Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4141
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Все время проезжаю мимо Версаля,конечно,очень уж близко он оказался около моста.Но кому то это может и понравится,место такое оживленное и даже привлекательное.А если в планировке есть еще окна и во двор,то вообще хорошо.А косяки были и в НАЙВИЛЛЕ,да и во всех наших домах их полно. .Как тихое место советую Олимп.
  • 0

#4142
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Добрый день,
подскажите пожалуйста стоит ли покупать в ЖК Тамыз2 (Макеинстрой) на Тлендиева. 750 уе. Дом вроде получил средства от Самрука. Обещают в дострить конце года. Но вот район по моему ни какой. Дайте совет все кто может.
Спасибо.
ЗЫ живу не Астане, поэтому и спрашиваю.



что за контора МАКЕИНСТРОЙ - даже по названию страшно вкладываться.

они сдали хоть один объект?
  • 0

#4143
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а балконы у них выходят во двор, а на франц.балкнчик планирует цветочки :eek:

не везде балконы выходят во двор.. но почти в каждом подъезде можно делать на этаже приличную кладовку, огородив нишу для мусоропровода
  • 0

#4144
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
на мой взгляд оптимальный вариант Дипломат
  • 0

#4145
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот как у всех предпочтения разнятся
для меня дипломат это огромный муравейник без детской плащадки с заставленной вдоль и поперек всей териитории машинами, я туда даже заезжать боюсь иногда
а премиум и арайлым, там гшде окна не на проезжую часть там всен довольно тихо и очень даже не плохо, во двор машины не заезжаеют, площадка и паркинг есть
что еще нужно?
и насчет домов по 19, ну ниразу не бюджетный вариант, особливо по площади, снимали там 2шку 86 метров, 24 метра кухгня, стены толстые дом очень теплый, сейчас еще и двор закрыли от машин, кск приятный и действующий, моют, убирают, ремонтируют без напоминаний
вот только паркинга нет
конечно это не нурсая и не хайвил, нол намного больше мне нравится чем тот же новый мир, про уют ваще молчу
  • 0

#4146
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Добрый день,
подскажите пожалуйста стоит ли покупать в ЖК Тамыз2 (Макеинстрой) на Тлендиева. 750 уе. Дом вроде получил средства от Самрука. Обещают в дострить конце года. Но вот район по моему ни какой. Дайте совет все кто может.
Спасибо.
ЗЫ живу не Астане, поэтому и спрашиваю.



что за контора МАКЕИНСТРОЙ - даже по названию страшно вкладываться.

они сдали хоть один объект?


Строят ЖК Тамыз, вторая очередь по пр. Тлендиева. Других объектов у них нет (достроенных тем более).

Их объект участвует в программе выкупа жилья.
неофициально слышал, что те дома, которые строят по Тлендиева - за ними строгий контроль со стороны акимата и потому к осени их обяз.-о должны сдать.

Сообщение отредактировал thewind: 12.06.2009, 11:13:09

  • 0

#4147
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений



Добрый день,
подскажите пожалуйста стоит ли покупать в ЖК Тамыз2 (Макеинстрой) на Тлендиева. 750 уе. Дом вроде получил средства от Самрука. Обещают в дострить конце года. Но вот район по моему ни какой. Дайте совет все кто может.
Спасибо.
ЗЫ живу не Астане, поэтому и спрашиваю.



что за контора МАКЕИНСТРОЙ - даже по названию страшно вкладываться.

они сдали хоть один объект?


Строят ЖК Тамыз, вторая очередь по пр. Тлендиева. Других объектов у них нет (достроенных тем более).

Их объект участвует в программе выкупа жилья.
неофициально слышал, что те дома, которые строят по Тлендиева - за ними строгий контроль со стороны акимата и потому к осени их обяз.-о должны сдать.


незнаю, откуда у Вас такая информация,
ЖК Тамыз по Тлендиева строят СанаГроуп, компания очень даже хорошая, сейчас у них скидки, вроде по 800 за квадрат http://sanagroup.kz/articles/index
  • 0

#4148
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день,
подскажите пожалуйста стоит ли покупать в ЖК Тамыз2 (Макеинстрой) на Тлендиева. 750 уе. Дом вроде получил средства от Самрука. Обещают в дострить конце года. Но вот район по моему ни какой. Дайте совет все кто может.
Спасибо.
ЗЫ живу не Астане, поэтому и спрашиваю.


Имхо, насчет района, ну не ак булак, не левый берег конечно, и не старый центр.. и даже близость к сары-арке (хотя она рядом) как-то не греет.

но район (по астраханке) до кризиса планировали застраивать, развивать... а сейчас наверняка все будет стоять...
  • 0

#4149
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
блин извините но когда был контроль со стороны акимата тем паче строгий?
  • 0

#4150
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
насколько я знаю тамыз, 2 оч. строит именно компания МАКЕ ))
вот по-моему: список объектов, кредитуемых самруком

... а по вашей ссылке и впрямь сана..

Сообщение отредактировал thewind: 12.06.2009, 11:44:53

  • 0

#4151
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

насколько я знаю тамыз, 2 оч. строит именно компания МАКЕ ))
вот по-моему: список объектов, кредитуемых самруком

... а по вашей ссылке и впрямь сана..


макеинстрой - может от make in stroy?)) А то и в самом деле название казакпайское получается, маке, баке, ерыке!

#4152
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений
Макеинстрой-название и впрям не серьезное, не понятно кто кого строит, да это даже не важно. т.к говорите, что район "мертвый".
Всем спасибо.
  • 0

#4153
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
знатоки !
кто знает у меня пени за просрочку сдачи квартиры
0.01%, стоит требовать 0.1% как в законе о долевом?
мля они даже 0.01% не хотят давать ...
  • 0

#4154
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

блин извините но когда был контроль со стороны акимата тем паче строгий?


акимат г.Астана там Заказчик, потому (имхо) контроль там должен быть.
Это соц. жилье, которое будет потом сдаваться в аренду или выдаваться госсулжащим.

Вся программа по этому соц. жилью(т.е. все дома по тлендиева, а по каждому дому там свой застройщик, всего там 12 000 квартир) им и курируется.. сроки нереальные какие-то там (учитывая коммуникации)..

Сообщение отредактировал thewind: 12.06.2009, 15:42:33

  • 0

#4155
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

насколько я знаю тамыз, 2 оч. строит именно компания МАКЕ ))
вот по-моему: список объектов, кредитуемых самруком

... а по вашей ссылке и впрямь сана..


Я просто знаю, что этот дом Санагроуп продает, ща люди там квартиры как горящие пирожки разбирают в ЖК Тамыз, так как квадратура маленькая, стоимость низкая
  • 0

#4156
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
низкая эт скоко?ваще реал по чем можно щас взять квартиру на левом берегу??
  • 0

#4157
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я просто знаю, что этот дом Санагроуп продает, ща люди там квартиры как горящие пирожки разбирают в ЖК Тамыз, так как квадратура маленькая, стоимость низкая


Насчет горячих пирожков, я вначале тоже рассматривал, НО! Вы посмотрите на район. Неважно, что он не в самом городе, но это такое место техногенное, практически не проветривается, если поднимитесь на 5-8 этаж посмотрите на соседние дома, над ними смог стоит в этом районе, повышенная загазованность из-за оживленной автострады, рядом рынок автозапчастей, постоянно много машин. Меня вот это и оттолкнуло от покупки кв там.
P.S.: Лифт коробочный, двери со скрипом открываются, но подъезды чистые и квартиры теплые, по крайней мере в доме вытянутом, а не в башнях. Дворик маленький, узкий, машинами забитый, рядом ТЦ, но перед домом целая площадка большая, явно под стройку. Если застроят, то жильцам с северной стороны вообще не позавидуешь.

Сообщение отредактировал Grey: 12.06.2009, 16:23:32


#4158
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


насколько я знаю тамыз, 2 оч. строит именно компания МАКЕ ))
вот по-моему: список объектов, кредитуемых самруком

... а по вашей ссылке и впрямь сана..


Я просто знаю, что этот дом Санагроуп продает, ща люди там квартиры как горящие пирожки разбирают в ЖК Тамыз, так как квадратура маленькая, стоимость низкая


Макеинстрой является дочкой Sana Group. Сам холдинг выступает как девелопер проектов и инженерный разработчик, а также как реализатор. А строит все ихние объекты Макинстрой и другие дочки.
  • 0

#4159
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по моему есть смысл брать квартиру в таком доме если только работаешь где то поблизости... по крайней мере если цену существенно не уменьшат
  • 0

#4160
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Согласна с Grey,такие районы раньше называли РАБОЧИМИ.И эта трасса такая загруженная именно тяжелым транспортом.Я бы еще насчет Сары-Арки сказала,что она тоже будет загазованной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.