Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7281
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ну вот и жилье 144 м2 по 600 баков..красота..налетай кто хотел


За такой кошмар и 300 $ многовато (кстати в США из подобного материала дома стоят еще дешевле).
  • 0

#7282
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

на Евразии сегодня видел банер, толи уютное жилье, толи доступное жилье, цена 590 уе за квадрат, кажись. что это такое ? не в курсе а

хз, но сейчас BI-group приостановил продажу 1-комн.кв. по 1400 у.е. за 1 кв.м. в связи с повышением цен. Есть только 2-комн.кв. по 1400 с копейками, под ипотеку чуток дороже.

106 домов были построены ещё в 2009 г., на сегодня заселено всего 40 домов. Да, дом из соломы, обклеенной картоном и толщиной 58 мм... это круто! Я удивляюсь, что 40 человек нашли, хотя на дураков наша земля богата (впрочем, как и на лохотронщиков). На старом форуме "центр тяжести"есть тема "АО"Доступное жильё" г.Астана", где обсуждается этот городок (ссылку не могу дать, т.к. на этом форуме ссылки на старый сайт запрещены). Хорошими отзывами там и не пахнет (да и не может пахнуть). С одной стороны "страмит" (спрессованная солома) рекламируется, как экологически чистый материал, но, с другой стороны, он с двух сторон обклеевается (!) картоном, так что всем жильцам гарантируется на всю оставшуюся жизнь "свежий" химически-формальдегидный аромат.

+100500
ФОтки же выкладывали со строительной площадки.
  • 0

#7283
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вообще сейчас в Астане ищут тех, кто возьмется за проект домостроительного комбината.
Хорошая тема, если реализуют, то будут предлагать по 600$ без потери качества, т.к. материалы те же, из чего строят и сейчас - железобетон, кирпич и т.п., но технология позволяет гораздо снизить себестоимость железобетона и строить дома быстро (на манер конструктора) - а это тоже снижает себестоимость.
НО, надо много денег на само оборудование :-)
Хотя конечно, государство в этом проекте помогает довольно хорошо.
  • 0

#7284
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вообще сейчас в Астане ищут тех, кто возьмется за проект домостроительного комбината.
Хорошая тема, если реализуют, то будут предлагать по 600$ без потери качества, т.к. материалы те же, из чего строят и сейчас - железобетон, кирпич и т.п., но технология позволяет гораздо снизить себестоимость железобетона и строить дома быстро (на манер конструктора) - а это тоже снижает себестоимость.
НО, надо много денег на само оборудование :-)
Хотя конечно, государство в этом проекте помогает довольно хорошо.

в Астане было как минимум 2 ЖБК, которые возводили жилые дома. Но их успешно загубили, деньги вывели, фирму обонкротили))))) Правда дома были блочные.
  • 0

#7285
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Добрый день!!! Кто может сказать про «Astana Country Club» - элитный коттеджный поселок клубного типа, расположенный вдали от городского шума в экологически чистом районе в 10 минутах езды от нового центра столицы.
Кто нибудь приобретал??? И какие мнения???
  • 0

#7286
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Добрый день!!! Кто может сказать про «Astana Country Club» - элитный коттеджный поселок клубного типа, расположенный вдали от городского шума в экологически чистом районе в 10 минутах езды от нового центра столицы.
Кто нибудь приобретал??? И какие мнения???


А где именно он находится? В сторону гольф-клуба что-ли?
  • 0

#7287
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Добрый день!!! Кто может сказать про «Astana Country Club» - элитный коттеджный поселок клубного типа, расположенный вдали от городского шума в экологически чистом районе в 10 минутах езды от нового центра столицы.
Кто нибудь приобретал??? И какие мнения???


А где именно он находится? В сторону гольф-клуба что-ли?


Находится он в Косшях, вот ссылка на сайт http://www.acc.kz/

меня интересует качество стройки и т.д..

Сообщение отредактировал turk2010: 07.11.2011, 16:47:28

  • 0

#7288
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.



Добрый день!!! Я не против по участвовать в таком проекте. А что вы скажете насчет строительства таун-хаусов в поселке Кызыл-Суат.
  • 0

#7289
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день всем.

Подскажите, что будет строиться на пустыре между "Каспиан Палас" и "Ишим"? Высокое здание или как?
  • 0

#7290
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.



Добрый день!!! Я не против по участвовать в таком проекте. А что вы скажете насчет строительства таун-хаусов в поселке Кызыл-Суат.

есть участок или что именно ??
Участок ищется со всеми коммуникациями и более менее развитой инфраструктурой :rolleyes:



Добрый день!!! Кто может сказать про «Astana Country Club» - элитный коттеджный поселок клубного типа, расположенный вдали от городского шума в экологически чистом районе в 10 минутах езды от нового центра столицы.
Кто нибудь приобретал??? И какие мнения???


А где именно он находится? В сторону гольф-клуба что-ли?


Находится он в Косшях, вот ссылка на сайт http://www.acc.kz/

меня интересует качество стройки и т.д..

Чет там никто не живет или слишком мало народу :rolleyes:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.11.2011, 12:36:28

  • 0

#7291
Графиня))

Графиня))
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветик. В кыз жибек люди уже живут, но доков нет? Я правильно поняла? Спасибки ))
  • 0

#7292
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Присматриваюсь к 3-комнатным квартиркам на Левом берегу или на набережной в районе 180К-200К. Пока обратил внимание на Ишим, Каспиан Палас и ЖК Сана (этот самый дорогой и построен раньше).
Ишим и Каспиан оценил только по фото и рассказам риэлтеров.
Кто что может рассказать?

Кстати, не могу найти инфу про вторую очередь Городского Романса. Кто занимается продажами?

З.Ы. Нашел ответ на последний вопрос. Достраивал Самрук, все продано. Там же меня порадовал менеджер - паркинг в Северном Сиянии есть в аренду с выкупом. За 20т тенге в месяц, выплаты 13 лет :)
З.З.Ы. Почитал последние 20 страниц. Присоединяюсь к помидорам в стороны астанинских риэлтеров.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.11.2011, 10:33:59


#7293
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вот читаю тут и не понимаю: зачем связываться с долевкой??? низкая цена?? Купите на вторичке, сдайте на 1 год и вы окупите все затраты. В чем прикол покупать квартиру без документов?? Долевку скинуть так быстро не получится, если вообще реально. Потому как таких объявлений вся газета исписана.

с долевкой можно связываться когда дом построен но не сдан :dont: и то не со всей - там по обстоятельствам

насчет таун-хауса - думаю мой батя заинтересуется... + он еще и проф строитель
начальные условия какие нить есть?
  • 0

#7294
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


вот читаю тут и не понимаю: зачем связываться с долевкой??? низкая цена?? Купите на вторичке, сдайте на 1 год и вы окупите все затраты. В чем прикол покупать квартиру без документов?? Долевку скинуть так быстро не получится, если вообще реально. Потому как таких объявлений вся газета исписана.

с долевкой можно связываться когда дом построен но не сдан :dont: и то не со всей - там по обстоятельствам

насчет таун-хауса - думаю мой батя заинтересуется... + он еще и проф строитель
начальные условия какие нить есть?

Если дом построен, но не сдан - цена его не ниже, чем на вторичке, а то и превосходит. Я за последний месяц все промониторил и объездил (среди эконом класса). Дом стоит, окон нет, площадь 40 кв.м. - цена 55.000 :lol: .

зы квартиру все таки приобрели.

Про таунхаус будем думать ближе к весне. Что бы понять о вложениях, нужно сделать расчеты. А что бы сделать расчеты надо примерно выбрать участок, сделать проект, смету и т.д. - а это деньги. А мне одному чет не хочется вкладываться во все это. Как созреет человек 5-7 для вложений хотя бы для расчетов, тема оживет. Пока только 3 человека реально готовы входить хотя бы для расчетов всего этого дела.
  • 0

#7295
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но их успешно загубили, деньги вывели, фирму обонкротили)))))

Да уж, только бы бабки :faceoff:
сколько таких примеров
  • 0

#7296
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
На выходных просмотрел Каспиан палас и Ишим. Планировки в Каспиан прикольные (не путать с хорошие).
В Ишиме смотрел 3-ком, хорошая планировка, понравилась.
Удивляет астанинская мода на прихожую в 40 кв.м. Что с ней потом принято делать?

#7297
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На выходных просмотрел Каспиан палас и Ишим. Планировки в Каспиан прикольные (не путать с хорошие).
В Ишиме смотрел 3-ком, хорошая планировка, понравилась.
Удивляет астанинская мода на прихожую в 40 кв.м. Что с ней потом принято делать?

у моих друзей тоже была большая прихожая. они снесли все стены, оставили только несущие и сделали ту планировку какую им захотелось. В результате получился хороший зал, большая спальня с гардеробом и кабинет
  • 0

#7298
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Надо над этим подумать... Может получиться нереально большой зал/прихожая. Не самый лучший вариант. Хотя...
Спасибо за совет

#7299
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо над этим подумать..

пока я думал, прошляпил трешку, 96 кв.м за 137 тыс.
  • 0

#7300
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Надо над этим подумать... Может получиться нереально большой зал/прихожая. Не самый лучший вариант. Хотя...
Спасибо за совет

все зависит от расположения несущих стен, и от человека который будет придумывать планировку квартиры
возьмите план, заштрихуйте стены, которые можно снести и посмтрите по новому и нарисуйте чтобы хотели по новой

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 14.11.2011, 15:01:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.