Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#561
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Возле него еще Гранд Алатау вроде строят.
  • 0

#562
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Где находится Сары Арка?

В Астане есть такая улица.... ведет на левый берег. На ней еще(почти что) расположен Radisson SAS


На этой улице же офис Хаивилла стоит? Тогда приблизительно поняла.
  • 0

#563
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Где карту взять не знаю... да, вроде офис Хайвила на Сары-Арке..
  • 0

#564
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подскажите плиз. В какие сейчас стройкомпании лучше обратиться? Звонила в хайвилл, у них сейчас 2600 за квадратный, и 1комнатных нет, а двушки начинаются от 76 кавдратных. Для меня это много. Хочется однокомнатную, небольшую. И дом чтобы уже сдан был, или скоро застраивался.
еще вопрос, правда что в акауыле двушка сейчас за 54000 отдается?


обратись в личку, у меня есть 1-комн, дом сдан 08.2007
  • 0

#565
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


сантехника слабоватая (после потопа не проконтролировал), все китай теперь. зато паркет заглядение, ну и лоджии/потолки ничего

Как правило сантехника характеризует уровень евроремонтности
Так что покупается не ремонт а квадратные метры
В той же нурсае есть двушки в чернухе 110 за 250 тысяч.
Это более адекватно
Но на Вашу наверное тоже свой покупатель найдется


А в Астане свои понятия "евроремонт". Китай, в сознании некоторых, давно уже Европейская страна. :)

#566
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений

утром по радио крутили утку от BI: мол в связи с афигенно возросшими объемами и темпами строительства требуется стотыщ строителей, писотмильенов прорабов, писяттыщ бухгалтеров, тыща бетонщегов и электриков и два состава джамшудов и равшанов...

Недавно слышал еще одну сказку от BI Group. Ходил в их сервисную организацию (BI Service), которую навязывают людям как КСК.. Причем навязывают это еще слабо сказано... пока не заплатишь за три месяца вперед ключи не дают... + 3 месяца за вывоз крупногабаритного мусора (где брать этот мусор 3 месяца я так и не понял... наверное с соседних строек таскать). Попоросил калькуляцию на тарифы... Как ни странно дали... Оказалось что цена за вывоз мусора расчитывалась так: 12 человек с зарплатой 55000 !!! шесть дней в неделю по 9 часов занимаются этой работой, на все это время (9 часов в день!!!) арендуется 6 тонный камаз который за день делает всего 3 рейса!!! Я естественно хотел посмотреть на этих людей, но мне объяснили что не могут найти людей на такую тяжелую работу!!! (что не мешает брать с людей деньги в полном объеме). По поводу камаза было еще веселее. Совершенно случайно узнал что на другом их объекте такой же камаз (судя по калькуляции) делает 8 рейсов... Спросил почему такая разница... Мне объяснили что тот объект находится ближе к свалке!!! В общем имеют клиентов как хотят и абсолютно не смущаются... Весь этот бред скреплен печатью и подписью директора...
  • 0

#567
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Недавно слышал еще одну сказку от BI Group. Ходил в их сервисную организацию (BI Service), которую навязывают людям как КСК.. Причем навязывают это еще слабо сказано... пока не заплатишь за три месяца вперед ключи не дают... + 3 месяца за вывоз крупногабаритного мусора (где брать этот мусор 3 месяца я так и не понял... наверное с соседних строек таскать). Попоросил калькуляцию на тарифы... Как ни странно дали... Оказалось что цена за вывоз мусора расчитывалась так: 12 человек с зарплатой 55000 !!! шесть дней в неделю по 9 часов занимаются этой работой, на все это время (9 часов в день!!!) арендуется 6 тонный камаз который за день делает всего 3 рейса!!! Я естественно хотел посмотреть на этих людей, но мне объяснили что не могут найти людей на такую тяжелую работу!!! (что не мешает брать с людей деньги в полном объеме). По поводу камаза было еще веселее. Совершенно случайно узнал что на другом их объекте такой же камаз (судя по калькуляции) делает 8 рейсов... Спросил почему такая разница... Мне объяснили что тот объект находится ближе к свалке!!! В общем имеют клиентов как хотят и абсолютно не смущаются... Весь этот бред скреплен печатью и подписью директора...

А ещё несколько лет назад, я бы не усомнился в порядочности компании. К
сожалению, с течением времени, набрав обороты, многие застройщики "поворачиваются задом" к покупателям. Не избежал этой участи и БиАй. Несмотряна относительно качественное строительство, всё чаще слышишь нарекания в адрес компании. То колонны всплывают всередине комнаты, то вместо указанного в договоре тройного остекления, ставят двойное. Стыдно товарищи!
  • 0

#568
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А ещё несколько лет назад, я бы не усомнился в порядочности компании. К
сожалению, с течением времени, набрав обороты, многие застройщики "поворачиваются задом" к покупателям. Не избежал этой участи и БиАй. Несмотряна относительно качественное строительство, всё чаще слышишь нарекания в адрес компании. То колонны всплывают всередине комнаты, то вместо указанного в договоре тройного остекления, ставят двойное. Стыдно товарищи!

Да вообще... знакомый брал 2 года назад(въехал).. вот тогда нормально и строили и сервис был нормальный.. а потом просто зажрались...... слов нет.
  • 0

#569
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, а кто-нибудь следит за ценами на новостройки и долевое участие?
если есть выкладывайте сюда... было бы интересно....
  • 0

#570
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Подскажите плиз. В какие сейчас стройкомпании лучше обратиться? Звонила в хайвилл, у них сейчас 2600 за квадратный, и 1комнатных нет, а двушки начинаются от 76 кавдратных. Для меня это много. Хочется однокомнатную, небольшую. И дом чтобы уже сдан был, или скоро застраивался.
еще вопрос, правда что в акауыле двушка сейчас за 54000 отдается?


обратись в личку, у меня есть 1-комн, дом сдан 08.2007


Написала. Почтальон не донес еще?
  • 0

#571
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Подскажите плиз. В какие сейчас стройкомпании лучше обратиться? Звонила в хайвилл, у них сейчас 2600 за квадратный, и 1комнатных нет, а двушки начинаются от 76 кавдратных. Для меня это много. Хочется однокомнатную, небольшую. И дом чтобы уже сдан был, или скоро застраивался.
еще вопрос, правда что в акауыле двушка сейчас за 54000 отдается?


обратись в личку, у меня есть 1-комн, дом сдан 08.2007


Написала. Почтальон не донес еще?


ага, донес :smoke: уже ответил :laugh:
  • 0

#572
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Цитата(Ask_me @ 10.11.2007, 17:34)

Подскажите плиз. В какие сейчас стройкомпании лучше обратиться? Звонила в хайвилл, у них сейчас 2600 за квадратный, и 1комнатных нет, а двушки начинаются от 76 кавдратных. Для меня это много. Хочется однокомнатную, небольшую. И дом чтобы уже сдан был, или скоро застраивался.
еще вопрос, правда что в акауыле двушка сейчас за 54000 отдается?


MODERATORIAL [Вражина]
сообщение изменено модератором. Автору устное предупреждение

Сообщение отредактировал Вражина: 13.11.2007, 23:19:14

  • 0

#573
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем дольщикам ЖК "Инфинити" от Альянсстройинвест набираться терпения! Стройбригады на обьекте распустили в отпуск б/с, осталось только 6 чел. на приемке стройматериала. Так что обещанного срока в 4кв. 2007г. опять не будет, перенесут, уже в который раз.

З.Ы. сведения от работника компании (инсайд)



а достроят ли вообще?
  • 0

#574
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



сантехника слабоватая (после потопа не проконтролировал), все китай теперь. зато паркет заглядение, ну и лоджии/потолки ничего

Как правило сантехника характеризует уровень евроремонтности
Так что покупается не ремонт а квадратные метры
В той же нурсае есть двушки в чернухе 110 за 250 тысяч.
Это более адекватно
Но на Вашу наверное тоже свой покупатель найдется


А в Астане свои понятия "евроремонт". Китай, в сознании некоторых, давно уже Европейская страна. :laugh:


Ну чудесно! Найду значит покупателя :D)
Снизил вот цену до 250 тысяч (опираясь на совет) и подал объявление в "Недвижимость без посредников".
Сижу вот жду предложений теперь. Как продам - вы узнаете первыми :D
  • 0

#575
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Alihan_kz: Удачи! Вы нас сообщайте как там - спрос и т.д.

2 A306kz: ИМХО - достроят! 100% вот только когда....
  • 0

#576
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
В ЗКО складывается критическая ситуация с возвратом кредитов на покупку жилья

В ЗКО складывается критическая ситуация с возвратом кредитов, передает корреспондент агентства.

"В Западно-Казахстанской области складывается критическая ситуация по возврату кредитов, которые республиканский бюджет дал на финансирование жилья по госпрограмме", - заявил на совещании в банке директор областного филиала Национального банка Борис Избасаров.

По его словам, "область должна была вернуть в республиканский бюджет в 2007 году 2 млрд 400 млн тенге от продаж жилья". "Всего мы собрали от продаж жилья с помощью банков второго уровня 1 млрд 700 млн тенге. Около 700 млн до сих пор не отдали", - сказал Б. Избасаров.

Главный банкир области сказал: "Сегодня введены в строй дома, но заселенные там люди не могут оформить кредиты в банках второго уровня. Эту проблему необходимо решить до конца 2007 года. Иначе реализация программы по строительству недорогого жилья в области окажется под угрозой срыва".

Ссылка на источник: www.kz-реклама


вот-вот... а наша любимая власть что сказала?) Достривать будем прежде всего в Астане... так что дольщики Астаны можете спать спокойно.... в регионах будут загибацо.. но в Астане цены снижены не будут.. и квартиры получите.. за что канешна большое спасибо...

Чем дальше тем больше я прихожу к выводу что все эти фокусы 4 млрд. связаны прежде всего с тем, чтобы не дать потерять капитал многочисленным хозяивам СК у которых есть серьезное лобби :laugh: шутка ли)) 4 млрд... да там впрочем не только СК бабки теряют деньги, но и банки.. как же мы позволим пострадать бедным дольщикам? ай-ай-ай.... ни за что! будем помогать)) всем миром... Аминь.
  • 0

#577
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
бияй народ сокращает... прям департаментами и ТООшками...

кто-нить сдает 1к хату недорого?
  • 0

#578
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Господа, астанинцы!

У вас есть статистика по ценам на квадрат за 2007 год?
Еженедельная наподобии крыши. Как изменяется индекс за последние 3-4 месяца? Все в минус или есть иногда плюсы?

по алматинской недвижке есть здесь
http://vse.kz/index....=135936&st=1620

Я ищу что то наподобие этого
Спасибо
  • 0

#579
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Господа, астанинцы!

У вас есть статистика по ценам на квадрат за 2007 год?
Еженедельная наподобии крыши. Как изменяется индекс за последние 3-4 месяца? Все в минус или есть иногда плюсы?

по алматинской недвижке есть здесь
http://vse.kz/index....=135936&st=1620

Я ищу что то наподобие этого
Спасибо

нет у нас такой статистики :rotate:
знаем тока что вроде снижается.... ну может и есть у кого такая статистика.. только я ее в темах не видел.
да и мало нас здесь.. астанинцев..
  • 0

#580
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Изображение

про астану нашел.
там анализ на весь 2007 вроде есть
http://www.kn.kz/ana....php?id=203#203
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.