Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2441
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый вечер!
Может быть, кто-нибудь в курсе с ситуацией по Гранд Алатау. Имею несчастье быть дольщиком Куата, но информации по интересующему объекту совершенно не имею - т.к. живу в Алматы. Буду признательна, если кому-нибудь известно о состоянии дел на стройке. Меня интересует 43х этажная башня. И вообще хоть какая-нибудь башня этого комплекса прошла регистрацию в БТИ, в каких башнях проживают жильцы?
Хотелось бы верить, что все не совсем безнадежно.
  • 0

#2442
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Езжу каждый день и вечер мимо этих гранд алатау. Днем видна активность машин и люде - ходят в подъезды. Вечером окна на нижних пяти этажах горят. Не помню только во всех ли блоках так.
  • 0

#2443
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений
Жнец, спасибо!
Надеюсь, что откликнутся дольщики Гранд Алатау. Неужели никто из них не читает ЦТ? Алматинские дольщики КУАТа очень активны, чего не скажешь о столичных братьях по несчастью. Или таковых нет, или их совсем мало? Отсутствие информации не прибавляет оптимизма - т.к. обратной связи почти нет, а невнятные ответы официальных представителей корпорации вызывают чувство неловкости за них.
И остается лишь одна надежда на *цыганское радио* - кто и где что слышал. ГрандАлатауцы, пожалуйста, отзовитесь!!!
  • 0

#2444
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Гранд Алатау

надо же а я думалуже все ок...снаружи так нехило смотрятся аля манхетен...
  • 0

#2445
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем добрый вечер!
Может быть, кто-нибудь в курсе с ситуацией по Гранд Алатау. Имею несчастье быть дольщиком Куата, но информации по интересующему объекту совершенно не имею - т.к. живу в Алматы. Буду признательна, если кому-нибудь известно о состоянии дел на стройке. Меня интересует 43х этажная башня. И вообще хоть какая-нибудь башня этого комплекса прошла регистрацию в БТИ, в каких башнях проживают жильцы?
Хотелось бы верить, что все не совсем безнадежно.


вроде 2 башни заселены (по краям которые). а высокие насколько помню - нет. света по ночам не видно.
да и те 2 тоже заселены только слегка
  • 0

#2446
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вроде 2 башни заселены (по краям которые). а высокие насколько помню - нет. света по ночам не видно.
да и те 2 тоже заселены только слегка

Разве Гранд Алатау сдали в эксплуатацию??? :) я вообще слышал, что весь объект поделили. Теперь его будут заканчивать разные фирмы (поделили по блокам)
  • 0

#2447
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Про сокращение персонала и как следствие уменьшение доходов населения, про нарастание соц. напряженности хорошая тема.

может уже видели.
http://vse.kz/index....howtopic=184601
  • 0

#2448
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений
erjan, DIDART и V@SILEK большое Вам спасибо, что не оставили мое сообщение незамеченным и ответили. Для меня в Алматы все сообщения важны и интересны: хоть знать и иметь представление о положении дел на данный момент. Новости не воодушевляют, но все же...
  • 0

#2449
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


вроде 2 башни заселены (по краям которые). а высокие насколько помню - нет. света по ночам не видно.
да и те 2 тоже заселены только слегка

Разве Гранд Алатау сдали в эксплуатацию??? :) я вообще слышал, что весь объект поделили. Теперь его будут заканчивать разные фирмы (поделили по блокам)

вроде 2 башни светятся. соседние дома.
ближняя к сарыарке точно заселена. там даже прикол такой - лифт по сотке.
если нужен лифт - звонишь на номер и лифтер приезжает на нужный этаж :)

erjan, DIDART и V@SILEK большое Вам спасибо, что не оставили мое сообщение незамеченным и ответили. Для меня в Алматы все сообщения важны и интересны: хоть знать и иметь представление о положении дел на данный момент. Новости не воодушевляют, но все же...


тихо вроде.
но снаружи-то у них все закончено. а что внутри творится - надо заходить и смотреть.
вас интересуют именно средние башни я так понял.
офисы на 1 этаже уже продаются и сдаются где-то 3-4 месяца.

думаю что в Астане Куатовские проекты достроят. деньги то на достройку выделяют.
и основной акцент будет на Астане ИМХО.

Сообщение отредактировал DIDART: 28.11.2008, 13:06:23

  • 0

#2450
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений

вроде 2 башни светятся. соседние дома.
ближняя к сарыарке точно заселена. там даже прикол такой - лифт по сотке.
если нужен лифт - звонишь на номер и лифтер приезжает на нужный этаж :lol:

Улыбнуло...

тихо вроде.
но снаружи-то у них все закончено. а что внутри творится - надо заходить и смотреть.
вас интересуют именно средние башни я так понял.
офисы на 1 этаже уже продаются и сдаются где-то 3-4 месяца.

думаю что в Астане Куатовские проекты достроят. деньги то на достройку выделяют.
и основной акцент будет на Астане ИМХО.


В том то и дело, что внутри объекта глухо как в танке: неустраненных недоделок масса, неясно будет ли дом подключен к коммуникациям или так и уйдет под зиму выстуживаться. Ждем документы с сентября 2007г. :D Наружность у него обманчивая... :rotate:
Но Вам, DIDART, спасибо за обнадеживание :laugh:
  • 0

#2451
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

вроде 2 башни заселены (по краям которые)...тоже заселены только слегка

Та башня, которая ближе к улице Желтоксан (самая низкая) сдана в эксплуатацию, живут там кажется 11 квартир, большой процент квартир арестован банками, ну и ремонтируется кое кто. Из-за того что дом полупустой неудобства всякие типа "нужно позвонить на сотку лифтеру чтоб он за вами приехал на своем лифте" и т.п.
По показаниям знакомых жильцов.

P.S. кинулся про лифт прикол писать, впопыхах не заметил, что уже было...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 28.11.2008, 14:56:02

  • 0

#2452
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
левый берег - элитный район???? Давно ли...
С натягом - набережная Ишима
без натяга - АкБулак и иже с ним. :rotate:
  • 0

#2453
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Tommy Versetty' date='27.11.2008, 23:53' post='7055215']

Та башня, которая ближе к улице Желтоксан (самая низкая) сдана в эксплуатацию, живут там кажется 11 квартир, большой процент квартир арестован банками, ну и ремонтируется кое кто....По показаниям знакомых жильцов.

Что значит арестован банками? Я так полагаю: арестованы непроданные квартиры? Чем чревато такое обстоятельство для дольщиков? Если в сданной башне проживают 11квартир!!! И делают ремонт немного жильцов, то сколько примерно квартир вообще в этой низкой (20ти эт.) башне?
Напрашивается неутешительный вывод: в 43х этажной башне проданы единицы жилплощади. Наверное, по этой причине и не слышно грандалатауских дольщиков и их вообще нет в природе, и я напрасно взываю к ним, чтобы они откликнулись :rotate:
  • 0

#2454
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Напрашивается неутешительный вывод: в 43х этажной башне проданы единицы жилплощади. Наверное, по этой причине и не слышно грандалатауских дольщиков и их вообще нет в природе, и я напрасно взываю к ним, чтобы они откликнулись

попробуйте здесь поискать...
http://forum.dom.kz/...px?g=topics&f=8
  • 0

#2455
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

левый берег - элитный район???? Давно ли...С натягом - набережная Ишимабез натяга - АкБулак и иже с ним.

ну извините что у нас такие низкие требования...а вы были в париже?(с)-))
  • 0

#2456
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Была :rotate:
Никогда районы массовой застройки с недоразвитой инфраструктурой ни в одном городе к элитным не причислялись. Ну разве что в далеком будущем ЛБ может таким стать.

Сообщение отредактировал Eva_S: 28.11.2008, 17:47:06

  • 0

#2457
xray100

xray100
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто знает когда сдадут ЖК "Кенесары"? Не с кем поговорить на эту тему.
АльянсСтройИнвест как всегда обещает "вот-вот", но не делает.

Сообщение отредактировал xray100: 28.11.2008, 19:29:35

  • 0

#2458
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений

Напрашивается неутешительный вывод: в 43х этажной башне проданы единицы жилплощади. Наверное, по этой причине и не слышно грандалатауских дольщиков и их вообще нет в природе, и я напрасно взываю к ним, чтобы они откликнулись

попробуйте здесь поискать...
http://forum.dom.kz/...px?g=topics&f=8

Спасибо, уже была. Ничего определенного относительно данного комплекса не нашлось.
  • 0

#2459
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, сегодня прогуливаясь по старому центру, увидела дом, по моим скромным понятиям, как раз претендующий (с виду по крайней мере) на звание элитного жилья. Во дворе магазина "...что-то там с Барабашкой", по Ауэзова. Пять этажей, похоже один или два подъезда, близко не подходила, но похоже, квартир на площадке максимум по две.
  • 0

#2460
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А сколько может стоить квадрат в таких 6-этажках типа элитных домах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.