Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7221
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а по поводу стоимости, к весне будем обращаться к вам :dont: :laugh:

:D обращайтесь, чем смогу помогу ;)
  • 0

#7222
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

вот читаю тут и не понимаю: зачем связываться с долевкой??? низкая цена?? Купите на вторичке, сдайте на 1 год и вы окупите все затраты. В чем прикол покупать квартиру без документов?? Долевку скинуть так быстро не получится, если вообще реально. Потому как таких объявлений вся газета исписана.

зы покупайте квартиры с нормальными документами, что бы потом не сидеть как на пороховой бочке и не гадать: достроят или нет. Сами лезем в стройку, а потом ноем по всем инстанциям, что кинул застройщик. :lol:

Скупой платит дважды, а лох трижды (с).

А как насчет вложиться в Хайвилл? Квартира через два года готова, с ремонтом и встроенной мебелью по 2200$ за кв м
Сейчас в готовом доме цена за кВ м - 4500$
п.с. чиста порассуждать ...

Сообщение отредактировал Alikins: 24.10.2011, 22:47:37

  • 0

#7223
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


вот читаю тут и не понимаю: зачем связываться с долевкой??? низкая цена?? Купите на вторичке, сдайте на 1 год и вы окупите все затраты. В чем прикол покупать квартиру без документов?? Долевку скинуть так быстро не получится, если вообще реально. Потому как таких объявлений вся газета исписана.

зы покупайте квартиры с нормальными документами, что бы потом не сидеть как на пороховой бочке и не гадать: достроят или нет. Сами лезем в стройку, а потом ноем по всем инстанциям, что кинул застройщик. :lol:

Скупой платит дважды, а лох трижды (с).

А как насчет вложиться в Хайвилл? Квартира через два года готова, с ремонтом и встроенной мебелью по 2200$ за кв м
Сейчас в готовом доме цена за кВ м - 4500$
п.с. чиста порассуждать ...

Если есть свободные деньги в таком кол-ве, то почему бы и нет?
По Хайвиллу вы обратитесь к Ямтрику, он вам все расскажет по этому ЖК.
  • 0

#7224
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


ЖК Мунар, продажа квартир от 999 у.е. (на баннере рекламо- первые 10 квартир по 900 уе)
расположен по Новая абая
со встроенным паркингом и помещениями
застройщик тот же, что и у нас -АССМ

Да, нам тоже предлагают там квартиры бартером. Вот думаем. Вы знаете, АССМ пока себя показывает с хорошей стороны. Забирает на дострой кучу домов, садиков и т.п.
Могу сказать одно - по крайней мере материалы они отбирают не абы как и не чтобы подешевле. А смотрят на качество.

По поводу материалов ничего не могу сказать, тк не разбираюсь
Просто хотелось предупредить тех кто собирается приобретать долевку
Дело даже не в подрядчике, даже таком порядочном как АССМ, а в элементраных бюджетных проволочках (кто работал-тот знает)
когда элементарный платеж по акту выполненных работ может перечисляться месяцами (благодаря тому же казначейству)
а люди все это время снимают жилье
это касательно домов, достраиваемых за счет бюджета
  • 0

#7225
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

в вашей ситуации, я наверное бы так и сделал. Только там надо ежемесячно закидывать, на сколько я знаю. Но у вас с этим проблем нету, поэтому почему бы и нет?? Смысл брать непонятно "что" (недострой в качестве инвестиций)??

моя пошла думать. наверное так и сделаю. закину часть на ЖСБ. на остальное куплю паркинг в новом доме. вернее наоборот.
  • 0

#7226
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


смело можно сразу определить цену таких ЖК. 1 кв.м. в них обычно больше 1700 у.е. за 1 кв.м.

ну не факт. В РК высокая цена не всегда показатель качества :-/ Но конечно, построить хорошо и дешево - тоже пока не очень получается. Хотя двигаются в этом вопросе, может на следующий год и заработает ДСК, предлагающий доступное жилье хорошего качества.

ишим вроде 1500. каспиан палас то же. в черновом.
  • 0

#7227
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

ишим вроде 1500. каспиан палас то же. в черновом.


Из этих двух, Каспиан получше качеством вроде. Насколько знаю, Ишим проблемный проект и достраивался как попало.
  • 0

#7228
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



смело можно сразу определить цену таких ЖК. 1 кв.м. в них обычно больше 1700 у.е. за 1 кв.м.

ну не факт. В РК высокая цена не всегда показатель качества :-/ Но конечно, построить хорошо и дешево - тоже пока не очень получается. Хотя двигаются в этом вопросе, может на следующий год и заработает ДСК, предлагающий доступное жилье хорошего качества.

ишим вроде 1500. каспиан палас то же. в черновом.


но в каспиане вроде парковки нет...
  • 0

#7229
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

но в каспиане вроде парковки нет...

есть, 2,5 лима, сегодня звонил. буду наверное брать.
  • 0

#7230
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



застройщик работает по программе "Выкуп квартир акиматом", думаю достроят, но все равно надо проверять

тогда это будет хреновый дом - сам в таком живу в том же районе.

вчера смотрели Портрет недели?
у нас думаю ОЧЕНЬ мало хороших домов ;-)

Может составим список действительно качественно построенных ЖК?


И все таки, у кого какие мысли насчет двух высоток Сказочного мира (застройщик Шар-Курылыс)? Раз их финансирует Самрук-Казына, то по идее риск с долгостроем снижается... Плюс по расположению, вроде перспективный район. Я видел план застройки до 2020 г., будет вроде Рублевки - если конечно же кризис и прочие катаклизмы не помешают)))
  • 0

#7231
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день, я тут ранее писала, напишу еще раз, неужели тут совсем никого нет с ЖК Торлет? совсем совсем? хотела узнать может есть какие новости? и еще Василек может у вас что нибудь для меня по Торлет есть? ну хоть какая нибудь новость?


Живу рядом с Торлетом. Летом активно строился, окна вставляли в последний раз. но уже месяца 2 не хожу в ту сторону. Буду в той стороне сделаю пару фото для вас.
  • 0

#7232
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД! Поделитесь отзывами о ЖК Сйран (по КУбрина, напротив 60 лицея)


О ЖК Сайран слышал от людей, что холодный дом.
  • 0

#7233
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто нибудь тут ищет 1-комн.кв. ?? Сейчас начну поиски такой, может просто кто-то уже давно мониторит именно 1-комн.кв., хотел бы пообщаться в ЛС.
зы Если кто продает, просим в ЛС за наличку :laugh:


Сам в поисках уже как с месяц, ищу кв. 1-2 комн в новом доме в хорошем районе в пределах 60-85 тыс, от 40 кв.м. Но пока достойных вариантов не нашел. Риелторов уже видеть и разговаривать с ними нет желания. Да и продавцы ломят цену, не знаю кого они там ждут, но хаты стоят на продаже месяцами. Когда говоришь им, что не продадут за такую цену, отвечают - а мы не торопимся. Один раз обожглись на кризисе торгаши, видимо ни чему не учит жизнь людей. Во-общем, жду горячий вариант, кому нужны деньги срочно. Были пару интересных вариантов, но их разбирают как горячие пирожки.
  • 0

#7234
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Очень понравился ЖК Самрук (Кенесары 1). Но пока вариантов там хороших нет.
  • 0

#7235
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Сегодня увидел объявление на Крыше касательно строительства нового ЖК. Может кого-нибудь заинтересует. Но мне кажется, что цены высоковаты.

Внимание! С ноября 2011 года начинается строительство ОГРОМНОГО элитного квартала в будущем центре гор. Астана! Строительство рассчитано на 10 лет. Элитные дома класса De Luxe вместе с детскими садами и школами для жителей этого квартала, не имеют себе подобных на территории СНГ, кроме гор. Москва! Все материалы, которые будут применены в строительстве каждого дома, ЕВРОПЕЙСКОГО качества! 1-но, 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти комнатные квартиры с возможностью объединения! Потолки 3, 3 и 3, 6 метра! Входные двери и межкомнатные двери высотой 2, 4 метра, квартиры находящиеся на 3, 4, 5 этажах имеют действующие камины, отделка домов снаружи: Торговый уровень первого этажа - гранит (высотой 4 м), жилые уровни - травертин двух тонов, крыша - безшовный фибробетон и многое другое. Возможность перемещение стен для увеличения или уменьшения той или иной комнаты до стадии 80% готовности дома. Возможность объединения квартир на одном уровне или выкуп всего этажа также до стадии 80% готовности дома. Стоимость квадратного метра в черновой отделке: До нулевого уровня $1900; От нулевого уровня до 30% готовности дома $2200; От 30% до 50% готовности дома $2500; От 50% до 80% готовности дома $2900; При 100% готовности дома $3400. Открытие отдела продаж в ноябре месяце 2011 года! В настоящий момент аккумулируется потенциальное число будущих собственников квартир! К началу ноября будут отпечатаны рекламные проспекты, установлены билборты и растяжки по городу, дана реклама по телевидению и радио. СПЕШИТЕ стать первыми Счастливчиками первого дома из Будущего самого ЭЛИТНОГО квартала с собственной охраной на территории Казахстана!


  • 0

#7236
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Но пока достойных вариантов не нашел. Риелторов уже видеть и разговаривать с ними нет желания. Да и продавцы ломят цену, не знаю кого они там ждут, но хаты стоят на продаже месяцами. Когда говоришь им, что не продадут за такую цену, отвечают - а мы не торопимся.

вот-вот. так и есть.

Причём доходит до смешного.
Люди не могут продать за 165 000, выставляют за 170 000 пишут срочно ТОРГ :D

вообще очень странная ситуация. когда люди хотят продать быстро, пишут торг срочно, но цену снижать не хотят... странно это по меньшей мере

Сообщение отредактировал Аникейн: 25.10.2011, 23:14:32

  • 0

#7237
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня увидел объявление на Крыше касательно строительства нового ЖК. Может кого-нибудь заинтересует. Но мне кажется, что цены высоковаты.

с такими ценами, я лучше дом построю, как это сделал Феликс


зы сегодня видел риэлторшу на Х5, неплохо видать продают :D
  • 0

#7238
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
про инфинити что скажете? две квартиры 41 и 46 метров по 75 и 77 тысяч соответственно, 5 и 3 этажи из 12, чистовая
киз-жибек, 41 м2, 65 тысяч, черновая
  • 0

#7239
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

про инфинити что скажете? две квартиры 41 и 46 метров по 75 и 77 тысяч соответственно, 5 и 3 этажи из 12, чистовая
киз-жибек, 41 м2, 65 тысяч, черновая

инфинити не сдали еще
все пока с дду живут
и не сдадут пока инфинити-2 не закончат

аналогично с кыз-жибеком
  • 0

#7240
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


про инфинити что скажете? две квартиры 41 и 46 метров по 75 и 77 тысяч соответственно, 5 и 3 этажи из 12, чистовая
киз-жибек, 41 м2, 65 тысяч, черновая

инфинити не сдали еще
все пока с дду живут
и не сдадут пока инфинити-2 не закончат

аналогично с кыз-жибеком

+100500
рассчитывать на быстро получение документов не получится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.