))

#1878
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

потребности сотрудников)) улыбнуло.

За квартирой кагабычна потянутся даже те, у кого она уже есть))

и скорее всего не одна...
  • 0

#1879
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

потребности сотрудников)) улыбнуло.

За квартирой кагабычна потянутся даже те, у кого она уже есть))

ессесна :D
но мне как то пофиг... тем более если это ускорит процесс получения моей квартирки


уже седня скинули вот это:


а вот это - зря

Сообщение отредактировал Думский: 26.09.2008, 18:28:13

  • 0

#1880
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет всем

что происходит? Почему начали рости цены на квартиры?
с какого перепугу вдруг все стали думать, что пора цены поднимать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.