Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4641
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Предложили купить контейнер 20-тонник за дешево (за долги отдали - 500баксов). Как думаете стоит ли взять и сделать потом из него баню или бытовку?
Фелегз.

Если не нужен могу забрать за 500 :smoke:
  • 0

#4642
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

не знаю дом "пролетарский" ,как я это называю...
удачно продали там кв по 1500 черновую сент 2007, щас там уже по 1 к чистовые не могут продать...
но на вкус и цвет...

Хм...нормальный дом хотя конечно да,на вкус и цвет...брат брвл когда только фундамент закладывался по очень хорошей цене, по квартире не жалуемся, подъезды и двор тож доделают,из окна речка внизу,впереди будет только бизнес-центр и усё, облагоустроят и выход на дамбу Набережную сделают...
Дом между Левым и Правым разделяет только мост,магазины,школа,сад,поликлиника всё в метрах от дома... не вижу пока ни единого минуса в чём же он "пролетарский" :mad: ?
Пересмотрели кучу вариантов по жилью!!! Из жилых комплексов которые выбирали ЖК "7 континент"-общие подъезды, даже не считала насколько квартир на площадке (со счёту можно сбиться :mad: ), как в коммуналках дети в мяч на площадке играют :) ,парковки нет вообще,детский двор хороший, но цены которые просят за эти трёшки (студии) нереальные, квадратура оставляет желать лучшего\ ЖК Каминный-была там квартира, бесполезный коридор 27 метров квадратных, кухня-обычных 12 кв, спальня-тоже,зал-чуток побольше, ну 20 кв...ванна-я повернуться смогу, мужчина-с трудом,впритык ванна и раковина цены на коммунальные-космос,перепланировку делать когда покупаешь квартиру за такие деньги слишком круто и онон не стоит тех затрат\ИМХО,это вкратце, если начну описывать "Дельфин","Радугу","Дипломат" то уши завянут :) ...
Конечно сравнивать "Тархан" и "Звезду Астаны" смешно, но со многими домами "на слуху" может потягаться очень просто :mad: ,потому как район всё равно остаётся одним из самых перспективных и экологически чистым в Столице\

#4643
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Сколько примерно будет стоит квартира в монолитном доме на набережной пр. Республики 5/2 это рядом со Звездой Астаны. Квартира 4-х комнатная перепланировка евро ремонт есть. вид на левый берег. площадь 90кв. этаж средний. новый лифт, есть во дворе бесплатная стоянка на которой всегда имеется место что-бы припарковаться. А рядом вся инфраструктура (дет сад школа и тп.) Они хотят 180000. Хочу людей уговорить продать, какие доводы для торга можно привести.

здесь ваще смех и грех даже не хочеться комментировать что продавец что покупатель странные люди мягко сказано...

Покупатель вообще-то просто спрашивает совета :) , а продавец видимо явно не в себе :mad:
Уважаемый покупатель,"красная" цена квартиры в этом доме с самым навороченным ремонтом 1000 за кв.м,те 90 000 уе,повторяюсь,это "потолок"! :mad:
зы Перепланировку сделать можно конечно,но потолки вытянуть в этой старой монолитке,которую помню с детских лет увы ну никак не получится,да и двор там 2 на 2,так что вы наверно просто в такое время там были что припарковаться удавалось :D Школа говорите? Ага, 10 школа для ...эээ...мягко говоря по уровню только с деревенской тягаться может (всю жизнь было неблагополучная школа :mad: ), детский сад? угу,ближайший за "Меруертом", "Акбота" называется,в группе по 40 человек и ещё не попадёшь туда даже за деньги, так как больше садов государственных нет рядом...продолжать не буду,хотя и могу...убедила? :) :D

#4644
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нет я имел ввиду купил я свое время за 55 в долл продаю опять за 55 ....но в тенге выходит больше (курс то вырос)...а по закону если продаю меньше чем 1 год после оформления то это идет как прибыль и с нее над оплатить 10% налогов

а что, в РК налогообложение исчисляется уже не в тенге? Можно хоть в долларах, хоть в метрах, хоть в попугаях мерять, но валюта пока встране единственная.
  • 0

#4645
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

впереди будет только бизнес-центр и усё


Перед Саной? А вроде как детский сад, мне в Митра-НС так говорили :)

#4646
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
У родителей квартира в доме, которому более 40 лет(старый центр).До кризиса был под снос, даже уведомление дали и документы сдали. Ждать устали-хотим им улучшить условия.Есть вариант обмена с доплатой на квартиру в более свежем доме.Однако выясняется что в БТИ не оформляют договоры на столь старые дома. Подскажите действительно ли это так?
  • 0

#4647
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вообще-то договора купли-продажи или обмена оформляют нотариусы. А регистрацией договора занимаются ЦОНы. БТИ только техпаспорт на квартиру делает, вот их задача. Я думаю, что вам дали неправильную информацию.
  • 0

#4648
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо!Надо будет в БТИ наведаться за консультацией.
  • 0

#4649
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вам нужно только получит справку в ЦОНе об отсутствии обременения, вот и все, и справку имеет силу всего 1 день.
  • 0

#4650
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на ЛБ висит объява - Акция квартиры по 829 уе за кв м.
оказыца это квартиры Стройкласса :) причем это цены на жилье со 2-й очереди (сдача 3 квартал 2010 г.)
1 очередь сдается в конце 2009 г. (1 квартал 2010 г.) там цены от 950 уе, правда чем выше тем дешевле на 5 дол.. но чет я не доверяю Стройклассу..
  • 0

#4651
Arnai

Arnai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У кого-нибудь есть варианты продажи однушки в старом центре Астаны в пределах 35т.? Заранее благодарен.


есть вариант напиши на мыло arnaikz@mail.ru
  • 0

#4652
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
странный факт но чтото покупатели жилья активизировались? как понимать выходим из кризиса??
все лето продавал кв и только щас появились реальные покупатели причем несколько...
  • 0

#4653
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

странный факт но чтото покупатели жилья активизировались? как понимать выходим из кризиса??
все лето продавал кв и только щас появились реальные покупатели причем несколько...

временный фактор. По стройматериалам у многих нехватка, не успевают поставщики привозить. Но это объясняется легко - строительный сезон. Потом затишье.

#4654
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений

странный факт но чтото покупатели жилья активизировались? как понимать выходим из кризиса??
все лето продавал кв и только щас появились реальные покупатели причем несколько...


Вчера вёл переговры по покупке земли, и продавец встал в позу, хотя я давал нал, сказал что уступит только 2 000 у.е. Продавец аргументирует, что лучше пусть стоит чем за мою цену соглашаться, хотя я предлагал 50000. Земля хорошая, но я решил подождать, может передумает.
  • 0

#4655
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
мне отчего-то думается, что всегда по осени жилье бОльшим спросом пользуется:студенты там всякие приезжают, народ из отпусков выходит и начанает гоношиться...
  • 0

#4656
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мне отчего-то думается, что всегда по осени жилье бОльшим спросом пользуется:студенты там всякие приезжают, народ из отпусков выходит и начанает гоношиться...

вы, наверное, про рынок аренды? Так как студенты по осени больше ищут комнаты для аренды, либо дешевую квартиру на троих-четверых. Народ из отпусков, потратившись и отдохнув, возвращается на работу, а не для покупок квартир и ремонта. Осенью, возможно, зерновики немного подогреют рынок и все.

#4657
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь может посоветовать по ЖК Тамыз. Они реально смогут сдать 2-ю очередь в декабре или рекламная кампания ??,
  • 0

#4658
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Подключение света к частному дому при условии, что нет рядом официальных Арэковских линий (не высоковольтных) - это оказывается непростое занятие. Подключение к частному трансофрматору недешево и не выгодно... правильное и дорогое решение - прокладка своей линии совместно с соседями.
Фелегз
  • 0

#4659
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вчера побывал на объекте ФортСтроя2006. Посматрели.

Двор уже готов, ключи выдают. Двор будет охроняемый. Лифты ЛДЖИ , правда на карточках. Телефоны, свет, вода, кабельное, всё подключено. Предварительно стоимость в кск 40-50 тг. за кв. будет, говорят. В общем всё понравилосью Но одно но , планировки. Просто жесть. Я про 2-ки. Так растроились. Вот теперь думаем. 3-х сказали только одна осталась и квадратура под 100. Цены квартир, расположенных с торца дома по 900 за квадрат. Одно окно на Иманова выходит. Балкон во двор. В центре дома по 1100. Есть ещё 2-ка студия они по 950.
  • 0

#4660
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Предварительно стоимость в кск 40-50 тг. за кв. будет, говорят.

50 тенге.

3-х сказали только одна осталась и квадратура под 100. Цены квартир, расположенных с торца дома по 900 за квадрат. Одно окно на Иманова выходит. Балкон во двор. В центре дома по 1100. Есть ещё 2-ка студия они по 950.


После октября станет дороже, так как до 20 октября (у меня по договору) обязывают сделать ремонт, для невыкупленных квартир, делается ремонт силами компании ФортСтрой2006. Стоимость чистовой - 1 368 000тг, эта сумма будет включена потом в стоимость квартиры. Дается на ремонт 2 месяца. Это делается для того, чтобы успеть сдать дом до 31 декабря 2009 года, с запасом по времени. Надо будет поговорить с КСК потом, чтобы машины во двор не запускали (как на стоянку).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.