Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#821
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений

вы думаете что они опять привезли мусор со свалки и подняли на этаж?


Нет мусор на этажи к счастью не вернулся... вернее убрали то только то что лежало непосредственно на лестнице... т.е. портило картину... очевидно что это была не уборка а "пускание пыли в глаза"... Просто поразило как можно быстро сделать чтобы все было красиво... и как недолго дом продержался в таком состоянии
  • 0

#822
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


вы думаете что они опять привезли мусор со свалки и подняли на этаж?


Нет мусор на этажи к счастью не вернулся... вернее убрали то только то что лежало непосредственно на лестнице... т.е. портило картину... очевидно что это была не уборка а "пускание пыли в глаза"... Просто поразило как можно быстро сделать чтобы все было красиво... и как недолго дом продержался в таком состоянии



так и я о том же........... имхо жильцы виноваты........ не выносят мусор а бросают на лестнице, либо нанятые жильцами лица.......
  • 0

#823
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Аким Астаны посетил «ожившие» стройки столицы
  • 0

#824
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а про МСК все молчат :spy: и никто не посещаит. *плак*
  • 0

#825
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
москва мудохается с доками. зато все коммунальные застройщик платит :spy:
  • 0

#826
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
28.01.2008

Проблемные объекты Астаны: есть решение


Сегодня на оперативном совещании в акимате, заместитель акима города Сергей Хорошун, отчитался о проделанной работе по проблемным объектам строительства в Астане. Объекты, начатые ТОО «Бразерс компании» – жилые комплексы «Европейский», «Эгалитэ», «Орнек», будут закончены при помощи инвестиционной компании «Tamiz Invest Group». В начале февраля будет подписано соглашение об инвестировании строительных работ на сумму около 5 миллиардов тенге. АО «Tamiz Invest Group» привлекло ТОО «Бразерс Компани» в качестве генерального подрядчика. Возобновление строительства указанных объектов предполагается уже в начале следующего месяца.



АО «Tamiz Invest Group» достроит и жилые комплексы «Алтын Гасыр» и «Вариант», затеянные компанией «ДубайСтройХолдинг». Составлен график заключения дополнительных соглашений к договорам о долевом участии между АО «Tamiz Invest Group» и дольщиками этих комплексов. Начиная с 28 февраля, ежедневно, будут заключаться договоры с десятью дольщиками. Дольщикам ЖК «Вариант» будут предложены квартиры в других комплексах АО «Tamiz Invest Group». На освобождённом участке общей площадью 1,4 га планируется строительство административного здания. Еще один объект ТОО «ДубайСтройХолдинг» – дом по улице Талапкерской – будет передан ТОО «Ромул».

взято отсюда

http://www.astana.kz...?cid=0&rid=3025
  • 0

#827
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Как я и говорил, утрируя, Мамин приглашает к себе турков с Тамыза и отдаёт брошенные объекты, которые инвестируются гос-вом и имеют акимовскую протекцию и финансирование, Тамыз в данном случае, палочка-выручалочка, ни разу и не сомневался, что эти объекты передадут под ведомость Тамыза Изображение

#828
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений
Слышала, где-то есть список 27 Проблемных строек Астаны. Кто-нибудь видел? Не подскажете, СК"Кайсар КЗ" там есть? :eek:
  • 0

#829
\/alentin

\/alentin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По адресу указан список строек, которые банки согласились финансировать.
http://www.kazyna.kz...PageLevelID=415
И Кайсар.КЗ там тоже есть.
  • 0

#830
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
29.01.2008

Еженедельный обзор цен на рынке вторичного жилья г. Астаны 21-28 января 2008 года

В течение месяца на рынке вторичного жилья Северной столицы наблюдается снижение ценовых показателей. За неделю средневзвешенная стоимость 1 кв. м уменьшилась на 0,52% и составила 2 114 у. е. Количество предлагаемых на продажу квартир увеличилось на 12%, а емкость рынка жилья в денежном эквиваленте составила 344 929 тыс. у. е.

Общее количество квартир, выставленных на продажу – 2 256, из них: на левобережье – 285, а на правобережье – 1 971. На третьей неделе января предлагаются: 2-комнатных – 842 (38%), 3-комнатных – 663 (29%), 1-комнатных – 507 (22%) и многокомнатных – 244 квартиры (11% от общего числа квартир).

На данной неделе незначительное снижение средней стоимости прослеживается в обоих районах города: на левобережье – 0,3% (-7 у. е. /кв. м) и на правобережье – 0,67% (-14 у. е. /кв. м). Необходимо отметить, что в районе правобережья уменьшились ценовые показатели всех форматов квартир: 1-комнатных – на 0,16%, 2-комнатных – на 0,69%, 3-комнатных – на 1,5% и многокомнатных – на 0,31%. В районе левобережья недельный спад цен 1- и многокомнатного жилья зафиксирован на 0,15% и 2,67%. Наоборот, 2- и 3-комнатные квартиры увеличили свою стоимость на 0,59% и 1,06% соответственно.

На данной неделе по городу уменьшилась средняя стоимость всех форматов квартир. Необходимо отметить, что ценовые показатели квартир левобережья на 10,7% (252 у. е. /кв. м) выше правобережья. При этом в течение 2 месяцев темп снижения цен квартир левого берега составил 4,4% (-108 у. е. /кв. м), а правого – 2,1% (-43 у. е. /кв. м).

Индекс расслоения

В секторах максимальных и минимальных цен тенденция уменьшения ценовых показателей продолжается, недельный темп составил 1,07% и 0,91% соответственно. Индекс расслоения (отношение «дорогого» жилья к «дешевому») по городу уже месяц остается на отметке 2,22. Максимальный диапазон цен по-прежнему зафиксирован на многокомнатные квартиры (цена «дорогого» сектора в 2,42 раза выше «дешевого»).

Цена в секторе «дорогого» жилья в городе снизилась на 1,07% и составила 3 158 у. е. /кв. м. При этом средние цены уменьшились на все форматы квартир, кроме 1-комнатных, где прослеживается незначительное повышение на 0,13%. Потеряли свою стоимость 2-комнатные на 0,94%, 3-комнатные – на 2,73% и многокомнатные – на 0,73.

В секторе минимальных цен зафиксировано падение на 0,91% (1 418 у. е. /кв. м): 1-комнатное жилье уменьшило свою стоимость на 1,2%, 2-комнатное – на 2,22% и 3-комнатное – на 2,61%, в то время как ценовые показатели многокомнатных квартир подросли на 2,48%.

В районе правобережья выставлены на продажу квартиры: самая дешевая в городе – 3-комнатная стоимостью 583 у. е. /кв. м и самая дорогая – 3-комнатная, цена которой составляет 7 857 у. е. /кв. м.

Итак, и на вторичном рынке Северной столицы наступил переломный момент. Ипотечное кредитование утратило былую привлекательность, и цены на жилье начали снижаться. Падение цен на недвижимость будет продолжаться с недельными положительными колебаниями.

С начала ноября по 15 января в городе темп падения составил 2,27% (-49 у. е. /кв. м), при этом темп снижения ценовых показателей левобережья – 4,37%, а правобережья – 2,05%.

Ссылка на источник: www.kn.kz


  • 0

#831
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, человеки... как думаете, что нас ждет в этом году?
Будет ли ипотека массовой как раньше? Снизится или поднимется в цене кв.м. ?

Как мне видится.... в этом году массовой ипотеки нам не видать.. на фоне.. почти что рецессиии в США.. дешевых кредитов давать не будут.

В теме про крущение цен в Алматы. Много говорилось о том, что мол сидят дядьки с кучей бабла и ждут пока рынок достигнет дна.. а потом все скупят нах... и цены опять поднимутся. Только мне кажется что дядьки решили не вкладывать свое драгоценное бабло в жилье у нас... потому что мона вложить и потерять... ну или по крайней мере не скоро получить выгоду. Говорят, что многие устремились на рынки недвижимости Европы.
  • 0

#832
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
если то, что выдачу ипотечных кредитов банки второго уровня заморозили на 2 года, правда, то теперь квартиру не продашь/ не купишь...
  • 0

#833
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо Большое, Валентин за ответ! Теперь я наконец-то успокоюсь за свою квартиру во 2-й очереди ЖК"Береке" от "Кайсар КЗ". Переживала полгода!!! :laugh:
  • 0

#834
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений

москва мудохается с доками. зато все коммунальные застройщик платит :laugh:


Я читал, что Вы уже живите в ЖК "Москва". Буду благодарен, если ответите на несколько вопросов, сам не могу увидеть, так как живу в другом городе. Как обстоят дела с отоплением, в квартирах тепло? Когда обещают закончить оформление документов и в чем собственно проблема? Насколько заселена первая очередь? Когда закончится вторая и идут ли там работы? У меня 4-комнатная в первой очереди во 2-ом блоке на 11 этаже и вот теперь думаю подписывать ли акт приема передачи документов или повременить, так как могут возникнуть обящательства по коммунальным платежам.
  • 0

#835
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

думаю подписывать ли акт приема передачи документов или повременить, так как могут возникнуть обящательства по коммунальным платежам.


кто не подписал акт тех уже давно лишили всех обязательств...... деньги вернут внесенные..........
  • 0

#836
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Астане выделили по 100 квартир на каждый департамент силовых органов)

#837
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В Астане выделили по 100 квартир на каждый департамент силовых органов)

Заслужили наверно! :D Хотя сплошь и рядом грабежи! Небось рапортуют что всё тип-топ! :spy: Сорри за офф.

Спасибо Большое, Валентин за ответ! Теперь я наконец-то успокоюсь за свою квартиру во 2-й очереди ЖК"Береке" от "Кайсар КЗ". Переживала полгода!!! :-(

Тока там речь о первом блоке идёт! :D
  • 0

#838
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений
Цитата- Тока там речь о первом блоке идёт!

Не пойму, зачем финансировать 1-й блок, если дом уже сдан и заселён? А в договоре написано, что 1-я очередь- это блок "В", а наша 2-я - блок "А".
  • 0

#839
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я читал, что Вы уже живите в ЖК "Москва"

я не живу. маме офис там взяли ;)
а вот у Daito там квартира

Как обстоят дела с отоплением, в квартирах тепло?

в офисе тепло (во всяком случае радиаторы горячие)

Когда обещают закончить оформление документов и в чем собственно проблема?

а вот это хз. т.к. владельцем дома является Альнура холдинг, и чего-то там юридически не срастается.

Насколько заселена первая очередь?

без понятия

Когда закончится вторая и идут ли там работы?

вроде как ковыряются

У меня 4-комнатная в первой очереди во 2-ом блоке на 11 этаже и вот теперь думаю подписывать ли акт приема передачи документов или повременить

ну если все дефекты устранены, то можно и подписать, доков вы всё равно не получите по вышеуказанной причине :)

могут возникнуть обящательства по коммунальным платежам.

пока Москва сама платит за всю коммуналку, несмотря на то, что это им не выгодно, особенно с отоплением. по сути, ни один из проживающих там не является собственником квартиры. существует вариант какого-то письма/бумаги, с которым возможно поставить на баланс в коммунальные службы именно Вас как собственника, но опять же, на Москве ещё не отшлифовали этот вопрос. посему ждёмс.
  • 0

#840
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Я читал, что Вы уже живите в ЖК "Москва". Буду благодарен, если ответите на несколько вопросов, сам не могу увидеть, так как живу в другом городе. Как обстоят дела с отоплением, в квартирах тепло? Когда обещают закончить оформление документов и в чем собственно проблема? Насколько заселена первая очередь? Когда закончится вторая и идут ли там работы? У меня 4-комнатная в первой очереди во 2-ом блоке на 11 этаже и вот теперь думаю подписывать ли акт приема передачи документов или повременить, так как могут возникнуть обящательства по коммунальным платежам.

Дрюха уже написал, что у нас коммерческое помещение в "Москве", поэтому все подробности по квартирам лучше уточнять у Дайто.
Я, в свою очередь, могу более-менее достоверно сказать лишь о ситуации с вводом в эксплуатацию и передачей дольщикам их квартир и помещений. На сегодняшний день ЖК "Москва" введен в эксплуатацию, то есть акт Госкомиссии подписан и в БТИ все бумажки оформлены (пока на ТОО "АльНура Холдинг"). С этой стороны заморочек нет. Сложность возникла на этапе передачи дольщикам их квартир и помещений, поскольку имеются некоторые обременения на ЖК "Москва", которые не дают права ТОО "АльНура Холдинг" осуществить передачу долевых вкладов, чтобы дольщики уже могли стать собственниками. Под обременениями я имею в виду результаты тех судебных процессов, которые имели место в трудные для "Москвы" времена. В частности, речь идет об арестах, наложенных на имущество "Москвы", в том числе, насколько я знаю, на землю. Пока данные обременения не будут сняты с имущества, у "Альнуры" нет права передавать квартиры и прочее.
Отсюда же, кстати, проистекают и все сложности, связанные с коммунальными платежами. Потому что фактически сейчас получается так: народ уже живет в "Москве", а платит коммуналку застройщик. И застройщик никак не может пока перекинуть коммуналку на дольщиков, поскольку они еще не собственники. И КСК поэтому же никак создать не могут, потому что не могут передать ему на баланс дом из-за обременений. Вот и получается немножко замкнутый круг, который сейчас всеми силами стараются разорвать на "Москве", т.е. переложить коммуналку на дольщиков и снять обременения.
Что касается того, подписывать вам акт приема-передачи или нет - дело сугубо личное. Вопрос в том, насколько срочно вы хотите получить доступ к своей квартире, заняться ей, обживать ее и прочее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.