Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1341
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я в поиске квартиры вот уже полтора месяца и я могу поделиться собранной инфо по комплексам, мож кому понадобится. Все выводы ИМХО конечно.

Итак:
1. Дома на Ирченко 31,29 - 3шка с ремонтом и даже с мебелью 100кв.м примерно 220-250 т. (район отличный, набережная рядом, но дорого)
2. ЖК "ОМК -Центр"- смотрели 3шку, 90 кв.м на 4ом этаже- изначально 120 хотели, сейчас отдают за 100т. (ремонт хороший, но вид из окна кухни прям на балконы соседей правого крыла, планировка не понра), плюс в том, что есть подземный паркинг с лифтом до нужного этажа)
3. ЖК "Номад"- много квартир по сносной цене, но сам комплекс нам показался слишком большим и не уютным. Знакомые, которые там арендуют говорят, что там холодно было зимой.
4. ЖК "АВиценна"- минусов у этого комплекса на мой взгляд нет, кроме цены :D . 85 квадратов с ремонтом мин.150т. 90-100 кв.м- примерно 180т. Очень приятный домашний комплекс, в таком я бы хотела жить..но..к сожалению...пока не могу себе позволить..
5. ЖК "Кенесары"- предлагали 3шку с ремонтом (90кв.м) за 140т. - кухня студия (не понра), двор никакучий, ещё и недострой стоит до вдоре, подъезд страшный (обещают сделать), а главное окна детской и спальни выходят на кенесары, где только начинается стройка и неизвестно сколько времени продлится.
6. ЖК "Бараева-3"- черновая улучшенная, 90кв.м за 95 т, кухня 9,6кв.м., зал большой, две остальные комнаты маленькие, но с большими лоджиями, дом кирпичный. Отказались потому как санузел, где должна быть ванная ну просто ужасно маленький. Можно поставить только маленькую ванную и раковину и всё!! ДЛя машинки места конечно же нет, и вытянуть его нельзя потому как несущая стена.

Сорри, ребенок зовет..продолжение следует...

Итак, до полуфинальной игры нашей Раши осталось 20 минут, бейбики спят и у меня есть время продолжить свой отчет по увиденным и предложенным нам квартирам...
7. ЖК "Столичный" - в целом комплекс интересный. Видели 3 квартиры- черновую 3шку (90 квадратов за 120т. - дорого), 14 этаж 4шку за 150, потом 140, потом 130 (отслеживали цену) с ужасным ремонтом лишь бы продать- не стали рассматривать этот вариант потому как выше 10го этажа я бы жить не хотела, и лучше бы они вообще ремонт не делали, чем такой..., и ещё смотрели 3шку за 150 (на месте хозяин уже готов был рассматривать вариант наличка плюс машина)- всё хорошо в этой квартире 2 этаж в пятиэтажке, неплохой ремонт который освежить надо было б, но когда мы вышли на улицу то увидели что эта квартира находится прям над аркой, о чем хозяин конечно же умолчал.., решение было однозначным- не брать...
Говорят перед комплексом со стороны Сарыарка будет парк небольшой, это радует..бесит то, что в доме карточный лифт..это вообще идиотизм какой-то.. (в Астане таких домой оказца много :-) )
  • 0

#1342
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
8. ЖК "Бурлин"- нашла объяву по газете, поехали смотреть, дом находится на Сарыарка-Абая, во дворе, сдан осенью 2007, но едва едва заселен. Приехали, планировка странновата была, кухня без окон и балкона тем более, оказца, это переделка из двушкки в трешку! Всего 80 с лишним квадратов, хозяин хотел за нее 120 по-моему..два очень маленьких санузла..один очень похож на тот, который на Бараева, где окромя ванной ничего не влезет..Паркинг строится отдельно это плюс..два лифто тоже плюс..есть смысл посмотреть там другие квартиры, настоящие трешки..

Может показаться, что мы придираемся к квартирам, поэтому имеет смысл написать наши требования- 3-4 комн. квартира, кирпич или монолит, кухня не менее 10кв.м, общая не менее 80кв.м, желательно балкон со стороны кухни или зала, возле ЖК должно быть место где гулять с детками. В пределах 110-120т. Вот в принципе и всё. Должна сказать, что за все время поисков мне понравилась только одна квартира. которую мы посмотрели только вчера, но её мы не осилим, т.к. хозяева просят 140 не менее..она того стоит, но мы пока не можем этого себе позволить.
Начинается матч, ура!! Пошла болеть за РАШУУУУУУУУУ, нашу РАШУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! :D
  • 0

#1343
K.Z.T.

K.Z.T.
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Подскажите, где в Астане можно взять справку формы №2 о том, что квартира не заложена и под арестом не состоит. Сколько она стоит и сроки ее предоставления.

#1344
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
предполагаю что такую справку дают в БТИ
стоимость и прочее думаю узнать по телефону там же
  • 0

#1345
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Может показаться, что мы придираемся к квартирам, поэтому имеет смысл написать наши требования- 3-4 комн. квартира, кирпич или монолит, кухня не менее 10кв.м, общая не менее 80кв.м, желательно балкон со стороны кухни или зала, возле ЖК должно быть место где гулять с детками. В пределах 110-120т.


нормальные адекватные требования...
ищем примерно тоже самое, только двушку... точнее начинаем искать... не менее 60 кв

Сообщение отредактировал Думский: 27.06.2008, 14:49:13

  • 0

#1346
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите, где в Астане можно взять справку формы №2 о том, что квартира не заложена и под арестом не состоит. Сколько она стоит и сроки ее предоставления.

В ЦОНе по месту расположения квартиры.
Бесплатно, 3 раб. дня готовят её.
  • 0

#1347
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

и вообще не понимаю отчего ломят такие цены на правом берегу... все минусы алматинской жизни и никаких плюсов астанинской



Я думаю, что единственный плюс и, причем, существенный-это то. что районы на правом берегу, кроме некоторых микрорайонов, давно обжиты. а это значит-все коммуникации, отсутствие пыли-грязи вокруг, хоть какая-то зелень, магазины вокруг, нет пьяных,нищих строителей, от которых можно всего ожидать, ну и так далее.
  • 0

#1348
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
посмотрели 1 комнатную в ЖК "Северное Сияние" от Базис-А. Ужас тихий, как будто комната в общежитии за 65 $ штук, скидка -10штук. 45 квадратов и какой-то хаос внутри 43 - этажного здания.

#1349
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Народ, помогите найти выход. Получив квартиру в черновой, разрушил балконную перегородку и присоединил балкон к жилплощади. Техник БТИ зафиксирвал это в техплане. При оформлении документов на квартиру биайцы говорят у вас увеличилась жилплощадь вы нам должны доплатить (там 100 тыщ получается). Я говорю вы здесь не при чем я с вами рассчитался, моя перепланировка никаких расходов и убытков вам не принесла. А они докопались, т.к. есть такой пункт в договоре - доплачивайте. Я говорю договор-договором, но для лояльного клиента (уже не первую квартиру беру) могли бы и не применять этот пункт. Внимание: если я возведу эту перегородку опять, вызову техника и зафиксирую, что она на месте, то доплачивать не надо (тупость!).
У кого какие идеи будут по ситуации?

А так вам и надо, барыгам! Не первая квартира говоришь? Перегородки ломал, чтобы загнать хату подороже? Так чего стонешь? Плати и напрягайся, настал твой звёздный час! Бугага!!! :-)
  • 0

#1350
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Народ, что там за инициатива с выкупом проблемных объектов? (Вроде из 18 собрались формировать 10 объектов) Какие объекты будут выкупать?
  • 0

#1351
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
:) Мы купили квартиру в ЖК Сайран... В июне должны были закончить вторую очередь. Но пока тишина. И сколько она будет продолжаться не известно... Даже и не знаем что делать... А жк сайран вообще исчез с сайта kn.kz ... не пойму с чем это связано... Кто знает о том что происходит, плиз расскажите!

Сообщение отредактировал puklya: 30.06.2008, 11:05:20

  • 0

#1352
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Народ, помогите найти выход. Получив квартиру в черновой, разрушил балконную перегородку и присоединил балкон к жилплощади. Техник БТИ зафиксирвал это в техплане. При оформлении документов на квартиру биайцы говорят у вас увеличилась жилплощадь вы нам должны доплатить (там 100 тыщ получается). Я говорю вы здесь не при чем я с вами рассчитался, моя перепланировка никаких расходов и убытков вам не принесла. А они докопались, т.к. есть такой пункт в договоре - доплачивайте. Я говорю договор-договором, но для лояльного клиента (уже не первую квартиру беру) могли бы и не применять этот пункт. Внимание: если я возведу эту перегородку опять, вызову техника и зафиксирую, что она на месте, то доплачивать не надо (тупость!).
У кого какие идеи будут по ситуации?

А так вам и надо, барыгам! Не первая квартира говоришь? Перегородки ломал, чтобы загнать хату подороже? Так чего стонешь? Плати и напрягайся, настал твой звёздный час! Бугага!!! :)

злой такой :)
  • 0

#1353
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
April2007, подождите до осени, цены спадут ещё ниже. По крайней мере квартира за 180-250 тысяч в Астане это дурдом. :-)

#1354
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Хочу продать 3-х комнатную.
Новая в черновой 90 м.кв, два санузла, балкон, лоджия, дом кирпичный , 7/9.
Хорошая планировка большой зал, большой коридор с прихожей.
Покупал по 1500 за квадрат.Может кто заинтересуется ?
Район Синема-сити на Иманова.
  • 0

#1355
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений

Астанчане, подскажите, плиз, что с ЖК Магистральный?
У меня квартира в строящейся 17-этажке. Кто что говорит. Слышал, что заморозили. Сегодня приехал в Астану, дом стоит, наполовину уже внешнюю отделку выполнили, со стороны 9-этажек. Вроде как работы ведутся, хоть и медленно.
Пытался связаться с Сарыаркой-Курылыс, но отдел продаж закрыли, телефоны у другой фирмы какой-то. Телефоны офиса Сарыарка-Курылыс не отвечают.
У кого есть какая-нибудь информация, поделитесь.


По ЖК Магистральный подскожу, отдел продаж переехал в уже построенный дом, меня не было в Астане 2 недели где то с 12 по 30 Июня Приехала обалдела они уже закончили кладку на всех домах, вставляют балконные окна и производят наружнюю отделку, более того заканчивают вторую очеред, если вы знаете там вдоль дороги вторая очередь планировалась и там стоял просто монолит, смахивал на конюшню, работает три бригада по 25 человек, круглосуточно, сдача 1 Августа. А сейчас уже даже на второй 9-ти этажке делают наружнюю отделку, вот.
  • 0

#1356
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

April2007, подождите до осени, цены спадут ещё ниже. По крайней мере квартира за 180-250 тысяч в Астане это дурдом. :fie:

не знаю, Апрель2007, есть такое мнение, что из-за общей инфляции и повышения цен на все строй материалы. Цены ниже могут и не упасть.
  • 0

#1357
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Упадут , потому как коллапс экономики и кризис у банков.
Цена 1к будет 30 000
Цена 2к будет 45-50000
Цена 3к 60000
причем это цены на хорошие новостройки , а не на убитый хрущепром.
Писец подкрадывается основательный - возможен дефолт государства!
  • 0

#1358
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


April2007, подождите до осени, цены спадут ещё ниже. По крайней мере квартира за 180-250 тысяч в Астане это дурдом. :fie:

не знаю, Апрель2007, есть такое мнение, что из-за общей инфляции и повышения цен на все строй материалы. Цены ниже могут и не упасть.

так ведь и доходы не возрастут из-за той же инфляции, кому нужно будет бабло скидывать будут. Уже два варианта горящих сам упустил. 2-хкомнатную за 49 500, причем не жилье от Би Ай групп :eek:

#1359
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Долбаёёб жилье от би групп самое что ни наесть надежное кроме монолитаёВ кирпиче они нормал|кё
  • 0

#1360
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Долбаёёб жилье от би групп самое что ни наесть надежное кроме монолитаёВ кирпиче они нормал|кё

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.5

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.