Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1261
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Грей, это не "Кенесары", а ЖК "Кыпшак" :)
а ЖК "Кенесары" - действительно на Кенесары-Сары-Арка.

fender-deluxe, а квартира готовая или нет? У нас там родственники живут, в феврале сделали ремонт, вроде довольны.
А часть ЖК стоит недостроенная. И в ближайшее время,наверное, так и простоит :rolleyes:
  • 0

#1262
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, это не "Кенесары", а ЖК "Кыпшак" :)
а ЖК "Кенесары" - действительно на Кенесары-Сары-Арка.


Ой, ёё. Сорри, точно Кыпшак :rolleyes:

#1263
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По ценам: ЖК Городской романс - 1400у.е. за кв., Северное сияние - 1500у.е., остальное не помню... но тоже в пределах 1500-1600, цены не зависят от этажа, только от вида из окон. Цены как нам сказали еще будут двигаться в сторону уменьшения, после переговоров на самом высоком уровне.


цены базис уронил значит - в январе городской романс стоил 185 000 тенге за метр - то есть порядка 1 550 у.е.... но там черновая, имейте в виду
  • 0

#1264
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А кому еще впаривать как не нацкомпаниям и госхолдингам? :-)
у нас варианты были: Базис и Би-ай, тут как грится на безрыбье и рак....


пока только нацкомпаниям к сожалению.... и то - ведь еще предстоит тендера провести


кстати смотрю объявления и довольно таки много квартир на сары-арка сейфулиина продается (при чем почти все с ремонтом) - никто не знает причину? или просто совпадение?

Сообщение отредактировал Думский: 05.06.2008, 14:58:15

  • 0

#1265
Эндрю Sokol

Эндрю Sokol

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений

Если есть кто-то из инсайдеров, какие реальные цены у Базиса на Триумфальный?
Интересует меня 3-4 комнатные квартиры.
Заранее благодарю за помощь.


Я купил квартиру в Триумфальном. за кв.м отдал 1900 $ с учетом скидок. Насколько мне известно, там есть и 3 и 4-комнатные квартиры. Я брал 4-комнатную, планировки хорошие.

#1266
Эндрю Sokol

Эндрю Sokol

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений
На сегодняшний день в РК лучше базиса пожалуй не строит никто.
Это не значит, что он супер-пупер.
Просто остальные еще хуже.
А би-ай вообще рядом не стоял
[/quote]

Согласен :-)

#1267
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А часть ЖК стоит недостроенная. И в ближайшее время,наверное, так и простоит :-)

В недостроенной части у моего шефа квартира, ключи не дают - ждет с прошлой осени еще....
  • 0

#1268
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений


А часть ЖК стоит недостроенная. И в ближайшее время,наверное, так и простоит ;)

В недостроенной части у моего шефа квартира, ключи не дают - ждет с прошлой осени еще....

В этом году вряд ли дождеться ;) :-)
  • 0

#1269
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Подскажите пожалуйста! Моей подруге предлагают квартиру на 40 магистрали, на ул. Жабаева. Там что то строится сдача через месяц чтоли. Сколько там стоят 2-х команатные квартиры приблизительно. И вообще нормальный ли р-н. Она планирует переезд в Астану, но еще не знает как все сложится, поэтому если там взять квартиру, то можно будет ее продать? Благодарю за ответы.
  • 0

#1270
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я купил квартиру в Триумфальном. за кв.м отдал 1900 $ с учетом скидок. Насколько мне известно, там есть и 3 и 4-комнатные квартиры. Я брал 4-комнатную, планировки хорошие.


Эндрю Sokol, спасибо.
Небольшое уточнение - это в чистовой или в черновой отделке?
В нагрузку ничего (паркинг, мебель) не давали? :smoke:
  • 0

#1271
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите пожалуйста! Моей подруге предлагают квартиру на 40 магистрали, на ул. Жабаева....

5 лет живу тут, не знаю ни 40-й магистрали, ни ул. Жабаева - это что за район и что за ЖК?
  • 0

#1272
arman_astana

arman_astana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
сегодня позвонили с виайгруппы
сказали, что сдали симфонию, можно ключи забрать, начинать ремонт
лифты сказали включили
у меня квартира на последнем 25 этаже
3-х комн, 98 квюм
смотрит на левый берег панорама
кто хочет купить?
даже не знаю что просить, тыщ 150 - договоримся
  • 0

#1273
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
150 штук за квартиру 100кв. без ремонта от Би-Ай? Вас, что в городе в последние полгода не было?
На ветке "Продам" несколько обьявлений более интересных и по цене и по содержанию.

Что за СК "СтройКласс"? Тоже хотят предложить нашей конторе квартиры для сотрудников - ЖК Изоблие, ЖК Светлый еще что-то...
  • 0

#1274
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

сегодня позвонили с виайгруппысказали, что сдали симфонию, можно ключи забрать, начинать ремонтлифты сказали включилиу меня квартира на последнем 25 этаже3-х комн, 98 квюмсмотрит на левый берег панорамакто хочет купить?даже не знаю что просить, тыщ 150 - договоримся

в "симфонии" можно взять 2 комн 3 этаж по 800 за кв.м.
  • 0

#1275
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
феликс, когда год назад мы думали, куда вложиться, рассматривали в том числе и "Стройкласс", комплекс не помню как назывался, по-моему "Алтын Босага". На тот момент они уже вовсю продавали квартиры, но когда мы позвонили поинтересовались - на какой стадии стройка - оказалось что еще даже не снесены дома, на месте которых эта стройка планировалась. И как сказала девочка-манагер по телефону - "никаких гарантий мы не даем".
У мужа сотрудница построились в "Изобилии", уже по-моему живут. Но это едва ли не один комплекс, который эта контора построила.
  • 0

#1276
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сегодня позвонили с виайгруппысказали, что сдали симфонию, можно ключи забрать, начинать ремонтлифты сказали включилиу меня квартира на последнем 25 этаже3-х комн, 98 квюмсмотрит на левый берег панорамакто хочет купить?даже не знаю что просить, тыщ 150 - договоримся

в "симфонии" можно взять 2 комн 3 этаж по 800 за кв.м.



Интересно, а откуда такие цены.
  • 0

#1277
arman_astana

arman_astana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
to Felix_792 & erjan
в продаме только одно предложение в симфонии по 1500 за кв.м
сам БИАЙГР продает от 1462 за кв.м, но свободных квартир уже нет
дом только сдали и лифты включили
цен продаж я еще не видел по объявам меньше
есть наверно какая-то себестоимость у недвижимости, а кто ждет обвала цен до 300-400 долларов за квадрат, тем надо дождаться экономического краха как в начале 90-х и купить трехкомнатную за 1000 долларов
а сейчас хоть как упирайтесь на кризис, но инфляция страшна, доллар падает (в окружающем мире), и эти 1500 долларов сейчас наверно как 350 пять лет назад
опять же риелторы спекулянты и хотят уронить цены, а реальные покупатели покупают, я вижу как покупают и за 60000, и за 120000, вот в нурсая северной с видом на фонтан в черновой взяли за 250000 квартиру 130 кв.м
чтобы жить только покупают, не вкладывются как раньше
  • 0

#1278
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Что за СК "СтройКласс"? Тоже хотят предложить нашей конторе квартиры для сотрудников - ЖК Изоблие, ЖК Светлый еще что-то...

я там работал. антирекламу не буду тут писать. за инфой в асю :)
  • 0

#1279
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

цен продаж я еще не видел по объявам меньше...

Хозяин-барин! Попробуйте продать за Вашу цену - расскажете потом как оно....
  • 0

#1280
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

сегодня позвонили с виайгруппы
сказали, что сдали симфонию, можно ключи забрать, начинать ремонт
лифты сказали включили
у меня квартира на последнем 25 этаже
3-х комн, 98 квюм
смотрит на левый берег панорама
кто хочет купить?
даже не знаю что просить, тыщ 150 - договоримся

25-этаж в черновой отделке? Барыга? Всегда мечтал потратить свои кровные на такую хатку! :) Желаю удачи в продаже! Лично я дождусь кризиса.
ЗЫ Хотя бы ремонт сделали... Признайтесь, себестоимость вашей хаты ниже плинтуса, а не 1500. :lol:

Сообщение отредактировал Timoneer: 11.06.2008, 15:32:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.