Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1301
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Думаю что будут падать до августа, а потом колебаний не будет
не вижу особых причин, по которым день города может повлиять на цены
Планирую брать через месяц - по цене 1200 где то... то бишь двушку в районе Тулпара, Алматы и т.д. с ремонтом - ориентировочно за 75 000 у.е.

в принципе последние вот примеры показывают что это вполне реально уже сейчас... но нужно искать

Из моих знакомых кто собирается покупать квартиру никто не хочет покупать сейчас
  • 0

#1302
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И как, вполне реально купить на левом 75 квадратов в чистовой за 90 тысяч?
Я бы взял наверное за такую цену с хорошим ремонтом, в хорошем доме с грамотной планировкой и даже на правом берегу.

хотя ориентируюсь больше на 100 квадратов за 100 штук. )))
Варианты есть просто.
  • 0

#1303
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Думаю что будут падать до августа,

какого года? 08 или 09 или 10?

Планирую брать через месяц - по цене 1200 где то... то бишь двушку в районе Тулпара, Алматы и т.д. с ремонтом - ориентировочно за 75 000 у.е.

а на левом берегу уже есть отопление и водопровод? канализация из септика?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 17.06.2008, 15:10:30

  • 0

#1304
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
100 квадратов мне не надо
мне хватит 60

пару вариантов уже видел... но пока не спешу
еще месяц подожду.... там как раз премии и все такое...
а там уже либо торгуясь, либо через риэлтора, либо через знакомых - можно будет найти

а 100 по 1000 ... может и будет такое когда нить... ближе к НГ
такие квартиры брались скорее всего за нал в свое время.. или задарма вообще получались... то бишь на продавцах долгов нет... и спешить им незачем
хотя мож я и не прав
  • 0

#1305
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а мне главное до августа - дальше мне пофиг... :-)
а если серьезно - то наверное до конца года движения не будет...все кому срочно надо скинуть - скинут или до осени или как то по другому решат вопрос... а что будет дальше - зависит от банков, СК, государства и т.д.

не знаю о каком левобережье говорите вы, но я уже более полугода прекрасно живу и работаю... ем горячую писчу и моюсь чистой горячей водой... зимой тоже проблем не было, даже учитывая, что в семье есть грудничок
  • 0

#1306
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кто-нить делал скан предложений по триумфу астаны?... :-) интересует цена предложения...
  • 0

#1307
mag99

mag99
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Астанчане, подскажите, плиз, что с ЖК Магистральный?
У меня квартира в строящейся 17-этажке. Кто что говорит. Слышал, что заморозили. Сегодня приехал в Астану, дом стоит, наполовину уже внешнюю отделку выполнили, со стороны 9-этажек. Вроде как работы ведутся, хоть и медленно.
Пытался связаться с Сарыаркой-Курылыс, но отдел продаж закрыли, телефоны у другой фирмы какой-то. Телефоны офиса Сарыарка-Курылыс не отвечают.
У кого есть какая-нибудь информация, поделитесь.
  • 0

#1308
АлинНОчка

АлинНОчка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Есть здесь дольщики СК "Кайсар КЗ", ЖК"Береке", 2 очередь? Давайте объединяться, пишите мне: alina-shefer@yandex.ru . Когда уже начнётся стройка? Они до сих пор не получили деньги от "Кызыны". Всё ждут... :laugh:
  • 0

#1309
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Цены продолжают падать . В Номаде уже 83 метра , трёкомнатная - 83 тыс . Объясните, кто нибудь, почему Номад плохой дом? Внешне вроде всё нормально
По прогнозам цены упадут ещё на 20%, постоят, и пойдут на подъем- ниже уже некуда

Сообщение отредактировал Лоо: 18.06.2008, 15:51:07

  • 0

#1310
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня друг работал в Би-ай групп, отвечал за стройки. Ему сами рабочие, строящие дом, говорили, что дом косяковый.
Риелторы сами тоже морщат нос, и ухмыляются типа " ты что, хочешь в Номаде квартиру посмотреть?"

думайте сами.
Я не смотрел дом, хочу съездит и сформулировать собственное мнение
а пока только по разговорам других говорю

Сообщение отредактировал fender-deluxe: 18.06.2008, 16:22:33

  • 0

#1311
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не знаю о каком левобережье говорите вы, но я уже более полугода прекрасно живу и работаю... ем горячую писчу и моюсь чистой горячей водой... зимой тоже проблем не было,

автономно у вас или центральное? я знаю многа людей в том числе в акбулаке, у них автономно соляркой, при цене солярки 30 тг за литр они плотили 300 тг за квадрат, а щас будут по 1000тг за квадрат в месяц
  • 0

#1312
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
поснимать чоли квартиру с пару недель в номаде.. чтобы на собственной шкурке понять что там плохого :D
хотя мне допустим более интересны варианты, которые ближе к байтереку
а цены может и правда опустятся на 20% - но в целом по рынку... а то сейчас по 1 000 -1 200 уходят только единичные варианты... остальные судя по объявям пока цены держат
и банки пока держат цены на свои залоги... к концу лета все правда прояснится более менее
  • 0

#1313
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

автономно у вас или центральное? я знаю многа людей в том числе в акбулаке, у них автономно соляркой, при цене солярки 30 тг за литр они плотили 300 тг за квадрат, а щас будут по 1000тг за квадрат в месяц


ЖК Премиум
отопление центральное... но насосы электрические... хотя за всю зиму тока пару раз выключали электричество и то потому что дом официально еще не сдан
остальные новостройки тоже вроде бы все на центральном отоплении... я имею в виду бизнес класс - элиткой пока не интересуюсь... еще какой то вроде вариант был типа и такое и такое есть... но где не помню

акбулаковские дома - это же дома нефтяников... чего им цены на солярку то :D

все собираюсь еще съездить в жк Дания... там квартиры посмотреть - несколько раз слышал но ни разу не видел
  • 0

#1314
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений


Белович продаёт БазисА и до продажи приостанавливает строительство большинства обьектов


Откуда дровишки? :D


Ну вот и косвенное подтверждение
- В частности, "с нашего риэлторского и девелоперского рынка уходят очень много игроков, в том числе строительные компании, "Базис" (корпорация "Базис-А". - Прим. агентства) уходит, - сказал вице-президент КФН.-
http://www.kz-реклам...pter=1153451762
  • 0

#1315
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну уходить то уходят... но про то что они объекты свои достравивать не будут - ничего ж не сказано
  • 0

#1316
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
У моего одноклассника квартира в Номаде - 1, как говорит Думский, тоже ест полгода горячую пищу и моется горячей водой. Мы тоже взяли там квартиру , правда в третьем, так вот я у него спросила, плохой дом или хороший, чтобы если что поменять потом на другой вариант. Он живет там с зимы и главный приоритет для него, это то , что квартира теплая, зимой батареи оч. горячие. Минусом было то, что дворы тогда были неблагоустроенные, так как строились второй и третий номад, т.е. грязь + рабочие. Сейчас все три сданы и все заасфальтировали и озеленили. Сама была там месяц назад, понравилось, но мы там еще не жили. Я думаю, о том сказать хороший дом или плохой можно лишь , только тогда , когда перезимуешь в нем хотя бы одну зиму. С другой стороны ... подруга купила двухкомнатную в одной очень элитной известной строительной фирме в Алматы и Астане, там, вместо запланированных кирпичных межкомнатных перегородок стояли гипсокартонные, квадратура на 9 метров меньше обещанной, что то с кабелем не то было , вместо медного какой то другой и т.д. , на возмущенные вопросы ее мужа , фирма пожала плечами и сказала- а что вы хотите? кризис .. скажите спасибо , что вообще сдали... А домов без косяков мне кажется сейчас вообще нет... как ни грустно об этом говорить ...
  • 0

#1317
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто может сообщить что-нибудь интересное про Гранд-Астана (КУАТ)?
  • 0

#1318
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну вот и косвенное подтверждение
- В частности, "с нашего риэлторского и девелоперского рынка уходят очень много игроков, в том числе строительные компании, "Базис" (корпорация "Базис-А". - Прим. агентства) уходит, - сказал вице-президент КФН.-
http://www.kz-реклам...pter=1153451762


Интересно, надо будет у Шадрина спросить, что он думает по этому поводу.

#1319
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений

ну уходить то уходят... но про то что они объекты свои достравивать не будут - ничего ж не сказано

Хочется надеяться
  • 0

#1320
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Жена сегодня смотрела ЖК Дания.. . надо снять квартиру на пару месяцев родственникам
От города далеко… и слишком близко к универу… соответственно – шум и никакой парковки
Да и планировки (2шка) не ахти какие
При этом что цены за аренду, что цена на продажу по объявлениям – не ниже чем в центре города… на что блин рассчитывают - хз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.