Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4621
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Грей не факт. в микрах может и найдут. прада убитую и на 5 этаже. Но точно не Гёте. Грей скажи тебе чтонить известно ФортСтрой2006 , как-нибудь будет с паркингом решать. Или уже окончательно его не будет. Вчера заглянули во дворик. Впринципе неплохо. Правда темный он всё время будет. В квартиры не попали.

Ещё грят там подъезди мелкие, и узкие. и Лифт один. Грузовой отсутствует. 2-х квартиры по 900 там.
Зимой ездили были по 950. А на работе люди купили в этом доме 3-х хату, 2 года назад за 1150. ))))
  • 0

#4622
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей скажи тебе чтонить известно ФортСтрой2006 , как-нибудь будет с паркингом решать. Или уже окончательно его не будет. Вчера заглянули во дворик. Впринципе неплохо. Правда темный он всё время будет. В квартиры не попали.

А что интересует по компании? В городе строили три ЖК (ОМК центр тоже их компания) Паркинга не будет, так как экономически нецелесообразно, покупательская способность невысокая, а строительство паркинга будет дорогим. Дворик тёмным всё время вряд ли будет, мы когда смотрели квартиру послеобеда, то во дворе было солнечно.

Ещё грят там подъезди мелкие, и узкие. и Лифт один. Грузовой отсутствует. 2-х квартиры по 900 там.
Зимой ездили были по 950. А на работе люди купили в этом доме 3-х хату, 2 года назад за 1150. ))))

подъезды обычные (не мелкие и не узкие), если сравнивать с BI Group, где огромные коридоры и большие подъезды, но мелкие квартиры, я выберу лучше первое, грузовые лифты на здания 10-этажей не ставят, вроде. Здание само по себе симпатичное, в договоре прописано, что рабочие делающие ремонт, работают только с утра до вечера, мусор и прочее вывозит ФортСтрой, дом расположен на сравнительно тихой улице, туда сюда как по Иманова или Кенесары там не ездят, дворик и озеленение, всё заасфальтировано и аккуратно, в квартирах идеально ровные стены, потолки и полы, даже в черновой. В общем, из всех квартир, что я пересмотрел, мне этот вариант понравился больше всего. Естессно нет пределу совершенству, но чем лучше, тем дороже.

#4623
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто знает в ЖК Капитал квартиры ещё продаются и по какой цене, если да. На сайт заходил, а там как бдто все вымерли, не менялся уже с весны.
  • 0

#4624
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений
В Костанае квартиры в хорошем доме, стоят 1300 у.е по курсу 130, это где то 1126 у.е по новому. Квартиры начали реализовывать с начала года и уже реализовано 80% но живут 10%.Что не нормально получается, дороже чем в Астане.
  • 0

#4625
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В Костанае квартиры в хорошем доме, стоят 1300 у.е по курсу 130, это где то 1126 у.е по новому. Квартиры начали реализовывать с начала года и уже реализовано 80% но живут 10%.Что не нормально получается, дороже чем в Астане.

один дом не показатель. В Петропавловске тоже есть домик, по виду на замок похожий, всего 6 квартир, выкуплен полностью. Причем по цене гораздо выше, чем в Элит Авиценне с их 2500 $ за 1м2. Так что давайте оффтоп не разводить

#4626
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений
Там дом 100 квартир а не 6, так что всё реально получается. И это даже не элитка а вероятно всего бизнес-класс, хотя похож на обычный дом
  • 0

#4627
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вообщем есть бабло в пределах 40 к...
как думаете щас кв покупать или ждать спада?
на круше Сигги обещал песец - 2010 типа до 700 в ате у нас соотвественно-500
есть в этом здравый смысл??
  • 0

#4628
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

вообщем есть бабло в пределах 40 к...
как думаете щас кв покупать или ждать спада?
на круше Сигги обещал песец - 2010 типа до 700 в ате у нас соотвественно-500
есть в этом здравый смысл??


ну ващет в Астане щас есть уже по 600 долл.. взять хотя бы ту же самую Сану, ЖК Тамыз
  • 0

#4629
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений

Грей не факт. в микрах может и найдут. прада убитую и на 5 этаже. Но точно не Гёте. Грей скажи тебе чтонить известно ФортСтрой2006 , как-нибудь будет с паркингом решать. Или уже окончательно его не будет. Вчера заглянули во дворик. Впринципе неплохо. Правда темный он всё время будет. В квартиры не попали.

Ещё грят там подъезди мелкие, и узкие. и Лифт один. Грузовой отсутствует. 2-х квартиры по 900 там.
Зимой ездили были по 950. А на работе люди купили в этом доме 3-х хату, 2 года назад за 1150. ))))


Скажите пожалуйста какие примерно площади двухкомнатных у ФортСтрой2006. Спасиб.

Сообщение отредактировал el77: 14.08.2009, 14:22:13

  • 0

#4630
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Скажите пожалуйста какие примерно площади двухкомнатных у ФортСтрой2006. Спасиб.


Кстати кого заинтересовал вышеуказанный дом на всякий случай выкладываю телефоны отдела продаж: 94-86-24 (ФортСтрой 2006) :eek:



#4631
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вообщем есть бабло в пределах 40 к...
как думаете щас кв покупать или ждать спада?
на круше Сигги обещал песец - 2010 типа до 700 в ате у нас соотвественно-500
есть в этом здравый смысл??


Сам в похожей ситуации. :eek:
Лично я пока подожду. думаю, что цена еще упадет (аргументы приводить не буду, не эксперт-аналитик).
Конец осени - декабрь покажет картинку, как на рынке недвиги, так и в экономике в целом.
  • 0

#4632
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений
Сколько примерно будет стоит квартира в монолитном доме на набережной пр. Республики 5/2 это рядом со Звездой Астаны. Квартира 4-х комнатная перепланировка евро ремонт есть. вид на левый берег. площадь 90кв. этаж средний. новый лифт, есть во дворе бесплатная стоянка на которой всегда имеется место что-бы припарковаться. А рядом вся инфраструктура (дет сад школа и тп.) Они хотят 180000.

Хочу людей уговорить продать, какие доводы для торга можно привести.
  • 0

#4633
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

колько примерно будет стоит квартира в монолитном доме на набережной пр. Республики 5/2 это рядом со Звездой Астаны. Квартира 4-х комнатная перепланировка евро ремонт есть. вид на левый берег. площадь 90кв. этаж средний. новый лифт, есть во дворе бесплатная стоянка на которой всегда имеется место что-бы припарковаться. А рядом вся инфраструктура (дет сад школа и тп.) Они хотят 180000.




1999 году 3 комн в этом доме стояла 10 к...
Кстати ребята подскажите продаю кв всего 4 месяца после оформления цена в тенге больше но в долларах тоже самое от цены покупки ...надо платить налог?насколько это серьезно проверяеться уплата??
и если я сделал там ремонт это идет в зачет??
  • 0

#4634
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и если я сделал там ремонт это идет в зачет??

это как продаете машину, следующего хозяина это волновать будет меньше всего, так как ремонт в любом случае надо делать, на свой лад, если конечно, у вас не евроремонт. Хотя в понятие евроремонт у нас лепят всё что угодно, лично я не видел ни одного, из того, про который говорили. Евроремонт для наших людей - это пластиковые трубы, ламинат (хотя может быть запросто и линолеум), пластиковые окна, встроенные светильники в подвесной потолок из гипсокартона и выключатели к ним регулирующие мощность освещения, обязательно кабельное телевидение :eek: и сантехника дешевая, с реечным потолком. Инфа справедлива для тех, кто сдает квартиры свои в аренду.

Сообщение отредактировал Grey: 14.08.2009, 16:55:59


#4635
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
нет я имел ввиду купил я свое время за 55 в долл продаю опять за 55 ....но в тенге выходит больше (курс то вырос)...а по закону если продаю меньше чем 1 год после оформления то это идет как прибыль и с нее над оплатить 10% налогов
  • 0

#4636
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Предложили купить контейнер 20-тонник за дешево (за долги отдали - 500баксов). Как думаете стоит ли взять и сделать потом из него баню или бытовку?
Фелегз.
  • 0

#4637
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений

Сколько примерно будет стоит квартира в монолитном доме на набережной пр. Республики 5/2 это рядом со Звездой Астаны. Квартира 4-х комнатная перепланировка евро ремонт есть. вид на левый берег. площадь 90кв. этаж средний. новый лифт, есть во дворе бесплатная стоянка на которой всегда имеется место что-бы припарковаться. А рядом вся инфраструктура (дет сад школа и тп.) Они хотят 180000.

Хочу людей уговорить продать, какие доводы для торга можно привести.



Помогите оценить
  • 0

#4638
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


не понравилось то, что у них лифты российские. сразу на ум приходят такие маленькие коробочки с коричневой отделкой, которые то и дело ломаются :-)

Вы у Ламерши поинтересуйтесь, у неё там квартира! :smoke:

Квартира у нас в ЖК "Тархан", это в одном дворе с "Саной",застройщиком дома был ТОО "МАИР-7" по неофициальным данным дочка "Саны" и строили только этот один двухподъездный дом, пока только идёт благоустройство территории,но детская площадка пока только есть,паркинг ещё не сдался и просто ставить машины ставят,но ни охраны ничего пока нет(
лифт-тушите свет, российский,маленький до жути, едет страшно...ну вот почему сэкономили на этом не понимаю :eek: может со временем поменяют всё таки,хотя конечно вряд ли(
Знаю что квартиры в этом доме ещё есть, могу телефон сказать если нужно,люди живут второй год,вроде недовольных нет, КСК обслуживает только один дом,потому порядок и чистота в подъездах и во дворе.
По поводу тепла зимой всё в порядке, у Настасьи свёкры живут в этом доме, у золовки её там квартира,разговаривала я, тепло было-не мёрзли.
Вообщем кто ищёт квартиру в перспективном районе то этот дом полностью подходит под него, стоит в тупике на пригорке, не "муравейник", последний дом от моста Сарыаркинского, рядом речка,магазин в доме уже открыт,аптека "Гиппократ"...не реклама,просто сама всегда трепетно отоношусь к выбору жилья...

#4639
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Квартира у нас в ЖК "Тархан", это в одном дворе с "Саной",застройщиком дома был ТОО "МАИР-7" по неофициальным данным дочка "Саны" и строили только этот один двухподъездный дом, пока только идёт благоустройство территории,но детская площадка пока только есть,паркинг ещё не сдался и просто ставить машины ставят,но ни охраны ничего пока нет(лифт-тушите свет, российский,маленький до жути, едет страшно...ну вот почему сэкономили на этом не понимаю может со временем поменяют всё таки,хотя конечно вряд ли(Знаю что квартиры в этом доме ещё есть, могу телефон сказать если нужно,люди живут второй год,вроде недовольных нет, КСК обслуживает только один дом,потому порядок и чистота в подъездах и во дворе. По поводу тепла зимой всё в порядке, у Настасьи свёкры живут в этом доме, у золовки её там квартира,разговаривала я, тепло было-не мёрзли.Вообщем кто ищёт квартиру в перспективном районе то этот дом полностью подходит под него, стоит в тупике на пригорке, не "муравейник", последний дом от моста Сарыаркинского, рядом речка,магазин в доме уже открыт,аптека "Гиппократ"...не реклама,просто сама всегда трепетно отоношусь к выбору жилья...


не знаю дом "пролетарский" ,как я это называю...
удачно продали там кв по 1500 черновую сент 2007, щас там уже по 1 к чистовые не могут продать...
но на вкус и цвет...


Сколько примерно будет стоит квартира в монолитном доме на набережной пр. Республики 5/2 это рядом со Звездой Астаны. Квартира 4-х комнатная перепланировка евро ремонт есть. вид на левый берег. площадь 90кв. этаж средний. новый лифт, есть во дворе бесплатная стоянка на которой всегда имеется место что-бы припарковаться. А рядом вся инфраструктура (дет сад школа и тп.) Они хотят 180000. Хочу людей уговорить продать, какие доводы для торга можно привести.

здесь ваще смех и грех даже не хочеться комментировать что продавец что покупатель странные люди мягко сказано...
  • 0

#4640
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Предложили купить контейнер 20-тонник за дешево (за долги отдали - 500баксов). Как думаете стоит ли взять и сделать потом из него баню или бытовку?
Фелегз.

хз...брал 4 контейнер 40-тонники Хайкьюб (морские, высокие) по 900 с документами. Надо смотреть сами контейнеры, большинство просто гнилые. Если в отл.состонии, тогда смело можно брать. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.