Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1321
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
судя по объявлениям цены не падают -в районе армана, на сороковой просят 1500 за кв м.
  • 0

#1322
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
немного попралю думского
смотрелА не данию а жилой дом у казгюа, который для преподов строился
косяки в том что двора нет, окна на универ, паркинга нет, комнаты крошечные, подъезды засранные,за аренду 47 квадратов просят 700 плюс комунальные, ИМХО очень не обосновано

ЖК дания чуть дальше по трассе, их еще не смотрели

кстати, риэлтор через которого работла говорит что альбион уже идет по 1600 за квадрат (начинали с 3 500)

Франтик
мы одну квартиру мониторим уже с месяца полтора, начинали с 85, сейчас уже 70 просят еще и торг

так что надо не просто смотреть объявы, но и звонить и давать предложения
  • 0

#1323
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
согласен. народу покажи баблосы живые, сразу цены скидывают
  • 0

#1324
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
за 1000 уже можно в общем найти квартиру (я говорю про уже построенное и с чистовой)
подожду еще месяц - там уже больше предложения будет за такую цену... или вообще попадется вариант за меньшие деньги - главное искать

залоговые еще могут сыграть
а вот лесная поляна точно цены демпинговать будет)) за что им большое спасибо)))

а сороковая, арман и иже с ними - они просто вдали от цивилизации еще)))... или говоря другими словами - они просто еще не сталкивались с покупателями... и до них не дошло что цены упали...

Сообщение отредактировал Думский: 20.06.2008, 11:27:49

  • 0

#1325
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если еще и за этот месяц успеют сдать в эксплуатацию Алатау - то ваще супер будет
их можно будет ломать по тяжелой используя следующие аргументы:
1.Нет подъездных путей нормальных (что для меня ваще не проблема)
2. Прямо за минобороны будет затеяна грандионзная и долгая стройка арабами (хотя на самом деле будет ли она - большой вопрос)
3. Рядом степь - волки и одичавшие гастрбайтеры
4. Дом только сдан и соответсвенно кучи мусора, шум ремонта и т.д.
  • 0

#1326
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
забыл добавить отсутствие горячей воды
  • 0

#1327
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
кстати, риэлтор через которого работла говорит что альбион уже идет по 1600 за квадрат (начинали с 3 500)

А можно с этого места несколько более поподробней - черновая или чистовая, у застройщика или у частников, принимается ли иптека и т.д.

Буду благодарен.
  • 0

#1328
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Видите, что происходит вокруг??

Сейчас вообще кажется стоит придержать финансы и не покупать ничего.

Всем желаю сделать верный выбор - и продавцам и покупателям.
  • 0

#1329
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ayn
подробнее не скажу так как меня это не очень интересовало
разговаривала с риэлтором ЦКН
вроде черновая и на вторичке

больше ничего конкретнее не скажу
  • 0

#1330
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Ассоциация застройщиков Казахстана призывает дольщиков воздержаться от расторжения договоров долевого участия

http://www.zakon.kz/...asp?id=30188370
--------------------------------------------------------------
В Астане только у АльянсСтройИнвеста 500 долщиков с начала год расторгли договора, правда и денег они до сих пор не увидели, обещают к осени вернуть. По большей части это неудавшиеся "инвесторы"
  • 0

#1331
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений

а на офисы ещё не дают доки в Москве

Честно говоря про офмсы не знаю
  • 0

#1332
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений


Урааааааааа!!!!! Начали выдавать на руки правоустанавливающие документы от квартиры в ЖК Москва! Наконец-то!!!!!! Ждал 4 года!!!! За это время натерпелись всякого! Да уж точно говориться "Москва на сразу строилась". То "заморозили стройку", то якобы трещины по всему дому, то арест на землю, то пожар. Слава Всевышнему жильцы смогли мобилизоваться и приложили огромные усилия по завершению этой стройки. Ведь по сути это был первый жилой комплекс по которому получился такой резонанс и я думаю это в конце концов и помогло ему выстоять и заселить квартиры. Есть жильцы которые уже по полгода в нем живут и обживаются, не без проблем конечно, но это практически неизбежно в каждом новом доме. За это время у меня уже второй ребенок родился и сейчас третьего ждем. Правда жить там нам уже, наверное, не придется. Уже успел переехать из Астаны.


Скажите пожалуйста как происходит сама процедура оформления и сколько стоит? Платить нужно только нотариусу? Спасип.)


11800 тенге нотариусу находится прямо в ЖК Москва, 600 тенге в Цоне и прикладываете все документы правоустанавливающие Вас как дольщика.
  • 0

#1333
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Я в поиске квартиры вот уже полтора месяца и я могу поделиться собранной инфо по комплексам, мож кому понадобится. Все выводы ИМХО конечно.

Итак:
1. Дома на Ирченко 31,29 - 3шка с ремонтом и даже с мебелью 100кв.м примерно 220-250 т. (район отличный, набережная рядом, но дорого)
2. ЖК "ОМК -Центр"- смотрели 3шку, 90 кв.м на 4ом этаже- изначально 120 хотели, сейчас отдают за 100т. (ремонт хороший, но вид из окна кухни прям на балконы соседей правого крыла, планировка не понра), плюс в том, что есть подземный паркинг с лифтом до нужного этажа)
3. ЖК "Номад"- много квартир по сносной цене, но сам комплекс нам показался слишком большим и не уютным. Знакомые, которые там арендуют говорят, что там холодно было зимой.
4. ЖК "АВиценна"- минусов у этого комплекса на мой взгляд нет, кроме цены :( . 85 квадратов с ремонтом мин.150т. 90-100 кв.м- примерно 180т. Очень приятный домашний комплекс, в таком я бы хотела жить..но..к сожалению...пока не могу себе позволить..
5. ЖК "Кенесары"- предлагали 3шку с ремонтом (90кв.м) за 140т. - кухня студия (не понра), двор никакучий, ещё и недострой стоит до вдоре, подъезд страшный (обещают сделать), а главное окна детской и спальни выходят на кенесары, где только начинается стройка и неизвестно сколько времени продлится.
6. ЖК "Бараева-3"- черновая улучшенная, 90кв.м за 95 т, кухня 9,6кв.м., зал большой, две остальные комнаты маленькие, но с большими лоджиями, дом кирпичный. Отказались потому как санузел, где должна быть ванная ну просто ужасно маленький. Можно поставить только маленькую ванную и раковину и всё!! ДЛя машинки места конечно же нет, и вытянуть его нельзя потому как несущая стена.

Сорри, ребенок зовет..продолжение следует...
  • 0

#1334
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
грамотный отчет... будем ждать продолжения :-)
на бараева кстати с парковкой проблематично

в Визите не смотрели? я пару объявлений видел в газетах по более-менее приемлемой цене
в Алатау еще посмотрите - там хорошие подъезды и планировки квартир

и вообще не понимаю отчего ломят такие цены на правом берегу... все минусы алматинской жизни и никаких плюсов астанинской
  • 0

#1335
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а еще вот если интересуют квартиры в черновой отделке - в соседнем с нами доме (то ли ЖК Арайлым толи чего то в этом роде называется) продаются квартиры.... короче перед оленним мостом первый из трех домов
НО - дом еще не сдан в эксплуатацию, подъезды в ужасном состоянии, паркинг еще не открыт, лифты не работают...
зато планировки хорошие (сужу по нашему дому) и там как я понял могут подвинуться по цене

Сообщение отредактировал Думский: 25.06.2008, 11:24:59

  • 0

#1336
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

грамотный отчет... будем ждать продолжения :-)
на бараева кстати с парковкой проблематично

в Визите не смотрели? я пару объявлений видел в газетах по более-менее приемлемой цене
в Алатау еще посмотрите - там хорошие подъезды и планировки квартир

и вообще не понимаю отчего ломят такие цены на правом берегу... все минусы алматинской жизни и никаких плюсов астанинской

Cпасиб..
подскажите где находятся эти комплексы, я не местная, а муж местный, так что вместе разберемся, но пока квартиры в них я не видела
  • 0

#1337
N_ergy

N_ergy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ, помогите найти выход. Получив квартиру в черновой, разрушил балконную перегородку и присоединил балкон к жилплощади. Техник БТИ зафиксирвал это в техплане. При оформлении документов на квартиру биайцы говорят у вас увеличилась жилплощадь вы нам должны доплатить (там 100 тыщ получается). Я говорю вы здесь не при чем я с вами рассчитался, моя перепланировка никаких расходов и убытков вам не принесла. А они докопались, т.к. есть такой пункт в договоре - доплачивайте. Я говорю договор-договором, но для лояльного клиента (уже не первую квартиру беру) могли бы и не применять этот пункт. Внимание: если я возведу эту перегородку опять, вызову техника и зафиксирую, что она на месте, то доплачивать не надо (тупость!).
У кого какие идеи будут по ситуации?
  • 0

#1338
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
по Би Ай трудно что то предложить, нужно полодиться только на личные коммуникативные навыки, остальное труба
  • 0

#1339
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Cпасиб..
подскажите где находятся эти комплексы, я не местная, а муж местный, так что вместе разберемся, но пока квартиры в них я не видела


визит через дорогу от Номада... на углу стоит
Алатау - три башни за Мин Обороны... подъезд через частный сектор
  • 0

#1340
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ПРОСМОТР ОБЪЯВ ДАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ
ЖК алматы, но не возле исламского центра а в мкр достык, недостроенная, но почему то уже с телефоном 2шка

просят 70000

монолитный
Этаж 13 (14)
Площадь общая 65
Площадь жилая 42
Площадь кухня 14
Санузел разд.
Наличие лоджия
Телефон отд.
это вообще как? народ откуда упал?
или я что то не понимаю в этой жизни

кстати, ни за что не смотрите ЖК уют
уютом там даже не пахнет, крохотные комнатки, убитый подъезд и очень странный контингент

парковаться тоже негде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.