Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#901
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Ещё не вечер, ещё не вечер.
  • 0

#902
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Это понятно для Мираса это дорого, я бы ни за что не купила, этой квартире красная цена 150 шт в базарный день, как то была в этом доме, покупала лифтовую карточку, так не понравилось, жуть, я лицо незаинтересованное и в ближайшее время продавать покупать не собираюсь, просто нравится пару домой в Астане и решила узнать реально ли туда переехать ну скажем Каминный, все равно дорого и не скинут, так как любой человек захочет там жить, придется две своих квартиры продавать, а как то не хочется. Цены все равно сильно не упадут, сейчас основные застройщики остануться а мелкие уйдут, кто то говорит что тут Bi групп предлагал квартиры по 1100 так это 4 комнытные они всегда у них со скидкой продавались.
  • 0

#903
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Сегодня специально села и просмотрела все объявления о продаже квартир:
Мои выводы, цены на однокомнатные в кирп домах в Астане так и остались высокими в среднем 80 -90 тыс за более или менее хорошую однокомнатную а в Эдем Паласе где однушки 75 кв. м, вообще 110 000, т.е хорошие жилые комплексы в цене не упали, цены упали на разную шушеру типа ЖК Инфинити, который неизвестно когда сдадут, что касается двушек то выбора больше и по цене и по площади, но опять таки хорошие дома ломят много Каминный, Аврора, Абай, Авиценна, даже в каком то сраном МИрасе, где дует со всех щелей и тесный двор и то двушка 210 000, так что снижение в 0,5% о котором все говорят может быит и есть, но квартиру нормальную найти тяжело, цены упали незначительно, так же и в Алмате цены упали на ухудшенные квартиры типа двушки в 43 кв. м с 6 метровой кухней, вот так.

Ну дык.. про то и речь. Что упали цены прежде всего на строющееся жилье. А готовое в цене падать сильно не будет потому что спрос на него вырос.
А вы пробывали прозвонить эти объявы. Если посмотрите хату и скажите что есть нал, то думаю можно как минимум скосить 10 тыщ гринов.
А вообще пусть фантазеры с Мираса и дальше продают по 210 000 :rolleyes:


В Эдем Паласе кв готовая стоит 110 000$. Черновая отделка или с ремонтом? При налике, отдадут за стошку, итого получаем 100 000 /75 = 1333 $. Строящиеся брошенные стройки продают по ценам низким, зачастую люди хотят просто вернуть свои деньги, только кому нужен чужой гемморой. Люди вложившиеся в недвижимость с целью выгоды - спекулянты предприниматели просто ждут весны, ведь всем обещали что весной будет движняк и с неба посыпется манна небесная, интересно сколько будут только ждать, год два? В принципе можно просто сдавать готовые кв. в аренду, которая растёт и приносит прибыль.

#904
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Пойманы две компании с поличным, пытались обналичить гос.деньги.

А как ещё с гастарбайтерами рассчитываться?
  • 0

#905
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Грей я им звонила за стошку не хотят скидывают три тысячи максимум, а 75 это все равно однокомнатная квартира, варианты поделить ее на две комнаты лично для меня не приемлимо, так как это получится каморка Папы карло, это однушка как не крути, а для одношку в черновой это недешево и я тоже склонная к мысли что цены не собираются падать.
  • 0

#906
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Грей я им звонила за стошку не хотят скидывают три тысячи максимум, а 75 это все равно однокомнатная квартира, варианты поделить ее на две комнаты лично для меня не приемлимо, так как это получится каморка Папы карло, это однушка как не крути, а для одношку в черновой это недешево и я тоже склонная к мысли что цены не собираются падать.

Где-то я уже это слышал! По-моему это было осенью 2007 года. С тех пор цены в основном снижаются, хотя не собирались! :rolleyes:
  • 0

#907
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей я им звонила за стошку не хотят скидывают три тысячи максимум, а 75 это все равно однокомнатная квартира, варианты поделить ее на две комнаты лично для меня не приемлимо, так как это получится каморка Папы карло, это однушка как не крути, а для одношку в черновой это недешево и я тоже склонная к мысли что цены не собираются падать.


Ну дык вы им и наличку не показывали :rolleyes:

#908
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Грей я им звонила за стошку не хотят скидывают три тысячи максимум, а 75 это все равно однокомнатная квартира, варианты поделить ее на две комнаты лично для меня не приемлимо, так как это получится каморка Папы карло, это однушка как не крути, а для одношку в черновой это недешево и я тоже склонная к мысли что цены не собираются падать.


Ну дык вы им и наличку не показывали :rolleyes:

Предлагаю всем скинуться, собрать наличность и ходить показывать барыгам, чтобы у них слюна потекла, как у собаки Павлова. Чтобы они покой и сон потеряли! :-/ Тогда, глядишь и цены будут быстрее :( падать! Жестоко, бесчеловечно, но что поделаешь! На войне все средства хороши!

Сообщение отредактировал Timoneer: 19.02.2008, 12:50:07

  • 0

#909
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Два раза в своей жизни продавала жилую площадь и никто не показывал наличность, не было такого прецидента.
  • 0

#910
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
В моём доме (год как сдан) ДО СИХ ПОР 40% КВАРТИР ПУСТУЕТ (сужу по квитанциям что в дверях торчат) 30% сдвются, остальные 30% живут хозяева. И так везде.
  • 0

#911
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
А что за дом если не секрет
  • 0

#912
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
правильно в какой-то статье писал дядька какой-то профессор. мол почему вы не считаете снижением цен тот факт, что жысть подорожала (бензин, продукты, проезд, билеты и т.д.) а цены на том же уровне, т.е. не поднимаются вместе с остальным.
  • 0

#913
Saleisha

Saleisha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:D Люди, в близжайшее время планирую купить квартиру. То есть мне купят квартиру в Астане. Я живу в Алматы и ничего не смыслю в недвижимости Астаны. Дали мне задание интересоваться и искать варианты пока с помощью инета, а потом в марте или апреле сами поедим смотреть. Ищу двушку в хорошем доме, можно в новостройке, в хорошем районе типа Самала в Алматы или золотого квадрата. Знаю только левый берег. :lol: И больше ничего. И кто может сказать ресльные цены в Астане, не хочу пока к риэлторам обращаться т.к. цены у них не соответсвуют действительности. :spy:

Очень нужна ваша помощь!!!! :laugh:

Спасибо заранее!!! :D
  • 0

#914
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Highvill *Highvill-Astana*, Авиценна *Стройинвест-СК*, Триумф Астаны *+50 к понтам - Базис А*. Неплохие дома на Кенесары от Республики до Валиханова и далее - Седьмой континент, Эдем Палас, Каминный, но это район уже и так перегружен. На сайт из рук в руки зайдите, раздел Астана.

#915
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

даже в каком то сраном МИрасе, где дует со всех щелей и тесный двор и то двушка 210 000,

В триумфальном в первой очереди, уже которая готова фактически, стоимость квадарата 260 тыс тенге. Двухкомнатную спокойно купите. если остались в наличии, я когда заходил не обратил внимания. Трехкомнатные были еще. паркинг в подарок кстати, так 3 лима стоит.

Сообщение отредактировал emper: 20.02.2008, 00:54:14

  • 0

#916
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='Saleisha' date='19.02.2008, 18:40' post='5080478']
:D Люди, в близжайшее время планирую купить квартиру. То есть мне купят квартиру в Астане. Я живу в Алматы и ничего не смыслю в недвижимости Астаны. Дали мне задание интересоваться и искать варианты пока с помощью инета, а потом в марте или апреле сами поедим смотреть. Ищу двушку в хорошем доме, можно в новостройке, в хорошем районе типа Самала в Алматы или золотого квадрата. Знаю только левый берег. :lol: И больше ничего. И кто может сказать ресльные цены в Астане, не хочу пока к риэлторам обращаться т.к. цены у них не соответсвуют действительности. :spy:

Очень нужна ваша помощь!!!! :laugh:

Спасибо заранее!!! :D

А мне еще Нурсая нравится и Абая в старом центре
  • 0

#917
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В помощь то Saleisha

Правительство предложило меры по сдерживанию падения в строительной отрасли, (донкихот и ветрянные мельницы) которые обеспечат приобретение 2/3 квартир на рынке Астаны работниками национальных компаний и холдингов, при этом г Шукеев озвучил, что квартиры будут покупаться на принципах "голландского аукциона" т.е. с понижением цены, более менее понятливые строители однозначно будут снижать цены в условиях неопределнности сроков "тяжелого времени" для нашей экономики. Стартовая цена по словам г Шукеева будет от 1200 до 850 долларов за кв. м. недвижимости, пожалуйста прогнозируйте цену сделки, приложите сюда факт что большинство работников национальных компаний уже имеют кв. метры недвижимости и дополнительные квадраты будут терять стоимость на протяжении какого то времени...

Оставшиеся инвесторы-спекулянты (в хорошем, не ругательном смысле этого слова) должны будут принять правила игры на понижение либо заморозить свои инвестиции и подождать лучших времен, каких нибудь лет 4-6 чтобы вернуть вложенное и заработать на своих инвестициях.

Конечно в первую очередь квартиры сливают и будут делать это в будущем те кто приобрел квадраты на заемные деньги, займы имеют срочность, а залоги теряют стоимость. Но и те кто покупал на свои в период бурного роста и легкой капусты от продаж товаров и услуг, в настоящее время испытывают "когда деньги перестают начинаться" примерно с осени прошлого года. Пока это снижение оборотов, распродажи закрывающихся "бутиков", придет очередь и за "квадратами" что были куплены на свои, вероятно весной, а там и коммерческая недвижимость (бизнес центры и торговые площади) будут дешеветь - август октябрь этого года.

З.Ы. медведы ждут удобного момента.

Всего лишь ИМХО.

Сообщение отредактировал Bass: 20.02.2008, 10:59:38

  • 0

#918
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений


Пойманы две компании с поличным, пытались обналичить гос.деньги.

А как ещё с гастарбайтерами рассчитываться?


C форума BI Group:

в г. Астана существует нехватка квалифицированной рабочей силы ( в основном - монолитчики, каменщики ). Привлечение к строительно-монтажным работам неквалифицированных рабочих ( в том числе из стран ближнего зарубежья ) для компании неприемлемо в целях соблюдения законодательства РК и обеспечения качества выполняемых работ.
  • 0

#919
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По посту Bass-а - в нашу контору тоже пришло указание определить потребность сотрудников в приобретении жилья по бросовым ценам. Ну наши само собой на 99,5% записали себе 2-3 комнатные хаты, в итоге у нашей конторы денег нет столько квартира выкупать! гггыы

По аренде - сестра уже 2-ю неделю не может сдать квартиру (старые арендаторы сьехали, т.к. были в строительстве замешаны). И такая сиутация у многих - нету щас проса на аренду, если только задешево.
  • 0

#920
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

:D Люди, в близжайшее время планирую купить квартиру. То есть мне купят квартиру в Астане. Я живу в Алматы и ничего не смыслю в недвижимости Астаны. Дали мне задание интересоваться и искать варианты пока с помощью инета, а потом в марте или апреле сами поедим смотреть. Ищу двушку в хорошем доме, можно в новостройке, в хорошем районе типа Самала в Алматы или золотого квадрата. Знаю только левый берег. :eek: И больше ничего. И кто может сказать ресльные цены в Астане, не хочу пока к риэлторам обращаться т.к. цены у них не соответсвуют действительности. :-)

Очень нужна ваша помощь!!!! :mad:

Спасибо заранее!!! :)

Хоххохохо :D В нашем астанинском Самале брать квартиры не советую.. хаты не дышат ваше... сам жил там какое-то время

По посту Bass-а - в нашу контору тоже пришло указание определить потребность сотрудников в приобретении жилья по бросовым ценам. Ну наши само собой на 99,5% записали себе 2-3 комнатные хаты, в итоге у нашей конторы денег нет столько квартира выкупать! гггыы

По аренде - сестра уже 2-ю неделю не может сдать квартиру (старые арендаторы сьехали, т.к. были в строительстве замешаны). И такая сиутация у многих - нету щас проса на аренду, если только задешево.

:D Даешь кв.м. по 500 басков! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.