Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1581
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Шапагат Нуры, 4 блок, сдача в сентябре, 6 этаж
  • 0

#1582
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
120 штук, если не спеша можно и за 150 цену поставить. Только сейчас самые ходовые от 50 до 80 штук. Улетают на ура.

#1583
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
спасибо,Грей.
Скажу сестре.
  • 0

#1584
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Кто что скажет хорошего о ЖК Сана?
  • 0

#1585
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем спасибо.

Просто на прошлой неделе братишка купили в "Москве" двушку с хорошим ремонтом и мебелью за 65 000. У хозяина квартиры сын уезжает заграницу учится и поэтому так срочно продавал за нал.

Если у кого-то есть такие горящие варианты (можно и без документов), скиньте данные. В начале сентября поеду в Астану смотреть.

А деньги сохранить не получится не на депозите, не в ячейке. Потрачу обязательно на всякую ерунду.
  • 0

#1586
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто что скажет хорошего о ЖК Сана?

Я год уже живу в жк Сана, 1 очередь. Всем доволен, район отличный, зимой было тепло, планировка устраивает полностью, два лифта работают, консъерж целый день шуршит по этажам, моет, убирает; двор метут, убирают, детская площадка,перед домом машину всегда есть где поставить, воздух с Ишима свежий постоянно, что еще похвалить не знаю вроде все сказал.Если что спрашивайте.
  • 0

#1587
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я полагаю, что акция с выкупом гос-вом хаток - это не больше чем PR. Посему притока кэша в наши БВУ ожидать не приходиться . Западные фин.институты сами барахтаются, пытаясь последствия кризиса преодолеть.

В перспективе хотелось купить двушку в черновой на левом. ежели что скидывайте ваши предложения ЛС.

Сообщение отредактировал Camry2001: 22.08.2008, 10:37:04

  • 0

#1588
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем спасибо.

Просто на прошлой неделе братишка купили в "Москве" двушку с хорошим ремонтом и мебелью за 65 000. У хозяина квартиры сын уезжает заграницу учится и поэтому так срочно продавал за нал.

Если у кого-то есть такие горящие варианты (можно и без документов), скиньте данные. В начале сентября поеду в Астану смотреть.

А деньги сохранить не получится не на депозите, не в ячейке. Потрачу обязательно на всякую ерунду.



Вот,что значит купил "горящий вариант". Дом кажется уже раза 2 горел )))) Москва...
сколько мне предлагали таких вариантов, я все время отказывался. У этого дома стооолько проблем и неизвестно еще сколько их будет потом.

Конечно,это дело каждого,но.......
  • 0

#1589
valda

valda
  • Гость
  • 44 сообщений
я чуть не взял в коктеме за 95 3 комнатную 90кв. м 7этаж из 9, перебили 100 не стал дальше дергаться.
Так что вариантов полно по низкой цене, просто нужно искать. Приходишь говоришь есть нал в сейфе и квартира со скидкой в 15-20 тыс твоя. Тут самое главное чтобы документы у продавца в порядке были ;) а то сейчас в мутной воде кто только не плавает :super:
  • 0

#1590
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Цены упадут, стабилизируются или будут расти?
ВАши за и против.

Только давайте честно взглянем на ситуацию, а не ответ в рамках желаемого.

Мое мнение
Могут упасть, так как все больше людей теряет работу сейчас в сегментах строительства и им нечего платить по кредиту. Будут избавляться.

Могут вырасти - сезонный рост. или неожиданно арабы придут с их инвестициями.

Стаблизируются - блин,ну куда же еще ниже (ну вроде того). По крайней мере жаба будет душить людей отдавать за ту же цену, что они купили 3-4 года назад. тпа по 600-800 долларов.
хотя......

а вы как считаете?

Может создать опрос с процентами? я не знаю как это тут делать
  • 0

#1591
valda

valda
  • Гость
  • 44 сообщений
думаю падать уже некуда, конечно будут находиться варианты у людей, которым нечем платить и они будут свои квартиры скидывать. Но скорей всего стабилизация уже налицо, 1100-1200 уе за квадрат. Ну есть которые и хотят еще жить как год назад. Пока не начнет расти и развиваться экономика страны цены вверх не пойдут. Людей с налом все меньше и меньше, скоро они вообще кончатся.
  • 0

#1592
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Да прямо 1100-1200, можно найти и по 950-1000 причем, на квартиры с большой квадратурой ещё меньше бывает. Тем кому нечем платить по кредиту - те и скидывают в первую очередь. Правда нужно ещё сразу оговориться, что цена упала по крупному на жилье, которое не строится, те которые профинансировали ещё вчера продавались по цене 50-60 штук, сегодня когда оглашен список выкупленного жилья гос-вом, на такие кв хозяева сразу поднимают +10-15 штук. Жадность у товарищей :)

#1593
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ой знаете, я ИНОГДА почитываю умные иностранные газетки...помню, что где-то пол года назад прочитал, что финансовый кризис начавшийся в америке спадет только к концу 2009 года...и по прогнозам Гринспана падение цен на жилье будет настолько сильным, что удивит самых пессимистичных экономистов.....в общем все плохо!

щас уже видимо ягодки, но еще зеленые и кислые, будут еще годик краснеть и вкуснеть
  • 0

#1594
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кто с Акимата? Кто нибудь в курсе будут ли в этом году давать квартиры по гос.программе??? Почему такие задержки, список вышел в конце 2006 года, а квартиры еще не раздали! Буду рад узнать любую инфу по теме... единственный ответ, в акимате, вам позвонят!! сколько можно ждать прошло уже два года?
  • 0

#1595
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто с Акимата? Кто нибудь в курсе будут ли в этом году давать квартиры по гос.программе??? Почему такие задержки, список вышел в конце 2006 года, а квартиры еще не раздали! Буду рад узнать любую инфу по теме... единственный ответ, в акимате, вам позвонят!! сколько можно ждать прошло уже два года?


Ждите, жильё переделывают после стройки "всем миром" - бабло в свое время воровали нещадно, в том числе и АльянсСтройИнвест. Косяков немеренно, в данное время стараются их хоть как-то переделать. Закупалось все самое дешевое, очень много китайского некачественного, алюкобонд выше второго этажа на ура. Лично был на объектах, когда организовывали мастер класс для строительных бригад. Так вот "бригадиры" как раз рассказали и показали, что им сейчас из овна конфетку слепить надо, либо подобие его.

#1596
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Кто с Акимата? Кто нибудь в курсе будут ли в этом году давать квартиры по гос.программе??? Почему такие задержки, список вышел в конце 2006 года, а квартиры еще не раздали! Буду рад узнать любую инфу по теме... единственный ответ, в акимате, вам позвонят!! сколько можно ждать прошло уже два года?


Ждите, жильё переделывают после стройки "всем миром" - бабло в свое время воровали нещадно, в том числе и АльянсСтройИнвест. Косяков немеренно, в данное время стараются их хоть как-то переделать. Закупалось все самое дешевое, очень много китайского некачественного, алюкобонд выше второго этажа на ура. Лично был на объектах, когда организовывали мастер класс для строительных бригад. Так вот "бригадиры" как раз рассказали и показали, что им сейчас из овна конфетку слепить надо, либо подобие его.


А как долго ждать?? вот у нас выборы в сенат намечаются... и видимо парламент распустят... можно ли будет ожидать жилье к концу этого года в связи с этими всеми полит. играми??? или у нас на общепринятую полит.логику наплевали?...
  • 0

#1597
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А вы про какой дом и в каком районе. Их там много, я лично про 7-ой дом, улицу забыл, это за Номадом, мкрн Достык

Сообщение отредактировал Grey: 23.08.2008, 01:34:17


#1598
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
После того, как я чуть не купил квартиру с отличнейшим ремонтом на 107 квардратов в Эдем Паласе, на 4 этаже, за 115 000 уе, я уже по другому смотрю на все эти предложения, типа 1400-1600 за квадрат
мне это уже начинает казаться маразмом сегодняшнего дня.

при чем это был не горящий вариант, а так, мужику надо было продать и купить другое.

к сожалению отказался из за района- друзья отговорили, так как на работу сложно добирться мне оттуда.
но если смотреть в рамках просто города, то если такие цены в столь хороших домах, то что говорить про дома эконом класса??? 1000 за квадрат - потолок!
поэтому выбрал тактику выжидания.
владельцы еще потерпят полгодика и сдадутся. дома то уже как никак тоже имеют свой срок амортизации, извините меня.

Сообщение отредактировал fender-deluxe: 23.08.2008, 12:56:21

  • 0

#1599
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

владельцы еще потерпят полгодика и сдадутся. дома то уже как никак тоже имеют свой срок амортизации, извините меня.


Не все)), а про амортизацию рассмешили)), стало быть новый только что сдавшийся дом лучше, чем сданный двумя годами ранее?)) Наоборот, второй лучше, уже даст осадку и ремонт можно будет нормальный делать.

#1600
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вообще то согласен с вами.
Для Астаны это пока не так актуально. Хороших домов и которым по 10 лет тут нет пока что.
Это будет актуально лет так через 10-15, когда будем сравнивать квартиры в доме 20 летней давноси и 5 летней.

С другой стороны. Есть дома, которые за 3-4 года уже успели ушататься. Или даже за 1 год некоторые.
Подъезды и дворы.

Поэтому я отдаю предпочтение более новым дворам, где следят КСК по современным меркам. Просто заметил, что дома, которые были построены на заре развития Астаны, частично попадают под этунехорошую категорию

К примеру возмите Титаник. Вы были там?
просто тихий ужас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.