Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2261
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Аникейн, ну смотря ведь для чего)) если жить надо где-то здесь и сейчас- то чего ждать... а если как вложение денех - думайте сами, решайте сами)) риск всегда есть, даже если нефть упадет-вырастет в сто раз и т.п.)) Всегда может еще какой-нибудь фактор вмешаться :smoke:

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.11.2008, 10:28:44

  • 0

#2262
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Аникейн, ну смотря ведь для чего)) если жить надо где-то здесь и сейчас- то чего ждать... а если как вложение денех - думайте сами, решайте сами)) риск всегда есть, даже если нефть упадет-вырастет в сто раз и т.п.)) Всегда может еще какой-нибудь фактор вмешаться :smoke:



Я согласен
сейчас в такой нестабильной ситуации лучше иметь недвижимость, чем деньги.
Даже если цены и упадут в 2009, то в 2010 все равно поднимутся. По крайней мере сохраните свои деньги.
за цены, которые сейчас, я думаю, уже резонно покупать квартиры. не 2000 за квадрат же....

я поэтому и решил - лучше боятся за падение цен на квартиры, чем боятся полного обесценивания денег
  • 0

#2263
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, ну смотря ведь для чего)) если жить надо где-то здесь и сейчас- то чего ждать... а если как вложение денех - думайте сами, решайте сами)) риск всегда есть, даже если нефть упадет-вырастет в сто раз и т.п.)) Всегда может еще какой-нибудь фактор вмешаться :smoke:

Есть где жить. Просто не хочется покупать дороже, если цены упадут еще...
Мне интересен был прежде всего личный прогноз Ваш и тех, кто здесь присутствует и чем оно обосновано.


сейчас в такой нестабильной ситуации лучше иметь недвижимость, чем деньги.
Даже если цены и упадут в 2009, то в 2010 все равно поднимутся. По крайней мере сохраните свои деньги.
за цены, которые сейчас, я думаю, уже резонно покупать квартиры. не 2000 за квадрат же....

я поэтому и решил - лучше боятся за падение цен на квартиры, чем боятся полного обесценивания денег

Согласен и не согласен с вами одновременно. недвижимость это сила :smoke: но в тоже самое время наличность в нужный момент времени позволит вам приобрести ее дешевле. ну вот к примеру. Есть знакомый который год назад налом купил по 2000 за кв.м. а если бы он подождал, то купил бы дешевле.

а вот на счет обесценивания... я не верю что в раз обесценится и доллар и евро...
  • 0

#2264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Просто не хочется покупать дороже, если цены упадут еще...


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

Ответа, на то как поведёт себя рынок в ближайшие два года, не даст никто! Все только предполагают, что за спадом должен быть подъем. Как по синусоиде, только вот по самым оптимистичным прогнозам, такая ситуация продлится ещё года два-три, далее подъем постепенный, но не экономический взрыв, как был ранее.

Сообщение отредактировал Grey: 10.11.2008, 11:07:24


#2265
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Может быть, может быть.
каждый сам должен решить для себя - ждать или рскнуть.
Без риска вообще сложно сейчас.

Я решил вложиться, хоть и немного дороговато, как мне кажется. Зато я могу спокойно всегда просто жить в квартире - пофигу, цены растут или падают - мне от этого теплей зимой в квартире не будет )))

а вот покупать с целью вложения денег .....ммм, сейчас это очень сложная тема.

Если хотите ждать, ждите.
К концу года ожидается огромная инфляция. ДУмайте.....
  • 0

#2266
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ИМХО щас будет медленый спад...и только опять как в этом году в августе начнеться рост,так что время еще есть не торопясь выбрать наилучший вариант...
  • 0

#2267
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вчера снял квартиру для родственника двухкомнатную на 13-й магистрали за 74 000 тг. Так вот, из агентства недвижимости сообщили, что сделок по продаже-покупке жилья практически нет, и аренда чуток упала, некоторые арендодатели снизили цены, так как видят, что кризис и люди ищут подешевле аренду.

#2268
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Просто не хочется покупать дороже, если цены упадут еще...


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

Ответа, на то как поведёт себя рынок в ближайшие два года, не даст никто! Все только предполагают, что за спадом должен быть подъем. Как по синусоиде, только вот по самым оптимистичным прогнозам, такая ситуация продлится ещё года два-три, далее подъем постепенный, но не экономический взрыв, как был ранее.

Это точно :smoke: знать бы наперед :laugh:

чувствуется, что уже у многих тех, кто держал бабки в заначке или получил их, и которые ждали падения цен, начинают сдавать нервы (не в обиду никому) и они покупают квартиры, то есть как тут правильно уже до этого писали сработал отложенный спрос.
Они активизировали немного рынок продаж. но число таких я думаю все же не велико. и общий тренд они сбить не могут. + клятвенные заверения нашего любимого Президента о том что все будет хорошо тоже кое на кого повлиял + покупка квартир нац. компания и прочими подконтрольными гос-ву структурами тоже сыграли свою роль в том, что цены не рухнули ниже самого низкого минимума.
но в целом и в общем, ситуация-то остается тяжелой... раз приходится национализировать банки.
вот такое мое имхо :smoke:
  • 0

#2269
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Как называются 4х этажные дома за Мегой?
  • 0

#2270
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, в вопросах денег и недвижимости главное "попасть в струю" :) А прогнозы... завтра кто его знает, что будет)) Интуицию надо слушать... мы послушали в прошлом году еще до всех падений цен. )

Много раз задавалась вопросом - что за жилые милые домики на углу Сейфуллина-Ауэзова? Напротив миграционной полиции если по Сейфуллина смотреть и напротив школы если по Ауэзова, они еще за высоким забором.
  • 0

#2271
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Как называются 4х этажные дома за Мегой?


жк ак орда
  • 0

#2272
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Интуицию надо слушать... мы послушали в прошлом году еще до всех падений цен. )

и почем вы продали если не секрет?
  • 0

#2273
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Как называются 4х этажные дома за Мегой?


жк ак орда

а какие-нибудь отзывы про этот ЖК не знаете? снаружи прилично смотрится, и двор огороженный
  • 0

#2274
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Как называются 4х этажные дома за Мегой?


жк ак орда

а какие-нибудь отзывы про этот ЖК не знаете? снаружи прилично смотрится, и двор огороженный



Эти дома считаются и всегда считались дорогими и элитными. На них до кризиса такой спрос был, что люди в очереди у риелторов стояли, лишь бы купить.
а потом кризис, и денег нет, а дешево такие квартиры продавать никто не хочет. Вот.

У нас там исполнительный директор вроде живет. И вроде не жалуется ))))

Дома действительно красивые.
  • 0

#2275
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Был в ЖК Ак Орда в черновой года два назад, офис там на прошлой работе. Строила карагандинская строительная компания. Косяки есть, их не может быть)). По крайней мере на первом этаже и лестницах к ним были очень заметны.

fender-deluxe, хз...я их видел как возводили, элитными бы не назвал. Качество строительства среднее.

Сообщение отредактировал Grey: 10.11.2008, 15:42:50


#2276
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Был в ЖК Ак Орда в черновой года два назад, офис там на прошлой работе. Строила карагандинская строительная компания. Косяки есть, их не может быть)). По крайней мере на первом этаже и лестницах к ним были очень заметны.

fender-deluxe, хз...я их видел как возводили, элитными бы не назвал. Качество строительства среднее.



Может быть, может быть.
так посмотреть, в Астане все дома с косяками, если придираться ко всему.
И еще потом хотеть за 1000 за кв. метр найти дом без косяков?.....))))
я перестал уже строить такие иллюзии
  • 0

#2277
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а что цена 1 000 у.е. за 1 м2 в черновой на сегодняшний день плохая цена? ИМХО, застройщики просто зажрались. Да и покупатели "привыкли", что на цену в 1 000 у.е. смотрят с ехидством. Между прочим, 1000 у.е. нельзя считать средней з/п даже по Астане :)

#2278
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да, может вы и правы.
только реальность другая сейчас.
можно купить конечно и за 1000 и может дешевле. Но вам нужны эти районы, где такие цены? Вы хотите там жить?
я хочу жить в центре, иметь готовую с ремонтом квартиру, чтобы заехал и все.
Вы правы, просто не у всех есть эти деньги, поэтому люди волнуются.
но если деньги есть, зачем разводить долгие разговоры? надо просто взять и наслаждаться жизнью и двигаться дальше
  • 0

#2279
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
даа когда то и 1500 было дешево,неизвестно как цены себя поведут...
  • 0

#2280
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да, может вы и правы.
только реальность другая сейчас.
можно купить конечно и за 1000 и может дешевле. Но вам нужны эти районы, где такие цены? Вы хотите там жить?
я хочу жить в центре, иметь готовую с ремонтом квартиру, чтобы заехал и все.
Вы правы, просто не у всех есть эти деньги, поэтому люди волнуются.
но если деньги есть, зачем разводить долгие разговоры? надо просто взять и наслаждаться жизнью и двигаться дальше


У меня немного другие критерии отбора.

Я не критичен к центру города, ибо это как правило большое скопление машин, проект такого дома иной раз идёт с очень маленьким двориком, который и без того забивается машинами, а улицы типа Абая, Кенесары всегда забиты автотранспортом, мне не нужен дом с навесным фасадом, так как многие застройщики покупают китайские некачественные комплектующие, кляммеры легко разгибаются, и плитка благополучно летит на головы и машины внизу. А как показал опыт, то под керамогранитом зачастую нет самого теплоизоляционного слоя. Для меня важно, если это не центр, то хотя бы, чтобы подъездные дороги были заасфальтированы, инфраструктура средняя и т.д. Мне не нравится, когда крупный застройщик типа АКМ, или Кулагер использует китайские окна, двери, лифты. Что говорить о более мелких? Естессно район промзоны и лесозавода я исключаю. Вот такие критерии.

Сообщение отредактировал Grey: 10.11.2008, 17:45:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.