Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#581
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заказной сайтец - я бы ему не верил.
Прочитал статейку в "1+1" о счастливом обладателе 4-х квартир в ЖК Номад - явная заказуха от Би-Ай. Такая же как и обьявления по радио о наборе сотрудников в Базисе.

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.11.2007, 16:19:10

  • 0

#582
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

про астану нашел.
там анализ на весь 2007 вроде есть
http://www.kn.kz/ana....php?id=203#203

посмотрел на этот график и даже читать не стал... получается на протяжении последних месяцев цена только росла:-) ну это если брать крайние точки... смех да и только... :dandy:
а еще нас все СК заверяют что цены падать не буудут.. пусть не п%%дят.. они уже снижаются причем на первчиное жилье.

а вся эта усредненная цена... не верю я этой статистике...
  • 0

#583
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Прочитал статейку в "1+1" о счастливом обладателе 4-х квартир в ЖК Номад - явная заказуха от Би-Ай.

Номад - жуткий дом.
Врагу не пожилаю в нем жить
  • 0

#584
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Товарищи, если у кого будет квартира в Астане и вы пожелаете ее продать за реальную цену, обращайтесь в личку ко мне. За все наличными! Но только за реальные деньги, а не за 2000 за квадратный в эконом классе.
  • 0

#585
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


про астану нашел.
там анализ на весь 2007 вроде есть
http://www.kn.kz/ana....php?id=203#203

посмотрел на этот график и даже читать не стал... получается на протяжении последних месяцев цена только росла:-) ну это если брать крайние точки... смех да и только... :dandy:
а еще нас все СК заверяют что цены падать не буудут.. пусть не п%%дят.. они уже снижаются причем на первчиное жилье.

а вся эта усредненная цена... не верю я этой статистике...


Да цены спускаются. В хайвилле мне, только что позвонившей по телефону сказали, что готовы скинуть под 9000 сразу же. А что было бы, когда приехала и показала деньги? Так что график действительно лажовый..
  • 0

#586
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Да цены спускаются. В хайвилле мне, только что позвонившей по телефону сказали, что готовы скинуть под 9000 сразу же. А что было бы, когда приехала и показала деньги? Так что график действительно лажовый..

скинуть по 9000 тенге с кв.м. ? или как?
  • 0

#587
Shurikken

Shurikken
  • Гость
  • 12 сообщений

Товарищи, если у кого будет квартира в Астане и вы пожелаете ее продать за реальную цену, обращайтесь в личку ко мне. За все наличным
Hи! Но только за реальные деньги, а не за 2000 за квадратный в эконом классе.

Объясните, пжл, какая квартира считается эконом-класса, и сколько, по-вашему, реальная цена такой квартиры.
Спрашиваю не из праздного любопытства :dandy:
  • 0

#588
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
подарю участок в кощах, за академией фин.полиции, все документы, госакт,7.23 сотки, за ценой пишите в личку.
  • 0

#589
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Вчера видел в бешущей строке... в ЖК Береке кв.м. от 850 у.е. что кто про него знает?
  • 0

#590
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Аникейн, а кто строит?
  • 0

#591
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Позвольте вставить 5 копеек. По долгу службы каждый месяц отслеживаю изменение среднерыночной цены на вторичку и первичку. Вот что могу сказать: цены на вторичку падают, это и адекватно, старая квартира должна стоить меньше первички или как она, а не в 2 раза больше. Наглеть владельцам старья не стоит, вот они сейчас вынуждены немного подвинуться вниз. Что касается первички, то господа, она неуклонно растет, хоть и несущественно. Есть те, кто немного скинули, но им совсем плохо, поэтому так делают, и то не помогает! К тому же могу отметить, что ассоциация застройщиков казахстана решила поднимать цены на жилье, чтобы создать впечатление, что кризиса в стране нет. Читали наверное, что правительство так везде трубит, как нам хорошо и сытно жить! :rotate: Так вот члены АЗК теперь дружно тянут цены вверх. это приказ и обжалованию не подлежит. так что держитесь, потенциальные покупатели, то ли еще будет... :mad:
  • 0

#592
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Позвольте вставить 5 копеек. По долгу службы каждый месяц отслеживаю изменение среднерыночной цены на вторичку и первичку. Вот что могу сказать: цены на вторичку падают, это и адекватно, старая квартира должна стоить меньше первички или как она, а не в 2 раза больше. Наглеть владельцам старья не стоит, вот они сейчас вынуждены немного подвинуться вниз. Что касается первички, то господа, она неуклонно растет, хоть и несущественно. Есть те, кто немного скинули, но им совсем плохо, поэтому так делают, и то не помогает! К тому же могу отметить, что ассоциация застройщиков казахстана решила поднимать цены на жилье, чтобы создать впечатление, что кризиса в стране нет. Читали наверное, что правительство так везде трубит, как нам хорошо и сытно жить! :rotate: Так вот члены АЗК теперь дружно тянут цены вверх. это приказ и обжалованию не подлежит. так что держитесь, потенциальные покупатели, то ли еще будет... :mad:



сказки беловича........ что якобы вторичка упадет а первичка возрастет...... а где он найдет стока дураков? заплатить дороже чем за готовые квартиры и ждать еще много лет..........
  • 0

#593
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сдается мне, что казачок-то (Lanka 01) засланный! гггыы
  • 0

#594
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
вторичка имхо не упадет ибо.
1. Все упирается в документы.
2. Все упирается в документы нужные для оформления ипотеки.
  • 0

#595
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
народ куда катимся? Все так спокойно оперируют 100 тыс -200 тыс баков!2000 тыс баков за квадрат! например человек имея з/п 2000 баков в месяц (что совсем не маленькая по астане)и семью допустим из 3 человек то годовой доход всего 24000$!это не считая того что надо жить кушать одеватся и т.д. сколько % имеет такой доход ежемесячный? я к тому что цена за бутылку масла 4$ очень круто ,а 2000$ в черновой это номально! сколько нужно получать что бы иметь возможность платить по ипотеке за квартиру ценой 150 тыс $
  • 0

#596
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не. ну не в черновой. в чистовой 2000, хотя это тоже завышенно. ну если с нуля считать, конечно 24 косых это мало.
но у людей еще квартиры есть в которых живут, и бизнес там. закладывают, перезакладывают, кишки давят, так и живут...
  • 0

#597
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Madmax6 да тут полным полно олегархов подпольных! ггыгыгы!

Delight: будем делать ставки как в топике про Алмату?
ИМХО: снизятся на 20-30%, т.к. спроса нет, но обвала не будет, т.к. не допустят.
  • 0

#598
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


сантехника слабоватая (после потопа не проконтролировал), все китай теперь. зато паркет заглядение, ну и лоджии/потолки ничего
3й этаж вобщем и сторона с видом на байтерек/казмунайгаз
а от депутатов это другой въезд ^)
всё с мебелью и бытовой btw

Как правило сантехника характеризует уровень евроремонтности
Так что покупается не ремонт а квадратные метры
В той же нурсае есть двушки в чернухе 110 за 250 тысяч.
Это более адекватно
Но на Вашу наверное тоже свой покупатель найдется


Ну вот держу вас в курсе, сегодня вышло таки объявление в газете.
Пока звонила и показывала клиентам одна дама.

Предлагают подождать ипотеку или менять на 3-шку в Алмате в районе ЦУМа.
Подробностей об этой трешке пока не говорят (видимо едут смотреть другие объекты).

Видимо есть еще порох :smoke:
  • 0

#599
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

не. ну не в черновой. в чистовой 2000, хотя это тоже завышенно. ну если с нуля считать, конечно 24 косых это мало.
но у людей еще квартиры есть в которых живут, и бизнес там. закладывают, перезакладывают, кишки давят, так и живут...


Да уж, а если нет ни собственной квартиры, ни бизнеса? У меня знакомый есть, столько лет впахивал, деньги накопил на первоначалку. Сейчас компания банкрот, а договор подписывал, когда страховки не было. Вот и думай теперь, куда соломинку постелить :smoke:
  • 0

#600
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Феликс спасибо, но я не могу спорить ибо не мониторю рынок щяс и мое мнение сугубое. Я предполагаю подобное ибо столкнулась с проблемой оформления.
Но раньше СК морозились, мож щяс они снизили цены и сбивают таким образом цены у перекупщиков.
Просто раньше вторичку было брать менее геморнее ибо доки все на руках и все упирается в оценку недвижимости. Лехче брать ипотеку.
А брать первичку с рук, да там такие цены в договорах прописаны, обхохочешься.

Это мой уникальнейший случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.