Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8161
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Там же в каждом домике предусмотрен 1 встроенный гараж и 1 место во дворе.

одним гаражом сыт не будешь, а где беседка, а где сад, а где место под мангал и прочее)))))))

Соседи бывшие туда переехали.
Есть там все это) И сад позади дома, и печь на улице тандырная, и сад можно разбить, беседки там тоже видели!
  • 0

#8162
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Не подскажите, это кажись Гранд Алатау который на набережной? Не знаете как там вообще? Очень нравится он мне, такой классный,но вот как внутри? В свое время уговаривала своих посмотреть там кв. когда выбирали, очень нравится мне в Астане старый центр, там деревьев побольше и более уютно как то что ли, особенно тот райончик где Конгресс холл, почта,минфин!

Сама живу в Гранд Алатау. Район супер,тихо, чисто, все рядом. особенно парк. Дом очень теплый, за счет балконов по периметру, как в термосе. Минусом считаю: ветрено во дворе и ремонт еще не все закончили делать. Но ремонт все равно когда нибудь закончится. А во дворе мы и не гуляем никогда, рядом парк с набережной. Да и контингент соседей хороший. В основном приличные,интелегентные люди.

Классно! Район действительно суперский! А то что ветер, так в Астане везде вроде ветренно.
  • 0

#8163
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

4 года назад ровно в апреле муж отказался брать дом в БиАйВиллидже, только они этот проект запускали, все участки, варианты в первом поселке были в наличии - сказал - я не хочу воздух покупать. 2008 год был, год-второй как пошли сыпаться строительные конторы, сканадалы, суды...
Потом ездили через пару лет, смотрели что там построили (до этого ездили место смотреть на пустырь). Народ живет там уже? что говорят? остановило еще дороговизна земли, стоимость за все подряд - в результате получаешь коробку и все, даже забор поставить говорили было нельзя и гараж построить, не говоря о бане и т.п.
Как сейчас, все соблюдается - частная постройка во дворах запрещена? интересно просто, инициатором была я, муж тоже загорелся сначала, а когда узнали всю подноготную....перехотелось.

Народ там живет. Пристроить там ничего нельзя действительно.
Цены у них 2008 были жуткие, это да. Вообщем знаю что купили люди там дом и землю гораздо меньше чем 430 тыс. долл., гораздо.Но они вложились сначала,а потом те начали строить,плюс им дали ипотеку на год. Да, лестницу сами и так далее. Кстати би ай в цену включали работу бригады стройтелей, сказали что можно и самим найти, наверное так дешевле. Еще там можно было выбрать материал отделочный что ли, как подешевле так и подороже. Это для тех кого устраивает вариант аля американский райончик, чисто сад, беседка, маленькие заборчики, качели, внутри теннисный кортик и футбольное поле есть. Правда говорят что печь тандырная дорогая. Мест во дворе хватает на три машины,одна в гараж,одна под навес,одна еще вмещается во дворике. Там у всех навесы разные,у кого побольше,у кого поменьше. Видела уютный домик на 150 кв.м., просто прелесть, засаженный вокруг елками, яблонями и сиренью,лепота)))

Сообщение отредактировал Фиби Буффе: 02.05.2012, 11:54:59

  • 0

#8164
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


никаких тебе пристроенных гаражей

Там же в каждом домике предусмотрен 1 встроенный гараж и 1 место во дворе.

вы о каком поселке? (их должно было быть много) - просто сейчас не слежу и не владею информацией.
Я говорю, как было на начальном этапе продаж - был апрель 2008 года - тогда проекты были такие и информацию менеджеры доводили такую. Как сейчас - не знаю.
Сама работала в строит.крупной компании и в проектной компании и знаю, что проект могут менять даже уже на этапе строительства, причем огроменных объектов.
Что тут говорить про маленькие домики.
Говорю же, сначала вообще говорили - что вы, никаких заборов, потом очень быстро уже в мае сказали - про заборы решается, но невысокие. Так что потом позже так же и про гаражи могли поменять и мнение и проект - в связи с пожеланиями клиентов.

Да, это может в последующих поселках проект стал другим, но в том, первом, тогда на весь поселок было всего несколько самых больших домов на больших участках с встроенным гаражом. У остальных - навес. У меня несколько лет их книжица валялась с проектами домиков, не помню, может где и лежит.

Городок насколько я поняла - не американский тип, а ориентировались на европейский и говорили, что проект создавался при участии росс.компаний по подобию уже имеющихся аналогичных городков в С.петербурге и кажется, Москве.
Мы хоть тоже представители росс. этноса, но менталитет у нас местный, родной, казахстанский.
И тандыра с беседкой нам мало, мужу баню надо - это святое, и гараж, да на 2 машины и подсобные какие постройки (всё же в доме и в гараже хранить не станешь!)
  • 0

#8165
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Видела уютный домик на 150 кв.м., просто прелесть, засаженный вокруг елками, яблонями и сиренью,лепота)))

вот это меня до сих пор единственное заставляет сердце кровью обливаться!


хотя если говорить про домик - для 2-эт. это просто кроха, мы смотрели тогда мин.175 - и то сколько по планировке не рисовали (проекты были пустые внутри - планировать комнаты и помещения можно было как хочешь) - мы не влезали в эти метры! одна лестница сколько площади займет, да в двойном размере на обоих этажах (о винтообразной речь не шла, только о полноценной в два пролета), бойлерная там припоминаю или какая-то связанная с чем-то по отоплению - что-то было за небольшое спецпомещение, хоть и центральное отопление говорили - хотя могу путать, сижу просто вспоминаю, времени много прошло...

и вот итог - первый этаж - какая-никакая веранда, спецпомещение (а может, типа кладовки - не помню уже), кухня, гостиная, санузел, лестница (уже не вмещалось), 2 этаж - лестница, спальня, две детские (ну пусть даже одна, тогда дом 3-х комнатный получался), небольшой холл - куда-то же двери должны выходить, ванна (крохотная только с санузлом) - все не влезало полноценно, какое-то куцое.
Там нюанс был уже в существующей геометрии стен и окон самих домиков нам подходящих - на той конфигурации, что была уже в проекте, внутренняя планировка никак не хотела быть разумной и везде справедливой, потому что уже какая-то одна стена несущая внутри была по домам, она все портила. То одной комнате мешала, то по другому повернешь - другой.
Там на 2 эт. кажется где-то аппендикс место забирал - они назвали это гардеробной - выход из родительской спальни только, но даже с окном! ну и на фига это надо? детскую сделаешь только для малышей, и то все время будут шастать мимо родителей, как подрастут - и им неудобно и родителям, но таких мелких у нас нет. А площадь полезная и ценная забиралась да с окном, я без гардероба отлично проживу, мне шкафов достаточно.

Сообщение отредактировал I love NY: 02.05.2012, 12:24:53

  • 0

#8166
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений

Чем больше народа живет в доме или подъезде, тем больше бардака и мусора будет. Поэтому при выборе квартиры учитывала скольки этажный дом: больше 9-ти этажного брать не стоит, и чем меньше подъездов тем лучше. Это мое личное мнение.

в этом вы правы. этот момент я к сожалению не учел при покупке квартирвы в жк Инфинити... :cry: , но думаю все изменится в лучшую сторону, как никак дом стоит на видном месте и вниманием его со стороны акимата не обделят
  • 0

#8167
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые форумчане, меня интерисует жк Сказочный мир, а именно контингент живущий в этих домах. сам живу в жк Инфинити и соседство с людьми которые бог знают откуда взялись меня угнетает. многие снимают и им по фигу на счет всего что творится в этом доме, везде разбрасывают мусор, даже в лифте оставляют. Ранее жил в другом ЖК и теперь понял что означает бизнес класс по сравнению с экономом. в связи с этим ищу хату 3-ку, и много слышал про сказочный мир. стоит ли брать? если есть про каждые отдельные пятна, буду признателен за любое инфо. :hi:

ну если брать в этом комплексе, то наверное лучше всего будет в 11-ти этажке, так называемый элит-класс, который смотрит на турецкий лицей. в целом комплекс хороший, зимой очень тепло. что касается контингента, то кажется он везде такой, разношерстный, будь то бизнес класс, элит либо эконом. В том же Северном сиянии посмотрите какой контингент живет. вообщем где не ищите, уроды в семье везде найдутся.


11-этажный дом - это пятно №3. Плохих отзывов не слышал.
рядом две 19-ти этажки, это пятно №1 и 2. Дома все еще заселяются, о контингенте говорить рано. Сейчас и в ближайшее время будут слышны звуки ремонта у соседей.

а как на счет 9 пятна? 5,6,7,8 ? когда звонил в шар курылыс сказали что эти пятна относятся к Ромул, и никакой информаций они не могут дать. слышал что многие из этих пятен эконом класса...
  • 0

#8168
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений


Уважаемые форумчане, меня интерисует жк Сказочный мир, а именно контингент живущий в этих домах. сам живу в жк Инфинити и соседство с людьми которые бог знают откуда взялись меня угнетает. многие снимают и им по фигу на счет всего что творится в этом доме, везде разбрасывают мусор, даже в лифте оставляют. Ранее жил в другом ЖК и теперь понял что означает бизнес класс по сравнению с экономом. в связи с этим ищу хату 3-ку, и много слышал про сказочный мир. стоит ли брать? если есть про каждые отдельные пятна, буду признателен за любое инфо

Часть квартир в ЖК Сказочный мир выкупали под гос. программы на соц. жилье.

никаких тебе пристроенных гаражей

Там же в каждом домике предусмотрен 1 встроенный гараж и 1 место во дворе.

"по соц программе" хмм, меня это настораживает. знаю я дома, по саурану, 9,9А.. которые тоже по соц проге выдавали, и люди там живут в ужасных условиях. везде мусор, дети бегают чумазые матерятся, типа "шешен", вообщем сделал я вывод что соц прога - это самый последний вариант для меня.
  • 0

#8169
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Чем больше народа живет в доме или подъезде, тем больше бардака и мусора будет. Поэтому при выборе квартиры учитывала скольки этажный дом: больше 9-ти этажного брать не стоит, и чем меньше подъездов тем лучше. Это мое личное мнение.

в этом вы правы. этот момент я к сожалению не учел при покупке квартирвы в жк Инфинити... :cry: , но думаю все изменится в лучшую сторону, как никак дом стоит на видном месте и вниманием его со стороны акимата не обделят

а мы наоборот, данным моментом в первую очередь руководствуемся. Когда квартиру искали, было 2 варианта нам подходящих - на левом кажется Нурсая (не помню) - длинная такая "китайская" стена кажется в 14 этажей с кучей арок - проездов во внутр.двор, там была кв. на 13 этаже, вроде высоко, свежо, но....
двор- мы приехали посмотреть - места физически припарковаться найти не могли! все забито, все тротуары, пятаки, проезды, куда только можно воткнуться - уже воткнулись! ни зелени тебе, народу мульон, мрак конечно. Просто квартира вроде как новая и все новое - проводка, трубы (что тоже не всегда хорошо), площадь примерно с другим вариантом одинаковая, цена даже дешевле была.
Развернулись и поехали туда, где я сама нашла, без риэлторов - красная деревня, зелень, цивильные пятиэтажки, правда, 1 этаж, но - муж хотел как раз его.
Приехали и как в рай с ада попали - чисто, аккуратно, народ есть, но мало, (детей правда, везде хватает, но потому что у нас раздолье - на пятаке нескольких домов - 6 детских площадок - в зелени, каруселях-качелях-песочницах, дорожках и т.д).
Еще размышляли правда про 1 этаж, в подвал ходили, он высокий как цоколь, до этого тоже здесь неподалеку жили, просто как мания тогда была у всех - левый берег, левый берег...поэтому еще про тот ужас в нурсае думали (дураки такие были, сейчас бы даже ни минуты думать не стали))).
Еще просто подруга со мной когда я квартиру свою нашла - ездила смотреть, скривилась, мол, не понравилось. Я во внимание ее не взяла конечно, потому что видимо все-таки где-то сидит в людях что-то...потому что ее квартира тогда строилась за Нацгвардией, так она всем говорила, что ее квартира в красной деревне! а тут я иду смотреть квартиру в настоящую красную деревню....мне понравилось очень, как раз то, что хотели. Один сквер у нас за домом чего стоит! люди за несколько кварталов в нем сидеть-гулять приходят и приезжают. Ели, Сосны, березки, рябины, сирень, черемуха, цветы, скамейки, аллейки, голуби с воробьями почти ручные - красота!
  • 0

#8170
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Господа, есть варинат в Гранд Астана по 1350 за кв.
Дом сдан. Кто там живет или в курсе как дом?
В первую очередь интересует зимой как? тепло ли?
ну и в целом впечатления, что нравится а что как бы не устраивает?

Розовый? вдоль Калдаякова?
родственники перезимовали - было тепло.

Спасибо. По узнавал, по ходу розовый там самый нормальный.
  • 0

#8171
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

когда звонил в шар курылыс сказали что эти пятна относятся к Ромул, и никакой информаций они не могут дать. слышал что многие из этих пятен эконом класса...

Звоните в Ромул и там узнавайте. раньше пятна 5, 6 и 7 шли как эконом-класс. И в 6 пятне как-раз таки хотели взять под гос.программу.
  • 0

#8172
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений



Чем больше народа живет в доме или подъезде, тем больше бардака и мусора будет. Поэтому при выборе квартиры учитывала скольки этажный дом: больше 9-ти этажного брать не стоит, и чем меньше подъездов тем лучше. Это мое личное мнение.

в этом вы правы. этот момент я к сожалению не учел при покупке квартирвы в жк Инфинити... :cry: , но думаю все изменится в лучшую сторону, как никак дом стоит на видном месте и вниманием его со стороны акимата не обделят

а мы наоборот, данным моментом в первую очередь руководствуемся. Когда квартиру искали, было 2 варианта нам подходящих - на левом кажется Нурсая (не помню) - длинная такая "китайская" стена кажется в 14 этажей с кучей арок - проездов во внутр.двор, там была кв. на 13 этаже, вроде высоко, свежо, но....
двор- мы приехали посмотреть - места физически припарковаться найти не могли! все забито, все тротуары, пятаки, проезды, куда только можно воткнуться - уже воткнулись! ни зелени тебе, народу мульон, мрак конечно. Просто квартира вроде как новая и все новое - проводка, трубы (что тоже не всегда хорошо), площадь примерно с другим вариантом одинаковая, цена даже дешевле была.
Развернулись и поехали туда, где я сама нашла, без риэлторов - красная деревня, зелень, цивильные пятиэтажки, правда, 1 этаж, но - муж хотел как раз его.
Приехали и как в рай с ада попали - чисто, аккуратно, народ есть, но мало, (детей правда, везде хватает, но потому что у нас раздолье - на пятаке нескольких домов - 6 детских площадок - в зелени, каруселях-качелях-песочницах, дорожках и т.д).
Еще размышляли правда про 1 этаж, в подвал ходили, он высокий как цоколь, до этого тоже здесь неподалеку жили, просто как мания тогда была у всех - левый берег, левый берег...поэтому еще про тот ужас в нурсае думали (дураки такие были, сейчас бы даже ни минуты думать не стали))).
Еще просто подруга со мной когда я квартиру свою нашла - ездила смотреть, скривилась, мол, не понравилось. Я во внимание ее не взяла конечно, потому что видимо все-таки где-то сидит в людях что-то...потому что ее квартира тогда строилась за Нацгвардией, так она всем говорила, что ее квартира в красной деревне! а тут я иду смотреть квартиру в настоящую красную деревню....мне понравилось очень, как раз то, что хотели. Один сквер у нас за домом чего стоит! люди за несколько кварталов в нем сидеть-гулять приходят и приезжают. Ели, Сосны, березки, рябины, сирень, черемуха, цветы, скамейки, аллейки, голуби с воробьями почти ручные - красота!

Полностью согласна насчет красной деревни! Я там жила какое то время, сейчас у меня там бабушка живет. Обожаю этот сквер, деревьев действительно много, очень напоминает порой мой родной город. И красные домики хорошенькие и теплые.

Сообщение отредактировал Фиби Буффе: 02.05.2012, 14:30:57

  • 0

#8173
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...внутренняя планировка никак не хотела быть разумной и везде справедливой, потому что уже какая-то одна стена несущая внутри была по домам, она все портила. То одной комнате мешала, то по другому повернешь - другой. ....

Частный дом надо самому строить под свои потребности.
  • 0

#8174
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


...внутренняя планировка никак не хотела быть разумной и везде справедливой, потому что уже какая-то одна стена несущая внутри была по домам, она все портила. То одной комнате мешала, то по другому повернешь - другой. ....

Частный дом надо самому строить под свои потребности.

где? в Астане? чтобы без отопления центрального, воду из скважины, септик вывозить?
зачем говорить просто так? мы дом рассматривали в своем частном случае именно БиАйВиллидж потому что - во-1 - муж тогда работал в других городах, а я сама не в состоянии топить печки, или если топить соляркой - сейчас это дорого, да и держать дома работника с проживанием - где гарантия, что ему что-то не вздумается холодными зимними ночами? а я одна. По электроотоплению - очень богатые люди стали уже в 2007-8 годах отказываться - очень дорого, что говорить про сейчас? тогда квт стоил тенге 5-6, точно не помню, а сейчас? в 2,5 раза дороже.
построить-то не проблема - проблема в коммуникациях.
и в том, что ни погреба тебе в астане, ни подвала, по району конечно зависит, есть где воды стоят не так высоко, но в основном....и не факт, что участок под стр-во найдется именно там, где тебе надо.
  • 0

#8175
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Кто нибудь может проконсультировать про договора инвестирования? кто сталкивался? сейчас предлагают заключить, в строящемся доме. в чем подвох? на что стоит обратить внимание? какое отличие от договора долевки? помогите плиииз
  • 1

#8176
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

а как на счет 9 пятна? 5,6,7,8 ? когда звонил в шар курылыс сказали что эти пятна относятся к Ромул, и никакой информаций они не могут дать. слышал что многие из этих пятен эконом класса...


В 9 пятне насколько мне известно проживают многие сотрудники Шар-курылыса, они там квартиры получали. Думаю это можно отнести к "плюсам".

Из всех пятен Сказочного мира только 3-е относится к бизнес-классу. Но понятие эконом и бизнес я думаю очень "растяжимое", поэтому лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать.
  • 0

#8177
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

интерисует жк Сказочный мир, а именно контингент живущий в этих домах. ищу хату 3-ку, и много слышал про сказочный мир. стоит ли брать?

Отпишусь про 3 пятно (живем там, точнее снимаем :)). Выше уже писали про "менее"-этажность, чем остальные пятна, подъездов 5. Два лифта на один подъезд, без карточки. Зимой очень тепло (даже жарко), февраль-март жили без отопления, сами выключили, отопление проходит между этажами, т.е. полы очень теплые. Потолки высокие, квадратура хорошая, планировку можно посмотреть на сайте застройщика. Двор П-образный, более-менее защищен от ветра, находится на возвышении, т.е. на крыше паркинга, есть шлагбаум, то есть запускают машины только разгружаться, на ночь оставлять не разрешают. Детскую площадку недавно дооборудовали, детям стало интереснее гулять. Пытаются облагородить - чего-то там поливают, сажают на газонах. Если судить по деткам и их выгуливающим товарищам - контингент разный. откровенно мусорящих нет, но есть, например, дедушки, которые выгуливая внуков, параллельно могут курить в беседке или раскачиваясь на качелях. А так ничего, скамеечки, урны. Иногда можно увидеть мусор на лестничных площадках, лифте, но я объясняю это наличием рабочих, которые ремонт делают. Как-то случайно в паркинг спустились - пованивало человеческими экскрементами, не знаю почему. В принципе быстро убирают мусор, пишут письма-просьбы не сорить и т.д., в общем, работа КСК в принципе видна. Еще написали объявление, что дом находится под видеонаблюдением, и, в случае необходимости, можно обращаться за записями в КСК, но сами камеры не замечала, да и не присматривалась. Мусорные баки недалеко от дома, вывозят регулярно. Единственный минус, по крайней мере для меня, это стройка рядом с домом и вообще, некая необустроенность вокруг. Думаю, с течением времени все образуется, закончат строить, уберут строительный мусор, посадят деревья. Дороги подъездные хорошие. Автобусы ездят (3,4, 14, 21, 32). Магазины, минимаркеты, аптека есть. Телекоммуникационная компания КДФ-НС является провайдером услуг АлмаТВ, Казахтелекома (намекаю на Мегалайн). Рядом Нурорда, университет искусств, площадь. А, еще нюанс - мечеть, когда он заработает, видимо будем просыпаться от призывов на молитву. Если бы стоял вопрос о покупке, проголосовала бы 3 пятно :).
Что касается 1 и 2 пятна, то там двор тоже на возвышении, но он весь заставлен машинами. Насчет теплоты домов не знаю. 7, 8 и 9 пятно - дворы находятся на уровне дорог, заставлен машинами, когда идем туда гулять, разница между контингентами чувствуется :), там люди и детки попроще (моим там больше нравится - пошумнее, повеселее, детей больше, жизнь кипит, в отличие от нашего двора :)).
  • 1

#8178
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кто нибудь может проконсультировать про договора инвестирования? кто сталкивался? сейчас предлагают заключить, в строящемся доме. в чем подвох? на что стоит обратить внимание? какое отличие от договора долевки? помогите плиииз

повторюсь, очень надо!! Люди, кто нибудь, Василек где ты??
  • 0

#8179
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а как на счет 9 пятна? 5,6,7,8 ? когда звонил в шар курылыс сказали что эти пятна относятся к Ромул, и никакой информаций они не могут дать. слышал что многие из этих пятен эконом класса...

у меня подруга в 5 живет. вроде тихо и спокойно. просто ремонт пока все делают. не до общения. и мало еще кто заселился
  • 0

#8180
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Чем больше народа живет в доме или подъезде, тем больше бардака и мусора будет. Поэтому при выборе квартиры учитывала скольки этажный дом: больше 9-ти этажного брать не стоит, и чем меньше подъездов тем лучше. Это мое личное мнение.

думаю, все же этажность и количество подъездов - не критерии... больше все же от жильцов зависит: как здесь отметили, в семье многоквартирном доме - не без урода... исходя из опыта проживания в двух многоквартирных многоэтажных многоподъездных домах, не могу подтвердить наличие такой зависимости...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.