Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2361
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кстати, по поводу денег. Народ, как вы думаете, доллары не обесценятся после НГ? Хотим купить квартиру, наличка в у.е., сейчас вариантов не вижу, если останемся на "после Нового года", не прогорим?

А с чего вдруг доллар именно после НГ должен обесцениться? :) во что предлагаете переводить деньги? в тенге? :D или в евро?
я предпочитаю держать 60\40 60 в баксах 40 - в евро.
  • 0

#2362
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В евро из-за резкого падения летнего курса мы уже потеряли, а с долларом из-за состояния экономики Штатов возникают сомнения... С другой стороны, не в кроны же вкладываться... На тенге вообще надежды нет.
  • 0

#2363
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот и мы купили свою квартиру :rotate:
3комн. 120м в ЖК Шапагат-нуры. По 1тыс в черновой плюс паркинг за 1,5млн тг.

мои поздравления!!! планировка ту что хотели???
  • 0

#2364
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

можно переоформить ипотеку 30 000 долл. на 10 лет (240 у.е. ежемесячно)?

Научите, как?! Хотя бы банк назовите, где такие проценты!? Или это какаято спецпрограмма?

По поводу Куата. выкладывал как-то фото. сам фотал.

так-то оно так, но мало ли где человек этот куртку взять мог :rotate:

Он эту куртку только что оттуда же откопал...:lol: Так в КУАТе хорошо, что они хорошие куртки выбрасывают.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 20.11.2008, 16:10:51

  • 0

#2365
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кстати, по поводу денег. Народ, как вы думаете, доллары не обесценятся после НГ? Хотим купить квартиру, наличка в у.е., сейчас вариантов не вижу, если останемся на "после Нового года", не прогорим?

квартиры продают в долларах ,так что держите в них или купите кроны-))
  • 0

#2366
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Научите, как?! Хотя бы банк назовите, где такие проценты!? Или это какаято спецпрограмма?


просто я брала ипотеку 4 года назад по таким ценам - банк центркедит. я имею ввиду переоформление
  • 0

#2367
DAHA

DAHA
  • Гость
  • 16 сообщений

Кстати, по поводу денег. Народ, как вы думаете, доллары не обесценятся после НГ? Хотим купить квартиру, наличка в у.е., сейчас вариантов не вижу, если останемся на "после Нового года", не прогорим?


похожая ситуация... по поводу денег тут http://vse.kz/index....howtopic=187176 пишут размышления ну и в соседних ветках про финансы
  • 0

#2368
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

просто я брала ипотеку 4 года назад по таким ценам - банк центркедит. я имею ввиду переоформление

Завидую(!), сам взял в 2005 (получается 3 года назад) 17000 уе в народном на 15 лет - 230 уе в мес...
  • 0

#2369
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений


Вот и мы купили свою квартиру :lol:
3комн. 120м в ЖК Шапагат-нуры. По 1тыс в черновой плюс паркинг за 1,5млн тг.

мои поздравления!!! планировка ту что хотели???


почти :eek: Кладовой нет. Но мы ее сделаем :rotate: А так все ну очень нравится!
  • 0

#2370
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Вот и мы купили свою квартиру :)
3комн. 120м в ЖК Шапагат-нуры. По 1тыс в черновой плюс паркинг за 1,5млн тг.

мои поздравления!!! планировка ту что хотели???


почти ;) Кладовой нет. Но мы ее сделаем :D А так все ну очень нравится!


Ремонт минимум 12000 - а нормальный 150 за квадрат.
  • 0

#2371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Кстати, по поводу денег. Народ, как вы думаете, доллары не обесценятся после НГ? Хотим купить квартиру, наличка в у.е., сейчас вариантов не вижу, если останемся на "после Нового года", не прогорим?


похожая ситуация... по поводу денег тут http://vse.kz/index....howtopic=187176 пишут размышления ну и в соседних ветках про финансы


Когда был в России недавно, то их аналитики предрекают повышение курса доллара до 35 рубля за 1 бакс. Если рухнет доллар, то и полмира с ним также уйдёт в тартарары. Такого не будет. Ибо и евро снизился конкретно. Европейские банки тоже лопаются)

#2372
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Ремонт минимум 12000 - а нормальный 150 за квадрат.


ЛукОйл, это вы к чему?
  • 0

#2373
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
2wife......
не расскажете как там в шапагат нуры?

какие лифы? сколько их? из чего стены? трубы? какова отделка в подъездах? дом когда сдается?

поупали в черновой? внутренние стены есть? как там эл. проводка и отопление?
  • 0

#2374
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ремонт минимум 12000 - а нормальный 150 за квадрат.

Зато получится то, что им нравится. А не то что сделали.
  • 0

#2375
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек.
А что посоветуете, купить квартиру в Сев. Сеянии или же Домик в 200 кв. в Грин Вилладж? вот думаю.
  • 0

#2376
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Ремонт минимум 12000 - а нормальный 150 за квадрат.


ЛукОйл, это вы к чему?



О том , что меньше 100 баксов - это криворукие сельчане на все мастера..
  • 0

#2377
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

2wife......
не расскажете как там в шапагат нуры?

какие лифы? сколько их? из чего стены? трубы? какова отделка в подъездах? дом когда сдается?

поупали в черновой? внутренние стены есть? как там эл. проводка и отопление?


2 лифта митсубиси - грузовой и пассажирский. Подъезд полностью отремонтирован только в 1 блоке, потому как там практически все квартиры отремонтированы уже. 2 и 3 блок подъезды пока обычные.
По договору дом сдается до 30 декабря 2008, но они сами говорят, что в марте-апреле. Сейчас занимаются сдачей 3 блока. В 3 блоке самый дешевый вариант был за 140тыс без паркинга. Кстати, в 3 блоке есть 1,2-комн - перепланированы из 4,5-ти.
Купили в черновой.
Вот планировка этажа http://zhikhan.com/f.../SNkvartira.jpg Правда, 3 комн на самом деле не такие сейчас. Там, где написано кухня - это все гостиная. А кухня теперь слева от входа. Ну или справа, смотря какая 3-комн. Они - зеркальное отражение друг друга.
Стены есть. Проводка, муж грит, что хорошая и менять не будем.
Подробнее муж вечером расскажет :D


Василек, Лукойл вы цену указываете только за работу?? У знакомых цтшников недавно ремонт закончился, бригаду свою очень хвалят - 80у.е. за квадрат. Если они будут свободны к началу нашего ремонта, то их и возьмем, скорее всего.

Сообщение отредактировал Wife: 21.11.2008, 12:38:11

  • 0

#2378
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


2wife......
не расскажете как там в шапагат нуры?

какие лифы? сколько их? из чего стены? трубы? какова отделка в подъездах? дом когда сдается?

поупали в черновой? внутренние стены есть? как там эл. проводка и отопление?


2 лифта митсубиси - грузовой и пассажирский. Подъезд полностью отремонтирован только в 1 блоке, потому как там практически все квартиры отремонтированы уже. 2 и 3 блок подъезды пока обычные.
По договору дом сдается до 30 декабря 2008, но они сами говорят, что в марте-апреле. Сейчас занимаются сдачей 3 блока. В 3 блоке самый дешевый вариант был за 140тыс без паркинга. Кстати, в 3 блоке есть 1,2-комн - перепланированы из 4,5-ти.
Купили в черновой.
Вот планировка этажа http://zhikhan.com/f.../SNkvartira.jpg Правда, 3 комн на самом деле не такие сейчас. Там, где написано кухня - это все гостиная. А кухня теперь слева от входа. Ну или справа, смотря какая 3-комн. Они - зеркальное отражение друг друга.
Стены есть. Проводка, муж грит, что хорошая и менять не будем.
Подробнее муж вечером расскажет :lol:


Василек, Лукойл вы цену указываете только за работу?? У знакомых цтшников недавно ремонт закончился, бригаду свою очень хвалят - 80у.е. за квадрат. Если они будут свободны к началу нашего ремонта, то их и возьмем, скорее всего.


Если хвалят и за 80 - хватайте и держите.А если прораб адекватный иваныч, то это просто подарок.
  • 0

#2379
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Василек.
А что посоветуете, купить квартиру в Сев. Сеянии или же Домик в 200 кв. в Грин Вилладж? вот думаю.

В Грин Вилидже - не дома, а квартиры...там был в 4-х комн.кв. здаровенная хата...3 туалета....на 3-м этаже....ремонт навароченный....в подъезде...вроде мрамором все сделано....или это наверное Китай что то придумал....но выглядит очень сильно....весь подъезд в коричневатом (темном) цвете....смортится класс...только вот думаю...что за кв.м. там явно больше 4000 у.е.
  • 0

#2380
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
вообще я думаю, что можно нормальных найти и за 60-70. Тут ведь объем нормальный...Чем больше объем, тем цена ниже. Сейчас многие строители только по знакомству и находят работу. Те у кого есть работа, цены загибают, потому как все равно сейчас заняты. А вот если заплатить на порядок больше, то они могут ту работу (потянуть или вообще оставить)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.