Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#841
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Цитата- Тока там речь о первом блоке идёт!

Не пойму, зачем финансировать 1-й блок, если дом уже сдан и заселён? А в договоре написано, что 1-я очередь- это блок "В", а наша 2-я - блок "А".

Насколько я знаю финансировать будут либо если дом готов процентов на 50-90%, либо строительная компания твёрдо стоит на ногах. В случае же с ЖК Береке 2-й очереди, так там ведь даже ещё снос не начался? А по поводу 1 -й очереди, откуда у вас такая уверенность что там всё закончено?

Хотя вполне возможно, если у них во второй очереди всё продано. Вам надо уточнить, о какой очереди идёт речь. В списке значится 1-й блок.

Сообщение отредактировал Timoneer: 30.01.2008, 12:20:00

  • 0

#842
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Я читал, что Вы уже живите в ЖК "Москва". Буду благодарен, если ответите на несколько вопросов, сам не могу увидеть, так как живу в другом городе. Как обстоят дела с отоплением, в квартирах тепло? Когда обещают закончить оформление документов и в чем собственно проблема? Насколько заселена первая очередь? Когда закончится вторая и идут ли там работы? У меня 4-комнатная в первой очереди во 2-ом блоке на 11 этаже и вот теперь думаю подписывать ли акт приема передачи документов или повременить, так как могут возникнуть обящательства по коммунальным платежам.

Дрюха уже написал, что у нас коммерческое помещение в "Москве", поэтому все подробности по квартирам лучше уточнять у Дайто.
(поскипал)
Пока данные обременения не будут сняты с имущества, у "Альнуры" нет права передавать квартиры и прочее.
(поскипал)


могу токо добавить что арест на имуществе счас на основании единственного заявления которое хозяева квартиры (не помню на вскидку номера) не хотят забирать, покуда им не выплатят положенные штрафные суммы. все остальные от своих претензий отказались. теперь из за одной квартиры никто не может получить документы ... а я к примеру больше полугода уже нигде не прописан ... в первых числах февраля буду созваниваться еще раз узнавать ситуацию и если что мож прописываться временно на другой адрес (говорил буквально вчера с ними по этому вопросу)
мы в квартире не живем и может отчасти потому там у нас довольно прохладно (нежилое помещение пока) хотя батареи теплые, но не горячие. не знаю как там у других.
на счет акта - мы свой подписали чтоб ключи получить и взяться за обустройство, просто в акте указали что необходимо доделать, недочеты. но не факт что крупные косяки исправят, многие я знаю даж на косяки плюнули и сразу подписали чтоб вселиться.
счас там уже периодически деньги собирают по блокам (подъездам) на то на се, на вывоз мусора например, на оплату лифта (один раз уже выключали за неуплату), за установку стальной двери в подъезд с новым замком
  • 0

#843
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо за ответы по ЖК "Москва"
  • 0

#844
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Сегодня приехала в командировку в Астану, поехала на ЖК Магистральный, где год назад купила квартиру на нулевом цикле за 100 000 тенге за кв.м, сейчас цена продажная составляет 150 000 тенге, единственно только у меня одноподъездный дом, как думаете холодно будет или нет, дом монолитный с пеноблоками как заполнение.
  • 0

#845
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Масква, беспридел... не сразу строилась.. Все думаю, нафиг так назвали???? Они не помнили про корабль! :-)
  • 0

#846
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Сегодня приехала в командировку в Астану, поехала на ЖК Магистральный, где год назад купила квартиру на нулевом цикле за 100 000 тенге за кв.м, сейчас цена продажная составляет 150 000 тенге, единственно только у меня одноподъездный дом, как думаете холодно будет или нет, дом монолитный с пеноблоками как заполнение.


у меня дом из пеноблоков жара хотя батареи наполовину закручены...так что не беспокойтесь...едиственно пеноблок не дышит чтоли душновато приходиться проветривать часто...
ну и на каком этаже строиться ваш дом?
  • 0

#847
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
у меня дом из пеноблоков жара хотя батареи наполовину закручены...так что не беспокойтесь...едиственно пеноблок не дышит чтоли душновато приходиться проветривать часто...
ну и на каком этаже строиться ваш дом?
[/quote]

Меня безпокоит не то, что из пеноблока, а то что одноподъездный поэтому двух и трех комнатные квартиры оказываются угловыми хоть с одной стены, вот у меня кухня получается гловая по планировке, дом уже построили, идет заполнение пеноблоками
  • 0

#848
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сегодня только узнал, что Магистральный состоит из нескольких блоков)). Знакомые там живут, говорят дом новый, неплохой, но только холодно). Включают обогреватели, во дворе мусорных баков нет, сваливают всё рядом с ТП-шкой. Заезд во двор оставляет желать лучшего, я чуть на своей БМВ не сел, два раза днище задел... В общем обустроят только когда полностью комплекс сдадут, а это будет не скоро теперь.

Сообщение отредактировал Grey: 31.01.2008, 17:50:09


#849
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, а ведь и правда цены-то упали.

Кв. м. в ЖК Запад от Бахуса. стоил осенью 180 000, а сейчас в рекламе 155 000 и это при том, что сейчас то по идее строительство подходит к концу...
и так везде... говорят уже мона, если есть наличка по 1000-1100 за кв.м. купить в готовом, постороенном доме купить хату.
  • 0

#850
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Аникейн

и что, где это можно готовое купить за 1000-1100?
скажите, я пойду брать ))))
  • 0

#851
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Аникейн, мне тоже скажите! в ЛС плиз!

Кому-нить надо в Эдеме?
  • 0

#852
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
За 1000 -1100 не слышала, а вот за 1300 в черновой можно купить в ЖК Кахарман уже закончен симпатичный домик на 13 Магистральной, я слышала там сейчас продается 65квадратов двушка примерно за 100 000 долл,
  • 0

#853
bobonis

bobonis
  • Гость
  • 40 сообщений
За 1300 $ можно купить в первой очереди ЖК Батыр. Дом еще не сдан (задержка около полугода), но уже на стадии подключения к коммуникациям.
  • 0

#854
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Нам сегодня от компании, в которой мы квартирку в строящемся доме купили, пришло письмо. В письме они жалуются на то какие они несчастные, банки их не кредитуют, но они всетаки хорошие, и поэтому их будут финансировать из госказны. Просят нас слезно подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия о продлении сроков строительства на год. А если мы не подпишем такое соглашение в течение месяца, то они будут считать что мы расторгаем с ними договор по нашей инициативе. Получается что подпишем - еще отодвинется на год итак далекий срок сдачи, а если не подпишем -по договору лишаемся по-моему 10% суммы договора.. А там получается довольно приличная сумма..
  • 0

#855
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нам сегодня от компании, в которой мы квартирку в строящемся доме купили, пришло письмо. В письме они жалуются на то какие они несчастные, банки их не кредитуют, но они всетаки хорошие, и поэтому их будут финансировать из госказны. Просят нас слезно подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия о продлении сроков строительства на год. А если мы не подпишем такое соглашение в течение месяца, то они будут считать что мы расторгаем с ними договор по нашей инициативе. Получается что подпишем - еще отодвинется на год итак далекий срок сдачи, а если не подпишем -по договору лишаемся по-моему 10% суммы договора.. А там получается довольно приличная сумма..


А кто такой этот умный, но бедный застройщик?
  • 0

#856
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

За 1300 $ можно купить в первой очереди ЖК Батыр. Дом еще не сдан (задержка около полугода), но уже на стадии подключения к коммуникациям.


это в чистовой отделке? 1100 это реальная цена.
  • 0

#857
bobonis

bobonis
  • Гость
  • 40 сообщений


За 1300 $ можно купить в первой очереди ЖК Батыр. Дом еще не сдан (задержка около полугода), но уже на стадии подключения к коммуникациям.


это в чистовой отделке? 1100 это реальная цена.



В черновой отделке...
Попробуйте поторговаться, у них сейчас не самые лучшие времена, возможно пойдут на уступки))
И квартиры в первой очереди остались, факт проверенный.
  • 0

#858
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Нам сегодня от компании, в которой мы квартирку в строящемся доме купили, пришло письмо. В письме они жалуются на то какие они несчастные, банки их не кредитуют, но они всетаки хорошие, и поэтому их будут финансировать из госказны. Просят нас слезно подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия о продлении сроков строительства на год. А если мы не подпишем такое соглашение в течение месяца, то они будут считать что мы расторгаем с ними договор по нашей инициативе. Получается что подпишем - еще отодвинется на год итак далекий срок сдачи, а если не подпишем -по договору лишаемся по-моему 10% суммы договора.. А там получается довольно приличная сумма..

Допустим, я заключил ипотечный договор с банком, прошел все необходимые процедуры. Затем после этого банк перечислил всю сумму стоимости квартиры на счет стройкомпании. И в дальнейшем банк снимал деньги только с меня.
Задача застройщика была предоставить жилье в срок согласно договору долевого участия.
И поэтому у меня возникает вопрос: куда стройкомпания девала деньги дольщиков, ведь 100%-ная сумма была перечислена на счет стройкомпании??
А ситуация, в которой оказались Вы Настасья, действительно незавидная- в обоих вариантах страдает дольщик: или потеря денег в случае расторжения договора или потеря времени на ожидание срока сдачи (а также возможна потеря денег на съем квартиры в ожидании сдачи квартиры).

Сообщение отредактировал Frantic: 08.02.2008, 18:01:58

  • 0

#859
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Задача застройщика была предоставить жилье в срок согласно договору долевого участия.
И поэтому у меня возникает вопрос: куда стройкомпания девала деньги дольщиков, ведь 100%-ная сумма была перечислена на счет стройкомпании??
А ситуация, в которой оказались Вы Настасья, действительно незавидная- в обоих вариантах страдает дольщик: или потеря денег в случае расторжения договора или потеря времени на ожидание срока сдачи (а также возможна потеря денег на съем квартиры в ожидании сдачи квартиры).

Если б был ответ на вопрос - где деньги? - все было бы по-другому.
Интеренсо, действия застройщика законны в нашем случае? Могут ли они ставить вопрос таким образом?
  • 0

#860
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений
Настасья, а на какой стадии строительства находится ваш дом? Интересно, почему сразу отсрочка на год? Полгода- ещё можно. А какая у вас стр.компания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.