Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#621
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

посмотрим... я думаю спрос замер до весны.. а до весны возможно СК и спекулянты поумнеют :)


а что будет весной? Вот все ждут апреля, как манны небесной. Проблемы исчезнут что ли? Решений то никаких кризиса не предлагают. Только кивают и повторяют друг за другом, "заграница нам поможет", в апреле, в апреле :smoke:

#622
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


посмотрим... я думаю спрос замер до весны.. а до весны возможно СК и спекулянты поумнеют :)


а что будет весной? Вот все ждут апреля, как манны небесной. Проблемы исчезнут что ли? Решений то никаких кризиса не предлагают. Только кивают и повторяют друг за другом, "заграница нам поможет", в апреле, в апреле :smoke:

согласен! проблемы не куда не исчесли только усугубились
  • 0

#623
N_ergy

N_ergy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
господа, насколько реально продать 2-ком. в ЖК "Болашак", 71 кв.м. - 140 тысяч? имеется мебель, бытовая техника, квартира в аренде приносит доход 1000 долл. в месяц
  • 0

#624
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

господа, насколько реально продать 2-ком. в ЖК "Болашак", 71 кв.м. - 140 тысяч? имеется мебель, бытовая техника, квартира в аренде приносит доход 1000 долл. в месяц


люди, дайте объяву в газету, откуда нам тут знать, что реально, а что нет? Знакомая живёт в этом Биаевском элеваторе, говорит как квартира, честно говоря гумно. Знаю, что друг в ЖК "Коктем" продавал двухкомнатную с чистовой за 89 штук до кризиса, никто не брал. В итоге он просто её сдаёт.

#625
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

это выходит 230 тыс баков! вообше очень тяжело продавать 4 комнатные квартиры! народу легче набрать 100 тонн баков и купить 2 комнатую. многие искают 1-2 комнатные в пределах 50-80 тыс.
как писалось выше выставь объявление в из рук в руки если будут звонки значит ОК

Согласен.... раньше, а сейчас и подавно продавать большие квартиры было тяжело.. а щас так ваще будет сложно... как мне кажецо. тем более по таким ценам...
  • 0

#626
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


посмотрим... я думаю спрос замер до весны.. а до весны возможно СК и спекулянты поумнеют :)


а что будет весной? Вот все ждут апреля, как манны небесной. Проблемы исчезнут что ли? Решений то никаких кризиса не предлагают. Только кивают и повторяют друг за другом, "заграница нам поможет", в апреле, в апреле :smoke:

ИМХО ожидаецо следующее..

1) тот кто хотел квартиру но решил отложить оживятся... потому как считают а) что к весне должно быть ясно в какие объекты стоит вкладывать а в какие нет.. типа строятся или нет. б) ожидают что будет какая-то стабильноть в) надеюцо на улучшение условий ипотеки...
2) ожидается что спекулянты и СК не выдержат такой затяжной стагнации и будут снижать цены.
3) что выставяцо на продажу хаты в залогу у банков.. у них ж щас мароторий на это
4) выставяцо на продажу хаты, купленные по госпрограмме....
....
  • 0

#627
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я сравнивала цены, продажные у СК, и те, за которые сейчас продают кто уже купил. Разница в 100-200 долларов не в пользу СК. Звонила в Бахус, есть 2шки на ул. Сары Арка, остальное не запомнила, меня больше 1комнатные интересуют. По объявлениям, на Абая недорогие квартиры, 1к можно за 50-55000 взять. Что там за район? Вроде как в районе Встречи?
  • 0

#628
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я сравнивала цены, продажные у СК, и те, за которые сейчас продают кто уже купил. Разница в 100-200 долларов не в пользу СК. Звонила в Бахус, есть 2шки на ул. Сары Арка, остальное не запомнила, меня больше 1комнатные интересуют. По объявлениям, на Абая недорогие квартиры, 1к можно за 50-55000 взять. Что там за район? Вроде как в районе Встречи?


вы видимо про Новую Абая? Которая параллельно Абылай-хана, перекрёсток Мухтумкули. Мне вот однокомнатную только за 70-75 там предлагали. Район нормальный, не центр, но и не котiм жер, как раньше говорили в 90-хх)) Сейчас это перспективный район, особенно если учесть, что в продолжении Новой Абая строят будь здоров :D

#629
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
21.11.2007 / 13:58 Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

АСТАНА. 21 ноября. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – Цены на жилье в целом по республике будут повышаться. Такое мнение сегодня высказал исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана Куат Досов, передает корреспондент Казинформа.

«Как показывает анализ, за последние 16 лет в Казахстане зафиксированы высокие темпы строительства. Рост благосостояния населения, экономики позволяет нам думать, что цены на квадратный метр и дальше будут расти. Например, в 1991 году в Казахстане вводилось в эксплуатацию около 8 млн. квадратных метров жилья, потом шел спад - до 1 млн. квадратных метров в 1999 году. С 2000 года вновь начался рост, и в 2006 году этот показатель достиг отметки более чем 6 млн. квадратных метров жилья. Опираясь на приведенные статистические данные, мы можем прогнозировать тенденцию роста цен на жилье в следующем году» - сказал К. Досов.

По Астане были приведены данные сдачи в эксплуатацию жилых домов с 1997 года, когда вводилось немногим более 100 тыс. квадратных метров жилья. В 2004 году этот показатель превысил отметку в 400 тыс. кв. м., в 2005 году подскочил до 1 млн. кв. м., в 2006 еще немного увеличился, а за январь-октябрь 2007 года вплотную приблизился к планке 1,2 млн. кв. м.

Для сравнения: в Алматы в 2006 году ввод в эксплуатацию жилых домов составил около 850 тыс. квадратных метров, а по итогам десяти месяцев 2007 года – около 800 тыс. кв. м.


Ей-богу Это уже напоминает какую-то мантру :D
Цены будут повышаться, цены будут повышаться,цены будут повышаться..........

Застройщики сами что ли пытаются в это поверить и что самое главное нас убедить :D
  • 0

#630
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Я сравнивала цены, продажные у СК, и те, за которые сейчас продают кто уже купил. Разница в 100-200 долларов не в пользу СК. Звонила в Бахус, есть 2шки на ул. Сары Арка, остальное не запомнила, меня больше 1комнатные интересуют. По объявлениям, на Абая недорогие квартиры, 1к можно за 50-55000 взять. Что там за район? Вроде как в районе Встречи?


вы видимо про Новую Абая? Которая параллельно Абылай-хана, перекрёсток Мухтумкули. Мне вот однокомнатную только за 70-75 там предлагали. Район нормальный, не центр, но и не котiм жер, как раньше говорили в 90-хх)) Сейчас это перспективный район, особенно если учесть, что в продолжении Новой Абая строят будь здоров :D


По видимому, да. Грей, я эти объявления прочитала в Иу рук в руки. А эту по 75 мне тоже уже предлагали.
  • 0

#631
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Застройщики сами что ли пытаются в это поверить и что самое главное нас убедить :D

убедить. чтобы народ побежал покупать хаты в предверии "повышения"
  • 0

#632
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь слышал про коттеджный городок Уркер от компании Доступное жилье? Стоит ли связываться?
Кстати, планирую продать свою 1-комнатную в кирпичном 5-эт. доме. 2-й этаж, 58,3 кв.м. Кухня 15,6 кв.м. 3-й мкр-н. Дом был сдан в 2003 году. Вот думаю, сколько запросить за нее?
  • 0

#633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь слышал про коттеджный городок Уркер от компании Доступное жилье? Стоит ли связываться?
Кстати, планирую продать свою 1-комнатную в кирпичном 5-эт. доме. 2-й этаж, 58,3 кв.м. Кухня 15,6 кв.м. 3-й мкр-н. Дом был сдан в 2003 году. Вот думаю, сколько запросить за нее?


про "Доступное жилье" есть тема, там и смотрите

#634
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я сравнивала цены, продажные у СК, и те, за которые сейчас продают кто уже купил. Разница в 100-200 долларов не в пользу СК. Звонила в Бахус, есть 2шки на ул. Сары Арка, остальное не запомнила, меня больше 1комнатные интересуют. По объявлениям, на Абая недорогие квартиры, 1к можно за 50-55000 взять. Что там за район? Вроде как в районе Встречи?


видимо 30 метровые, Абая через весь город идет....... и могут быть в другом конце города....... и могут быть в старом центре около ккб, старого мажилиса, минфина (доллара), интерконтинеталя.....
  • 0

#635
DUNA

DUNA
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь слышал про коттеджный городок Уркер от компании Доступное жилье? Стоит ли связываться?
Кстати, планирую продать свою 1-комнатную в кирпичном 5-эт. доме. 2-й этаж, 58,3 кв.м. Кухня 15,6 кв.м. 3-й мкр-н. Дом был сдан в 2003 году. Вот думаю, сколько запросить за нее?


Если будешь продавать- напиши, мне нужна такая квартира.
  • 0

#636
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в биае продают двушку 76 кв м в Симфонии которая якобы достроится в декабре. реально зная Биай - март. реально зная проблемы биая - ...

по 1850 за квадратик
5-ый этаж

посчитала кредит на 30 лет без первоначалки -в месяц платить по 1900! (по условиям ККБ - сверху еще 15% докидывают но ставку дают 11,5)

я в шоке, откуда простому народу взять столько бабла? это же зп должна быть в 2 раза больше
  • 0

#637
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

в биае продают двушку 76 кв м в Симфонии которая якобы достроится в декабре. реально зная Биай - март. реально зная проблемы биая - ...

по 1850 за квадратик
5-ый этаж

посчитала кредит на 30 лет без первоначалки -в месяц платить по 1900! (по условиям ККБ - сверху еще 15% докидывают но ставку дают 11,5)

я в шоке, откуда простому народу взять столько бабла? это же зп должна быть в 2 раза больше

дык ипотека и не предназначена в нашей стране простому народу... по таким процентам пусть ККБ и СК пройдут на х..

я тож как-то считал квартиру по ипотеке... и даж при первоначальном взносе 25% выходило по 200 000тыщ тенге ежемесячно.... ипотека более или менее удобна при хорошем первоначальном взносе и условиям докризисным... хотя даж до кризиса % были высокими по сравнению с той же РФ... а также при маленькой эдакой крохотной квартире..
  • 0

#638
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Застройщики сами что ли пытаются в это поверить и что самое главное нас убедить :spy:

убедить. чтобы народ побежал покупать хаты в предверии "повышения"

Больше похоже на предсмертный бред агонизирующего организма ;) хорошо бы если так.. что-то сверхдоходы строителей в последнее время откровенно раздражают....
  • 0

#639
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
я в принципе заинтересованное лицо - низкие цены это круто!
но по моему пока не будут у нас арендные дома (где в 2х комнатах и хороших условиях за 150 баксов можно жить) - не видать понижения цен в Астане.
Люди все едут и едут...
Как советовал Кийосаки - депрессия, это хорошо!
  • 0

#640
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

я в принципе заинтересованное лицо - низкие цены это круто!
но по моему пока не будут у нас арендные дома (где в 2х комнатах и хороших условиях за 150 баксов можно жить) - не видать понижения цен в Астане.
Люди все едут и едут...
Как советовал Кийосаки - депрессия, это хорошо!

а вы что думаете что обеспеченные едут?) в основном как раз таки едут малообеспеченные и нижний уровень среднего класса.. по моему мнению....
так вот они на таких условиях хату не купят... а кто купит? спекулянты? дык они поди щас думают как бы побыстрее свои хаты продать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.