Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#21
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

гормоны это гормоны, неважно, каким макаром они в организм попадают...


Ну, вообще говоря, разница есть. Кушая гормоны, так сказать, орально, мы обеспечиваем им путешествие по всему организму и попадание, в том числе, в грудное молоко.
Спираль Мирена - это локальная доставка гормонов к месту, где они и необходимы. Это не означает, что при этом гомоны совершенно не попадают в системный кровоток, но концентрация их в крови крайне мала. Кроме того, гормон - гормону рознь. Мирена содержит только гестаген, не влияющий на лактацию, тогда как комбинированные ОК содержат еще и эстрогены, которые и противопоказаны при кормлении.
И в любом случае - нельзя выбирать контрацептив самостоятельно. Консультация грамотного врача необходима - любой препарат имеет противопоказания.
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне сегодня ЮЮ сказала, что зачем мне Мирена... и теперь вот тож думаю - зачем.
Эксклютон еще кто-нть использовал? Правда, что ли, 2 нед. пьешь - 2 нед. менструация? Не верится.

Ну вот что вам мешает набрать в любом поисковике название препарата и узнать о нем побольше???
Пить Экслютон нужно не 2 недели, а постоянно. Как и любой гестагенный препарат велика вероятность мажущих выделений при его приеме. И как любой другой гестагенный препарат, Экслютон требует строгого соблюдения времени приема. Задержка приема таблетки всего-то на пару часов, может свести контрацептивный эффект к нулю.
  • 0

#23
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, его вроде Ромашка и Орхидева принимали.

Ирен, ну вот так вот :lol:
  • 0

#24
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, я тоже читала про мини-пили (Экслютон и прочие чисто прогестиновые ОК), что их надо строго принимать в одно и то же время, что чуть ли ни разница в один час в приёме может свести на нет их контрацептивные свойства. Уж для очень дисциплинированных девушек получается.
Акси, мне кажется, тебе Мирена пока точно не нужна, если ты в ближайшие 2-3 года собираешься ещё кого-нибудь родить.
  • 0

#25
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


гормоны это гормоны, неважно, каким макаром они в организм попадают...


Ну, вообще говоря, разница есть. Кушая гормоны, так сказать, орально, мы обеспечиваем им путешествие по всему организму и попадание, в том числе, в грудное молоко.
Спираль Мирена - это локальная доставка гормонов к месту, где они и необходимы. Это не означает, что при этом гомоны совершенно не попадают в системный кровоток, но концентрация их в крови крайне мала. Кроме того, гормон - гормону рознь. Мирена содержит только гестаген, не влияющий на лактацию, тогда как комбинированные ОК содержат еще и эстрогены, которые и противопоказаны при кормлении.
И в любом случае - нельзя выбирать контрацептив самостоятельно. Консультация грамотного врача необходима - любой препарат имеет противопоказания.


да это то все понятно
я про гормоны с точки зрения нарушенной микрофлоры ругалась :lol:

к мирене у меня душа не лежит, и, кажется, здоровье...
а к эксклютону - ГВ
как бы не говорили, что можно при лактации его принимать, все равно подожду 6-8-10 месяцев...
глядишь, и до отлучения доживем без таблЭток :)
а врачи из таблеток только эксклютон и советуют, потому как нету в нашем захолустье лучших препаратов
вот чарозетта, говорят, лучше и действует мягче
  • 0

#26
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, а кто нибудь ставил себе укол Depo-Provera? Интересуют впечатления и ощущения. А также то, насколько он влияет на возможность забеременеть в будущем. А то я где то читала, что беременность может не наступать от 4-5 месяцев до года после прекращения его применения, а то и 2 года. Вот это и настораживает.
  • 0

#27
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне вообще гормоны не нравятся. У подруги тяжелые роды были. Врачиха сказала, что это от оральных контрацептивов, они мол чересчур подавили женские гормоны, и результат сказался даже несмотря на то, что она рожала через неск-ко лет после того, как бросила их принимать.

у мя к спиралям тоже душа не лежит ваще... никак.
  • 0

#28
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Хотел поставить навороченную Мирену, которая стоит 30 штук.А Пархоменко поставила, что она мнена фиг не нужна и поставила самую обычную.

А чем она обосновала, что на фиг не нужна? А то тоже подумываю о Мирене.


Для Мирены есть особые показания, которых у меня нет.Она еще и лечит там типа, гормонами своими. В общем мне молодой здоровой мамочке она ни к чему, просто выброс денег. Так что посоветуйтесь со своим врачом.

А потом еще и подруга, точнее ее муж-фармацевт, дали мне не лестные отзывы о Мирене.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.01.2007, 01:49:38

  • 0

#29
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вот-вот, что меня и интересует. А какие именно отзывы?
  • 0

#30
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
До 6 мес предохранялись фарматексом, но тоже не самое надежное средство, у меня тоже есть двое знакомых, у которых детки после фарматекса. После 6 мес начала пить эксклютон, но это, ИМХО, для очень организованных людей, я вечно забывала в одно и то же время пить, еще и непрерывно. Ну в общем, оказалось, что презики все таки рулят. А потом уже и на обычные ОК перешла. Спирали мне не подходят, т.к. эрозия была.
  • 0

#31
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
нам на курсах советовали еще новинет и линдинет, но после 6мес
  • 0

#32
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да, действительно, спираль мне не подойдет, т.к. эрозия. А что, если эрозия вылечена то тоже спираль не подходит? Блин короче для меня в любом случае тогда прийдется рассматривать что-то другое, презервативы однозначно отпадают. А почему некторые препараты можно через 6 месяцев, до это время как-то негативно может сказаться на молоке, а через 6 месяцев уже нет?

Сообщение отредактировал Mila: 26.01.2007, 11:26:19

  • 0

#33
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Lina Trump вон вверху расписала, у этих препаратов состав другой

а почему после 6ти? ну, наверное, там уже прикорм появляется в рационе, количество кормежек сокращается, да и деть уже подрастает и у него уже чего-нить там сформированное получается в 6 месяцев...

вайф, смотри, какие у новинета противопоказания

беременность
кормление грудью
тяжелое заболевание печени
желчекаменная болезнь
холецистит

это я еще треть всего списка перечислила
тут полная версия http://www.rodi.ru/c...on/novinet.html
  • 0

#34
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
про линдинет не лучше, надо сказать :lol:
http://www.contracep...03/02/04/11.htm
  • 0

#35
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
м-да... нафик они нам эти таблетки тогда рекомендовали??..

После 6мес потому что у ребенка вроде лучше печень начинает работать и может справляться с той дозой таблеток, которая попадает в его организм через молоко.
  • 0

#36
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, а кто нибудь ставил себе укол Depo-Provera? Интересуют впечатления и ощущения. А также то, насколько он влияет на возможность забеременеть в будущем. А то я где то читала, что беременность может не наступать от 4-5 месяцев до года после прекращения его применения, а то и 2 года. Вот это и настораживает.

Нам на курсах говорили, что Депо-Провера используют для контроля рождаемости среди наркоманов-алкогликов, люмпенов и пр.. Нафиг оно?


Lina Trump, мне ничто не мешает. Все, что Вы мне написали (спасибо), я знаю от своего гинеколога, ей я склонна доверять больше, чем поисковику, но меня интересует мнение девочек.
  • 0

#37
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

м-да... нафик они нам эти таблетки тогда рекомендовали??..
После 6мес потому что у ребенка вроде лучше печень начинает работать и может справляться с той дозой таблеток, которая попадает в его организм через молоко.


да потому что организм не их, и деть не их, да и пить не им
и им по барабану в большинстве случаев, чем будут предохраняться мамаши :lol:

нафик-нафик лишнюю нагрузку на печень сына :) и так у нас желтушка проходила долго после родов...
обойдемся другими методами

про депо-провира слышала разные противоречивые отзывы
вроде как много противопоказаний, хотя вот аннотацию в инете поглядела - не страшнее, чем у других гормональных средств...
эхх... эти, блин, презервативы - самый безопасный метод, увы :)
  • 0

#38
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну вот что вам мешает набрать в любом поисковике название препарата и узнать о нем побольше???
Пить Экслютон нужно не 2 недели, а постоянно. Как и любой гестагенный препарат велика вероятность мажущих выделений при его приеме. И как любой другой гестагенный препарат, Экслютон требует строгого соблюдения времени приема. Задержка приема таблетки всего-то на пару часов, может свести контрацептивный эффект к нулю.


да, вероятность мажущих выделений обозначает месячные в течение 2 недель, пила я строго в одно и тоже время, не пропускала и все такое..
может кому-то они подходят, но я таких не знаю..
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен :lol: самый безопасный метод - воздержание.
Мы, например, пользовались презервативами. Пока не узнали, что уже совсем беременные.
  • 0

#40
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я тоже хотела Мерену, но Г.А. меня отговорилда - грит, если там гормоны, почему бы их орально не принимать и тоже Экслютон посоветовала.
И еще - Г.А. сказала, что первые 3 месяца, если кормишь грудью не реже чем раз в 4 часа - 100% гарантия предохранения. Через 3 месяца этот эффект сводитсчя к 70-80 процентам... Через 2 недели планирую вернуться к интимной жизни, и вот думаю, стоит ли довериться этой информации? Что-то боюс я... Наверное придется все-таки с презервативами. Экслютон тоже попробую. И фарматекс попробую - пользовались им пару месяцев перед свадьбой, чередую с презервативами - не подвел вроде... Эээх, не нарваться бы на второе "приключение"

Сообщение отредактировал Anel`: 26.01.2007, 23:54:17

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.