Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8201
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


zz zz, а вы жили у нас? вот именно, район-то и не сравнить - у нас малая этажность, зелень, тишина, птички поют, свой сквер за домом, машин и людей мало и т.д., а в Нурсае - ужас-кошмар. И на левый берег мы на машине за несколько минут доедем, но там нам и делать-то нечего по большому счету. Гулять на солнцепеке? гуляли в прошлом году с ХШ до Керуена пешком, я все ноги стерла и чуть солнечный удар не получила на день города.
Ну съездим иногда на Байтерек - на тюльпаны, так в прошлом году их не было, ну выставку мишек посмотрим, так для того у нас транспорт есть.

Как говорится каждый кулик... А по мне красная деревня далеко от всего. Я за свой район :rotate: набережная, старый центр, зелено. До магазинов, банков ,почты и т.п пешком можно дойти. И на удивление ТИХО.

Жила я на набережной, за стадионом - остановка далеко, аптек нет (ночью дети заболеют, идти пешком 2-3остановки надо), магазины до 8-9 вечера, потом опять куда -то топать надо, На набережной вечно толпы людей, велосипедисты недают детишкам побегать. А про вечные пробки на Кенесары-Сары-Арка уже молчу. Но в каждом районе свои + и -.
  • 0

#8202
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Согласна! везде свои + и -. У сестры кв-ра на набережной, за Есилем, так она живет у мамы в 1 мкр. - выросла там и мама там, и набережная ей не нужна. Только что ездила в Билайн/Теле2 на Республике, так машину поставила за презид.центром культуры, потому что припарковаться на Республики и в ее дворах - просто нереал. Тащилась от ИбнСины и далее весь проспект под дождем с ноутбуком туда и обратно.

Но дело в том, что тут шел разговор именно про красную деревню vs левый берег, так что при чем тут кулики на своих болотах?
мы тут набережную и не обсуждали....
  • 0

#8203
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Как говорится каждый кулик... А по мне красная деревня далеко от всего. Я за свой район :rotate: набережная, старый центр, зелено. До магазинов, банков ,почты и т.п пешком можно дойти. И на удивление ТИХО.


Уточните, пожалуйста, где именно, тоже хочу, город знаю не очень. Набережная, енто где Ирченко?
Может я не права, но у меня лично такое ощущение, что в Красной деревне качество домов лучше, чем на Левом. Видать поначалу еще как-то старались. И дома теплее, по крайней мере, бывала в гостях зимой в Красной - Ташкент.
А у нас прошлой зимой было маскимум +16. И даже мои родители, несмотря на то, что сердечники и не любят, когда жарко, - завыли. Что будет в этом году - непонятно. Соседи полностью поменяли стеклопакеты на доргие немецкие, и внутри своего балкона соорудили (!) еще один балкончик, и стало более - менее тепло. Если каждый будет на своем балконе такое строить - выдержит ли дом?
  • 0

#8204
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Может я не права, но у меня лично такое ощущение, что в Красной деревне качество домов лучше, чем на Левом. Видать поначалу еще как-то старались. И дома теплее, по крайней мере, бывала в гостях зимой в Красной - Ташкент.

конечно лучше, это же для переселенческой элиты строили, Папа на открытии был лично! тогда никаких еще построек новых в Астане не было, депутатских домиков и т.п, все они в красную деревню и подъезжали, до сих пор много таких здесь живет управленцев.
У нас подоконники широченные, т.е. толщина стен очень большая, причем кирпич, а он самый теплый.

На левом да, проблема в холоде зимой, постоянно слышу от всех жалобы.
  • 0

#8205
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кто-нибудь в курсе, идет ли строительство ЖК "Олимп Палас-2" на левом берегу от Астана Трейд Интернейшнл?

Строительство тихо, очень медленно идет. Азербайджанцы строят
Не стоит. Долгострой второй очереди, как оказалось.

#8206
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Но дело в том, что тут шел разговор именно про красную деревню vs левый берег, так что при чем тут кулики на своих болотах?
мы тут набережную и не обсуждали....

Под куликом я имела ввиду себя :) Шло обсуждение хороший, плохой, нормальный район. Я высказала субьективное свое мнение.
  • 0

#8207
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уточните, пожалуйста, где именно, тоже хочу, город знаю не очень. Набережная, енто где Ирченко?

Ирченко, Рыскулова, начало Желтоксан, Бокейхана - все рядом с набережной.
  • 0

#8208
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Жила я на набережной, за стадионом - остановка далеко, аптек нет (ночью дети заболеют, идти пешком 2-3остановки надо), магазины до 8-9 вечера, потом опять куда -то топать надо, На набережной вечно толпы людей, велосипедисты недают детишкам побегать. А про вечные пробки на Кенесары-Сары-Арка уже молчу. Но в каждом районе свои + и -.

Остановки далеко не спорю. Аптеки сейчас куча открылась 24 ч. А про велосипедистов,это скакой стороны смотреть. Велосипедисты плачут,что велодорожек нет.
  • 0

#8209
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Уточните, пожалуйста, где именно, тоже хочу, город знаю не очень. Набережная, енто где Ирченко?

Ирченко, Рыскулова, начало Желтоксан, Бокейхана - все рядом с набережной.


Спасибо, а комаров возле воды не больше? Здесь, ттт, прошлым летом не было, хотя мож потравили
  • 0

#8210
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо, а комаров возле воды не больше? Здесь, ттт, прошлым летом не было, хотя мож потравили


Да нет, травят. В парке уже начали, каждое утро травят.
  • 0

#8211
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
все правильно... я тоже в трезвом уме не буду хаять свое жилье, в которое вложил ...сот тысяч уе, и которое мне еще рано или поздно продавать... ;)
а недостатков в любом жилье и в любом районе хватает... просто кому-то эти недостатки некритичны, а кому-то крайне неприемлемы... поэтому феликс выше правильно написал: под свои потребности выбирают жилье и под свои возможности...

Сообщение отредактировал iam3k: 03.05.2012, 21:05:58

  • 0

#8212
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет столица!

Кто-нибудь в курсе, идет ли строительство ЖК "Олимп Палас-2" на левом берегу от Астана Трейд Интернейшнл?

Стоит ли туда вкладывать? Сейчас 1420, сдача 1 квартал 2013 года. Буду рад услышать любые комментарии, в том числе и критику)

Насколько я знаю, как только закончат эдем-палас2 на правом, который идет стабильным темпом, они приступят за Олимп-палас 2, так по крайней мере мне сказали, и я им верю. у меня была однушка в олимп паласе1, и дождался я его почти во время ..по сравнению с другими)) т.к во время для новостроек Астаны это равноценно опозданием на 6-12 месяцев)) вообщем был бы я на вашем месте, я обязательно вложил бы сбережения в этот дом.
  • -2

#8213
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Уточните, пожалуйста, где именно, тоже хочу, город знаю не очень. Набережная, енто где Ирченко?
Может я не права, но у меня лично такое ощущение, что в Красной деревне качество домов лучше, чем на Левом. Видать поначалу еще как-то старались. И дома теплее, по крайней мере, бывала в гостях зимой в Красной - Ташкент.
А у нас прошлой зимой было маскимум +16. И даже мои родители, несмотря на то, что сердечники и не любят, когда жарко, - завыли. Что будет в этом году - непонятно. Соседи полностью поменяли стеклопакеты на доргие немецкие, и внутри своего балкона соорудили (!) еще один балкончик, и стало более - менее тепло. Если каждый будет на своем балконе такое строить - выдержит ли дом?

Красная деревня построена из кирпича, без всякого монолита и блоков (непонятного качества и происхождения) в отличии от Левого берега (сплошь эконом вариант) :D
  • 0

#8214
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Красная деревня построена из кирпича, без всякого монолита и блоков (непонятного качества и происхождения) в отличии от Левого берега (сплошь эконом вариант) :D

На левом да, проблема в холоде зимой, постоянно слышу от всех жалобы.


По ходу наш дом на левом единственное исключение - кирпич) А так да, тоже сплошные жалобы о холоде на левом, думаю это из за дикого ветра зимой тоже плюс стены тонкие.
И про красную деревню, не сказала бы что получала там только одна элита переселенческая, обычные люди переехавшие по долгу службы тоже там жили.
  • 0

#8215
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, и такие были, но немного, и подальше уже, попозже, у знакомых мать работала в госимуществе не помню кем, но очень солидная должность была, так она получила уже ближе сейчас к новому абая где дома.
  • 0

#8216
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений
кто нибудь может подсказать на счет жк магистральный и жк туркестан? хотели купить квартиру, но нету информаций на счет сдачи этих домов. также подскажите пожалуйста как можно проверить действительно ли продавец является хозяйном квартиры, т.к были случаи что одну и ту же квартиру продавали троим людям. какие документы затребовать от продавца? заранее спасибо за ответ.
  • 0

#8217
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кто нибудь может подсказать на счет жк магистральный и жк туркестан? хотели купить квартиру, но нету информаций на счет сдачи этих домов. также подскажите пожалуйста как можно проверить действительно ли продавец является хозяйном квартиры, т.к были случаи что одну и ту же квартиру продавали троим людям. какие документы затребовать от продавца? заранее спасибо за ответ.

ЖК Магистральный очень холодный дом, проживает подруга, всячески отговаривала от покупки. Запросите от продавца справку Ф2, сейчас ее вытаскивают в ЦОНе с автомата за 2 минуты.
  • 0

#8218
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Тепло на левый берег идёт с ТЭЦ-1 и с ТЭЦ-2. И получается, что чем ближе к очагу, тем теплее. Но были разговоры в Теплотранзите, что после увеличения мощностей ТЭЦ-2 на левый берег пойдёт отдельная ветка. Слышал ещё, что в Косшах должны были строить новую ТЭЦ - если это так и есть, то его мощностей должно хватить и на Лесную поляну, Косши и левый берег. В Караганде жил в панельной "хрущёвке", так толщина панели была сантиметров 15, но за счёт того, что подача тепла на Юго-Восток начиналась с нашего дома - приходилось зимой с открытой форточкой жить, настолько жарко было.

Сообщение отредактировал БИ-УАЙ: 04.05.2012, 21:19:45

  • 0

#8219
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Привет столица!

Кто-нибудь в курсе, идет ли строительство ЖК "Олимп Палас-2" на левом берегу от Астана Трейд Интернейшнл?

Стоит ли туда вкладывать? Сейчас 1420, сдача 1 квартал 2013 года. Буду рад услышать любые комментарии, в том числе и критику)

Насколько я знаю, как только закончат эдем-палас2 на правом, который идет стабильным темпом, они приступят за Олимп-палас 2, так по крайней мере мне сказали, и я им верю. у меня была однушка в олимп паласе1, и дождался я его почти во время ..по сравнению с другими)) т.к во время для новостроек Астаны это равноценно опозданием на 6-12 месяцев)) вообщем был бы я на вашем месте, я обязательно вложил бы сбережения в этот дом.

Вам люди вроде ничего плохого не сделали, а вы им совсем не добра желаете.

  • 1

#8220
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

кто нибудь может подсказать на счет жк магистральный и жк туркестан? хотели купить квартиру, но нету информаций на счет сдачи этих домов. также подскажите пожалуйста как можно проверить действительно ли продавец является хозяйном квартиры, т.к были случаи что одну и ту же квартиру продавали троим людям. какие документы затребовать от продавца? заранее спасибо за ответ.

как переехала в Астану, так и вижу объявления о продаже квартир в этих комплексах. Причем сроки сдачи у риэлторов, агентств, и владельцев все разные! а дома не то что скоро сдадутся, они еще и недостроенные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.