Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2201
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ув форумчане.
Очень срочно.

Хочу узнать мнение общественности по ЖК Визит[size=2], что находится н а левом, напротив Номада.

Присмотрел себе там квартиру с ремонтом, 2 комн. 84 квадрата (86 с балконом), без мебели. За 110 уев.

Пробежался по форуму и ничего не нашел по дому. Подскажите, стоит или нет?
Как вообще дом и расположение.



Может у кого паркинг есть там?
  • 0

#2202
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
где то уже в теме писали:
1. строил ак-ауыл
2. по словам, мною лично не проверенным, в одной половине дома холодна зимой, в другой жарко

по расположению (я живу в доме через дорогу) - если бы не мечеть, то все бы было зашибись - рядом куча магазинчиков, аптеки, турецкий салон и в самом визите тоже какая то инфраструктура есть...
но судя по тому что даже в моем доме, с окнами выходящими во двор, слышны звуки намаза (часика этак в 3-4 ночи), то что творица в визите по ночам - хз... ну и опять же пятничные стихийные стоянки в обед вас тоже не порадуют
  • 0

#2203
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

где то уже в теме писали:
1. строил ак-ауыл
2. по словам, мною лично не проверенным, в одной половине дома холодна зимой, в другой жарко

по расположению (я живу в доме через дорогу) - если бы не мечеть, то все бы было зашибись - рядом куча магазинчиков, аптеки, турецкий салон и в самом визите тоже какая то инфраструктура есть...
но судя по тому что даже в моем доме, с окнами выходящими во двор, слышны звуки намаза (часика этак в 3-4 ночи), то что творица в визите по ночам - хз... ну и опять же пятничные стихийные стоянки в обед вас тоже не порадуют



Да, это я читал. Маловато инфы. Поэтому и спрашиваю.
наверняка люди сталкивались уже
  • 0

#2204
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Расскажу еще про квартирки :laugh:

Смотрели в Шапагат-нуры. Все трешки.

1. Кенесары ул., 3-комн.кв., 4/18, 117 кв.м, кухня-студия, улучш., мон., 2 с/у, б/заст., л/заст., неугл., комн. изол., еврорем., теплый пол, ЖК Шапагат Нуры, $180000, продаю. ,
Квартира в 1 блоке. Планировка понарвилась. Сама квартира в хорошем состоянии. Сейчас в ней сдаются комнаты. В 1 спальне есть гардеробная.

2. 3 6/19 нов мон 115 15 Кенесары/Иманова 210 000 ЖК Шапагат Нуры, еврорем., паркинг
Эта квартира во 2 блоке. Джакузи, встроенная кухня. Очень хороший ремонт; явно сделан для себя. Объединенный санузел. Продают в связи с отъездом в Алмату.

3. Смотрели в 4 блоке в черновой. 18 этаж. Ипотека. 115м.

Комплекс нравится. Пока на нем остановились.

Сообщение отредактировал Wife: 29.10.2008, 16:18:32

  • 0

#2205
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кухня студия кого-нить прикалывает? Я по старинке все люблю, кухня отдельно, зал-гостиная отдельно.

#2206
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да, я тоже не понимаю такого.
Покупаешь 2комнатную, а по сути однокомнатную, но большую

это больше холостякам идет. А семейным кухня студия не подходит, мне кажется.
  • 0

#2207
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В шапагате кухни-студии :laugh: Мне нравится. Зал в 3-комн около 36м плюс кухня метров 12.
  • 0

#2208
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В шапагате кухни-студии :laugh: Мне нравится. Зал в 3-комн около 36м плюс кухня метров 12.



Особенно , когда холодно - хорошо...Становиться особенно зябко.
Или там полы с подогревом, ибо стены пескоблочные.
  • 0

#2209
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Полы теплые, да...

Сейчас, конечно, на улице не холодно, посему объективно судить не могу, но в просмотренных нами квартирах было очень тепло.
В шрр, в которую мы ходим во 2 блоке, отопление дали где-то в конце сентября и там нам жарко сейчас.
  • 0

#2210
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ув форумчане.
Очень срочно.

Хочу узнать мнение общественности по ЖК Визит[size=2], что находится н а левом, напротив Номада.

Присмотрел себе там квартиру с ремонтом, 2 комн. 84 квадрата (86 с балконом), без мебели. За 110 уев.

Пробежался по форуму и ничего не нашел по дому. Подскажите, стоит или нет?
Как вообще дом и расположение.



Может у кого паркинг есть там?


Есть паркинг на первом этаже. Дом нормальный. но вот ввод в эксплуатацию неизвестно когда сделают, так как обещают уже больше года. но с мертвой точки не сдвигается дело. пока не закончат паркинги, а они по ним и не шевелятся, ввода не будет. Цена реальная 1000-1050 usd/m2. застройщик Аккаул, можете в сети почитать, много интересного найдете :rotate:
  • 0

#2211
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Ув форумчане.
Очень срочно.

Хочу узнать мнение общественности по ЖК Визит[size=2], что находится н а левом, напротив Номада.

Присмотрел себе там квартиру с ремонтом, 2 комн. 84 квадрата (86 с балконом), без мебели. За 110 уев.

Пробежался по форуму и ничего не нашел по дому. Подскажите, стоит или нет?
Как вообще дом и расположение.



Может у кого паркинг есть там?


Есть паркинг на первом этаже. Дом нормальный. но вот ввод в эксплуатацию неизвестно когда сделают, так как обещают уже больше года. но с мертвой точки не сдвигается дело. пока не закончат паркинги, а они по ним и не шевелятся, ввода не будет. Цена реальная 1000-1050 usd/m2. застройщик Аккаул, можете в сети почитать, много интересного найдете :rotate:



Я решил взять там хатку.
86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны.
по 1330 за квадрат получается где то.

я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.
  • 0

#2212
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
по этой ссылке можно тоже варианты жилья в Астане просматривать
http://paper.irr.ru/...ect_id241492482
  • 0

#2213
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека
  • 0

#2214
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека



ДА, я согласен.
Я исхожу из расчета того, что черновая на левом 1100-1200 - нормально, плюс 150-200 за квадрат за ремонт, поэтому 1300-1400 - нормальная цена за квартиру с ремонтом и нулевыми нервами, потенциально потраченными на этот ремонт.
  • 0

#2215
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека



А че там в Олимпе например центральное отопление есть ?
Вообще как на левом с центральным, в каких районах там оно есть, а в каких жок.


решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека



ДА, я согласен.
Я исхожу из расчета того, что черновая на левом 1100-1200 - нормально, плюс 150-200 за квадрат за ремонт, поэтому 1300-1400 - нормальная цена за квартиру с ремонтом и нулевыми нервами, потенциально потраченными на этот ремонт.

Не пойму как можно брать в чистовой.
Это же такой е-мое ремонт.Железная ванна, стеклообои...бррр
  • 0

#2216
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[/quote]
Не пойму как можно брать в чистовой.
Это же такой е-мое ремонт.Железная ванна, стеклообои...бррр
[/quote]

Все очень просто. Застройщик сдал в черновой, а хозяин квартиры сделал ремонт в квартире уже после.
ВСе выглядит хорошо, да и еще предпродажный косметический ремонт сделает.
  • 0

#2217
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека



ДА, я согласен.
Я исхожу из расчета того, что черновая на левом 1100-1200 - нормально, плюс 150-200 за квадрат за ремонт, поэтому 1300-1400 - нормальная цена за квартиру с ремонтом и нулевыми нервами, потенциально потраченными на этот ремонт.


По поводу нулевых нервов это еще вопрос, так как ВИЗИТ один из тех комплексов в которм люди хоть и живут, но нет документов регистрационных БТИ. То есть при банкротстве компании застройщика, люди могут остаться ни счем. так как квартиры являються по закаону собственностью компании застройщика пока не будет регистрации в БТИ. И эта ситуация может возникнуть уже довольно скоро.
  • 0

#2218
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека



ДА, я согласен.
Я исхожу из расчета того, что черновая на левом 1100-1200 - нормально, плюс 150-200 за квадрат за ремонт, поэтому 1300-1400 - нормальная цена за квартиру с ремонтом и нулевыми нервами, потенциально потраченными на этот ремонт.


По поводу нулевых нервов это еще вопрос, так как ВИЗИТ один из тех комплексов в которм люди хоть и живут, но нет документов регистрационных БТИ. То есть при банкротстве компании застройщика, люди могут остаться ни счем. так как квартиры являються по закаону собственностью компании застройщика пока не будет регистрации в БТИ. И эта ситуация может возникнуть уже довольно скоро.



Сразу видно, хорошо владеете ситуацией )))))
и пессимизмом тоже )))

Даже если компания и обанкротится, это вовсе ничего не значит, квартиры оплачены и после акта сдачи-приема, жильцы уже являются полноценными владельцами квартиры. А гос комиссия - это проблема уже стройкомпании, а не жильцов. Единственное на что может повлиять банкротство компании - неозелененный двор, недостроенная парковка. И все.
А живут люди уже 2-ой год.
  • 0

#2219
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




решил взять там хатку.86 квадратов (с балконом), ремонт, частично мебелированная, 2 комнаты, 2 санузла (потенциально - установлен пока только один, а вторая, как кладовка), вид на обе стороны. по 1330 за квадрат получается где то.я считаю, что нормально. не дешево, но по некоторым факторам приемлимо. Рядом с работой и паркинг можно будет выкупить со временем.


нормальная цена-бери, 1000 это уже сказки для того р-на...

тут по 1200 народ берет в олимп хотя он на квартал дальше и неизвестно когда построиться...а тут 500 м от байтерека



ДА, я согласен.
Я исхожу из расчета того, что черновая на левом 1100-1200 - нормально, плюс 150-200 за квадрат за ремонт, поэтому 1300-1400 - нормальная цена за квартиру с ремонтом и нулевыми нервами, потенциально потраченными на этот ремонт.


По поводу нулевых нервов это еще вопрос, так как ВИЗИТ один из тех комплексов в которм люди хоть и живут, но нет документов регистрационных БТИ. То есть при банкротстве компании застройщика, люди могут остаться ни счем. так как квартиры являються по закаону собственностью компании застройщика пока не будет регистрации в БТИ. И эта ситуация может возникнуть уже довольно скоро.



Сразу видно, хорошо владеете ситуацией )))))
и пессимизмом тоже )))

Даже если компания и обанкротится, это вовсе ничего не значит, квартиры оплачены и после акта сдачи-приема, жильцы уже являются полноценными владельцами квартиры. А гос комиссия - это проблема уже стройкомпании, а не жильцов. Единственное на что может повлиять банкротство компании - неозелененный двор, недостроенная парковка. И все.
А живут люди уже 2-ой год.


:dandy: вы оптимист, то что вами оплачено это как раз ничего не значит. то есть пока нет регистрации в БТИ квартира являеться собственностью застройщика и если возникнут у застройщика проблемы - например банкротство, то эту собственность накладываеться арест. Это вам любой юрист подтвердит. Уже есть приценденты.
  • 0

#2220
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Люди, режьте цитаты, а..

Кто скажет договор долевого строительства нужно у нотариуса заверять? Если нет, как происходит передача денег? Застройщик грит желательно налом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.