Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#741
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

2 Хулио: превед! Это та квартира в Акбулаке? конфетка...
щас продать квартиру нереально, если только очень задешево - у меня родственник пытался недавно свою 1-к. продать в центре, не получилось, отложил до весны.


а что весной кроме кризиса обещают?
мне кажется нужно лечь на один год мин.
  • 0

#742
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А сколько родственник просит за 1 комн. в центре? *квадратура и цена, сколько лет дому?* Если тысяч 100, тогда естественно, что и весной не продаст :) Год будет тяжёлый и весной кризис никуда не денется.

#743
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

2 Хулио: превед! Это та квартира в Акбулаке? конфетка...
щас продать квартиру нереально, если только очень задешево - у меня родственник пытался недавно свою 1-к. продать в центре, не получилось, отложил до весны.


привет привет старый добрый феликс :( джин распил надеюсь?
нет в акбулаке я уже продал давно там теперь космонавт живет

это квартира в Альбионе ее недавно сдали там щас ремонт делаю
прмерно такая же как и в акбулаке
  • 0

#744
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Джин распил с тестем - он его даже не разбавляя, а я тоник делал... гггг!

Лучше доделать ремонт и пока в аренду сдать - до лучших времен.

2 Грей: Дом - большая 9-этажка в которой Ямайка находится и Би-Ай групп центр продаж. Просил вроде по 2000 за м. (ок. 40 кв.м.).
  • 0

#745
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Грей: Дом - большая 9-этажка в которой Ямайка находится и Би-Ай групп центр продаж. Просил вроде по 2000 за м. (ок. 40 кв.м.).


Мое мнение: дорого. Рост цен в Ате и Астане связан с нефтяной иглой Каз-на, то есть качаем больше - соответственно и экономика на взлёте. Только вот выгодность вложения в недвижимость в Каз-не - понятие временное, путём искусственного раздувания цен, немудренно, что пузырь лопнул, но возвращаться на старые цены никто не хочет. 1500$ за 1м2, наши спекулянты считают для себя просто оскорблением)). Только вот ситуация не та, но вкусив сливок, кому захочется снова переходить на молоко? :( Однако продолжают сидеть на обрате, голодной диете, сдавая в аренду...мечтая о том, что цены вернутся, и снова можно будет делать деньги из воздуха, не будет такого, по крайней мере в ближайшие два-три года).

Сообщение отредактировал Grey: 26.12.2007, 16:48:17


#746
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
С новым годом !
Нашел у себя в договоре долевки пункт, по которому застройщик, если я расторгаю договор, обязан мне вернуть деньги за минусом 10% в течении месяца как я напишу заявление.
Черт с этими процентами, я сейчас и без них большую площадь куплю, а дом еще даже фундамента нет. Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.
Как думаете насколько быстро выплатят и надо ли готовиться к суду?
Так как я в Алматы кто может посоветовать адвоката в Астане с опытом работ по данному направлению.
Как долго суды рассматривают такие вопросы?
  • 0

#747
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

С новым годом !
Нашел у себя в договоре долевки пункт, по которому застройщик, если я расторгаю договор, обязан мне вернуть деньги за минусом 10% в течении месяца как я напишу заявление.
Черт с этими процентами, я сейчас и без них большую площадь куплю, а дом еще даже фундамента нет. Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.
Как думаете насколько быстро выплатят и надо ли готовиться к суду?
Так как я в Алматы кто может посоветовать адвоката в Астане с опытом работ по данному направлению.
Как долго суды рассматривают такие вопросы?

Вся соль не в том, что вам вернут деньги (минус 10%), ее нужно еще реализовать третьему лицу.
Ну выиграете вы суд (верняк 100%), деньги-то все равно ведь сразу не отдадут - будут ждать покупателя.
А сколько комнат у Вас?
  • 0

#748
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений


С новым годом !
Нашел у себя в договоре долевки пункт, по которому застройщик, если я расторгаю договор, обязан мне вернуть деньги за минусом 10% в течении месяца как я напишу заявление.
Черт с этими процентами, я сейчас и без них большую площадь куплю, а дом еще даже фундамента нет. Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.
Как думаете насколько быстро выплатят и надо ли готовиться к суду?
Так как я в Алматы кто может посоветовать адвоката в Астане с опытом работ по данному направлению.
Как долго суды рассматривают такие вопросы?

Вся соль не в том, что вам вернут деньги (минус 10%), ее нужно еще реализовать третьему лицу.
Ну выиграете вы суд (верняк 100%), деньги-то все равно ведь сразу не отдадут - будут ждать покупателя.
А сколько комнат у Вас?


Можно ведь каким то образом после суда наложить арест на счета итд?
Неужели на счетах ничего нет, Остальные блоки в "моем" доме как то ведь строятся?
А в договорен возврат денег по инициативе покупателя никак не связан с дальнейшей продажей квартиры.

Кто знает ASI все таки Альянс строй инвест или нет, у меня в договоре ASI без какой либо расшифровки.
Дом на Момушулы.

Сообщение отредактировал WRTY: 02.01.2008, 19:34:05

  • 0

#749
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто знает ASI все таки Альянс строй инвест или нет, у меня в договоре ASI без какой либо расшифровки.
Дом на Момушулы.


Не путайте ТОО "Инвестиционная строительная компания ASI" и ТОО "АльянсСтройИнвест". :smoke:

Только что посмотрел в своём списке по объектам Астаны:
ТОО"ASI" - заказчик, подрядчик обычно ТОО "Стройастес"

ЖК "Жагалау", ЖК "Адель", ЖК "Эмират", ЖК "по пр.Б.Момыш-Улы (13 магистраль)". Последний ваш. Жильё эконом класса.

Контакты:
г. Астана,
ул. 103, дом 10, каб. 24
(офис в ЖК Жагалау дом 10 на пересечении улиц Кенесары – Сары-Арка, по улице Джанбосынова напротив новой школы, второй этаж кабинет №24)

Тел.: 8 (3172) 92-80-50, 8 (3172) 92-80-60, 8 (3172) 92-80-64.
e_mail: isk_asi@mail.ru
web-site: www.astana-asi.kz

P.S.: Очень звучный у них мейл))

#750
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Правительство приступило к конкретным мерам по реанимации строительной отрасли.
опять журналисты блещут, назвав Биаевские объекты СтройКомпаниями:
[q]в этот список удалось попасть компаниям Bi-Groupe, «Достар», «Номад», «Шанырак», «Тамыз», «Найза-Курылыс», «Ак-молакурылысматериалдары», «Куат» и «Базис».[/q]
  • 0

#751
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Так что не все деньги получат!
Эх жалко то как!
Получается достроят лишь избранные!
  • 0

#752
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Правительство приступило к конкретным мерам по реанимации строительной отрасли.
опять журналисты блещут, назвав Биаевские объекты СтройКомпаниями:
[q]в этот список удалось попасть компаниям Bi-Groupe, «Достар», «Номад», «Шанырак», «Тамыз», «Найза-Курылыс», «Ак-молакурылысматериалдары», «Куат» и «Базис».[/q]


Тамыз как раз компания, причём немаленькая). Tamyz Group - турки. Ну, а остальные...журналюги, видимо, не совсем подготовленные.

#753
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ошибся малёк ;)
  • 0

#754
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а чо, если деньги получат, значит обязательно достроят?

памагите. ЖК Москва строица вообще или нет? Уже, как известно, 1 квартал 2008 года, а с октября-ноября кажется сверьху 3 этажа всего приделали к имеющимся.. грусть..
  • 0

#755
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

памагите. ЖК Москва строица вообще или нет? Уже, как известно, 1 квартал 2008 года, а с октября-ноября кажется сверьху 3 этажа всего приделали к имеющимся.. грусть..


Бог помощь! С октября-ноября, вообще-то аккурат кризис и нагрянул, поэтому считать месяцы не нужно, так как в это время стройки только закрывались.

#756
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Кто знает ASI все таки Альянс строй инвест или нет, у меня в договоре ASI без какой либо расшифровки.
Дом на Момушулы.


Не путайте ТОО "Инвестиционная строительная компания ASI" и ТОО "АльянсСтройИнвест". :D

Только что посмотрел в своём списке по объектам Астаны:
ТОО"ASI" - заказчик, подрядчик обычно ТОО "Стройастес"

ЖК "Жагалау", ЖК "Адель", ЖК "Эмират", ЖК "по пр.Б.Момыш-Улы (13 магистраль)". Последний ваш. Жильё эконом класса.

Контакты:
г. Астана,
ул. 103, дом 10, каб. 24
(офис в ЖК Жагалау дом 10 на пересечении улиц Кенесары – Сары-Арка, по улице Джанбосынова напротив новой школы, второй этаж кабинет №24)

Тел.: 8 (3172) 92-80-50, 8 (3172) 92-80-60, 8 (3172) 92-80-64.
e_mail: isk_asi@mail.ru
web-site: www.astana-asi.kz

P.S.: Очень звучный у них мейл))



Да уж. Как бы не пришлось на isk_asi@mail.ru иск судебный отправлять

А вообще не заете как у этой компании дела идут?
  • 0

#757
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да уж. Как бы не пришлось на isk_asi@mail.ru иск судебный отправлять

А вообще не заете как у этой компании дела идут?


Гадать не буду, так как сейчас у многих компаний дела не ахти. Вряд ли ASI исключение. Ждите, деньги ещё не ко всем поступили, но пусть хоть факт того, что как раз ваш ЖК на Момыш Улы и Эмират, находятся в первой группе по финансированию от прав-ва). Степень готовности 60 и 68%, соответственно, по крайней мере заявлено. А вы вроде как писали, что и фундамента даже нет? :eek:

Сообщение отредактировал Grey: 06.01.2008, 17:51:51


#758
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Да уж. Как бы не пришлось на isk_asi@mail.ru иск судебный отправлять

А вообще не заете как у этой компании дела идут?


Гадать не буду, так как сейчас у многих компаний дела не ахти. Вряд ли ASI исключение. Ждите, деньги ещё не ко всем поступили, но пусть хоть факт того, что как раз ваш ЖК на Момыш Улы и Эмират, находятся в первой группе по финансированию от прав-ва). Степень готовности 60 и 68%, соответственно, по крайней мере заявлено. А вы вроде как писали, что и фундамента даже нет? :eek:


На доме на Момышулы секция, в которой я купил, еще даже не начинали фундамент, а по договору срок сдачи 2 квартал 2008

Сообщение отредактировал WRTY: 06.01.2008, 18:04:41

  • 0

#759
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На доме на Момышулы секция, в которой я купил, еще даже не начинали фундамент, а по договору срок сдачи 2 квартал 2008


На выделенные деньги будут достраивать почти готовые объекты, а не начинать. Делайте выводы).

#760
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений


На доме на Момышулы секция, в которой я купил, еще даже не начинали фундамент, а по договору срок сдачи 2 квартал 2008


На выделенные деньги будут достраивать почти готовые объекты, а не начинать. Делайте выводы).


А не подскажете где можно увидеть список домов на которые уже выделили деньги, кроме Куата и БИ групп по 500 лимов?
Не тот списочек который предлагал акимат, а на которые реально уже выделены деньги?

Еще вопрос : сколько в Астане стоит сейчас коммерческая недвижимость на 1 этажах под магазин, хотя бы ориентировочно? И какой прогноз на год вперед с учетом кризиса и ввода кучи домов (если конечно 400 лимов их спасут)?

Сообщение отредактировал WRTY: 06.01.2008, 18:12:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.