Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#661
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

что за тупые корры пошли...в газетенки берут всех подряд... аналисты хреновы...

Не стреляйте в пианиста он играет как умеет (с) анек

а если серьезно, то да. уровень низковат...

Кроме того тот же Инфо-цес писал уже что раздобыл список тех компаний, которые получат дотации.... но обнародовать его не торопицо...

В последнее время мое виденье будущего несколько изменилось...

Что сейчас происходит.

1) СК ждут пока упадут деньги от Правительства и на этом фоне совсем расслабились... видимо считают что их просчеты и Бентли будут опрлачивать законопослушные налогоплательщики.... это не есть хорошо. это не способствует улучшению менеджмента и управлению компанией, выведения ее из кризиса.....

2) Они надеюцо что на фоне всей это мазы цены не упадут... и соот-но в ближайщее время цены снижать на хаты НЕ будут

3) Банки не выставляют на продажу хаты.. пока что.... но при этом некоторые банки уже щас в одностороннем порядке подняли ставки уже заключенных договоров..... как следствие люди могут отказацо платтить....

Что из всего этого мона сказать? а то, что не спасут по моему глубоко субъективному мнению СК помощь прав-ва.... потому что таким управленцам мало чем можно помочь... разве что за них делать работу..
Многие объекты в Астане будут достроены... спекулянты попыт-цо изб-ся от квартир....... но большОго спроса ожидать в ближайщее время не стоит.... как минимум до весны замер спрос...
цены все равно снизяцо..... вот такое вот мое виденье :rolleyes:
  • 0

#662
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

тупая статья

что значит "не хватает средств"

я бы на месте хайвила или кого-нить другого вот как раз бы притянула за базар такой

найзе "не хватает" в сотни раз меньше и при этом достроить не могут. потому что клиенты не идут.
а в хайвил идут. и достроят по-любому. раз САМ похвалил...

что за тупые корры пошли...в газетенки берут всех подряд... аналисты хреновы...

+28!
мне тоже стало интересно, что означает "не хватает средств" :spy:

да и ваще после того как инфо-цес написала криво про цт и пририсовала мне пост сейсмы.... :rolleyes:

/me пошёл сюда писать своё мнение по статье

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.11.2007, 16:05:24

  • 0

#663
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
И еще....
Снизится именно платежеспособный спрос...... на фоне инф-ии и нестабильности в экономике люди найдут поинтереснее варианты чем квартиры, которые не достраиваются в срок..
  • 0

#664
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
уухх как поругали И-Ц :rolleyes: на их сайте
  • 0

#665
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сдайте мне ктонить 1-комнатную квартиру в старом центре. микраши и левый не предлагать. в личку или аську.

тоже нужна
но вдобавок рассмотрят ЖК Триумф, ЖК Изумруд на Сары-Арке

Сабушко, мне тоже после НГ понадобится, если де что в заначке останется, плз, маякни. Расположение не особо критично.
  • 0

#666
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Гош, тебе в аренду что ли??? ты же покупать собиралсо
  • 0

#667
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Прочитала статью... безинформативная бездарщина!
Более того, провокационная безинформативная бездарщина!
Ну, да бог с ними - с этими аналитиками-дилетантами :rolleyes:
По аналогии с фразой "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" можно сказать, что те читатели, которые посчитают эту статью полезной и ценной информацией, заслуживают тех журналистов, которые эту муру пишут :spy:

а реклама Грин Вилледжа идет что у них 100% покрытие собственных средств

Грин Вилледж - это проект Банка Каспийского. И под 100-процентным покрытием собственных средств они имеют в виду то, что не начинали продажи до тех пор, пока практически не построили часть домов, то есть не привлекали деньги дольщиков, не выйдя на определенный этап строительства. Строили на свои деньги.

Что из всего этого мона сказать? а то, что не спасут по моему глубоко субъективному мнению СК помощь прав-ва.... потому что таким управленцам мало чем можно помочь... разве что за них делать работу..

+28 :D
Абсолютно согласна. К сожалению, ряду застройщиков помощь реально может помочь только в том случае, если к этой помощи одновременно будет приставлен нормальный управленец.
  • 0

#668
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
аа-а...на те самые 12% СК?
  • 0

#669
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Саба, что значит на те самые 12% СК? :smoke:
  • 0

#670
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

уухх как поругали И-Ц :-) на их сайте

гы, только боюсь посты в виде "+1" никто не поймет :smoke:

кстати, пресловутые 400 млн $, выделенные правительством на завершение замороженных объектов в этом месяце, среди поставщиков стройматериалов, уже давно перешли в разряд неудачной шутки :laugh:

#671
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
12%-вроде столько должен был быть их собственный капитал по закону о долевом

или я путаю?
  • 0

#672
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Насколько я владею информацией, Грин Вилледж не подпадает под Закон о долевом. Они начали строительство раньше принятия Закона.
Я говорила про то, что руководство компании решило до определенного этапа обходиться собственными средствами, а точнее средствами Банка, что для них практически одно и то же. Обусловлено это было тем, что компания хотела выйти на рынок с продажами уже почти готовых квартир, дабы изначально установить высокую цену. Поэтому-то они в рекламе и говорят, мол, мы на свои деньги строим, нам средств хватает, и мы не зависим от денег дольщиков.
  • 0

#673
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чот поломался сайт на страничке со статьей :smoke:
  • 0

#674
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, тебе в аренду что ли??? ты же покупать собиралсо

в Алмате пока хата не продается - придется видать пока все не устаканится там сдавать и тут снимать..блинский этот кризис
  • 0

#675
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Томег -ааа... значит, у мну другие понятия о "покрытии собственными финансовыми средствами"...

Гош, напиши в ЛС параметры хаты, район и стоимость. недавно с риэлтором же разговаривала, есть несколько вариантов
  • 0

#676
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Гош, тебе в аренду что ли??? ты же покупать собиралсо

в Алмате пока хата не продается - придется видать пока все не устаканится там сдавать и тут снимать..блинский этот кризис


А обмен с доплатой за Атинскую хату, не актуален?

#677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Саба, сособых претензий нету желательно чтоб где авто только ставить и не в центре в вечных пробках. Вчера смотрет Инфоцес - объяв там валом. Думаю что наверное и суетиться надо буджет за недельку до того как надо будет квартиру. А это ток через 1,5 месяца.

А обмен с доплатой за Атинскую хату, не актуален?

не пробовал. Мысль конечно разумная, но чтот не уверен что мне тут будут сто тыщ доплачивать...
  • 0

#678
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Саба, сособых претензий нету желательно чтоб где авто только ставить и не в центре в вечных пробках. Вчера смотрет Инфоцес - объяв там валом. Думаю что наверное и суетиться надо буджет за недельку до того как надо будет квартиру. А это ток через 1,5 месяца.

А обмен с доплатой за Атинскую хату, не актуален?

не пробовал. Мысль конечно разумная, но чтот не уверен что мне тут будут сто тыщ доплачивать...

такой реальный разбег по ценам?

#679
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

такой реальный разбег по ценам?


Да, РоМи, делай бабки :eek: Только вот кризис масть всем сбил :)

#680
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мысль конечно разумная, но чтот не уверен что мне тут будут сто тыщ доплачивать...


короче продавцы в Астане говорят - давайте меняться не ценами а м2.
т.е. у меня 100 м2, а у вас 70м2. - значит моя дороже :eek:
есть такой опыт
а вообще чувство что все на рынке ищут дурака
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.