Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2241
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

вышел из дома, пока дошел до дороги, пока поймал такси, за все это время у меня реально отпало желание жить в этом доме. ))))

Ниразу не согласен. Если есть машино то ваще супер. По этой магистрали сразу выходишь на развязку оленего и бараньего моста. До Республики 5-10 минут. Такси ...дык вызвать всегда проще чем спаймать. А вот то что тихий райончик не загазованный и не суетный пока. ТАк это хорошо. Не деревня а пригородный посёлок раньше был Тельмана.
  • 0

#2242
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вышел из дома, пока дошел до дороги, пока поймал такси, за все это время у меня реально отпало желание жить в этом доме. ))))

Ниразу не согласен. Если есть машино то ваще супер. По этой магистрали сразу выходишь на развязку оленего и бараньего моста. До Республики 5-10 минут. Такси ...дык вызвать всегда проще чем спаймать. А вот то что тихий райончик не загазованный и не суетный пока. ТАк это хорошо. Не деревня а пригородный посёлок раньше был Тельмана.



Ну вот тоже самое и риелтор сказала. А с чего это каждый должен машину покупать?
А если кто в гости хочет приехать или наоборот уехать с гостей или машина сломалась или вообще с пацанами сидел -пиво кончилось?

нее, я часто пешком по делам хожу. Привязывться к машине - не дело. Это у каждго в семье по машине должно быть.
  • 0

#2243
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Цитата(SES @ 06.11.2008, 00:12) Цитата(Marsianin @ 05.11.2008, 21:34) Всем добрый вечер ! Подскажите кто-нибудь, что из себя представляет 9-ти этажный дом по адресу Бегельдинова, 50, уг. Сары-Арка. Дом, говорят, кирпичный. Территория огорожена. Там предлагают квартиру. Какая там может быть красная цена за квадрат ? CарыАрка это бешенный траффик круглые сутки, соответственно шум и вонь.И еще, лично мне никогда не нравилось что категорически запрещено заезжать в этот огороженный двор, живешь ты там или нет - пофик. Т.е. затарился в магазине и потом волокеш все добро на себе. Еще удачно если припаркуешься поближе к воротам а то вооще грустно.Лично я бы не купил там квартиру даже задешево. Предлагают там по 1250 за квадрат, 5-ти комнатная, 196 кв. Сказали, что парковаться внутри, вроде, можно.


там вроде внешний сайдинг облетел минфиновский дом и лифты не очень уточните...
а так да "дикие" площади и почему госслужащие жалуются на жизнь-))


Дом отделан снаружи красным кирпичом !
  • 0

#2244
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Дом отделан снаружи красным кирпичом !

аааа.. отличный дом по-моему казойловский,в свое время жил президент ойла не помню кто именно...
цена нормальная
  • 0

#2245
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Что-то на форуме у АСИ прошла инфа о почти совсем плачевном состоянии дел в конторе и строительстве домов. Кто что слышал?


У них неслабая задержка по срокам сдачи. Кстати, Аси - одна из компаний, которые заключают предварительные договоры купли-продажи (см. мои пояснения выше). Не скажу, что я большой специалист в разборе полетов со строителями, но с Аси, ко мне обращалось уже немало обеспокоенного народу. Все хотят вернуть деньги.
  • 0

#2246
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
.......
И еще, лично мне никогда не нравилось что категорически запрещено заезжать в этот огороженный двор, живешь ты там или нет - пофик. Т.е. затарился в магазине и потом волокеш все добро на себе. Еще удачно если припаркуешься поближе к воротам а то вооще грустно.
Лично я бы не купил там квартиру даже задешево. :eek:
[/quote]

Вообще, огороженный двор - большая редкость и, я считаю, не лишнее преимущество. Двор - это не стоянка для автомобилей. В последнее время, мы стали слишком себялюбивыми, изнеженными. А ведь огороженный двор - это прежде всего - безопасность. На моих глазах девочка играла, сидя на корточках, парень ее не увидел и задним ходом проехался по ней. Каково? Но еще хуже, что это был жених ее старшей сестры, которая тоже в тот момент была в машине. И таких историй...... не сосчитать. А до подъезда можно и пешком прогуляться - это полезно. Есть ситуации, когда машину нужно запустить во двор, это машина скорой помощи, или газелька, загруженная чем-то очень тяжелым и громозким (при переезде или доставке бытовой техники), а так, я считаю во дворе должны играть дети, гулять взрослые и никаких машин.
  • 0

#2247
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вообще, огороженный двор - большая редкость и, я считаю, не лишнее преимущество. Двор - это не стоянка для автомобилей. В последнее время, мы стали слишком себялюбивыми, изнеженными. А ведь огороженный двор - это прежде всего - безопасность. На моих глазах девочка играла, сидя на корточках, парень ее не увидел и задним ходом проехался по ней. Каково? Но еще хуже, что это был жених ее старшей сестры, которая тоже в тот момент была в машине. И таких историй...... не сосчитать. А до подъезда можно и пешком прогуляться - это полезно. Есть ситуации, когда машину нужно запустить во двор, это машина скорой помощи, или газелька, загруженная чем-то очень тяжелым и громозким (при переезде или доставке бытовой техники), а так, я считаю во дворе должны играть дети, гулять взрослые и никаких машин.
[/quote]


Абсолютно согласен!
Раздражают эти дворы, забитые машинами. 1) детям негде играть - что это за детство - песочница под машиной. 2) пацаны играют в мячи - вам не жаль своих автомобилей?
И вообще хочется выходить во двор и дышать свежим воздухом, отдыхать, а не смотреть на паркующиеся машины

это несомненно плюс!

Сообщение отредактировал fender-deluxe: 07.11.2008, 10:41:42

  • 0

#2248
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

. На моих глазах девочка играла, сидя на корточках, парень ее не увидел и задним ходом проехался по ней.

она жива как состояние??
  • 0

#2249
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Marsianin, будете брать в этом доме - не оставляйте машину во дворе!!!!!!
там у них живет какой-то маньяк, который разбивает лобовые стекла кирпичами, режет шины, пишет несмываемым маркером маты на осталенных машинах. Люди реально попадают на бабки!
У меня в этом доме живет подружка, мы часто гуляем в том дворе, поэтому и знаю :cry:

по сабжу - ремонт во 2 подъеде - просто супер :weep:
  • 0

#2250
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='erjan' date='07.11.2008, 11:55' post='6888256']
[quote]. она жива как состояние??
[/quote]

Да, девочка осталась жива. Почти пол года провела в больнице, очень серьезная черепно-мозговая травма и долго не могли соединить какие-то кости. Сейчас все у нее хорошо.
  • 0

#2251
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений
[quote name='Eline' date='07.11.2008, 18:34' post='6892624']
[quote name='erjan' date='07.11.2008, 11:55' post='6888256']
[quote]. она жива как состояние??
[/quote]

Да, девочка осталась жива. Почти пол года провела в больнице, очень серьезная черепно-мозговая травма и долго не могли соединить какие-то кости. Сейчас все у нее хорошо.
[/quote]

Слава Аллаху!

#2252
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Marsianin, будете брать в этом доме - не оставляйте машину во дворе!!!!!!
там у них живет какой-то маньяк, который разбивает лобовые стекла кирпичами, режет шины, пишет несмываемым маркером маты на осталенных машинах. Люди реально попадают на бабки!


Нефигасе...скопом дежурить надо было б, поймать и линчевать засранца!

#2253
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Грей, да люди бояться, видимо. Энтого гада на живца ловить надо. а свою тачку никто подставлять не хочет. Лобовуху у одной машины он разбил, кину кирпич откуда-то сверху. Менты, кстати, в курсе. сказали: "Как поймаете, так мы его сразу закроем."

По сабжу - особо сказать и нечего. кроме того,как в строй компании нам поменяли этажи, теперь носимся с ентой проблемой. Люди, проверяйте свои договора и поквартирный план строителей!
кстати, наши соседи(с которыми мы теперь меняемся квартирой) брали хату позже нас и кредит оформляли в том же отделении банка. и банкиры заметили, что номера квартир у нас одинаковые. заставили их менять. теперь, спустя 2 года, история повторяется.

Сообщение отредактировал Муня808: 08.11.2008, 00:56:38

  • 0

#2254
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 Erjan
2 Муня808

Спасибо за инфо ! Думаю, она важная !
Теперь надо говорить с хозяевами квартиры. :weep:
  • 0

#2255
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

2 Erjan
2 Муня808

Спасибо за инфо ! Думаю, она важная !
Теперь надо говорить с хозяевами квартиры. :eek:

надеюсь, это не они борются с парковкой во дворе! :-/
удачи в любом случае!
дом хороший
  • 0

#2256
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Муня, я чет не пойму про ваш обмен :eek:
Абдулла нам сказал, что номера квартир остаются те же. Только номера этажей поменялись.
  • 0

#2257
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
когда мы оформляли квартиру в октябре 2006 - у нас было написано - 6 этаж, квартира 16.
в декабре 2006 в то же отделение банка люди пришли с договором, в котором было написано - 5 этаж, квартира 16.
в компании за это время успели поменять номерацию квартир. договор тем людям переписали. но сказали, что эта номерация еще не окончательная. так что у нас еще все впереди :eek:
  • 0

#2258
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Цитата(valda @ 08.10.2008, 18:41) решил брать квартиру в Западе, цена вроде приемлемая, дом сдается, тепло включат 15 октября. Черновая улучшенная по 1300 за кв. А то что то надоело дна ждать, помоему это оно и есть и все что будет присходить это либо стабилизация на этой цене, либо ни дай бог рост. Смысла ждать изменений не вижу, а платить аренду 600 долларов, когда их же можно тратить в свою квартиру каждый месяц это нормально. Тем более судя по последним событиям на рынках, с деньгами может произойти все что угодно, так хоть квартира будет

почему так дорого для этого р-на?может есть смысл подождать... цены если и не будут падать но расти точно не будут....

Сейчас в западе продают хаты. цена за кв.м. менее 1000. где-то 987 у.е.
смотрел объявы в инфо-цесе за 7 ноября. черновая улучшенная... но хз.. район так себе... ничо не обустроено.
хочется по 1000 у.е. за кв.м. в чистовой. на правом берегу. есть такие варианты ? :smoke:
  • 0

#2259
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Дамы и Господа.

Кто что думает по поводу дальнейшего развития событий и цен на жилье в Астане?

С моей, сугубо субъективной точки зрения, нет предпосылок к росту цен... скорее есть предпосылки к их дальнейшему снижению.
Усугубляющийся мировой финансовый кризис, рецессия, а самое главное для нас - падение цен на нефть... уже щас, если не ошибаюсь, они в районе 60 баксов... а если упадут до 40. чо будет?
Так и будем вкалачивать бабки в банки и национализировать их, как это по сути уже и происходит.
+ падение цен на металл и др виды сырья.. возрастет безработица...

к чему все это я. как думаете какой будет цена за кв.м. к весне и лету 2009 года? и стоит ли ждать падения, если есть или предвидится поступления нала в у.е.
  • 0

#2260
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

когда мы оформляли квартиру в октябре 2006 - у нас было написано - 6 этаж, квартира 16.
в декабре 2006 в то же отделение банка люди пришли с договором, в котором было написано - 5 этаж, квартира 16.
в компании за это время успели поменять номерацию квартир. договор тем людям переписали. но сказали, что эта номерация еще не окончательная. так что у нас еще все впереди :smoke:


Это нормальное явление, когда менятся нумерация квартир. Объясняется тем, что некоторые покупатели приобретают по паре-тройке квартир. Затем объединяют в одну квартиру и, естественно, под одним номером. Как бы квартир становится меньше ввиду этого обстоятельства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.