Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2461
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

18:29 29.11.2008 В период кризиса необходимо спасать строительный сектор и развивать арендное жилье - Калинин
Алматы. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - В период кризиса необходимо спасать строительный сектор и развивать арендное жилье. Такое мнение в интервью корреспонденту агентства высказал заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин.

"Строительство надо сохранить, это дважды социальная отрасль. Она дает жилье, и там работает огромное количество людей", - сказал А. Калинин. При этом он отметил, что если ситуацию пустить на самотек, то это усилит социальное напряжение.

По его словам, рынок недвижимости в настоящее время находится " в неважном состоянии". При этом он признает, что участники рынка осуществляют попытки искусственно оживить данный сектор экономики. "Нужно было оживить этот рынок, чтобы заработала банковская система, чтобы деньги возвращались, чтобы был оборот, и все это влияло на социальную общественную жизнь, и на экономическую через банки. И, я сейчас это признаю, мы приняли решение, что нужно доказать необходимость в ценовой стабилизации, чтобы рынок несколько ожил. Нам это удалось", - сказал А. Калинин.

При этом, по его словам, "цены на жилье не только стабилизировались, а даже, начиная с июля - августа, в некоторых секторах жилой недвижимости начали несколько увеличиваться. Это начал работать отложенный спрос. Люди, которые еще до кризиса имели деньги и ждали падения цены, стали покупать эту недвижимость: не для спекуляции, а кому она реально нужна. Это те, кто имели деньги, и те, кто получил хорошие компенсации за изъятие для госнужд. Эта часть спроса, которая начала работать, теперь уже сокращается".

"Следующий шаг - застой будет. По моим предположениям, эта фаза - застой и некоторое оживление - будет продолжаться 1,5 - 2 года. На рынке недвижимости будут только разовые сделки", - прогнозирует эксперт.

Чтобы скорее выйти из кризисного положения, по мнению А. Калинина, необходимо развивать арендное жилье. "Существуют определенные арендные ставки, регулируемые через коэффициент капитализации. В Алматы более 370 тыс. объектов недвижимости. Из них на жилую недвижимость приходится более 65%. Из них примерно четверть сдается в аренду. А арендных поступлений в бюджет нет, хотя люди обязаны платить с любого дохода налог. Это колоссальные деньги, которые могут пополнить городской бюджет. При этом совсем немного надо денег, чтобы осуществить контроль за выплату аренды", - подчеркнул он.

Что за привычка у наших туповатых СМИ не употреблять нигде в тексте кто и чем занимается автор, то бишь Калинин в данном случае. хз кто это :spy:
ссылка
может министр(не слежу за политикой и назначениями), а может аналитик. никада не слышал про такого.
гуглянул: это он что ли?

Александр КАЛИНИН, заместитель председателя Казахстанской ассоциации оценщиков

интересное выделил.
Правильно, чего это люди доход получают от аренды а не платЮт в буджет, в котором уже намечается дырка... :smoke:
  • 0

#2462
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что за привычка у наших туповатых СМИ не употреблять нигде в тексте кто и чем занимается автор, то бишь Калинин в данном случае. хз кто это :smoke:


Скорее это у наших граждан привычка читать по диагонали и сразу не разобравшись хаять :spy:

18:29 29.11.2008 В период кризиса необходимо спасать строительный сектор и развивать арендное жилье - Калинин
Алматы. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - В период кризиса необходимо спасать строительный сектор и развивать арендное жилье. Такое мнение в интервью корреспонденту агентства высказал заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин.


Ну, а насчет бюджета, просто они беспокоютЬся за бессоницу налогоплательщиков. "Заплати налоги и спи спокойно"(с) ))

#2463
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Что за привычка у наших туповатых СМИ не употреблять нигде в тексте кто и чем занимается автор, то бишь Калинин в данном случае. хз кто это :smoke:


Скорее это у наших граждан привычка читать по диагонали и сразу не разобравшись хаять :D

18:29 29.11.2008 В период кризиса необходимо спасать строительный сектор и развивать арендное жилье - Калинин
Алматы. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - В период кризиса необходимо спасать строительный сектор и развивать арендное жилье. Такое мнение в интервью корреспонденту агентства высказал заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин.


Ну, а насчет бюджета, просто они беспокоютЬся за бессоницу налогоплательщиков. "Заплати налоги и спи спокойно"(с) ))

Хе и правда :spy: есть. Как-то не заметил. Привык к тому, что в рос. СМИ частенько должность или род деятельности собеседника выносят в заголовок. и не привык искать его в тексте.

после того как в зомби ящике по нашим отечественным каналам вещают что самолет приземлился в столице Сербии - Белгороде, а не в Белграде... после того как допускают элементарные ошибки в произношении фамилий... как-то ничего другова и не ждешь :D

Сообщение отредактировал Аникейн: 01.12.2008, 09:48:38

  • 0

#2464
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кстати, сегодня прогуливаясь по старому центру, увидела дом, по моим скромным понятиям, как раз претендующий (с виду по крайней мере) на звание элитного жилья. Во дворе магазина "...что-то там с Барабашкой", по Ауэзова. Пять этажей, похоже один или два подъезда, близко не подходила, но похоже, квартир на площадке максимум по две.

Ага...там квартиры от 200 кв. и цена куда больше чем 250.000 ... :smoke: Подъезд один, зато с боку есть гаражи...
  • 0

#2465
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Интересно почему и зачем по 13 магистрали с замороженных ЖК снимают обшивку?
Байконур зашевелился вторую башенку возводят на радость дольщикам.
  • 0

#2466
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Что значит арестован банками? Я так полагаю: арестованы непроданные квартиры?

Нееее, квартиры куплены в ипотеку, а взносы людьми не платятся... Вот бнки и принимают меры.
Вроде так.
  • 0

#2467
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Интересно почему и зачем по 13 магистрали с замороженных ЖК снимают обшивку?

это с которых?может она отлетает???
  • 0

#2468
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...прогуливаясь по старому центру, увидела дом,как раз претендующий на звание элитного жилья. Во дворе магазина "...что-то там с Барабашкой",

Действиетльно, дом элитный, там 12 квартир всего. Я там как-то был когда там тепловой узел монтировали, кстати какой-то тоже элитный. Я так понял этот дом по части теплопотерь и энергопотребления сделан по уму.
  • 0

#2469
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


...прогуливаясь по старому центру, увидела дом,как раз претендующий на звание элитного жилья. Во дворе магазина "...что-то там с Барабашкой",

Действиетльно, дом элитный, там 12 квартир всего. Я там как-то был когда там тепловой узел монтировали, кстати какой-то тоже элитный. Я так понял этот дом по части теплопотерь и энергопотребления сделан по уму.


Хех, по уму, это когда дом сделан по принципу термоса-энергосберегающего, к нему же относятся очень малые теплопотери и энергопотребление, к этому дому термин этот отношения не имеет :D

К примеру, введите в гугле слова "Мультикомфортный дом"

Сообщение отредактировал Grey: 01.12.2008, 17:05:13


#2470
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет, подскажите
, может быть есть офоциальный сайт или что еще о дольщиках в г. Астана. Я вложила деньги, почти три года назад в строительство компании "Астана строй билдинг" по сей день ни квартиры, ни денег. Сама я из алматы, не знаю координаты людей, которые так же покупали там квартиры. Вообще ситуация тупиковая. Куда обратится, как забрать свои деньги?
  • 0

#2471
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

к этому дому термин этот отношения не имеет :)
К примеру, введите в гугле слова "Мультикомфортный дом"

За совет спасибо конечно, и спорить не буду. Но то, что при строительстве этого дома на эту тему, по крайней мере, задумывались - не спорьте вы.
У нас, в общем-то, все технологии с опозданием появляются - не спорьте никто :D.
  • 0

#2472
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Привет, подскажите, может быть есть офоциальный сайт или что еще о дольщиках в г. Астана. Я вложила деньги, почти три года назад в строительство компании "Астана строй билдинг" по сей день ни квартиры, ни денег. Сама я из алматы, не знаю координаты людей, которые так же покупали там квартиры. Вообще ситуация тупиковая. Куда обратится, как забрать свои деньги?

http://forum.dom.kz/...px?g=topics&f=8
вот здесь тоже ведеться переписка потом на сайте е-гов была конференция на тему проблемных строек вопрос-ответ... у Гугла надо еще спрсосить...
  • 0

#2473
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо, :D
  • 0

#2474
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

За совет спасибо конечно, и спорить не буду. Но то, что при строительстве этого дома на эту тему, по крайней мере, задумывались - не спорьте вы.
У нас, в общем-то, все технологии с опозданием появляются - не спорьте никто :(.


Домик старый времен Целинограда, какие технологии... Но добротный и раньше был в тихом районе.

#2475
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Грей,
точно такой старый дом?... :(
помню я лет эдак 7-8 назад шла там небольшая стройка во дворе... точно не помню где именно, но примерно в том квадрате вроде было...
  • 0

#2476
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

[Домик старый времен Целинограда, какие технологии...

Год постройки 2002. Ну может быть 2003.
Мы возможно про разные дома говорим... :(
  • 0

#2477
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Год постройки 2002. Ну может быть 2003.
Мы возможно про разные дома говорим... :(


Информация из разряда слухов, но выглядит правдоподобно. Этот домик во дворах в свое время спроектировала и построила для себя, архитектурная "макушка"города, и конечно,кто-то из администрации. Так что и с энергосбережением и с фильтрацией воды там все в порядке.
  • 0

#2478
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не-не, не старый дом точно! Лет 5-7 ему от силы.

Сообщение отредактировал Eva_S: 02.12.2008, 14:40:13

  • 0

#2479
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
съездили посмотрели хваленый олимп палас
честно говоря не очень, нафига такие огромные коридиры и ванные? зал маленький и узкий, окно в зала маленькое

смотрели 3 комн
  • 0

#2480
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
я тут видела объявление о продаже 1 комн квартиры с видом на байтерек с евроремонтом и очень теплую. строитель ЖК"сана" 56кв м. за 95000. что скажете? дорого? я предложила немного ниже цену. жду реакции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.