Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#681
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а на сколько его хватает? может лучше тогда чарозетту, они и подешевше и говорят поменьше побочных явлений в гормональном плане.
Девоньки, кто пьет, скажите,поправляетесь (вес набирается) или нет?
  • 0

#682
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А никто не пробывал иньекции? их делают каждые 3 месяца, вот думаю
  • 0

#683
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девчат, кто знает: Доче 6 с половиной месяцев, до 6 мес только ГВ. Мен-ии еще ни раз уне было. Есть вероятность залета? Я до сих пор не предохраняюсь, думаю уже начинать.
Конечно в книжках много написано,но хочу знать о реальных случаях и/или их отсутствии. Стастистике, книжкам и т.д. не доверяю :smoke:
Только прошу не просто мнение, а подкрепленное фактами, примерами...


У меня мес начались только когда малышу исполнилось 11 месяцев, и то после того как мирену поставили.
До 7 месяцев сын питался только грудным молоко и по требованию. Мы предохранялись сразу после возобновления половой жизни. По совету врача гениколога. Оказывается забеременеть можно и до прихода менструации :laugh:
  • 0

#684
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А еще вспомнила мама рассказывала вторым забеременела когда мне еще 4 месяца было тоже тока на грудном вскармливании. Так что если не планируете беременеть лучше начать предохраняться.
  • 0

#685
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
После родов стоял выбор чем предохраняться , выбор пал на свечи.
Плюс то что они не гармональные.
Уже 4 года пользуюсь этими свечами.
  • 0

#686
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мы решили не рисковать, боюсь залететь хоть ребенок полностью на ГВ. Наслушалась я истории, как подруги узнавали о второй беременности слишком поздно, так как кормили и не предохраниялись. А одна подруга вынуждена была сделать аборт, так как у нее было КС и врач запретил ей рожать, так она еще сделала аборт без наркоза, чтоб молоко не портить. Сейчас мы предохраняемся прерыванием, в этом плане мужу полностью доверяю, он не подводит, таблетки нельзя хотя мне б хотелось, раньше только ими и предохранялись.
  • 0

#687
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня мес начались только когда малышу исполнилось 11 месяцев, и то после того как мирену поставили.
До 7 месяцев сын питался только грудным молоко и по требованию. Мы предохранялись сразу после возобновления половой жизни. По совету врача гениколога. Оказывается забеременеть можно и до прихода менструации :)


Спасибо за ответ!
Раньше и не задумывалась когда должна быть замена, т.е. начнется полноценная менструация.
На днях доче 7 месяцев, а замены все нет.
С первой через 3 месяцев все возобновилось, а сейчас все не дождусь.
Признаков пока нет, лучше завтра за тестом прогуляюсь. Пропустила я этот момент. То животики, то зубки, все не до себя.
А у кого когда возобновились мен-ые. Пусть не регулярные, но первые после родов(я не учитываю самое первое, месяц после рождения)
  • 0

#688
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Сейчас мы предохраняемся прерыванием, в этом плане мужу полностью доверяю, он не подводит, таблетки нельзя хотя мне б хотелось, раньше только ими и предохранялись.

Прерывание тоже иногда подводит, даже если мужчина себя замечательно контролирует :)

И потом, есть же таблетки для кормящих. :)
  • 0

#689
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вот тож голову ломаю, чем предохранятся :smoke: пока прерванный ПА но далеко не уедешь на нём ;-)
тоже про чарозетту думала, пока сомневаюсь.....
а месячные ко мне пришли в 4 мес. ребенкиных....так я расстроилась, мне больше без них нравилось :smoke:
  • 0

#690
Daneliya

Daneliya
  • Гость
  • 16 сообщений
А подскажите, "праздники" у меня были после родов где-то в месяцев 6, причем шли почти месяц - ужас-наверное че-то не то у меня там... Потом второй раз были полтора месяца назад, но шли уже неделю. Незнаете, что это может быть?
  • 0

#691
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девчат, кто знает: Доче 6 с половиной месяцев, до 6 мес только ГВ. Мен-ии еще ни раз уне было. Есть вероятность залета? Я до сих пор не предохраняюсь, думаю уже начинать.
Конечно в книжках много написано,но хочу знать о реальных случаях и/или их отсутствии. Стастистике, книжкам и т.д. не доверяю :)
Только прошу не просто мнение, а подкрепленное фактами, примерами...


Реальный случай -это моя мама:( Кормила меня грудью, и забеременела в мои 5 мес. Хотя месячных у нее не было:)

А у кого когда возобновились мен-ые. Пусть не регулярные, но первые после родов(я не учитываю самое первое, месяц после рождения)


У меня в 9 месяцев, и цикл полностью восстановился, как и до родов - все те же 28 дней))

Сообщение отредактировал Doogie: 09.05.2009, 05:52:10

  • 0

#692
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

После родов стоял выбор чем предохраняться , выбор пал на свечи.
Плюс то что они не гармональные.
Уже 4 года пользуюсь этими свечами.

а что за свечи (фирму можно в личку)?какие побочные действия?ск.время действия?спс
  • 0

#693
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений


После родов стоял выбор чем предохраняться , выбор пал на свечи.
Плюс то что они не гармональные.
Уже 4 года пользуюсь этими свечами.

а что за свечи (фирму можно в личку)?какие побочные действия?ск.время действия?спс

можете и мне скинуть? СпАсибки заранее :)
  • 0

#694
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А у меня мес появились после 45 дней после родов, но это скорее всего из-за того, что мы грудью почти и не кормились, у нас молока почти не было. А свечи скорее всего фарматекс, хотя, сейчас уже могут быть и другие.
  • 0

#695
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



После родов стоял выбор чем предохраняться , выбор пал на свечи.
Плюс то что они не гармональные.
Уже 4 года пользуюсь этими свечами.

а что за свечи (фирму можно в личку)?какие побочные действия?ск.время действия?спс

можете и мне скинуть? СпАсибки заранее :-)

давайте лучше не в личку, а здесь. вопрос ведь по теме.
  • 0

#696
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
сыну уже 6 месяцев..а мес-х все нет и нет...стала переживать и сегодня купили тест на бер-ность...отрицательный результат...
хочу предохранться презервативами, но слышала, что это не лучший вариант после родов ...даже не поняла почему...кто что про это слышал?
  • 0

#697
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
нашему сынуле 1 год и 1 месяц, на ГВ в основном ночью, а мес-ных так до сих пор нет, с мужем не предохраняемся - хотим сразу второго ребенка, тесты отрицательные выходят. А вот недавний случай с подругой произошел, предохранялись прерванным ПА, а все ж забеременнела. так что не факт, что мужчины контролируют себя :-)
  • 0

#698
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений




После родов стоял выбор чем предохраняться , выбор пал на свечи.
Плюс то что они не гармональные.
Уже 4 года пользуюсь этими свечами.

а что за свечи (фирму можно в личку)?какие побочные действия?ск.время действия?спс

можете и мне скинуть? СпАсибки заранее :laugh:

давайте лучше не в личку, а здесь. вопрос ведь по теме.

Кроме Фарматекса других свечей не знаю. Если что-то новое появилось, то тоже интересуюсь. :smoke:
  • 0

#699
Caramel'

Caramel'
  • Гость
  • 8 сообщений
Моему балапанчику годик недавно исполнился, и вот снова беременна и это после 4 месяцев после родов, теперь второго ждем!! Предохранялись прерыванием! :laugh: Будьте бдительны девочки
  • 0

#700
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А никто не пробывал иньекции? их делают каждые 3 месяца, вот думаю

так во время ГВ из нельзя ставить, также как и пить обычные контрацептивы, молоко исчезнет
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.