Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8181
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Частный дом надо самому строить под свои потребности.

где? в Астане? чтобы без отопления центрального, воду из скважины, септик вывозить?
зачем говорить просто так? мы дом рассматривали в своем частном случае именно БиАйВиллидж потому что - во-1 - муж тогда работал в других городах, а я сама не в состоянии топить печки, или если топить соляркой - сейчас это дорого, да и держать дома работника с проживанием - где гарантия, что ему что-то не вздумается холодными зимними ночами? а я одна. По электроотоплению - очень богатые люди стали уже в 2007-8 годах отказываться - очень дорого, что говорить про сейчас? тогда квт стоил тенге 5-6, точно не помню, а сейчас? в 2,5 раза дороже.
построить-то не проблема - проблема в коммуникациях.
и в том, что ни погреба тебе в астане, ни подвала, по району конечно зависит, есть где воды стоят не так высоко, но в основном....и не факт, что участок под стр-во найдется именно там, где тебе надо.

он-то как раз не просто так говорит... ключевое в его замечании: под свои потребности...
в алмате вон те, кто строит, сразу в бюджет содержания дома закладывают садовника с расширенными функциональными обязанностями... поэтому если нет возможности заниматься этими обязанностями самостоятельно, то всегда есть такой вариант (если есть возможности, конечно)... :smoke:
  • 0

#8182
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

он-то как раз не просто так говорит... ключевое в его замечании: под свои потребности...
в алмате вон те, кто строит, сразу в бюджет содержания дома закладывают садовника с расширенными функциональными обязанностями... поэтому если нет возможности заниматься этими обязанностями самостоятельно, то всегда есть такой вариант (если есть возможности, конечно)...

А я по-вашему просто так говорю? все причины я кажется расписала, и не просто голословно, а по пунктам - что можете сказать про отопление у нас, про водоснабжение/канализацию? по тем районам, где это есть хоть немного - строить-то негде! участков нет.

Как раз и говорю - что в Астане под свои потребности при всем желании самостоятельно построить не получится.
И сравнивать с газифицированной по отоплению Алматой не корректно.

Давайте будем сравнивать сравнимое!

Хотя, может быть, потребности у всех разные, мне самой септик вывозить, печку топить (хоть чем) и т.д. совсем не подходит.
Мы этот вопрос изучали не потому что нам делать было нечего, а хотели дом - искали, не нашли устраивающий вариант, по причинам, изложенным мной выше постройка такого дома ЛИЧНО ДЛЯ НАС (выделяю, потому что я тоже писала это в своих замечаниях) - невозможна.

И снова про Алмату - у нас о каком садовнике может идти речь, тут бы с истопником решить. И (подчеркиваю) - в нашем случае - это было, да и сейчас есть -невозможно, я одна наедине с садовниками/истопниками/кочегарами оставаться не собиралась и не собираюсь (муж с марта снова в др.городе работает).
  • 0

#8183
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
народ, подскажите плиз по одному вопросу. Я получил уведомление с налогового комитета касательно проданного имущества. Пока в налоговую не ходил, но хотел бы спросить у вас - уплачивается ли налог с продажи квартиры если хозяин продаваемой квартиры владел оной больше трех лет? Где-то читал что налог не платится, просто я хотел бы лишний раз удостоверится в своем мнении.
  • 0

#8184
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

народ, подскажите плиз по одному вопросу. Я получил уведомление с налогового комитета касательно проданного имущества. Пока в налоговую не ходил, но хотел бы спросить у вас - уплачивается ли налог с продажи квартиры если хозяин продаваемой квартиры владел оной больше трех лет? Где-то читал что налог не платится, просто я хотел бы лишний раз удостоверится в своем мнении.

Вы платите подоходный налог только в случае, если вы приобрели и продали недвижимость в течение года (т.е не прошел ГОД с момента покупки и вы продаете с ПРИРОСТОМ).
  • 0

#8185
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

народ, подскажите плиз по одному вопросу. Я получил уведомление с налогового комитета касательно проданного имущества. Пока в налоговую не ходил, но хотел бы спросить у вас - уплачивается ли налог с продажи квартиры если хозяин продаваемой квартиры владел оной больше трех лет? Где-то читал что налог не платится, просто я хотел бы лишний раз удостоверится в своем мнении.

Вот цитата с крыши:

Я купила квартиру в сентябре 2011 года, по обстоятельствам хочу продать сейчас в январе 2012-го. Должна ли я платить какие-то налоги?

Ответ:
Да, вы должны уплатить налог при продаже квартиры, поскольку данная недвижимость находилась в вашей собственности менее одного года. Как пояснили в Cаll-центре Налогового комитета Министерства финансов РК (тел. 258-09-09), согласно Налоговому кодексу РК, в данном случае размер налога составит 10% от дохода, полученного от разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи квартиры.

  • 0

#8186
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Что касается 1 и 2 пятна, то там двор тоже на возвышении, но он весь заставлен машинами. Насчет теплоты домов не знаю.


Здесь дело в том, что паркинг будет готов только летом. Поэтому двор заставлен машинами. В будущем обещали также как и в 3 пятне поставить шлагбаум и никого не запускать.
По отоплению. В феврале/марте было очень тепло. Тоже отключали батареи. И также трубы для отопления проходят под полом. Для большей объективности нужно будет полностью перезимовать следующей зимой.
А вот высокая этажность пятен - это да, минус.
  • 0

#8187
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Чем больше народа живет в доме или подъезде, тем больше бардака и мусора будет. Поэтому при выборе квартиры учитывала скольки этажный дом: больше 9-ти этажного брать не стоит, и чем меньше подъездов тем лучше. Это мое личное мнение.

думаю, все же этажность и количество подъездов - не критерии... больше все же от жильцов зависит: как здесь отметили, в семье многоквартирном доме - не без урода... исходя из опыта проживания в двух многоквартирных многоэтажных многоподъездных домах, не могу подтвердить наличие такой зависимости...

Уж поверьте моему большому опыту проживания и в многоквартирных высокоэтажных домах (в народе называют -муровейники) и малоквартирных- лучше жить там где меньше народа (тем меньше уродов, как Вы написали), тем более знаеш каждого соседа в глаза. Никому свое мнение не навязываю, просто поделилась своим опытом проживания в разных домах.
  • 2

#8188
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кто нибудь может проконсультировать про договора инвестирования? кто сталкивался? сейчас предлагают заключить, в строящемся доме. в чем подвох? на что стоит обратить внимание? какое отличие от договора долевки? помогите плиииз

Вообще их заключают чтобы избежать договор долевого участия, т.к. теперь на его заключение нужна лицензия (разрешение). Внимание на все то же самой, что и в долевке.
  • 0

#8189
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

на левом кажется Нурсая (не помню) - длинная такая "китайская" стена кажется в 14 этажей с кучей арок - проездов во внутр.двор, там была кв. на 13 этаже, вроде высоко, свежо, но....
двор- мы приехали посмотреть - места физически припарковаться найти не могли! все забито, все тротуары, пятаки, проезды, куда только можно воткнуться - уже воткнулись! ни зелени тебе, народу мульон, мрак конечно. Просто квартира вроде как новая и все новое - проводка, трубы (что тоже не всегда хорошо), площадь примерно с другим вариантом одинаковая, цена даже дешевле была.
Развернулись и поехали туда, где я сама нашла, без риэлторов - красная деревня, зелень, цивильные пятиэтажки, правда, 1 этаж, но - муж хотел как раз его.
Приехали и как в рай с ада попали - чисто, аккуратно, народ есть, но мало, (детей правда, везде хватает, но потому что у нас раздолье - на пятаке нескольких домов - 6 детских площадок - в зелени, каруселях-качелях-песочницах, дорожках и т.д).

Деревья конечно хорошо, но неужели Красная деревня лучше, чем Нурсая? Район-то не сравнить...
  • 0

#8190
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
zz zz, а вы жили у нас? вот именно, район-то и не сравнить - у нас малая этажность, зелень, тишина, птички поют, свой сквер за домом, машин и людей мало и т.д., а в Нурсае - ужас-кошмар. И на левый берег мы на машине за несколько минут доедем, но там нам и делать-то нечего по большому счету. Гулять на солнцепеке? гуляли в прошлом году с ХШ до Керуена пешком, я все ноги стерла и чуть солнечный удар не получила на день города.
Ну съездим иногда на Байтерек - на тюльпаны, так в прошлом году их не было, ну выставку мишек посмотрим, так для того у нас транспорт есть.
  • 1

#8191
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


на левом кажется Нурсая (не помню) - длинная такая "китайская" стена кажется в 14 этажей с кучей арок - проездов во внутр.двор, там была кв. на 13 этаже, вроде высоко, свежо, но....
двор- мы приехали посмотреть - места физически припарковаться найти не могли! все забито, все тротуары, пятаки, проезды, куда только можно воткнуться - уже воткнулись! ни зелени тебе, народу мульон, мрак конечно. Просто квартира вроде как новая и все новое - проводка, трубы (что тоже не всегда хорошо), площадь примерно с другим вариантом одинаковая, цена даже дешевле была.

Деревья конечно хорошо, но неужели Красная деревня лучше, чем Нурсая? Район-то не сравнить...


Не знаю, сами живем возле Байтерека, на что тут смотреть, кроме беременных невест по выходным? :-) Помню, в прошлом году все няньки Нурсаи бегали о другим дворам, прятались от солнца (и это при том, что прошлое лето нельзя назвать очень жарким).
Сама бы с удовольствием взяла квартиру в Красной деревне, но мне надо поближе к маме, ребенка закидывать, а с учетом климатических условий Астаны плюс минус даже 200 метров играет роль.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.05.2012, 11:52:50

  • 2

#8192
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
DinaFrance, вот и я о том же! (баллы кончились, потом плюсану :lol: )

Сообщение отредактировал I love NY: 03.05.2012, 11:59:09

  • 0

#8193
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


на левом кажется Нурсая (не помню) - длинная такая "китайская" стена кажется в 14 этажей с кучей арок - проездов во внутр.двор, там была кв. на 13 этаже, вроде высоко, свежо, но....
двор- мы приехали посмотреть - места физически припарковаться найти не могли! все забито, все тротуары, пятаки, проезды, куда только можно воткнуться - уже воткнулись! ни зелени тебе, народу мульон, мрак конечно. Просто квартира вроде как новая и все новое - проводка, трубы (что тоже не всегда хорошо), площадь примерно с другим вариантом одинаковая, цена даже дешевле была.
Развернулись и поехали туда, где я сама нашла, без риэлторов - красная деревня, зелень, цивильные пятиэтажки, правда, 1 этаж, но - муж хотел как раз его.
Приехали и как в рай с ада попали - чисто, аккуратно, народ есть, но мало, (детей правда, везде хватает, но потому что у нас раздолье - на пятаке нескольких домов - 6 детских площадок - в зелени, каруселях-качелях-песочницах, дорожках и т.д).

Деревья конечно хорошо, но неужели Красная деревня лучше, чем Нурсая? Район-то не сравнить...

Живу напротив керуена, постоянно в красную деревню тянет. Тут как говорится на вкус и цвет...,кому что короче)
Зимой ветры кошмарные просто, а летом на левом от солнца просто не спрятаться. Но вечером и ночью гулять можно когда ветра нет, летом, с детьми, за керуеном, где ели растут и цветы)
  • 0

#8194
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Фиби Буффе, согласна, тоже конечно есть места у вас, но смотря где, ближе к водно-зеленому бульвару еще да.
Кстати, тюльпаны в этом году на Байтереке есть - клумбы к минобороне которые? цветут или еще рано?
  • -1

#8195
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Фиби Буффе, согласна, тоже конечно есть места у вас, но смотря где, ближе к водно-зеленому бульвару еще да.
Кстати, тюльпаны в этом году на Байтереке есть - клумбы к минобороне которые? цветут или еще рано?


Видела где-то возле Байтерека пару жидких клумб с тюльпанами.
Вчера опять занялась поисками квартиры, увидела возле парка, ближе к Чубарам два пятиэтажных красивых домика, оказалось, Шар Курылыс строит для депутатов. Ну в таком бы я не отказалсь жить, всего 33 квартиры, паркинг не подземный, а на первом этаже, и до Левого рукой подать. Простому народу - скворечники и муравейники, а себе человеческое жилье
  • -1

#8196
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, DinaFrance, значит, тюльпанов в этом году снова нема!
Самое красивое было в 2009, это вот в 2010, в прошлом 2011 глухо, и сейчас вот тоже - значит все, сдулись тюльпаны, а жаль....


  • -1

#8197
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Щас сбегаю по делам и потом попозже выложу наши краснодеревенские пейзажи, чтобы не быть голословной для сомневающихся!

Вчера опять занялась поисками квартиры, увидела возле парка, ближе к Чубарам два пятиэтажных красивых домика, оказалось, Шар Курылыс строит для депутатов. Ну в таком бы я не отказалсь жить, всего 33 квартиры, паркинг не подземный, а на первом этаже, и до Левого рукой подать. Простому народу - скворечники и муравейники, а себе человеческое жилье


и не говорите! все бы мы в таких хотели, ну вот у нас и красная деревня же была для алматинских переселенцев из верхов, потому так и хорошо здесь, у нас сосед на площадке в канцелярии ПМ работает, не так конечно как для депутвтов сейчас, без паркингов подземных, но постройки и планировки 97-98 годов -и сейчас вполне...

муравейники! :faceoff: точно!

Сообщение отредактировал I love NY: 03.05.2012, 12:56:13

  • -1

#8198
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
А мне нравятся дома по Шакарима, особенно те которые в начале. Правда, говорят многие из них минобороновские. Тут тебе и набережная и парк. Вот и Грин открывается в том районе. Знакомый живёт в 7-ми этажном доме по Габдуллина, за сотовым магазином "Есиль". Въезд во двор через пультовые ворота. Вроде многоэтажный дом , а соседи друг друга знают и почему-то мне показалось, что в этом доме нет квартир сдающихся в аренду.
  • 0

#8199
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Привет столица!

Кто-нибудь в курсе, идет ли строительство ЖК "Олимп Палас-2" на левом берегу от Астана Трейд Интернейшнл?

Стоит ли туда вкладывать? Сейчас 1420, сдача 1 квартал 2013 года. Буду рад услышать любые комментарии, в том числе и критику)
  • 0

#8200
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

zz zz, а вы жили у нас? вот именно, район-то и не сравнить - у нас малая этажность, зелень, тишина, птички поют, свой сквер за домом, машин и людей мало и т.д., а в Нурсае - ужас-кошмар. И на левый берег мы на машине за несколько минут доедем, но там нам и делать-то нечего по большому счету. Гулять на солнцепеке? гуляли в прошлом году с ХШ до Керуена пешком, я все ноги стерла и чуть солнечный удар не получила на день города.
Ну съездим иногда на Байтерек - на тюльпаны, так в прошлом году их не было, ну выставку мишек посмотрим, так для того у нас транспорт есть.

Как говорится каждый кулик... А по мне красная деревня далеко от всего. Я за свой район :rotate: набережная, старый центр, зелено. До магазинов, банков ,почты и т.п пешком можно дойти. И на удивление ТИХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.