Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#701
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Знакомые 1-ком. улучш. меблированную в р-не Евразии сдают за 84000+кв.плата. Я афигеваю!


А у нас знакомые 3-х комнатную снимают за 100 000 + квартплата, правда она практически не меблированная, то есть просто в кв сделали ремонт и всё :rolleyes:

#702
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Цены на жилье. Стабильность будет и справедливость

Квадратные метры будут дешеветь. Ещё как минимум два-три месяца. И справедливая цена на жилье установится уже весной будущего года. Такого мнения придерживаются в государственной ипотечной компании, передает Информбюро.

Но прежде будет происходить коррекция цен на рынке недвижимости. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на главу Казахстанской ипотечной компании Азамата Ибадуллаева. После этого ситуация стабилизируется. И в Казахстане сложится более справедливая цена на недвижимость, чем та спекулятивная, которая существовала до августа.

Ссылка на источник: www.31.kz


Когда уже цена за кв.м. в Астане будет 500 баксов? :D скорей бы :-/
  • 0

#703
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Когда уже цена за кв.м. в Астане будет 500 баксов? :D скорей бы :-/


тогда станет выгодно разбирать дома на отдельные кирпичи и плиты и арматуры и продавать бу стройматериалы ..........
  • 0

#704
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Цены на жилье. Стабильность будет и справедливость

Квадратные метры будут дешеветь. Ещё как минимум два-три месяца. И справедливая цена на жилье установится уже весной будущего года. Такого мнения придерживаются в государственной ипотечной компании, передает Информбюро.

Но прежде будет происходить коррекция цен на рынке недвижимости. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на главу Казахстанской ипотечной компании Азамата Ибадуллаева. После этого ситуация стабилизируется. И в Казахстане сложится более справедливая цена на недвижимость, чем та спекулятивная, которая существовала до августа.

Ссылка на источник: www.31.kz


Когда уже цена за кв.м. в Астане будет 500 баксов? :D скорей бы :-/

Аникейн! На соседней ветке Сигизмунд очень точно подметил, что рынок сильно зависит от мнения аналитиков и графиков. А все эти графики строятся на основе данных объявлений, значительную долю которых составляют "левые", с завышенными ценами. Народ смотрит на графики и видит что цены начинают незначительно расти, а аналитики частенько наивно связывают это с массовым выбросом на рынок дорогого жилья. Хотя, я почти уверен, что это риэлторы и спекулянты пытаются подогревать рынок выкладывая объявы с космическими ценами. Никто звонить к ним не будет, зато это повлияет на собранные аналитиками данные и выведенные индексы. Народ увидит рост кривой цены и начнёт нервничать, такова логика спекулянтов. Им уже не терпится сорвать рынок с мёртвой точки и начать заново качать из нас бабло.
Поэтому я думаю, стоит всё таки противодействовать барыгам. Сигизмунд предложил выкладывать объявы по сниженным ценам. Барыги на это может и не купятся, а вот простой люд, увидев что роста нет не станет пороть горячку и провоцировать ажиотаж. Ведь всё сейчас держится на настроениях покупателей. Если народ занервничает, то мы в Астане так и не дождёмся вожделенного снижения. Алматинские барыги оказались куда более сговорчивее. Надо бы нашим устроить "весёленькую" жизнь! :(
  • 0

#705
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Предлагаю также выкладывать левые объявы, но уже с заниженными ценами. В качестве контактных телефонов можно выкладывать номера левых мобил. По-крайней мере на сайте krysha.kz. Будущее зависит от нас!
  • 0

#706
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений




Когда уже цена за кв.м. в Астане будет 500 баксов? :D скорей бы :-/


тогда станет выгодно разбирать дома на отдельные кирпичи и плиты и арматуры и продавать бу стройматериалы ..........

Да что вы говорите... в начале 200-х в долевке кв. м. в Астане примерно стока и стоил... и никто как-то не разбирал дома.. вот ведь удивительно...
  • 0

#707
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн! На соседней ветке Сигизмунд очень точно подметил, что рынок сильно зависит от мнения аналитиков и графиков. А все эти графики строятся на основе данных объявлений, значительную долю которых составляют "левые", с завышенными ценами.

Вообще вся эта аналитика такой бред....
Как уже давно известно средняя температура по больнице не характерезует НИЧЕГО....
точнее что-то... среднюю величину :-/
Нужна аналитика конкретно в разрезе секторов жилья(кирпич, панель) и только по продаже.
То есть за сколько продали...

Хотя, я почти уверен, что это риэлторы и спекулянты пытаются подогревать рынок выкладывая объявы с космическими ценами. Никто звонить к ним не будет, зато это повлияет на собранные аналитиками данные и выведенные индексы. Народ увидит рост кривой цены и начнёт нервничать, такова логика спекулянтов. Им уже не терпится сорвать рынок с мёртвой точки и начать заново качать из нас бабло.
Поэтому я думаю, стоит всё таки противодействовать барыгам. Сигизмунд предложил выкладывать объявы по сниженным ценам. Барыги на это может и не купятся, а вот простой люд, увидев что роста нет не станет пороть горячку и провоцировать ажиотаж. Ведь всё сейчас держится на настроениях покупателей. Если народ занервничает, то мы в Астане так и не дождёмся вожделенного снижения. Алматинские барыги оказались куда более сговорчивее. Надо бы нашим устроить "весёленькую" жизнь! :spy:

У нас, в Астане, я вообще не в курсе как анализируют цены. Объективно они уже падают... но барыги этому ожесточенно противостоят :(
Победа будет за нами!

:D
  • 0

#708
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вообще вся эта аналитика такой бред....
Как уже давно известно средняя температура по больнице не характерезует НИЧЕГО....
точнее что-то... среднюю величину :D
Нужна аналитика конкретно в разрезе секторов жилья(кирпич, панель) и только по продаже.
То есть за сколько продали...

Бред бредом, а вот только наши спеки не снижают цены. по крайней мере в объявлениях. А это не есть хорошо, так мы никуда не упадём. Дождутся все весны, там государство поможет банкам, пойдёт ипотека и...всё останется как прежде. Надо пользоваться моментом. Понятно что все газеты и СМИ не охватишь, но попробовать то надо. Когда читаю аналитические статьи, вижу утверждения, что цены выросли на 0,24%. Хотя с чего им рости? Ничего же не поменялось! Идёт психологическое воздействие на сознание народа. Нас торопят с покупкой, как и раньше. Воти всё! :-/
  • 0

#709
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений





Когда уже цена за кв.м. в Астане будет 500 баксов? :D скорей бы :-/


тогда станет выгодно разбирать дома на отдельные кирпичи и плиты и арматуры и продавать бу стройматериалы ..........

Да что вы говорите... в начале 200-х в долевке кв. м. в Астане примерно стока и стоил... и никто как-то не разбирал дома.. вот ведь удивительно...



ну если вы настолько осведомлены о ценах тех то и кирпич и цемент тогда стоили в разы дешевле......
  • 0

#710
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
и масло подсолнечное не стоило 400-от тенге :D

P.S.: Коллега общался с пендосским фин.аналитиком, и на вопрос, как в Казахстане кризис, ответил: мол оптимисты ждут решения проблем в марте, пессимисты в июне. На что тот рассмеялся и сказал, мол, те кто думают, что всё разрешится весной - супероптимисты, а пессимисты - это как раз оптимисты. По поставщикам могу сказать следующее, никто не планирует повышение объемов, если выйдут на показатели 2007-года, то будет неплохо, для компаний будет год зачётным. Так что господа, нас ждёт весьма нелёгкий 2008 год, с разрешением ситуации примерно в ноябре-декабре 2008 и как предрекают, возможно и слухи ОБС - насчет возврата экономики к уровню 2004-года.

#711
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

ну если вы настолько осведомлены о ценах тех то и кирпич и цемент тогда стоили в разы дешевле......

ДЫк я и не спорю, только почему-то динамика роста стоимость кв.м. ну никак не соответсвовала динамике роста цен на кирпич и цемент.... то есть в нашем случае это не основные факторы влияющие на цену..
  • 0

#712
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
статья: Казахстан: Вся правда о проблемных новостройках столицы тут: http://www.ferghana....6a53b573b733ea9
  • 0

#713
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

статья: Казахстан: Вся правда о проблемных новостройках столицы тут: http://www.ferghana....6a53b573b733ea9

Я не знаю какой политики тенденциозности придерживаецо Фергана... скачал список и если это правда, то я в шоке.......
у того же Тамыза столько объектов и ни один не достроен.... капец ...
Доигрались. и правда сомнения меня уже берут что кризис закончицо весной..
  • 0

#714
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не знаю чё там достоверно, но нам недавно пришло уведомление о сносе дачи на аэропортовской трассе, собираются ледовый дворец строить.

Кто чё слышал по компенсации за снос дач??? Я слышал от одних, что по 2000 за сотку платят, от дургих - что через суд люди по 4000 получали....
  • 0

#715
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не знаю чё там достоверно, но нам недавно пришло уведомление о сносе дачи на аэропортовской трассе, собираются ледовый дворец строить.


Госзаказ к кризису равнодушен :smoke:

#716
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

статья: Казахстан: Вся правда о проблемных новостройках столицы тут: http://www.ferghana....6a53b573b733ea9

Ну опять чей то заказ... кстати Хайвил это бизнес-класс, а не элитка, хотя по инфраструктуре переплюнула элитку "Триумф Астаны".

Проблема есть в Хайвиле одна - наши местные "специалисты" воруют всё подряд и грустно это слышать от корейцев.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 17.12.2007, 16:39:54

  • 0

#717
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кто что по Олимп плаза и роял плаза может сказать???
первое вообще что то непонятное но почти достроеное
второе это пресловутый БиАй

но может кто лично сталкивался

хоть не муравейник как Сармат и Номад
  • 0

#718
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вот у меня проблемка
Хотел открыть новую тему но не получается,
говорят у меня прав на это нет
Купил квартиру в Астане в строящемся доме на Момышулы в феврале у компании ASI в рассрочку
Почти год ежемесячно плачу строительной компании
В втором квартале должна была быть сдача дома.
Но его еще даже строить не начали.
Явно дом в срок не успеют
Я выплатил только 50%.
Имею ли я право приостановить платежи пока дом не начнут строить?
  • 0

#719
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
надо договор смотреть

обычно покупатель по долевому особо прав не имеет - не платишь - не увидишь хаты. а еще и те мани, что платил можешь потерять.

поэтому давай договор сюды
  • 0

#720
Kira78

Kira78
  • Гость
  • 20 сообщений
А что, лучше купить в Астане первичное или вторичное жилье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.