Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2381
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем доброго вечера!
Прошу совета - хочу купить 3-к квартиру на Сарыарке-Сейфуллина, кирпичный дом с красной крышей, евроремонт, удачная планировка, этаж и etc. Цена 1700 за кв.м., риэлтор утверждает что цена более чем адекватная. В то же время знакомые говорят что в Астане элитное жилье сейчас 1500 стоит. На самом деле цены в Астане так снизились?
  • 0

#2382
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем доброго вечера!
Прошу совета - хочу купить 3-к квартиру на Сарыарке-Сейфуллина, кирпичный дом с красной крышей, евроремонт, удачная планировка, этаж и etc. Цена 1700 за кв.м., риэлтор утверждает что цена более чем адекватная. В то же время знакомые говорят что в Астане элитное жилье сейчас 1500 стоит. На самом деле цены в Астане так снизились?

просто сейчас более менее адекватные цены... Остальное просто воздух, в том плане, что цена ни как не формируется. Кто сколько захотел - столько и написал... :lol:
  • 0

#2383
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Всем доброго вечера!
Прошу совета - хочу купить 3-к квартиру на Сарыарке-Сейфуллина, кирпичный дом с красной крышей, евроремонт, удачная планировка, этаж и etc. Цена 1700 за кв.м., риэлтор утверждает что цена более чем адекватная. В то же время знакомые говорят что в Астане элитное жилье сейчас 1500 стоит. На самом деле цены в Астане так снизились?

Добрый.
Смотря для чего вам и как. Если вам надо где-то жить... то можно рассмотреть вариант. в принципе не так уж и много.. хоть и не мало. в чистовой есть и по 1200.
а если у вас есть жилье, но вы хотите его улучшить. есть нал, то я бы не стал торопиться.. впереди тяжелый и безденежный год. вы возможно сможете купить лучший вариант - дешевле, в более приятном районе и т.п.
неа, элитный все еще по моим наблюдениям более 2000. хотя что понимать под элитным... канешна. для кого-то кирпичный дом, новый и евроремонт уже элитный :lol:
  • 0

#2384
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а что за дом с красной крышей на Сейфуллиа-Сарыарка? Не сейфуллина, 9, где ресторан Джунгарские ворота? Если да то вообще-то эта цена дороговата. У нас тоже в этом доме кв. Реально здесь 1500 стоит (максимум) с хорошим ремонтом.
  • 0

#2385
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Василек, Аникейн и Land - спасибо за ответы\советы :-)
квартиру ищем для мамы, нужен хороший кирпичный дом, уже обжитый. Ей квартира понравилась вроде.
2 Land - да, это тот дом, с рестораном внизу. А Вы случаем свою квартиру не продаете? По 1500 :smoke:
  • 0

#2386
X_Mister

X_Mister
  • Гость
  • 7 сообщений
Ищу квартру в новом доме в старом центре города или на левом берегу.
  • 0

#2387
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ищу квартру в новом доме в старом центре города или на левом берегу.


У нас придурок какойто расклеил, что купит в нашем новом доме за 60к трехкомнатную.
Ведб есть же ипланы ...что думают, что ктоо то вот так раз и продаст.Да хай она стоит до 2015 года, жрать не просит , только аренду приносит ...
  • 0

#2388
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Ищу квартру в новом доме в старом центре города или на левом берегу.


У нас придурок какойто расклеил, что купит в нашем новом доме за 60к трехкомнатную.
Ведб есть же ипланы ...что думают, что ктоо то вот так раз и продаст.Да хай она стоит до 2015 года, жрать не просит , только аренду приносит ...

Зря вы его придурком называете :smoke: может статься, что в КЗ будет жить так плохо, что вы будете Бога молить чтобы кто-то дал вам за вашу хату 60 к. может будет война, гражданская война или еще что :-) ну даже если этого не будет.
вспомните сколько стоила недвижимость в начале 90-х.
и сколько стоила тогда нефть... и какой тренд по нефти идет сейчас.
+ может кому-то надо срочно продать.
раз уж гос-во готово отдать барыгам банкирам наши кровные пенсионные накопления, то я уже не удивлюсь такому исходу дел...
  • 0

#2389
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Зря вы его придурком называете может статься, что в КЗ будет жить так плохо, что вы будете Бога молить чтобы кто-то дал вам за вашу хату 60 к. может будет война, гражданская война или еще что ну даже если этого не будет.
вспомните сколько стоила недвижимость в начале 90-х.
и сколько стоила тогда нефть... и какой тренд по нефти идет сейчас.
+ может кому-то надо срочно продать.
раз уж гос-во готово отдать барыгам банкирам наши кровные пенсионные накопления, то я уже не удивлюсь такому исходу дел...

прочитал и подумал: ""завтра надо дать объявление о продаже ноута, стола, носков, книг и т.д. Мало ли что может случится...Сейчас сложу в спорт.сумку самое необходимое. из пищи - возьму еду для космонавтов, что б срок годности был нормальный. Мало ли сколько в бобмоубежище придется проторчать. Позвонил уже в "ТОО Хруст***ная", заказал 19 литров питьевой воды. Надо ещё подумать, что может пригодится. Точно квартиру срочно надо продать, в течении часа..."

зы Кто то продает, кто то покупает. Так что цены так сильно падать не будут. 1500 нормальная цена +/- 300 у.е. за чистовую. Разве нет???
  • 0

#2390
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

прочитал и подумал: ""завтра надо дать объявление о продаже ноута, стола, носков, книг и т.д. Мало ли что может случится...Сейчас сложу в спорт.сумку самое необходимое. из пищи - возьму еду для космонавтов, что б срок годности был нормальный. Мало ли сколько в бобмоубежище придется проторчать. Позвонил уже в "ТОО Хруст***ная", заказал 19 литров питьевой воды. Надо ещё подумать, что может пригодится. Точно квартиру срочно надо продать, в течении часа..."

:-) :D ыыы))) А если серьезно, то что было описано выше я сделал не для того чтобы кого-то напугать или постебацо, а просто для того чтобы дать понять что цена определяется текущим состоянием экономики, спросом\предложением и прочим. и что в наше нестабильное время может быть все что угодно. в июне 07 года тоже никто не верил в снижение цен, но это произошло. Так что как говорицо хорошо смеется тот кто смеется последним :-)

зы Кто то продает, кто то покупает. Так что цены так сильно падать не будут. 1500 нормальная цена +/- 300 у.е. за чистовую. Разве нет???

что значит нормальная? а раньше какая была ? 2000 у.е.? и тоже считали что нормально и даже дешево.
так что нормально или не нормально покажет время.
всем советую поменьше смотреть зомби ящик в лице официальных каналов. там у нас все хорошо :D
так что цене падать и дальше :smoke:

Сообщение отредактировал Аникейн: 22.11.2008, 20:09:19

  • 0

#2391
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

что значит нормальная? а раньше какая была ? 2000 у.е.? и тоже считали что нормально и даже дешево.
так что нормально или не нормально покажет время.
всем советую поменьше смотреть зомби ящик в лице официальных каналов. там у нас все хорошо :-)
так что цене падать и дальше :smoke:

тогда люди зарабатывали больше, чем сейчас...
  • 0

#2392
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

У нас придурок какойто расклеил, что купит в нашем новом доме за 60к трехкомнатную.
Ведб есть же ипланы ...что думают, что ктоо то вот так раз и продаст.Да хай она стоит до 2015 года, жрать не просит , только аренду приносит ...

у нас на подъезде тоже такое объявление висело) автор прикололся) Или живет в далеком прошлом или в скором будущем))
  • 0

#2393
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

2wife......
не расскажете как там в шапагат нуры?

какие лифы? сколько их? из чего стены? трубы? какова отделка в подъездах? дом когда сдается?

поупали в черновой? внутренние стены есть? как там эл. проводка и отопление?


Дом монолитный. Кладка сделана пескоблоком. На вид он намного лучше смотрится чем пенобетон. Всё-таки покрепче будет. снаружи на стенах минвата и керамогранит. Мин. вата якобы 12 см. Сам не проверял, так у них в проспекте написано.
Окна грамотно сделаны, с внутренней стороны. Кроме того, похоже, аккуратно всё вокруг заштукатурено, так что дуть не будет. подоконника нет, надо самим ставить.
Внутренние стены есть, они из того же пескоблока, оштукатурены. Довольно ровные, на первый взгляд по крайней мере. Потолок - голый бетон без подготовки, с рельефом от опалубки.
Трубы все пластиковые, в том числе и отопление. Понравилась разводка. Счётчики воды устанавливаются в подъезде. Не надо бегать смотреть, когда контроллёр приходит. Отопление разводится из кухни - там шахта. разводится под полом. на каждую батарею отдельный штуцер. Так, что если жарко будет, можно адресно перекрыть или вообще автоматику поставить.
Пол выровнен, но стяжка не окончательная.
Проводка сделана медью. Вроде 2 или 2,5 квадрата. Внимательно не смотрел. Сделана полностью, хоть сейчас ставь розетки и вешай люстры. Щиток с автоматами внутри квартиры, правда самого щитка ещё нет.
В квартиры также заведена магистраль пожаротушения. Правда не во все похоже.
Отдельно конечно же стоит отметить систему вентиляции. Система очень хорошая, если ещё и работать будет, то вообще супер.
В коридоре под потолком висит Фанкуллер (калорифер) и отнего короба во все комнаты.
Через фанкуллеры всех квартир циркулирует вода, которая охлаждается в центральном кондиционере. Кроме того они пишут, что в вентиляции стоят фильтры.
Лифты в 4 блоке ещё не запустили. Сами лифты есть, при большом желании их можно включить, но автоматика на дверях не смонтирована и лифты не приняты в эксплуатацию. Застройщик правда уверяет, что через 2 недели лифты включат, но это уверение я уже 3 недели слышу.

Паркинг неотапливаемый. Но очень вместительный и добротный . Есть ещё куча свободных мест. Так что налетай господа. Нам повезло подешевле купить, чем они сейчас продают (или это у них ход такой, не знаю).
  • 0

#2394
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
на счет того, что сколько будет стоить и дальнейшего кризиса - надо быть по осторожнее по поводу спекулятивных высказываний - в россии уже прокуратура начала изучение СМИ по поводу нагнетания паники в период кризиса - вызваны в прокуратуру руководители ряда влиятельных сми! задумайтесь

На мой взгляд сейчас (в развивающейся тенденции в течении ближайших двух- шести месяцев) стоит покупать недвижимость в коттеджах и домах в пригородах Астаны, так как спрос на них будет падать в случае усугубления кризиса, а предложение вполне достаточно, в случае улучшения ситуации эти объекты мгновенно взлетят в цене, эта же ситуация вполне применима к левому берегу.

с другой стороны когда будет это улучшение ситуации - государственные структуры медленные, хотя даже решения на выделение финасовых средств уже есть), на любые институциональные изменения нужно полгода минимум (это в лучшем случае, когда все заинтересованные структуры поведут себя согласовано, ведь в экономике всегда присутствует столкновение интересов). при этом наше Правительство должно придумать что-то этакое чтобы перестроить нашу экономику на какую-то другую нишу, то есть кроме сырья, доход должно приносить что-то другое - на разворачивание нового производства (при том что уже сейчас есть технология и добро на верху) нужно также определенно время.
Выделенные же государством деньги имеют тенденцию к простому проеданию, если новые огромные средства, выделяемые правительством пойдут по такому же сценарию, то улучшения ситуации под вопросом.

Сообщение отредактировал Ktyby: 23.11.2008, 14:13:41

  • 0

#2395
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

тогда люди зарабатывали больше, чем сейчас...


Не все, это раз. Во-вторых, кредиты раздавались направо, налево, об ипотеке не знал разве что новорождённый. В третьих, очень многие "поднялись" на строительном раздутом пузыре.


У нас придурок какойто расклеил, что купит в нашем новом доме за 60к трехкомнатную.
Ведб есть же ипланы ...что думают, что ктоо то вот так раз и продаст.Да хай она стоит до 2015 года, жрать не просит , только аренду приносит ...

у нас на подъезде тоже такое объявление висело) автор прикололся) Или живет в далеком прошлом или в скором будущем))


Трёхкомнатные бывают разные. Человек, который имеет 60 штук налом свободным, вряд ли придурок, к тому же он не пишет ведь, что ему нужна квадратура 100 м2. А вот прикупить такую 3-х комнатную в доме 19-ти лет с площадью 65м2 он вполне может. В соседнем доме продают такую. То что кв на последнем этаже и в старом доме - это уже другие аспекты. А вы, просто зажрались, господа. Кризис ещё будет долог, так что затяните пояса и не плюйте в колодец :lol:

#2396
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не все, это раз


кто вату катал не в счет. Я имел в виду, что вариантов заработка и его кол-ва было больше, чем сейчас.

Трёхкомнатные бывают разные. Человек, который имеет 60 штук налом свободным, вряд ли придурок, к тому же он не пишет ведь, что ему нужна квадратура 100 м2. А вот прикупить такую 3-х комнатную в доме 19-ти лет с площадью 65м2 он вполне может. В соседнем доме продают такую. То что кв на последнем этаже и в старом доме - это уже другие аспекты. А вы, просто зажрались, господа. Кризис ещё будет долог, так что затяните пояса и не плюйте в колодец



Там где он клеил, нет 3-х комн.кв. с площадью 65 и дому явно не 7 лет, тем более не 19. А то что он купит, не говорит, что у него в кармане 60 налом...Для интереса можно позвонить и спросить. (жильцы выложите номер или в ЛС). А про то, что мы тут зажрались вы сударь не правы. Каждый живет в свой достаток.
  • 0

#2397
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не все, это раз


кто вату катал не в счет. Я имел в виду, что вариантов заработка и его кол-ва было больше, чем сейчас.


Дело в не в ватокатстве, а в том, что не у всех есть жилка, и ориентировка идёт на людей в массе.

P.S.: ХЗ, у меня как раз таки заработок сейчас намного больше, чем до кризиса. Хотя если бы раньше подсуетился, то конечно, и до кризиса было бы ещё больше.

#2398
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
2 V@SILEK
Давайте рассуждать логично. я сказал что кв. м. стоил дороже. на что вы ответили:

тогда люди зарабатывали больше, чем сейчас...

то есть вы признаете ухудшение ситуации и уменьшение вариантов заработать. что вы и сказали.

Я имел в виду, что вариантов заработка и его кол-ва было больше, чем сейчас.

и как следствие падение цены за кв.м.

продолжаем цепочку логических рассуждений. Надеюсь вы признаете что ситуация продолжает ухудшаться, учитывая следующее. 1) цена на нефть упала ниже 50 баксов за барель. а наш бюджет был сверстан исходя из 60 баксов. 2) решение нашего любимого президента о том, что возможно стоит использовать пенсионные накопления граждан, то есть нас с вами на благо банков и экономики. то есть уже будем брать деньги оттуда откуда только можно.
таким образом исходя из вашей же логики. о том, что чем хуже экономике и меньше вариантов заработать тем меньше цена за кв.м. отсюда вывод:цена будет снижаться и дальше. и уж канешна будет менее 1500 за чистовую.
:lol: я ничего не напутал?
  • 0

#2399
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

на счет того, что сколько будет стоить и дальнейшего кризиса - надо быть по осторожнее по поводу спекулятивных высказываний - в россии уже прокуратура начала изучение СМИ по поводу нагнетания паники в период кризиса - вызваны в прокуратуру руководители ряда влиятельных сми! задумайтесь

ога. согласен :-) только ведь самые интересные слухи и нагнетания происходят не на форумах у нас, а передаются из уст в уста. так называемый источник ОБС. Одна Бабка Сказала.
аудитория даже ЦТ не такая уж и большая на весь КЗ.
Помню как были слухи о том, что после дня города (Астаны) будет полный капец. :lol: и ничего. все живы и здоровы. Надо не пугаться а рассуждать здраво, трезво и логично.
Проблема то в том, на мой взгляд, что не все еще поняли что кризис сейчас уже не только в строительстве и у банков, он перерос в общесистемный. и вот тут-то и вылезли все недостатки сырьевой направленности экономики. сильная зависимость от цен на нефть. Если цена на нефть упадет ниже 40 баксов... я даже не знаю откуда гос-во будет брать бабло чтобы выполнять все программы.... реально - хз.
  • 0

#2400
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Стоимость жилья в Астане не должна превышать $800, в Алматы $1000 за 1 квадратный метр

Государство окажет финансовую поддержку строительным компаниям в обмен на установление ими цен на жилье: в Астане на уровне $700-800, в Алматы $1000 за квадратный метр, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Я поручаю правительству в рамках программы стабилизации экономики выделить до $3 млрд. на решение проблем жилищного строительства и ипотечного кредитования», - сказал он в ходе заседания Совета национальных инвесторов при главе государства в пятницу.

Соответствующая программа, по его словам, уже разработана и будет согласована «со всеми, кого она касается». Президент не уточнил детали программы, отметив лишь, «что надо обеспечить населению доступную ипотеку и нормальную приемлемую цену на жилье».

«Хочу внести ясность, что строительным компаниям придется взять на себя часть убытков. Цены будут не те, которые вы хотели бы получить. Мы никогда не возражали, когда вы зарабатывали на 1 кв.метре иногда до $5000-6000. Это время ушло. Сейчас получить деньги, которые мы вам предлагаем, я думаю, возможно будет при условии, что в Алматы цена жилья не должна превышать $1000, в Астане - $700-800. Если вы согласны с этим, пожалуйста, мы вам помогаем, если нет- думаю, вас ждет банкротство. Других возможностей у государства сегодня нет», - сказал Н. Назарбаев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.