Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4201
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ подскажите у кого какие отзывы по жк Новый Мир. Я этот дом изучил. Но интересует как об этом доме отзываются жильцы. Подскажите если у кого есть там знакомые?

Мы тоже хотели сначала там брать, но потом после разговора с жильцами отказались. Дословный ответ одного из жильцов, после вопроса о тепле зимой: "А мы с детьми всю зиму как зайчики прыгали. Выше 20 градусов темп. не поднималась". Так что делайте выводы сами. Взяли в Олимп-Паласе. Не жалеем.
  • 0

#4202
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
сходил в уют полная ..опа,стены кривые балкон трапеция,еще ремонт уж лучше не делали синие обои...
динамики нет когда до ума доведут хз...
  • 0

#4203
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
erjan
вот именно это я и пыталась сказать, вообще мрачный ЖК какой то

съездили в обед в сана

в общем продают 2 и 3 комнатные квартиры
двушки переделаны из 4х комнатных мин площадь 80 максимальная 122
ну как вам сказать, та что поменьше имеет всего 2 окна на всю квартиру, т.е. запланированная по их плану кухня окон вообще не имеет...

трешки от 136 до 165

в последней башне которая еще строится, срок сдачи декабрь 2009 г

а теперь самое интересное
стоимость 800 за квадрат в черне при оплате 100%
850 при оплате 70% а остальное в течение какого то времени
и теперь самое интересное, ккб кредитует их по социальной ипотеке (первоначалка 20%, 15 лет и 10.5%)
так вот при такой ипотеке цена уже 1000 долларов за квадрат
вот вам и льготные проценты...
  • 0

#4204
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а, и главное акция эта до 1 июля сего года
кого заинтересует отдел продаж рядом с самим комплексом сана в 4х этажке, все покажут и расскажут
  • 0

#4205
Oljazz

Oljazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Люди помогите, как купить квартиру. У меня есть 50% а вот где остальные взять? Никто ничего не слышал про какие нибудь программы или ипотеки? А может стрительные компании какие выдают под проценты жилье? В общем я даже тему создал отдельную.


Государство реализует программу поддержки строит. сектора через Самрук-Казыну... Выделяются деньги на соц ипотеку, первонач. взнос- 20%, 10,5% - ставка по кредиту сроком на 15 лет. Дома те, которые сдаются в этом году. Нужно обращаться в строит. компании и спрашивать есть ли у них соц. ипотека. Знаю, что остаток квартир в ЖК "Запад" Бахус продавал именно под соц.ипотеку.

Спасибо за совет! А какие именно дома подподают под эту соц ипотеку? И все таки хотелось бы вторичку. Чтобы сразу жить и не платить за съем.
  • 0

#4206
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
соц ипотека только под строящееся жилье
но как показал визит к застройщику вы от нее не выигрываетет хоть там и занижена ставка

потому как стоимость метра выше если брать по этой программе
вот как то так
  • 0

#4207
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

подскажите где в Астане пятак с работягами ???
нужны чтобы стройматериалы потаскать . :D

На центральном рынке, на шанхае, на строительном на Фурманова тусуются роботяги.
Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 17.06.2009, 20:39:05

  • 0

#4208
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

съездили в обед в сана

трешки от 136 до 165


Ведьма, Вы наверное смотрели 2 и 3 очередь, но есть еще 1-очередь, там трешки по 110-120 квадрат, цена 900-1000
  • 0

#4209
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
alpamis

говорю то что сказали в самом отделе продаж
1 и 2 очередь проданы полностью, заселены и все такое
т.е. предложение только на вторичке
на первичке только 3 очередь в башне что ближе к СА, которая будет сдана к новому году
  • 0

#4210
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

alpamis

говорю то что сказали в самом отделе продаж
1 и 2 очередь проданы полностью, заселены и все такое
т.е. предложение только на вторичке
на первичке только 3 очередь в башне что ближе к СА, которая будет сдана к новому году


быстро они продали, я был там 5 июня, по первой очереди было больше 10 квартир (я 3-х комнатные смотрел), по второй очереди тоже было много квартир
  • 0

#4211
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Доброго вечера друзья!
У кого есть точная информация по этапам строительства ЖК Достар - 3 очередь, 9-ти этажка (кирпичный) Сам я не в Астане, поэтому трудно мониторить, напишите пжт.
Удачи Всем!

#4212
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вообщем вчера подумали решили не торопиться ...цены расти не будут повтора пузыря тоже..время работает на нас чем дальше в лес тем толще партизаны Н.Фоменко(С)(ниже цены) -))
  • 0

#4213
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

(ниже цены) -))

Тож думаю, что ишшо упадут.
По кр. мере плавное снижение наблюдается.

Для того, чтобы они упали (именно обвал, а не плавное снижение) нужен будет катализатор, например одно из проявлений кризиса: дефолт одного из банков, девальвация часть 2, etc.

Сообщение отредактировал thewind: 19.06.2009, 09:55:33

  • 0

#4214
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну в общем то как раз в июле и ожидаем как будет выкручиваться альянс и БТА

так что думаю ща ажиотаж вокруг дня города пройдет, разрешится ситуация с банками, сдадут очередные объекты как обещает акимат и посмотрим на цены
  • 0

#4215
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в догонку - кончается мораторий на продажу квартир в достыке.. а квартир там - дофига..
короче они цены хорошо продемпингуют - уже даже видно
  • 0

#4216
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
последняя сплетня вроде банку "астана -финанс" тоже дефолт выкатили никто не прокоментирует?
  • 0

#4217
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вчера смотрела их рейтинги
нет пока ничего не было по ним
просто стоит рейтинг С с возможным негативным прогнозом
хотя с этим вопросом наверное лучше в финансы идти
  • 0

#4218
Oljazz

Oljazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот тоже теперь будем наверное выжидать. Все надеялся на ЖССБ но там кредиты не выдают, только по накопительной системе, это 3 года ждать. В других банках вообще немыслимый процент. В общем я так думаю цены расти не должны, а падать должны.
  • 0

#4219
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ведьма Дата Сегодня, 10:49
ну в общем то как раз в июле и ожидаем как будет выкручиваться альянс и БТА

так что думаю ща ажиотаж вокруг дня города пройдет, разрешится ситуация с банками, сдадут очередные объекты как обещает акимат и посмотрим на цены
еще вот это надо подождать думаю тоже важный фактор на снижение...
  • 0

#4220
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
засада блин не знаю как продать коттедж... цена адекватная... насаждения имеются... дом строили для себя... обжитой уже, но кредит душит жестко ... не могу даже вырваться отдохнуть... наверно видимо лучше пока переждать иначе вообще за копейки отдавать жалко... вроде были ходовые мелкие общаги, их тоже никто не берет... тоже висит 1 комната .... народ когда начнется покупка? когда вернемся к прежним 1500-1800 за квадрат? ))) в 2030 году?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.