Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#521
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

да кстати ЖК Лея кто что знает подскажите? ПЛЗЗЗЗ!!!

Стройка замораживается до весны....работников посокрощали (отдел продаж, бухи и т.д.)
  • 0

#522
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да строят в Ацтане много вот кто жить то будет по таким ценам? аренда растет, жилья не хвататет и новостройки стоят! что ждет рынок недвижимости в Ацтане?

Нас пытаются убедить, что падение цен на недвижимость возможно тока в Алматы. Типо цены у нас недостаточно взвинчены. И нивкакую не хотят снижать цены, надеются на лучшее. А ведь с чего быть лучшему? Банковский кризис и инфляция сделали своё дело, у людей стало меньше свободных средств, и меньше возможностей взять ипотеку. Плюс слухи о дальнейшем снижении цен. Так что люди ждут. Те у кого нет достаточных средств на первоначалку, будут искать третих путей, снимать жильё, либо сваливать из Астаны (поверьте, такие уже есть), другого выбора у них нет. Те, у кого есть средства на первоначалку, будут ждать дальнейшего снижения из принципа, чтобы на "дне" купить вожделенную квартирку. Ибо для них каждая тыща баксов на счету. Кто побогаче, думаю тоже спешить особо не будет, кроме тех кого припёрло. Но они, думаю будут брать как минимум в чистовой и с ремонтом. Так что господа спекулянты, выбора у вас нет, предлагайте нормальные цены, будем разговаривать. :smoke:

P.S. Казкоммерцбанк вернулся к прежним ставкам, тока чтото не верится в благие намерения банка. Того самого который первым придумал ввести "скрытые проценты", воспользовавшись элементарной неграматностью многих граждан, свято веривших что они покупают под 13%! И если раньше эта самая накрутка составляла 1-1,5%, то в последнее время накидывали процента 3! Так что с такими товарищами я не хочу иметь никаких дел!
  • 0

#523
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Timoneer: читаю предыдущий пост и вижу отражение своих размышлений на эту тему.
  • 0

#524
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

не было бы спроса, имхо, не выгодно было бы строить

Все верно - начинали строить когда он (спрос) был, а кто сейчас начинает стройку? Да и запрет на долевые новостройки до конца года сейчас тоже неспроста ввели.
  • 0

#525
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В Ате цены падают, а чем мы хуже??? Предлагаю организовать "движение сопротивления росту цен" :smoke: Принимаются все желающие помочь общему делу! Объявляю следующую стратегию: ничего не покупаем, "ломаем" цены, оказываем психологическую атаку на спекулянтов и риэлторов, в общем гнём "нашу" линию. Стресс барыгам не помешает! Добро пожаловать в стройные ряды борцов за справедливость! Даёшь человеческие цены! Доступное жильё в студию!!! :rolleyes:
  • 0

#526
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

В Ате цены падают, а чем мы хуже??? Предлагаю организовать "движение сопротивления росту цен" :laugh: Принимаются все желающие помочь общему делу! Объявляю следующую стратегию: ничего не покупаем, "ломаем" цены, оказываем психологическую атаку на спекулянтов и риэлторов, в общем гнём "нашу" линию. Стресс барыгам не помешает! Добро пожаловать в стройные ряды борцов за справедливость! Даёшь человеческие цены! Доступное жильё в студию!!! :rolleyes:

Дык никто и не хчоет щас покупать.

рассказал один хороший знакомый. Пришел он значит покупать на днях хату в стройкласс кажецо... говорит сначала в офисе сидел один чел, но как тока он сказал что готов заплатить наличостью... тут же.. в течении 30 минут подтянулось куча народу. и бухгалтера и рабочие... причем потом эти рабочие тут же получили командировочные с его денег :smoke:
  • 0

#527
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
теоретики млин, децтво... цены как были так и есть - сколько себе счас квартиру ищу.
  • 0

#528
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сначала в офисе сидел один чел, но как тока он сказал что готов заплатить наличостью... тут же.. в течении 30 минут подтянулось куча народу. и бухгалтера и рабочие... причем потом эти рабочие тут же получили командировочные с его денег :rolleyes:

наскока я помню отдел продаж и основной офис в разных местах сидят :smoke:

Сообщение отредактировал Дрюха: 07.11.2007, 11:29:14

  • 0

#529
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Гош, так ты же готовую уже квартиру ищещь - а на них цены опускать никто не хочет, денежки-то уже вложены.
  • 0

#530
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я скажу так - покупать надо в ХВ, потому что ацтона-недвигомость на все заявления о проблемах отвечает так - судитесь, а в ХВ говорят - сделаем ))) и делаю, что удивительно... или может мы еще не привыкли к этому? - к человеческому отношению со стороны строительных компаний.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 07.11.2007, 12:10:49

  • 0

#531
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


сначала в офисе сидел один чел, но как тока он сказал что готов заплатить наличостью... тут же.. в течении 30 минут подтянулось куча народу. и бухгалтера и рабочие... причем потом эти рабочие тут же получили командировочные с его денег :rolleyes:

наскока я помню отдел продаж и основной офис в разных местах сидят :smoke:

да я хз.. вроде стройкласс.. могу ошибаться)
  • 0

#532
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений


Гош, бери в Москве хату. буишь к Дайто чай ходить пить :(

вот именно чай...ибо коньяк+абсент с водкой он пьет сугубо по факту рождения дочерей :D

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)

Возьмите мою - ЖК "Москва" 4-комнатная, пл. 123,28, в первой очереди, готовность 100% в чистовой отделке, 11 этаж, паркинг, не в залоге.

и скоко?


250 тонн мертвых президентов вместе с паркингом

Чет я не понял! Моя квартирка никому не нужна что ли? Или здесь нет страждужих обзавестись своим жильем с достойной площадью! :laugh:
  • 0

#533
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
ну а вы как думали?))) :laugh: никто, кому не горит и кто в здравом рассудке, щас покупать не будет :spy: а то вдруг ваша хата будет стоитть к весне 100 000 гриноф :lol:
  • 0

#534
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну а вы как думали?))) :laugh: никто, кому не горит и кто в здравом рассудке, щас покупать не будет :spy: а то вдруг ваша хата будет стоитть к весне 100 000 гриноф :lol:

Фелегз прально отпесал выше по этому поводу ;)
  • 0

#535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)

Возьмите мою - ЖК "Москва" 4-комнатная, пл. 123,28, в первой очереди, готовность 100% в чистовой отделке, 11 этаж, паркинг, не в залоге.

и скоко?

250 тонн мертвых президентов вместе с паркингом

Чет я не понял! Моя квартирка никому не нужна что ли? Или здесь нет страждужих обзавестись своим жильем с достойной площадью! :laugh:

она выходит за рамки моего бюджета :spy: + хотелось бы все-таки не в муравейнике жить)) ну и пока есть аналогичные предожения ток подешевше, рынок, йомайо)) счас с живыми деньгами легче торговаться)

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2007, 12:32:19

  • 0

#536
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
а я вот продаю 2х комнатную с евроремонтом и мебелью в ж/к нурсая, что напротив байтерека 97 кв.м. и вид с окна.
290 тыщ.
ваши соображения?
депутатский дом - муравейник?
  • 0

#537
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сугубо индивидуально) Для меня, счас живущего в 5-этажке, - муравейник. А зная не по наслышке еще наших депутатов - еще и гадюшник :rolleyes: Хотя может это в другой части дома)) По сравнению с "Москвой" там есть хотя бы где машину поставить во дворе и место с небольшим трафиком в округе.
***В Нурсае квартиру не плохие, хотя опять-таки все индивидуально. Весьма вероятно, что и она найдет своего покупателя

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2007, 15:12:28

  • 0

#538
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а я вот продаю 2х комнатную с евроремонтом и мебелью в ж/к нурсая, что напротив байтерека 97 кв.м. и вид с окна.
290 тыщ.
ваши соображения?
депутатский дом - муравейник?

Цена адекватная.
Знать бы еще, что там за евроремонт
Производителя сантехники и смесителей подскажите пожалуйста
  • 0

#539
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
сантехника слабоватая (после потопа не проконтролировал), все китай теперь. зато паркет заглядение, ну и лоджии/потолки ничего
3й этаж вобщем и сторона с видом на байтерек/казмунайгаз
а от депутатов это другой въезд ^)
всё с мебелью и бытовой btw
  • 0

#540
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

сантехника слабоватая (после потопа не проконтролировал), все китай теперь. зато паркет заглядение, ну и лоджии/потолки ничего
3й этаж вобщем и сторона с видом на байтерек/казмунайгаз
а от депутатов это другой въезд ^)
всё с мебелью и бытовой btw

Как правило сантехника характеризует уровень евроремонтности
Так что покупается не ремонт а квадратные метры
В той же нурсае есть двушки в чернухе 110 за 250 тысяч.
Это более адекватно
Но на Вашу наверное тоже свой покупатель найдется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.