Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1321
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

 

 

И еще говорила что на ГВ могут забеременеть только 0.3% женщин так как организм сам не дает яйцеклетке созреть.

Именно так и появляются детки погодки)))))

 


Полностью согласна. В роддоме во время обхода молодые врачи спросили у меня: " Вы знаете, что такое лактационная аменорея?" Да, говорю и я в нее не верю! Они улыбнулись и сказали, что предохраняться нужно, что ГВ не спасет от нежелательной беременности. Не мне ли не знать об этом - брат младше меня на 1.1 г. Не довелось мне поесть маминого молока вдоволь! ))))

 

и я поддержу. у моих младших разница как раз 1,1, т.е я заБ младшим как раз в период активного ГВ, когда даже еще прикорма по плану в 6 мес не начинали. Но я не надеялась только на лактационную аменорею, предохранялись свечами Фарматекс, выше писали о них. И даже это не помогло. Т.е ГВ + свечи и все равно беременность в итоге :) Если пришли месячные, а они у меня приходят обычно в 40 ребенкиных дней, значит беременность вполне возможна :dont: 


  • 0

#1322
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Действительно эксклютона и лактинета нигде нет. . . Предлагают везде свечи. . . А так не хочется. К таблеткам уже привыкли.
  • 0

#1323
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

лактинет 2 пачки годен до мая 2014, отдам за яблочки для малышки


  • 0

#1324
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

после первого ребенка ставила спираль, но через 8,5 мес. наступила беременность (пришлось сделать аборт по показаниям ), потом врач прописал таблетки противозачаточные, название не помню точно, но вроде Лендинет, тоже не подошли появился побочный эффект и аллергия. потом пробовала свечи Фарматекс,  у мужа был побочный эффект (сильное жжение там).

родила второго ребенка и сразу стала пользоваться свечами Леди, мне очень понравились и мужу  :D. тьфу 3 раза, уже 2,5 года все в порядке.  порекомендовала всем своим подругам и не рожавшей сестренке, все довольны. да и по цене не сильно дорого.   


  • 0

#1325
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

подскажите где брали эксклютон или лактинет-не могу нигде найти их(((  в алматы
Мне выдавали в жк. Осталось еще 2 упаковки. Если Вам нужно отдам безвозмездно))))) Срок годности до 01,2015

спасибо!если не затруднит,напишите тел в личку,позвоню насчет как забрать.у вас лактинет?


  • 0

#1326
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

вот уж не думала,что буду отписываться в этой теме....всю жизнь пользовались банальными, НО верными презервативами.После родов даже рассматривать другие варианты не стала,но однажды этот "гад" порвался.я была в шоке...за много лет ни одного подобного случая не было.Да и ощущения стали другими.В общем задумалась,но гормонами пользоваться не хочу,спираль...у меня контактный дерматит на металлы,т.е. может просто аллергия начаться,на свечи тоже часто появлялась аллергическая реакция.А что еще существует?неужели придется выбирать между ощущениями и безопасностью.Буду очень благодарна,если кто поможет.


  • 0

#1327
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вот уж не думала,что буду отписываться в этой теме....всю жизнь пользовались банальными, НО верными презервативами.После родов даже рассматривать другие варианты не стала,но однажды этот "гад" порвался.я была в шоке...за много лет ни одного подобного случая не было.Да и ощущения стали другими.В общем задумалась,но гормонами пользоваться не хочу,спираль...у меня контактный дерматит на металлы,т.е. может просто аллергия начаться,на свечи тоже часто появлялась аллергическая реакция.А что еще существует?неужели придется выбирать между ощущениями и безопасностью.Буду очень благодарна,если кто поможет

есть позолоченная спираль(15т.т в ЦА),и с серебром(1,5т.т),мирена -там только локально действуют гормоны(42т.т),укол депо-провера-раз в 6 мес,по -моему-но мой гинеколог ее категорически не рекомендует!если надолго контрацепция-на мой взгляд лучше мирена,а не на длит. -таблетки.Презервативы мой муж не признает.планируем еще дитя через 1-2г-поэтому я за таблетки(которых нет в городе(


  • 0

#1328
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Limpha,спасибо,что подсказали,скоро на плановый осмотр посмотрим,что моя аг скажет.


  • 0

#1329
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

спираль - абортивное средство контрацепции! не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке. подумайте, прежде чем ставить.

 

сама мучаюсь вопросом как предохраняться... гормональные таблетки сбивают цикл, на мази аллергия, а от презервативов уже 2 деток. воздержание что ли теперь осталось...


Сообщение отредактировал tohru-san: 28.01.2014, 20:18:34

  • 1

#1330
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

воздержание что ли теперь осталось...

:D  в монастырь?!

А кто нибудь слышал про уколы?делаются 1 раз в пол года.Вроде еще при опухолях их ставят?! 


  • 1

#1331
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

воздержание что ли теперь осталось...

:D  в монастырь?!

А кто нибудь слышал про уколы?делаются 1 раз в пол года.Вроде еще при опухолях их ставят?! 

 

депо-провера.это сразу мощная доза тех же ОК,одним махом и на полгода. :confused: ставят обычно тем,кто не в состоянии сам себя контролировать в контрацепции(раньше бесплатно ставили многодетным матерям,не имеющих средств на другие методы)  не рекомендуется!!! :fie:


  • 0

#1332
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

спираль - абортивное средство контрацепции! не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке. подумайте, прежде чем ставить.

сама мучаюсь вопросом как предохраняться... гормональные таблетки сбивают цикл, на мази аллергия, а от презервативов уже 2 деток. воздержание что ли теперь осталось...

не согласна, презервативы не всем нравятся, например нам с мужем))) таблетки не то при гв, да и так я их вечно забывала пить. После старшего поставила спираль, через два года убрала, потом пыталась пить таблетки, тоже не пошло, в этот раз опять поставила спираль на 3-4 месяце после родов, я довольна этим методом
  • 0

#1333
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Пила при гв Эксклютон год и месяц. Отлучила дочь от груди и прекратила пить эти таблетки, теперь уже полтора месяца жду первых месячных...У гинеколога была, по узи скоро придут))). Но тем не менее эти таблетки мощно блокируют работу яичников. С первым ребенком при гв ставила спираль, очень удобно.
  • 0

#1334
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

воздержание что ли теперь осталось...

:D  в монастырь?!
А кто нибудь слышал про уколы?делаются 1 раз в пол года.Вроде еще при опухолях их ставят?!

У меня соседка ставила такой укол, потом очень жалела. В уколе причина или нет, но она очень сильно поправилась, и никак не смогла сбросить вес. Так и осталась. ((
Я сама сейчас на ГВ, ребенку восьмой месяц пошел. Месячные еще не пришли. Гинеколог дала таблетки Лактинет...все никак не возьмусь пить. Так не охота ребенку химию, тем более гормональную, через молоко давать.
  • 0

#1335
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мирена...до того были и презервативы и таблетки...и 2 беременности...потому аг настояла поставить вмс...пока только 2 месяца, из плюсов - нет месячных, из минусов - либидо 0....(


  • 0

#1336
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений
Начала пить лактинет месяц назад, в итоге ребенок отказался от груди (нам всего 9 месяцев).... видимо на вкус молока влияет. Бросила их пить, чтобы дальше кормить грудью.... но доча так и не захотела больше брать грудь...(((((. Еще к тому же получила сбой в менструальном цикле. Вообщем, одни минусы.
  • 0

#1337
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Начала пить лактинет месяц назад, в итоге ребенок отказался от груди (нам всего 9 месяцев).... видимо на вкус молока влияет. Бросила их пить, чтобы дальше кормить грудью.... но доча так и не захотела больше брать грудь...(((((. Еще к тому же получила сбой в менструальном цикле. Вообщем, одни минусы.

пью 3 месяц...нет месячных...а грудь ребенок ест,даже прикормку никакую не берет :fie: нам почти 7 мес.без 2х дней :)


  • 0

#1338
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Пользовалась презервативами. Сестра использовала негормональные свечи.


  • 0

#1339
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, есть три пачки Лактинета. Срок годности до 05.2015. Отдам даром. Выдавали в поликлинике, но мне они не подходят.


  • 0

#1340
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД! у меня вопрос в жк выдали 3 пачки лактинета, но они уже заканчиваются, выдадут ли мне еще лактинет,если да то до какого времени?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.