Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8121
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне предлагают услуги, от которых я отказываюсь. Если я хочу продавать сама, мне сопутствующих услуг не нужно. Это как если бы я попросила кого-нибудь купить мне в магазине товар, он находит,покупает, но ему же магазин комисии за продажу товара не платит. Если продавцы захотят, они скажут ему: Давай,ты будешь везде ходить, рекламировать и всем пихать мой товар,а я тебе - комисии от продаж. Оказание услуг предполагает услуживание одному, служить двум королям одновременно нельзя-это я уже совсем либерально привожу аналогию :) .
  • 2

#8122
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Holita, ну вы сами посудите, человек предлагает вам свои услуги, на которые вы соглашаетесь. Но ведь никто не будет вам что-то делать бесплатно, за все нужно платить..

Какие услуги? Не услуги предлагает а толкать чужую квартиру и наварится на этом имеет желание.
Причем его никто не просит об этом.
Так что не нужно высокопарных слов. Типа за все платить надо. Платить надо за работу, за товар, за услуги. А это не услуги а черт знает что.
В том виде, в котором посредники у нас есть - это не нужное звено. Почему? На этой ветке много было сказано об этом.
  • 1

#8123
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вы даете объявление о продаже, реэлтор приводит вам клиента.. Он то как раз и оказывает вам услугу...

П.С.
Вы знаете, везде есть посредники. Это рынок. Вы покупаете хлеб не напрямую, вы покупаете его у посредников, бензином вы тоже заправляетесь у посредников, машину тоже покупаете у посредников.. Вы считаете это нормальным?

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 27.04.2012, 13:50:49

  • 0

#8124
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Вы даете объявление о продаже, реэлтор приводит вам клиента.. Он то как раз и оказывает вам услугу...

П.С.
Вы знаете, везде есть посредники. Это рынок. Вы покупаете хлеб не напрямую, вы покупаете его у посредников, бензином вы тоже заправляетесь у посредников, машину тоже покупаете у посредников.. Вы считаете это нормальным?

приводя клиентов риэлтор делает свою работу для СВОЕГО клиента. Как он находит квартиры для своего клиента? в том числе используя различные информационные ресурсы. в данном случае размещая объявление на "крыше" человек использует свои ресурсы, свое собственное время, свои деньги (размещение там не бесплатное), а самое главное отвечает на бесконечные звонки как раз таки риэлторов вот с такими некорректными предложениями. При этом, из собственного опыта, их не интересуют подробности квартиры, ее состояние, они даже толком не знают где она находится. Но любой диалог начинают с фразы:"Вы с риэлторами работаете?"
Объясните тогда, если бы не было объявлений Продавцов, как тогда бы они работали?
ПС Ваш пример абсолютно некорректен. Во-первых данным посредникам как раз мы и платим за их работу (привезли, сохранили, расставили на полке и прочее), а во-вторых Продавец им "мзду" за их работу не платит.
  • 0

#8125
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
4 года назад ровно в апреле муж отказался брать дом в БиАйВиллидже, только они этот проект запускали, все участки, варианты в первом поселке были в наличии - сказал - я не хочу воздух покупать. 2008 год был, год-второй как пошли сыпаться строительные конторы, сканадалы, суды...
Потом ездили через пару лет, смотрели что там построили (до этого ездили место смотреть на пустырь). Народ живет там уже? что говорят? остановило еще дороговизна земли, стоимость за все подряд - в результате получаешь коробку и все, даже забор поставить говорили было нельзя и гараж построить, не говоря о бане и т.п.
Как сейчас, все соблюдается - частная постройка во дворах запрещена? интересно просто, инициатором была я, муж тоже загорелся сначала, а когда узнали всю подноготную....перехотелось.
  • 0

#8126
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

4 года назад ровно в апреле муж отказался брать дом в БиАйВиллидже, только они этот проект запускали, все участки, варианты в первом поселке были в наличии - сказал - я не хочу воздух покупать. 2008 год был, год-второй как пошли сыпаться строительные конторы, сканадалы, суды...
Потом ездили через пару лет, смотрели что там построили (до этого ездили место смотреть на пустырь). Народ живет там уже? что говорят? остановило еще дороговизна земли, стоимость за все подряд - в результате получаешь коробку и все, даже забор поставить говорили было нельзя и гараж построить, не говоря о бане и т.п.
Как сейчас, все соблюдается - частная постройка во дворах запрещена? интересно просто, инициатором была я, муж тоже загорелся сначала, а когда узнали всю подноготную....перехотелось.

Две-три страницы назад писал про посещение биай вилэджа
Мне понравилось очень симпатично. Район зачетный. Строить так и ничего низя кроме беседки. Но цены не реальные. Завтра 28.04 в 14.00 презентация фэмили вилэдж в хан шатре будет. Планирую сходить. Типа биай вилэджа но поскромнее, подальше и без центр отопления.
  • 0

#8127
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вы даете объявление о продаже, реэлтор приводит вам клиента.. Он то как раз и оказывает вам услугу...

П.С.
Вы знаете, везде есть посредники. Это рынок. Вы покупаете хлеб не напрямую, вы покупаете его у посредников, бензином вы тоже заправляетесь у посредников, машину тоже покупаете у посредников.. Вы считаете это нормальным?

Посредники на других ветках тусят если что. Ступайте туда там вас примут, поймут и еще кучу бестолковых доводов этой паразитической деятельности найдут.
  • 0

#8128
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
согласен с Doldboy. Большинство риэлтеров в Астане крайне безграмотны, не владеют реальной информацией о ЖК, поверхностно разбираются в районах, да и вообще абы-кабы работают. Напрочь отсцутствует элементарная профессиональна этика. Считаю что слишком много из себя корчат эти ребята, при это тупо покапают газеты сидят на тех же сайтах и просто обзванивают объявления... и навязывают свои "услуги" людям, которые в свою очередь вообще не желают работать с ними! Это не есть работа и труд. Я понимаю если бы они делали что-то более серьезное. Такой работой может любой студент заниматься!

п.с. плюс ко всему в нашей стране пока данная деятельность законодательно не контролируется - что в свою очередь позволяет риэлторам вообще примитвно подходить к своей работе!
  • 0

#8129
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Такой работой может любой студент заниматься!


Так они и есть в большинстве студенты. Многие из которых являются приезжими, что и является причиной того что они абсолютно не знают город. По крайней мере мне только такие и попадались при поиске квартиры для аренды.
  • 0

#8130
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я помню, когда мы дом искали, я все перерыла сама, потом думаю, а вдруг в агенциях есть что-то, чего нет в объявлениях - позвонила - да, море вариантов у них))! только им говоришь критерии - они - да-да, а сами начинают доставать совсем не тем, что я им говорю, и как липучки.
Потом в одном вроде нашелся подходящий вариант, заехали за риэлтором, так потом сколько мы по Юго-Востоку колесили! дом этот найти не могли! он и знать не знает, где этот дом, какой он, что с ним. Когда нашли - там такой сарай оказался! в общем, больше мы с ними не связывались.
И сдавала я квартиру через них, с улицы вообще страшно было брать квартирантов, но и через них ТАКИЕ были! тоже самое, что я бы сама по объявлению находила.

Сообщение отредактировал I love NY: 28.04.2012, 10:32:37

  • 0

#8131
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
интересно, а как влияют пожары на стоимость недвижимости (я про ЖК Береке)?
  • 0

#8132
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Здрасьте всем!

Что не по адресу кажись, но может кто поможет...
Нужна квартира (в наем), двушка в Астане, правый берег, старый ценр...
меблированная и не оч дорогая...

желательно на конец мая, а то золовка приезжает...
еси есть варианты помогите плиз...
  • 0

#8133
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Я так думаю вы имеете в виду испорченный имидж?..Пожары во время строительства не в счёт?..А то можно было начать список с домов Базис-А, Жанакурлыс, "Москва", спалённая пожаром, как во время строительства, так и после...Мелкие пожары могут возникнуть в каком угодно доме, но дело втом, что к некоторым домам пожарные машины не могут подъехать - и в результате "копеечный" пожар разрастается в большой, с миллионными убытками. Есть на Мирзояна ЖК "Азат" неплохой бюджетный дом вроде бы, но двор на три дома такой крошечный - как будто не в Казахстане живём, а в Японии.
  • 0

#8134
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

интересно, а как влияют пожары на стоимость недвижимости (я про ЖК Береке)?

уже появились объявления о "очень срочной продаже" в этом ЖК
  • 0

#8135
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые форумчане, меня интерисует жк Сказочный мир, а именно контингент живущий в этих домах. сам живу в жк Инфинити и соседство с людьми которые бог знают откуда взялись меня угнетает. многие снимают и им по фигу на счет всего что творится в этом доме, везде разбрасывают мусор, даже в лифте оставляют. Ранее жил в другом ЖК и теперь понял что означает бизнес класс по сравнению с экономом. в связи с этим ищу хату 3-ку, и много слышал про сказочный мир. стоит ли брать? если есть про каждые отдельные пятна, буду признателен за любое инфо. :hi:
  • 0

#8136
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Уважаемые форумчане, меня интерисует жк Сказочный мир, а именно контингент живущий в этих домах. сам живу в жк Инфинити и соседство с людьми которые бог знают откуда взялись меня угнетает. многие снимают и им по фигу на счет всего что творится в этом доме, везде разбрасывают мусор, даже в лифте оставляют. Ранее жил в другом ЖК и теперь понял что означает бизнес класс по сравнению с экономом. в связи с этим ищу хату 3-ку, и много слышал про сказочный мир. стоит ли брать? если есть про каждые отдельные пятна, буду признателен за любое инфо. :hi:


ну если брать в этом комплексе, то наверное лучше всего будет в 11-ти этажке, так называемый элит-класс, который смотрит на турецкий лицей. в целом комплекс хороший, зимой очень тепло. что касается контингента, то кажется он везде такой, разношерстный, будь то бизнес класс, элит либо эконом. В том же Северном сиянии посмотрите какой контингент живет. вообщем где не ищите, уроды в семье везде найдутся.
  • 0

#8137
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здрасьте всем!

Что не по адресу кажись, но может кто поможет...
Нужна квартира (в наем), двушка в Астане, правый берег, старый ценр...
меблированная и не оч дорогая...

желательно на конец мая, а то золовка приезжает...
еси есть варианты помогите плиз...


Есть квартира в ЖК "Версаль", на ЛБ, 130 кв.м. Частично мебилирована, на долгий срок. Цена вопроса: 110 тыс. плюс коммунальные.
  • 0

#8138
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
риэлтеров в сат.. вон родители не могут продать квартиру на левом уже долг.. хотя и цена и месторасположение нормальное..
просто продают неспеша - поэтому объяву частную не дают

з.ы. не знал такие нюансы по биай вилладжу.. то есть даже баню нельзя бы было построить и гараж расширить.. нафиг нужен тогда такой частный дом
  • 0

#8139
YerlanKeZh

YerlanKeZh
  • Гость
  • 22 сообщений
ок, рахмет за инфо Daffy_Man. вижу вы осведомлены на счет жилых комплексов в Астане. не подскажете какие нормальные жилые комплексы есть, где можно было купить нормальную хату. сам знаю про Олимп Палас, дом очень хороший, все на высшем уровне,паркинг, консьерж, никакой машины во дворе и т.д, но дорогой. остальные форумчане буду рад услышать ваше мнение.
  • 0

#8140
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

з.ы. не знал такие нюансы по биай вилладжу.. то есть даже баню нельзя бы было построить и гараж расширить.. нафиг нужен тогда такой частный дом

и не только такие нюансы - заборы нельзя (!) было между домами. По западному образцу. Народ стал возмущаться, через месяц начала продаж сказали - рассматривают возможность разрешения ограждения участков высотой не более ....плохо помню, но впечаталось в память по аналогии - не выше колена. Представляете? все кошки-собаки-дети соседские были бы у вас во дворе, не позагорать, друзей не собрать и т.д.
Чем мотивировали - Западом по междомовым заборам, а с учетом уже наших реальностей, криминальной видимо обстановки, говорили - ваш поселок будет обнесен по периметру высоченным забором, будут КПП с охраной (за все конечно потом платить), чуть ли не сигнализация по забору....Это понятно, но вот внутри - да, сказали, земля будет ваша, но строить ничего не сможете.
И кстати, почти все дома по эскизам были с одним, макс. с 2 открытыми навесами под машину около дома, никаких тебе пристроенных гаражей (в условиях Астаны видимо про подземные речь вообще не шла), не то что стоящих отдельно (повторюсь - самим потом построить - низзя!). И каждая конструкция шла на бешеное удорожание.
А отделка! смех, черновая, даже лестницы в доме нет, сами потом стройте, тогда узнавала, простая лестница ок.5000 долл, ни труб, ни электрики по дому, только к нему подведут - вся разводка внутри потом своя, короче, только стены и коммуникации, подведенные к дому. И снаружи разная отделка стен, по цене чем лучше - тем дом растет в цене.
не знаю, мы отказались от этой затеи, хотя звучало сначала заманчиво, а мы как раз дом, а потом уже квартиру искали. Муж про БиАй Виллидж этот так сказал тогда - то же самое как квартира, только на земле, еще и проблем и хлопот выше крыши пока доведешь до ума. Будешь в нем потом как в квартире сидеть, то нельзя, это нельзя.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.