Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#1241
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Джамшуты квалифицированнее стали?

да нед, просто у самого руководства есессна не было огромного желания переделывать косяки на первой очереди, которые намутили там альнура. по тому же отоплению. они ничо не меняли, а на зеркальных блоках второй очереди внесли изменения в проект по уму. ну и т.д.
  • 0

#1242
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru
  • 0

#1243
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru

А что они строят? Это их "Лесная поляна"? Если да то как дела на стройке?

Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2008, 13:52:54

  • 0

#1244
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru
Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности). В ТОО если Вы знаете вся прибыль распределяется между учредителями. Я уверен, что в Альянсстройинвесте наши деньги просто разворовали, так вот получить решение суда - это одно, а добиться взыскание - это другое. Результат не гарантирован, однако пробовать все методы надо, тем более, думаю, для многие дольщики, в том числе и я, вложили туда последние сбережения.
Я планирую подать иск, собрав в свою инициативную группу где-то 5-6 дольщиков. А либеральность моих условий заключается в следующем. Дольщики несут следующие расходы: оплата госпошлины в размере 1% взыскиваемой суммы (эту пошлину придется платить в любом случае даже если подавать иск самостоятельно). Также единственным моим условием является оплата дольщиками, вошедшими в инициативную группу, моих расходов по перелету из Алматы до Астаны. Если поделить стоимость проезда на всех членов, то сумма выйдет не такая большая.
Оплата моего вознаграждения в размере 1% от взыскиваемой суммы дольщики, вошедшие в инициативную группу, должны будут оплатить только после получения денег на руки. Таких условий защиты интересов дольщиков никто другой не предложит. Например активист Василий Резван тоже просит вознаграждение за свои услуги, однако он требует это вознаграждение до начала оказания услуг. Мои условия более либеральны, так как я буду отстаивать наряду с другими интересами и свои.
А 25000 доллара, которые мне должен Альянсстройинвест, для многое значат.
  • 0

#1245
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
привет!
почем квартирки в Северном сиянии, или в др домах Базиса на левом берегу?
двушки, трешки
в черновой или в чистовой, без разницы
  • 0

#1246
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Астанинцы, подскажите пожалуйста названия новых жилых комплексов, которые находятся в непосредственной близи от здания КазМунайГаза. Особенно интересуют те, которые уже достроены. Спасибо!
  • 0

#1247
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Семь бочек, Триумф Астаны, Дипломат.
На водно-зеленом бульваре заканчивают, Триумфальный тоже
  • 0

#1248
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

почем квартирки в Северном сиянии, или в др домах Базиса на левом берегу?
двушки, трешки
в черновой или в чистовой, без разницы

Нам недавно на контору скидывали предложение от Базиса, цены вроде как от 1400 до 1800 по разным комплексам на ЛБ, с чистовой.
Завтра поедем смотреть обьекты.

Еще БиАй провел сегодня презентацию своего ВИП-городка БиАй-вилидж, не впячетлило....
  • 0

#1249
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
с чистовой? базис же не делает чистовую???!!!
  • 0

#1250
krasotka90*60*90

krasotka90*60*90
  • Гость
  • 11 сообщений

привет!
почем квартирки в Северном сиянии, или в др домах Базиса на левом берегу?
двушки, трешки
в черновой или в чистовой, без разницы


Про Базис-А могу сказать, что там кв.м в пределах 1800-2000$. И в Северном сиянии есть квартиры с чистовой отделкой.
  • 0

#1251
krasotka90*60*90

krasotka90*60*90
  • Гость
  • 11 сообщений

Астанинцы, подскажите пожалуйста названия новых жилых комплексов, которые находятся в непосредственной близи от здания КазМунайГаза. Особенно интересуют те, которые уже достроены. Спасибо!


Из достроенных - Триумф Астаны, Семь бочек, недостроенных - Северное сияние, На водно-зеленом бульваре - скоро сдача.
  • 0

#1252
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

с чистовой? базис же не делает чистовую???!!!

Если очень надо - делает!))) Условие нашей конторы - только чистовая, а когда речь идет о не одной сотне квартир, застройщик много на что пойдет!

По ценам: ЖК Городской романс - 1400у.е. за кв., Северное сияние - 1500у.е., остальное не помню... но тоже в пределах 1500-1600, цены не зависят от этажа, только от вида из окон. Цены как нам сказали еще будут двигаться в сторону уменьшения, после переговоров на самом высоком уровне.

Сегодня сьездили вместе с представителями Базиса на экскурсию по обьекатам со степенью готовности больше 70%:
1. Городской романс, ЖК Французский квартал - неплохо я вам скажу, но расположение пока не доделают 19-ю магистраль и мост через Ишим труднодоступное. Подьезд в обьезд всезх строек по степи практически. Смущает то, что сразу за домами начинаются дачи. Понравились планировки и высокие потолки (3,1м.). Сдачу обещаюи на декабрь 08г., но зависит от срока сдачи моста.
2. Сев.сияние - внутри выглядит совсем не так как снаружи - узкие коридоры, умеренные площади квартир, окна размером как в обычных кварирах (не витражи от пола до полока). Маленькая детская площадка и паркинг. Лифтов 4 штуки в каждом подьезде, грят что есть свои генераторы, т.е. лифты будут работать постоянно. Удивило какие небоскребы грязные и пыльные со сторон, обращенных друг к другу - явно мытье стен промышленными альпинистами ляжет бременем на жильцов.
3. На водно-зел. бульваре - до хрена зданий и только малая часть (самые высокие здание до 25 этажей) из них идет под жилье. Мальенкая парковка и ахренительно крутой подьем на неё - зимой туда даже жыпы не вьедут((. Площади квартир просто огромны, причем много туалетов (в трешке - 3 санузла, в двушке - 2).
4. Триумфальный - вот этот ЖК мне понравился больше всего! И расположение в центре и планировки хорошие, но свободных квартир мало (много однушек и пентхаусов свободных) - а говорят, что кризис в стране.... ;) По срокам у них 2 кв.08г., но я бы сказал, что в 3-м скорее всего закончат - много еще там доделывать надо

Резюме: Бази-А строит, скорее всего не в таких огромных маштабах как раньше, но работы ведутся. Если вопрос покупки квартир через контору решится (тьфай-тьфай!) - буду рад иметь жилье от Базиса!
  • 0

#1253
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Семь бочек стронгли нот рекоммендед для жилья :laugh:

рада за Базис что хотя бы холдингу впарят свои объекты

а в Триумфальном просто еще в прошлом году хаты разобрали, а не потому что не у всех кризис :D у всех

БиАй - в сад ;)
  • 0

#1254
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Семь бочек стронгли нот рекоммендед для жилья ;)


А почему? Что там не так?
  • 0

#1255
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

рада за Базис что хотя бы холдингу впарят свои объекты
БиАй - в сад ;)

А кому еще впаривать как не нацкомпаниям и госхолдингам? :laugh:
у нас варианты были: Базис и Би-ай, тут как грится на безрыбье и рак....
  • 0

#1256
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


рада за Базис что хотя бы холдингу впарят свои объекты
БиАй - в сад ;)

А кому еще впаривать как не нацкомпаниям и госхолдингам? :laugh:
у нас варианты были: Базис и Би-ай, тут как грится на безрыбье и рак....

На сегодняшний день в РК лучше базиса пожалуй не строит никто.
Это не значит, что он супер-пупер.
Просто остальные еще хуже.
А би-ай вообще рядом не стоял
  • 0

#1257
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Семь бочек стронгли нот рекоммендед для жилья :D

А почему? Что там не так?


7 бочек - это колхозное название местных, вроде названий: "Зажигалка, Элеватор, Вёдра" и т.д. Официально "Жилой комплекс "Муниципальное жилье на левом берегу р. Есил в г. Астане".. Проект выполнен проектной фирмой "Массив", точнее курирование, так как исполнители карагандинские.

Почему нет, посмотрите на планировки

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Балкончики крохотные, а мебель надо покупать вообще полукруглую. Из нормальных более менее 3-х комнатные. Во дворах из описания жильцов очень грязно и контингент дикий, хотя знаю, что часть квартир отдавалась людям культурным из президентского оркестра, к примеру.

#1258
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если есть кто-то из инсайдеров, какие реальные цены у Базиса на Триумфальный?
Интересует меня 3-4 комнатные квартиры.
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#1259
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кто может чего посоветовать по ЖК Кенесары, что на Кенесары-Сарыарка?
Предлагают на 9 этаже квартиру, 90 квадратов за 110-115. конечно, будем еще торговаться.
В любосм случае, главное -
1) район
2) качество дома и обслуживание

спасибо за комментарии
  • 0

#1260
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто может чего посоветовать по ЖК Кенесары, что на Кенесары-Сарыарка?
Предлагают на 9 этаже квартиру, 90 квадратов за 110-115. конечно, будем еще торговаться.
В любосм случае, главное -
1) район
2) качество дома и обслуживание

спасибо за комментарии


Нет такого жилого комплекса на Кенесары-СарыАрка. ЖК Кенесары находится на Кенесары рядом с ТЦ "Казахстан". А это совсем другой район.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.