Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#661
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[/quote]
Мирену и вправду реккомендуют после второго, третьего ребенка, когда есть проблемки с циклом и женщинам после 35 лет. Так сказала моя АГ.
Я сейчас тоже стою перед вопросом, чем предохраняться. Презики надоели и мне и мужу, думала про обычную спираль, а как узнала принцип ее действия, перехотела. Не гуманный метод ИМХО, получается миниаборт почти каждый месяц... Подумываю про пластыри Евра, но боюсь от них поправится. И почему нет методов контроцепции чтобы и безопасно и приятно и гуманно и на здоровье никак не отражалось!
[/quote]

А можно поподробнее, каков принцип действия обычной спирали? :fie:
  • 0

#662
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Принцип действия такой: спираль устанавливают так, что оплодотворенная яйцеклетка не может зацепиться на стенках матки и выходит (выкидыш). Оплодотворение все-таки происходит.
  • 0

#663
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
спираль именно по такой причине и не хочу ставить, врач говорит, что это есть мини-аборт ;(

а еще говорит, что и со спиралью рожают :-)

#664
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
как предохранянться? напишите, кто ставил эти кольца, нормальная штука?

#665
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Купила Чарозетту, но что-то передумала пить, т.к. никто о ней не слышал и не принимал. Если кому вдруг понадобится, обращайтесь. Брала за 3800 :-)

Сообщение отредактировал Alfiore: 11.04.2009, 11:12:31

  • 0

#666
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Скажите пожалуйста у кого нибудь после эксклютона была побочная реакция? И каков % вероятности не забеременнеть? А еще их надо пить в первый день менструации в одно и тоже время?
  • 0

#667
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А я прочитала что менструация по идее начинается после прекращения ГВ и хожу довольная. А у кого когда начиналось???
  • 0

#668
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я прочитала что менструация по идее начинается после прекращения ГВ и хожу довольная. А у кого когда начиналось???


при полном ГВ (без докорма и допаиваний) менструация началась через месяц после родов. и дела приходили каждый месяц по расписанию. кормила грудью год.

я пришла к выводу, что нормальных методов констрацепции не существует. самый безопасный по всем параметрам - презерватив, но удовольствие сомнительное. пока кормила грудью, ничего не принимала, тока презики. я этим рекламам про минидозы гормонов не очень-то верю. спирали меня тоже не устраивают. Поэтому я дождалась окончания ГВ и начала пить ОК. Пока не толстею, ТТТ. Вредно, конечно. Но хотя бы вредно для меня, а не для ребенка.

А я пользовалась пластырем Евра, и как то случайно решила вдруг прочитать про побочные эффекты в инструкции. И с каждым прочтенным словом, я чувствовала все эти симптомы у себя :( И печень сразу заболела и кости начали ломить, в общем сняла сразу. Теперь бедный муж прерывает себя :dandy:

а мирену ставить не хочу, коллега поставила себе, набрала вес (при том, что она не миниатюрная)


у меня подруга начала пластыри использовать года три назад. всем рекламировала их. а через 10-11 месяцев после начала их использования родила сына. а до этого, кстати, не предохранялась и не беременнела. :laugh:))
  • 0

#669
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня менсы прошли через 3 мес после родов, доче год и 2 мес д сих пор на ГВ, для себя выбрала презики :(
  • 0

#670
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я начала пить чарозетту, впач рекомендовал. чувствую себя хорошо, на кол-во молока не влияет.
  • 0

#671
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

А я прочитала что менструация по идее начинается после прекращения ГВ и хожу довольная. А у кого когда начиналось???

я тоже так думала, ходила довольная, нет и нет месячных и особо не предохранялась, а в через 9 месяцев родила второго сына :bored:))) оттттак

#672
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

я тоже так думала, ходила довольная, нет и нет месячных и особо не предохранялась, а в через 9 месяцев родила второго сына :D))) оттттак

мы предохраняемся, просто интересно когда "они" могут начаться, уже так привыкла, и хорошо без них
  • 0

#673
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений

Скажите пожалуйста у кого нибудь после эксклютона была побочная реакция? И каков % вероятности не забеременнеть? А еще их надо пить в первый день менструации в одно и тоже время?




Побочных реакций не было. Лактация сохранялась до смены контрацептивов (на Диане-35). % вероятности беременности низкий только при условии регулярности приема таблеток ( в одно и то же время ежедневно). По поводу дня начала приема там в аннотации все расписано. Удачи!
  • 0

#674
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
:rotate: :D :weep:

А я прочитала что менструация по идее начинается после прекращения ГВ и хожу довольная. А у кого когда начиналось???

у меня начались в 7 мес. и 10 дней дочкиных :weep:
кормлю грудью.
  • 0

#675
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
В 7 мес. это классно :rotate:
  • 0

#676
Данёка

Данёка

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
narod, podskazhite - pravda chto esli kormit tolko grudiyu do 6 mesyatcev, beremennost ne mozhet nastupit, dazhe esli mesyachnye vernulis cherez 1 mesyats posle rodov?
  • 0

#677
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

narod, podskazhite - pravda chto esli kormit tolko grudiyu do 6 mesyatcev, beremennost ne mozhet nastupit, dazhe esli mesyachnye vernulis cherez 1 mesyats posle rodov?


категорическая неправда. если есть месячные, значит, созревает яйцеклетка и ее можно оплодотворить.
  • 0

#678
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Данёка, правилами конференции запрещено пользоваться транслитом! Устное предупреждение.

  • 0

#679
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчат, кто знает: Доче 6 с половиной месяцев, до 6 мес только ГВ. Мен-ии еще ни раз уне было. Есть вероятность залета? Я до сих пор не предохраняюсь, думаю уже начинать.
Конечно в книжках много написано,но хочу знать о реальных случаях и/или их отсутствии. Стастистике, книжкам и т.д. не доверяю :)
Только прошу не просто мнение, а подкрепленное фактами, примерами...
  • 0

#680
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ужсс,экслютон 4700 стоит!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.