Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4161
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Поэтому мне не очень нравятся,что-то там напротив РЕДИСОНА,хотя и на набережной.
  • 0

#4162
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Подскажите, плиз. кто знает.
Квартира в ипотеке, но жилой комплекс готов. Есть акт госприемки. Компания "Азбука жилья" берется сделать домовую книгу за 50 000 тенге.Думаю, развод чистой воды. Каков механизм получения домовой книги, если учитывать . что оригиналы документов в банке.
  • 0

#4163
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Развод,это точно.Домовая книга стоит 300 тенге,потом в Алматы их сразу же отменили,многие даже не успели зделать.И это не юридический документ,а так,бумашка.В ней просто фиксируются прописанные в квартире.Домовую книгу ходили делать в Алматы в паспортный стол нашего района.
  • 0

#4164
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я тоже читала про Триумфальный, сестра собирается в Астану перебраться. Даже буклеты привозила. Еще год назад было дорошовато. Не стало дешевле?

Полтора месяца назад были в отделе продаж, присматривали для одних людей квартиру. 3-комн.кв там не было вообще. Оставалась только 6-комн.кв пентхаус + паркинг. Площадь 250 кв.м. и за все это хозяйство они заломили 350.000 у.е. :laugh: Это в строящемся объекте))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.06.2009, 21:38:32

  • 0

#4165
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

низкая эт скоко?ваще реал по чем можно щас взять квартиру на левом берегу??

Лучше просто выбрать объект на Левом, а уж потом по цене присматриваться. :laugh:
  • 0

#4166
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

...Я бы еще насчет Сары-Арки сказала,что она тоже будет загазованной.

Да весь город уже стал загазованный и запыленный! Посмотрите днем с высоток на панораму города...
мой выбор - пригород))) Ильинка например :laugh:
Фелегз.
  • 0

#4167
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Тогда вопрос,какой же все таки район Астаны будет наименее загазован.В Алматы,например,уже ниже Абая-смок.Пригород,это конечно хорошо.
  • 0

#4168
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Левый берег вроде бы почище.
  • 0

#4169
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Макеинстрой является дочкой Sana Group. Сам холдинг выступает как девелопер проектов и инженерный разработчик, а также как реализатор. А строит все ихние объекты Макинстрой и другие дочки.


да, ты прав, ТОО Макеинстрой (именно так, на кириллице) является застройщиком ЖК Тамыз
цены там действительно низкие, вроде 600-800 долларов за квадрат, однакомнатная выходит примерно 20-25тыс, за нал.
  • 0

#4170
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Насчет горячих пирожков, я вначале тоже рассматривал, НО! Вы посмотрите на район. Неважно, что он не в самом городе, но это такое место техногенное, практически не проветривается, если поднимитесь на 5-8 этаж посмотрите на соседние дома, над ними смог стоит в этом районе, повышенная загазованность из-за оживленной автострады, рядом рынок автозапчастей, постоянно много машин. Меня вот это и оттолкнуло от покупки кв там.
P.S.: Лифт коробочный, двери со скрипом открываются, но подъезды чистые и квартиры теплые, по крайней мере в доме вытянутом, а не в башнях. Дворик маленький, узкий, машинами забитый, рядом ТЦ, но перед домом целая площадка большая, явно под стройку. Если застроят, то жильцам с северной стороны вообще не позавидуешь.

да, действительно так, район не очень, на лощадке много квартир в основном однокомнатные,
но факт что цены упали до уровня 2005 года, помню БиАй продавал в ЖК Апато 1-комнатные (студия 25 квдратов) за 15 тыс
  • 0

#4171
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
И в городе,если поискать,например,в БиАЙ однушку,тоже можно увидеть,что дворик маленький,забит машинами.Интересно,сколько теперь небольшие 1-комнатные в кирпичных БиАй -евских домах.Но если Тамыз теплый,чистый,и дешевле на сегодня из первички нет,то не такой уж и плохой вариант.
  • 0

#4172
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто нить в курсе - БиАевская КРаун Плаза
в описании написано что есть паркинг (порядка 280 машин), но проехав по двору не нашли паркинг
это имеется в виду парковочные места вокруг дома или все таки есть где то подземный паркинг?
  • 0

#4173
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
срочно ищеться квартира желательно на левом или набережная,кто мониторит можно купить в пределах 1000 за квадрат?
например новый мир,номад,визит,радуга,сана ,болошак и тд.1-2 комн.
  • 0

#4174
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если речь идет о чистовой
новый мир, визит и сана наврядли.. там какие то продавцы оптимистичные
а вот в радуге и номаде - можно найти (в объявлениях видел)
ну и опять же уют -довольно много объявлений
+ еще можете попробовать в достыковских домах... но эт честно говоря уже если ничего не будет
  • 0

#4175
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а черновые по 800 бывают??уют краун плаза тоже неплохо было бы...но мне надо небольшую площадь в пределах 40-50 к бюджет...
  • 0

#4176
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
честна - по объявам не видел
но сдается мне - если есть на руках нал, то найти можно

в обчем обзвонив пару контор (в том числе БиАй) сделал вывод - у застройщиков сейчас покупать - себя не уважать
цены на недостроеное жилье в черне у них сопоставимо с чистовой на вторичном рынке
при этом еще пытаются создать какое то подобие ажиоатажа а-ля "вот последняя квартира осталась, берите сейчас потом не будет"..угу - при этом у меня лежит инсайдеровская инфа что у них непроданных квартир намного больше

Сообщение отредактировал Думский: 15.06.2009, 10:52:10

  • 0

#4177
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ЖК Авангард достроили или нет? говорят, что дом жутковатый в плане качества. это правда?

а что за Визит? где он?
  • 0

#4178
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

срочно ищеться квартира желательно на левом или набережная,кто мониторит можно купить в пределах 1000 за квадрат?
например новый мир,номад,визит,радуга,сана ,болошак и тд.1-2 комн.

по 900-1000 в черновом можно найти, но площадь квартир будет больше 100-200 кв метр
  • 0

#4179
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
кстати, в "Западе" от Бахуса черновая по 1000
  • 0

#4180
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а что за Визит? где он?

акауловский дом.. давно построенный
находится около есильского акимата (район мечети и номада)
отзывы по нему довольно таки противоречивые.. сам не смотрел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.