Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#801
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
erjan, это же ваш мусор от вашего ремонта? Сами себе проблему устроили, а теперь жить невозможно, а лифт, наверняка, не запускают из-за других соседей, делающих ремонт. Иначе потом будут истерики, в новых лифтах невозможно ездить, так как напоминают движущиеся свалки.

#802
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

erjan, это же ваш мусор от вашего ремонта? Сами себе проблему устроили, а теперь жить невозможно, а лифт, наверняка, не запускают из-за других соседей, делающих ремонт. Иначе потом будут истерики, в новых лифтах невозможно ездить, так как напоминают движущиеся свалки.


ОПЛАТИЛИ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ПО 10-КРАТНОМУ ТАРИФУ!!!НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЖЕ БЫЛО РАЗ В НЕДЕЛЮ СТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ ВЫНОСИЛИ МУСОР??
  • 0

#803
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну тут как говорится, на бога уповай, а сам не оплошай. Кстати, сколько сейчас тариф за вывоз мусора составляет в Nomad-e?

З.Ы.: И незачем кричать, я не работник BI-Group :smoke:

#804
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

З.Ы.: И незачем кричать, я не работник BI-Group

а ну извините обозналься-))
  • 0

#805
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

товарищи, не подскажете ориентировочную стоимость 4- комнатной квартиры 1997 года постройки площадью 84 кв.м в районе магазина Арман (Карталинская улица) родственник планирует продать примерно за 200 тыс у.е.
Я полагаю, что можно выручить максимум 150 тыс, по причине неудачного района и нынешнего кризиса. у кого какие мнения касательно цены?


район АРман/Карталинская всегда плохо продавался даже в период подъема цен

4-х ком и 84 квадрата???? ужас... вы более реальны в оценке

и то...

у подруги в центре почти -новый дом сдался, продает по 1900 за кв.м -уже скоро полгода будет как...
  • 0

#806
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Родственник просто ностальгирует по мыльным временам, квартира в таком районе и за такую цену, может продаваться очень и очень долго...

#807
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Привет, народ!
у меня тут вопрос возник. мне офис нужен снять, там в принципе на пару человек, и то постоянно сидеть там не будем, все в разъездах все время. офис для иногородних клиентов либо мы сами иногда там будем работать. мы занимаемся обслуживанием 1С. я искала по объявлениям, там либо огромные площади сдаются, либо далеко от дома (мне надо 13-я, район евразии..) и стоят 2700 кв.метр. пробовала ходить сама по конторам искать, никто не сдает... кто-нить в теме по этому вопросу? сколько щас стоит снять комнатку под офис? может у вас есть какие-нить варианты где-нить у знакомых например.... ? мне посоветовали поинтересоваться в ЖК возле евразии, я там исколесила их там куча, но так и не поняла к кому и куда надо подходить, спросила у пары контор там, они ниче не знают....
  • 0

#808
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Юнона: 15.01.2008, 17:34:14

  • 0

#809
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote]erjan, это же ваш мусор от вашего ремонта? Сами себе проблему устроили, а теперь жить невозможно, а лифт, наверняка, не запускают из-за других соседей, делающих ремонт. Иначе потом будут истерики, в новых лифтах невозможно ездить, так как напоминают движущиеся свалки.[/quote]

ОПЛАТИЛИ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ПО 10-КРАТНОМУ ТАРИФУ!!!НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЖЕ БЫЛО РАЗ В НЕДЕЛЮ СТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ ВЫНОСИЛИ МУСОР??
[/quote]

Мусор действительно оставляют строители которые делают ремонт в квартирах. И если хозяева за ними не следят то нечего удивляться. Когда работали сами BI Group они спокойно скидывали мусор с балконов подъездов а снизу уже вывозили... сейчас такой вариант не прокатит потому что есть большая вероятность зашибить кого-нибудь.
Однажды обнаружил у себя на двери объявление с угрозами штрафа по поводу мусора на лестничных площадках... Я тогда только начал делать ремонт и весь мой мусор состоял из двух пакетов которые я даже не успел вынести... так они и стояли в квартире (все что собрал после завершения черновой отделки биайцами)... Затем пришла девушка "ключница" и стала требовать чтобы я вынес коробку с мусором которая стояла на площадке рядом с квартирой... Оказалось что соседи ей сообщили что это мой мусор (повезло же мне с соседями)... Только когда пошли к соседям они сознались что мусор вероятно оставили их рабочие когда делали ремонт...

По поводу вывоза мусора в BI Service мне объяснили что вывозить мусор они будут только тот что лежит на улице в специально отведенных местах а выносить на улицу мусор обязанности жильцов.

И еще по поводу этих самых огороженных для строительного мусора мест. Неужели сложно бытовой мусор отнести на мусорку а не бросать его перед подъездом? В Достаре до мусорки не больше 100 метров!!!

Так что нечего на BI Group пенять...
  • 0

#810
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
Только не подумайте что я из BI Group... В этой конторе я разочаровался через 3 месяца после заключения договора когда начались фокусы... Но мусор на площадках это проблема скорее жильцов...

BI Service действительно оборзевшие ребята. Общался однажды с их начальником отдела по работе с клиентами и техническим директором по поводу того же вывозва мусора... Показали мне расчеты стоимости этой процедуры... Если не ошибаюсь то на вывоз мусора в том же Номаде выделены деньги на зарплату по 55000 тенге на 35 человек (довольно большая сумма получается), вся работа которых заключается в загрузке машины... В результате мне просто сказали что они обслуживают почти два десятка объектов и поэтому знают сколько надо брать с людей...

Сообщение отредактировал astrus: 16.01.2008, 11:08:56

  • 0

#811
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

товарищи, не подскажете ориентировочную стоимость 4- комнатной квартиры 1997 года постройки площадью 84 кв.м в районе магазина Арман (Карталинская улица) родственник планирует продать примерно за 200 тыс у.е.
Я полагаю, что можно выручить максимум 150 тыс, по причине неудачного района и нынешнего кризиса. у кого какие мнения касательно цены?

сестра свою в молодежке столько же кв.м. за 120 продать не может, а тута...
  • 0

#812
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
может кому понадобится..
регистрация новой квартиры (новостройка)
1) в зависимости от договоренности делается техпаспорт на квартиру (мне делал застройщик)
2) подписывается договор передачи квартиры с застройщиком
3) копии уд.л.,РНН, договора купли-продажи, техпаспорт (оригинал) сдаются в ЦОН (я сдавал в цон на жубанова где молодежка).. Надо идти с представителем застройщика т.к. они там еще какой-то пакет документов предоставляют.. там же надо будет заплатить пошлину (не помню сколько но в районе 1000кзт)
4) через 15 рабочих дней выдают регистрационные документы на квартиру..
5) делаете копии этих документов и уд.л. Затем платите 220кзт за регистрационную книгу (домовую) и идете к операторам.. там за 15-20 минут вам выдают домовую книгу

клац
  • 0

#813
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пожалуйста как идут дела у Альянсстройинвест "Лесная поляна", чего там вообще твориться, а то живу в другом городе ничего не знаю
  • 0

#814
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
тут смотри про лесную http://www.asi.kz/fo...hp?t=1&page=224
  • 0

#815
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
В ходе заседания жилищной комиссии обнаружен факт нецелевого использования средств компанией «Фабрика недвижимости».

за Мастером между Абая и Сейфуллина проезжаю иногда, там стоит забором огороженная территория их. срок сдачи то ли конец 2007 то ли начало 2008года. сноса там до сих пор нет ;)
  • 0

#816
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
будьте добры подскажите как строится жилой комплекс Магистральный у меня квартира в 17 этажных домах, перувая очередь второй этап, я слыша что стройка стоит, тоже нахожусь в Алмате
  • 0

#817
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

будьте добры подскажите как строится жилой комплекс Магистральный у меня квартира в 17 этажных домах, перувая очередь второй этап, я слыша что стройка стоит, тоже нахожусь в Алмате


Проезжаю каждый день, стройка стоит)

#818
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
По поводу мусора в подъезде... На прошлой неделе в Достаре произошло чудо. В подъезде на всех этажах появился свет, даже на балкончиках. Включили фонарь над подъездом (я даже не знал о его существовании) так что и перед подъездом стало светло... еще через день возвращаясь вечером домой я увидел что загончик для "строительного" мусора пуст (мусор вывозят стабильно, но скорее всего утром, поэтому к вечеру там уже полно мусора). Дальше больше... в самом подъезде тоже убрались!!! такого не было уже давно. Выкинули картонные коробки которые жильцы постелили на площадках чтобы не падать на жутко скользком кафеле :laugh: , а мусор который был на этажах заботливо спрятали за двери (видимо выносить было в лом... а так полное ощущение что в подъезде чисто если никуда не заглядывать)... Ну думал, ладно... все равно в подъезд стало приятнее входить... но не долго продолжался праздник... буквально через пару дней все вернулось на круги своя... фонарь погас, свет в подъезде перестал гореть именно там где он не горел до этого (мистика какая-то) ... мусора в загончике по вечерам опять полно... но больше всего огорчает что теперь приходится ходить по скользкому кафелю (потому как коробок сейчас уже выкидывают не так много и стелить нечего)...
Вопрос: К чему бы все это?

P.S. сегодня на акиматовском сайте прочитал про проверки экологов как раз на прошлой неделе... может быть для них постарались... а может и нет
  • 0

#819
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


будьте добры подскажите как строится жилой комплекс Магистральный у меня квартира в 17 этажных домах, перувая очередь второй этап, я слыша что стройка стоит, тоже нахожусь в Алмате

Проезжаю каждый день, стройка стоит)


Сегодня ехал по 13 магистрали и посмотрел. Стройка не то чтобы стоит. Её просто нет, даже сваи не забивали, просто отгорожен забором и всё :rolleyes:

#820
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

По поводу мусора в подъезде... На прошлой неделе в Достаре произошло чудо. В подъезде на всех этажах появился свет, даже на балкончиках. Включили фонарь над подъездом (я даже не знал о его существовании) так что и перед подъездом стало светло... еще через день возвращаясь вечером домой я увидел что загончик для "строительного" мусора пуст (мусор вывозят стабильно, но скорее всего утром, поэтому к вечеру там уже полно мусора). Дальше больше... в самом подъезде тоже убрались!!! такого не было уже давно. Выкинули картонные коробки которые жильцы постелили на площадках чтобы не падать на жутко скользком кафеле :rolleyes: , а мусор который был на этажах заботливо спрятали за двери (видимо выносить было в лом... а так полное ощущение что в подъезде чисто если никуда не заглядывать)... Ну думал, ладно... все равно в подъезд стало приятнее входить... но не долго продолжался праздник... буквально через пару дней все вернулось на круги своя... фонарь погас, свет в подъезде перестал гореть именно там где он не горел до этого (мистика какая-то) ... мусора в загончике по вечерам опять полно... но больше всего огорчает что теперь приходится ходить по скользкому кафелю (потому как коробок сейчас уже выкидывают не так много и стелить нечего)...
Вопрос: К чему бы все это?

P.S. сегодня на акиматовском сайте прочитал про проверки экологов как раз на прошлой неделе... может быть для них постарались... а может и нет



вы думаете что они опять привезли мусор со свалки и подняли на этаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.