Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1281
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне сегодня от знакомого с банка пришло по залоговой квартире:

3-х комнатная квартира, ЖК Запад, 112 м2, кухня 13 м2, 12/12 имеется тех. этаж, 2 санузла, 2 лоджии, гардероб, отделка черновая, дом кирпичный,ключи на руках. Стоимость - 950$ за 1м2

была б двушка по такой цене - может быть и подумал бы... неохота мне ремонтом щас грузиться
  • 0

#1282
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Не стоит заморачиваться с залоговым имуществом. Это банк с себя ответственность снимает
Вам еще придется после судиться с владельцем квартиры, чтобы он отдал вам права.
Банк вам не передает прав на квартиру, после погашения залога, а только право претендовать на владение квартирой.
это по моему вообще гонево.
  • 0

#1283
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну вот насчет отличия прав требования от права на владения ничего сказать не могу... есть только предположение что это два разных права... и оба предлагаются банком для каждого залога отдельно

но вот то что может такая ситуевина получиться - факт:
1. банк не соблюдает положенные процедуры при отчуждении,
2. новый хозяин платит деньги банку
3. передает право новому хозяину
4. старый хозяин подает на банк в суд и выигрывает
5. новый хозяин остается без квартиры


а инфу по этой залоговой квартире я дал большей частью для того, чтобы показать цену... то бишь - не всегда банк продает по цене выше рыночной... а это хоть каким то образом все таки должно повлиять на цену по всем квартирам на рынке

Сообщение отредактировал Думский: 12.06.2008, 11:56:17

  • 0

#1284
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня была продана за 93 тышы 3 комнатная в Номаде (83 кв метра)... с ремонтом но без мебели...
не знаю было ли объявление в газетах - купили через брокера
  • 0

#1285
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Номад - полная лажа
Сотрудники Би-ай Групп сами плюются от упоминания этого дома.
Да вы сами посмотрите, что за дом. Обертка, а по сути ужасный дом.
Поэтому и цены там такие. Я в курсе )))
  • 0

#1286
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а в чем именно подвох? так то мне вроде и планировки и подъезды понравились...
муравейник то конечно порядочный - но на первое время пойдет вроде
или там чего то еще есит?
  • 0

#1287
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Если обобщить то у биая есть дома и похуже, нормальный дом со своими недоделками.
  • 0

#1288
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да в том то и дело... уже второй раз слышу что дом плохой... а что именно в нем плохого - непонятно
  • 0

#1289
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Была там на прошлой неделе, двор заасфальтирован и озеленен, установлена детская площадка + тенистый корт, сдали полностью весь комплекс с первого по третий, лифты должны подключить в течении месяца , пока только грузовые, так как пошла пора ремонтов. Подъезды убраны и освещены (не знаю всегда так или нет), неподалеку строится паркинг.
  • 0

#1290
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений
Урааааааааа!!!!! Начали выдавать на руки правоустанавливающие документы от квартиры в ЖК Москва! Наконец-то!!!!!! Ждал 4 года!!!! За это время натерпелись всякого! Да уж точно говориться "Москва на сразу строилась". То "заморозили стройку", то якобы трещины по всему дому, то арест на землю, то пожар. Слава Всевышнему жильцы смогли мобилизоваться и приложили огромные усилия по завершению этой стройки. Ведь по сути это был первый жилой комплекс по которому получился такой резонанс и я думаю это в конце концов и помогло ему выстоять и заселить квартиры. Есть жильцы которые уже по полгода в нем живут и обживаются, не без проблем конечно, но это практически неизбежно в каждом новом доме. За это время у меня уже второй ребенок родился и сейчас третьего ждем. Правда жить там нам уже, наверное, не придется. Уже успел переехать из Астаны.
  • 0

#1291
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Урааааааааа!!!!! Начали выдавать на руки правоустанавливающие документы от квартиры в ЖК Москва! Наконец-то!!!!!! Ждал 4 года!!!! За это время натерпелись всякого! Да уж точно говориться "Москва на сразу строилась". То "заморозили стройку", то якобы трещины по всему дому, то арест на землю, то пожар. Слава Всевышнему жильцы смогли мобилизоваться и приложили огромные усилия по завершению этой стройки. Ведь по сути это был первый жилой комплекс по которому получился такой резонанс и я думаю это в конце концов и помогло ему выстоять и заселить квартиры. Есть жильцы которые уже по полгода в нем живут и обживаются, не без проблем конечно, но это практически неизбежно в каждом новом доме. За это время у меня уже второй ребенок родился и сейчас третьего ждем. Правда жить там нам уже, наверное, не придется. Уже успел переехать из Астаны.


Скажите пожалуйста как происходит сама процедура оформления и сколько стоит? Платить нужно только нотариусу? Спасип.)
  • 0

#1292
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а на офисы ещё не дают доки в Москве
  • 0

#1293
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

сегодня была продана за 93 тышы 3 комнатная в Номаде (83 кв метра)... с ремонтом но без мебели...
не знаю было ли объявление в газетах - купили через брокера


в прошлом году в номаде сотрудник купил похожую может чуть больше за 150к без ремонта.
или 130К.
не помню

Сообщение отредактировал DIDART: 16.06.2008, 11:22:45

  • 0

#1294
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
однако... какая разница....
странная вещь вообще - из всех новострек законченных на левом берегу - по объявам есть только Номад... ну и меруерт по каким то диким ценам
а ведь еще есть Алматы, Тулпар, дома вдоль улицы, которая след за исламским центром... надеюсь что через брокера что нить найдется
в выходных был в гостях в тулпаре... планировка двушки очень понравилась (квадратов 60 где то, длинный балкон, кухня квадратов 11-12)... а от гаражей внизу дома я вапще в восторге полном... буду что нить похожее искать...
  • 0

#1295
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

однако... какая разница....
странная вещь вообще - из всех новострек законченных на левом берегу - по объявам есть только Номад... ну и меруерт по каким то диким ценам
а ведь еще есть Алматы, Тулпар, дома вдоль улицы, которая след за исламским центром... надеюсь что через брокера что нить найдется
в выходных был в гостях в тулпаре... планировка двушки очень понравилась (квадратов 60 где то, длинный балкон, кухня квадратов 11-12)... а от гаражей внизу дома я вапще в восторге полном... буду что нить похожее искать...


Вы для себя берете? Мне показалось Вы квартиру давно приобрели ... или я Ваш ник перепутала. :D

однако... какая разница....
странная вещь вообще - из всех новострек законченных на левом берегу - по объявам есть только Номад... ну и меруерт по каким то диким ценам
а ведь еще есть Алматы, Тулпар, дома вдоль улицы, которая след за исламским центром... надеюсь что через брокера что нить найдется


там еще есть целая улица домов законченных, но вот дома которые рядом с биаевским кулагером (3 или 4 дома), они отдаются сотрудникам состоящим на гос. службе, родственники там квартиру получили и подруга моя по этой программе.
  • 0

#1296
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Белович продаёт БазисА и до продажи приостанавливает строительство большинства обьектов
  • 0

#1297
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну еще одна квартира никогда лишней не будет :D

про те дома я в курсе... серия "достык" называется ... хорошие планировки вроде.. НО у них монаторий на продажу и даже аренду - 3 года если не ошибаюсь
  • 0

#1298
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Белович продаёт БазисА и до продажи приостанавливает строительство большинства обьектов


Откуда дровишки? :D

#1299
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Гы, из инсайдерских источников. Правда на триумфальном видел сёдня, шуршат

Сообщение отредактировал el77: 16.06.2008, 17:53:16

  • 0

#1300
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кто что думает про динамику цен на недвижимость. Ходят разные толки
1) цены будут падать еще до 2009 года
2) цены начнут расти в августе
3) цены упадут на 10-15% после дня города

По факту, однако, люди начали уже покупать квартиры. Люди начали выводить свои деньги из закромов. По сравнению, что было 2 месяца назад, продажи увеличились.
Однако цены все равно падают, люди не хотят покупть что попало, как раньше.
И стараются брать что подешевле.

Вчера, к примеру мне на левом берегу с ремонтом квартиру предлагали.
78 кв., возле ЖК Алматы (во дворе), эконом класс, 4 этаж. 100 тысяч долл.

Проведя небольшой анализ, решил, что это дороговато на сегодняшний день. брать, так брать 1 кв.м - 1100 у.е. Не больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.