Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2281
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По поводу ак-орды вот что муж написал в аську (он смотрел там в черновой 3-комн пару недель назад).

Smarty (16:47:50 10/11/2008)
Понравилось: Хороший, огороженный двор. Хороший район. Видеонаблюдение по периметру всего двора. Паркинг есть. Неплохие планировки. Два больших санузла. Улучшенная черновая. Дом практически сдан был. Через 2 недели обещали, что госприёмка закончится.
Не понравилось: Качество строительства так себе. Алюкобонд на балконах. Маленькая площадь квартиры - 107 с балконом. Мега центр вплотную. Очень Дорого - 190 тыс. за черновую с паркингом. Квартира на 2 этаже. Место в паркинге плохое - угловое. Окна с видом на радугу.
  • 0

#2282
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




У меня немного другие критерии отбора.

Я не критичен к центру города, ибо это как правило большое скопление машин, проект такого дома иной раз идёт с очень маленьким двориком, который и без того забивается машинами, а улицы типа Абая, Кенесары всегда забиты автотранспортом, мне не нужен дом с навесным фасадом, так как многие застройщики покупают китайские некачественные комплектующие, кляммеры легко разгибаются, и плитка благополучно летит на головы и машины внизу. А как показал опыт, то под керамогранитом зачастую нет самого теплоизоляционного слоя. Для меня важно, если это не центр, то хотя бы, чтобы подъездные дороги были заасфальтированы, инфраструктура средняя и т.д. Мне не нравится, когда крупный застройщик типа АКМ, или Кулагер использует китайские окна, двери, лифты. Что говорить о более мелких? Естессно район промзоны и лесозавода я исключаю. Вот такие критерии.


Я как то тоже однажды задумался над этим, но потом решил - нет уж, лучше я буду жить в центре, в том месте, которое на виду у всех, чтобы и городские службы это видели, чтобы если проблемы, то они и решались быстрее. Если, к примеру в центре дороги разбить, или труба прорвет, то починят это гораздо быстрее, чем где нибудь в незаметном месте, где какой нибудь шишка даже и не проедет и не увидит, поэтому что торопиться с починкой? Покупая квартиру в центре, пусть шумном, пусть мало места, вы по крайней мере обеспечиваете себя всеми удобными коммуникациями, удобными развязками, возможностью легко поймать такси или просто пройсь пешком до интересного места, когда не хочется ехать на машине или ловить такси. Дети будут спокойно жить внутри цивилизации, а не по соседству с неблагоприятными районами, темными дворами. Освещенные улицы, постоянный контроль - это все безопасность. Ну и конечно, это дороже. Но я хочу платить за это.
  • 0

#2283
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По поводу цен.
Мы свою продали за 103тыс (2-комн, 80,3м в новом доме на сейфуллина-республики). Задаток получили больше 3 недель назад. Тетечка кредит оформляла.
  • 0

#2284
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я как то тоже однажды задумался над этим, но потом решил - нет уж, лучше я буду жить в центре, в том месте, которое на виду у всех, чтобы и городские службы это видели, чтобы если проблемы, то они и решались быстрее. Если, к примеру в центре дороги разбить, или труба прорвет, то починят это гораздо быстрее, чем где нибудь в незаметном месте, где какой нибудь шишка даже и не проедет и не увидит, поэтому что торопиться с починкой? Покупая квартиру в центре, пусть шумном, пусть мало места, вы по крайней мере обеспечиваете себя всеми удобными коммуникациями, удобными развязками, возможностью легко поймать такси или просто пройсь пешком до интересного места, когда не хочется ехать на машине или ловить такси. Дети будут спокойно жить внутри цивилизации, а не по соседству с неблагоприятными районами, темными дворами. Освещенные улицы, постоянный контроль - это все безопасность. Ну и конечно, это дороже. Но я хочу платить за это.


Что по вашему центр? Для меня центр - это по-прежнему всё что рядом со старой центральной площадью, там как Вы выразились зачастую и ездят "шишки". Только вот смотря на все недоделки, к примеру, по Бокейхана заливает по весне чуть ли не по дверь машины, дороги очень часто перекапывают пр.Победы - Абая. Кенесары в этом месте всегда забита. Где там удобные развязки?)), пешком можно ходить согласен, и кабаков рядом много, и народу тоже немало, особенно во времена праздников скопления народа часто ходят по малой нужде во дворы домов в центре. Неблагоприятные районы - район Армана, Казгородка, Лесозавода и т.д. Только вот сам однажды напоролся на гопников в центре города. Соу?
P.S.: Левый Берег - ЖК Визит назвать центром города вообще-то трудновато... Гопоты на левом поменьше, исключительно из-за дальности переездов. А такси дешевле и безопаснее не ловить по старинке, а вызывать на дом. Нуртас, а про цивилизацию промолчу, я вообще-то не про район Ильинки или Елизаветинки говорил :)

#2285
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Много раз задавалась вопросом - что за жилые милые домики на углу Сейфуллина-Ауэзова? Напротив миграционной полиции если по Сейфуллина смотреть и напротив школы если по Ауэзова, они еще за высоким забором.

-это чтото вроде правительственной резиденции в свое время была щас не знаю тоже какая то конспиративная точка
  • 0

#2286
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Много раз задавалась вопросом - что за жилые милые домики на углу Сейфуллина-Ауэзова? Напротив миграционной полиции если по Сейфуллина смотреть и напротив школы если по Ауэзова, они еще за высоким забором.

-это чтото вроде правительственной резиденции в свое время была щас не знаю тоже какая то конспиративная точка


Во времена Акмолы говорили, что там живет папа, потом верховные судьи...а щас...может нувориш какой выкупил)). Но скорее всего так и осталось место за "гос.крутиками"

#2287
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Спросила у мужа - сказал что там якобы живет руководство КНБ с семьями.)) Так что все-таки какие-то властные дядьки))
  • 0

#2288
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

и почем вы продали если не секрет?


Мы продали в Усть-Каменогорске, не в Астане. Эт я просто в тему о том, что как угадать, что будет завтра, только методом "научного тыка" :) :)
  • 0

#2289
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Второй месяц ищем трехкомнатную квартиру в Астане, р-ны Сары-Арка, Старый центр -Республики-Бараева-Валиханова. Наличка около 100 000 у.е. В черновой отделке. У кого-нибудь есть варианты?
  • 0

#2290
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Второй месяц ищем трехкомнатную квартиру в Астане, р-ны Сары-Арка, Старый центр -Республики-Бараева-Валиханова. Наличка около 100 000 у.е. В черновой отделке. У кого-нибудь есть варианты?


Да вы что - таких же вариантов просто полно
тот же самый 7 континент, где по 1000 за квадрат, как минимум.
можно за 100 000 с ремонтом трешку в желаемом вами районе взять, как делать нефиг

Сообщение отредактировал fender-deluxe: 12.11.2008, 18:33:33

  • 0

#2291
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В седьмом континенте площади трешек большие - по 124 кв=124 у.е. с небольшим торгом, а у меня макс. 100, а за 100 с ремонтом в этом районе и на Сары-Арке, с площадью от 90 м2 я почему-то не вижу... :-) А большие двушки переделывать под трешку не хочется, нужна нормальная отдельная кухня.
  • 0

#2292
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Интересует квартира в ЖК "CAHA" но только во второй очереди, если есть варианты - в личку
  • 0

#2293
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
За 100 000 с ремонтом 90 м2, нереально. 1000 - 1м2 только в черновой

#2294
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем добрый вечер ! Подскажите кто-нибудь, что из себя представляет 9-ти этажный дом по адресу Бегельдинова, 50, уг. Сары-Арка. Дом, говорят, кирпичный. Территория огорожена. Там предлагают квартиру. Какая там может быть красная цена за квадрат ?

Дом неплохой, живёт друг там. Кирпичный, тёплый.
На счёт шума не слышал, у друга квартира на Бигельдинова выходит.
Одно плохо, дворик маленький и машину припарковать мест мало, во дворе не паркуются, но заезжать иногда удаётся.
Лифты там небольшие на 6 человек.
  • 0

#2295
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

За 100 000 с ремонтом 90 м2, нереально. 1000 - 1м2 только в черновой



Почему же. Я думаю очень даже реально
по крайней мере через меня прошло несколько таких вариантов, просто я для себя решил, что в том районе мне жить не хочется, надо поближе к работе.
а если захотел бы, то давно уже взял себе квартиру там. Предлагали 100 за 100, без проблем.
и с ремонтом и без.
  • 0

#2296
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ув. fender-deluxe, не подскажете, где брали варианты? Нас интересует больше черновая, т.к. можно взять подешевле, и сделать самим нормальный ремонт, чем потом возиться с чужим, и стоит ли сейчас связываться с риелторами?
  • 0

#2297
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ув. fender-deluxe, не подскажете, где брали варианты? Нас интересует больше черновая, т.к. можно взять подешевле, и сделать самим нормальный ремонт, чем потом возиться с чужим, и стоит ли сейчас связываться с риелторами?



связываться только через риелторов.
- у них база данных, всегда есть выбор. Время на поиски тратят они, а не вы
- они вам помогут проверить и собрать все документы, подскажут
- они будут с вами до конца сделки, пока квартира по документам не станет ваша, только после этого вы им платите.

я спрошу у моего риелтора, насчет вариантов
  • 0

#2298
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Не подскажете какие цены сейчас на аренду коммерческой недвижимости (под кафе) в старом центре? И на Республике реально найти подобное помещение?
  • 0

#2299
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не подскажете какие цены сейчас на аренду коммерческой недвижимости (под кафе) в старом центре? И на Республике реально найти подобное помещение?

На Республике - нереально...там даже под офис помещений почти нет нормальных....
  • 0

#2300
X_Mister

X_Mister
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть предложения по 2-х комнатным квартирам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.