Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#601
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Странно ,что на курсах вам посоветовали Мирену, ее вообще рекомендуют врачи после 35 лет, ди и то только в том случае если вы не планируете рожать, может они что-то с этого имеют, советую все же прежде чем ставить проконсультироваться у других врачей
  • 0

#602
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дело в том что у меня была внематочная поэтому спираль нельзя.
Вагинальные суппозитории Леди можно применять при лактации :smoke:
  • 0

#603
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дочке 7 месяцев,а предохраняюсь не долго,третий месяц.Мне тоже предлагали экслютон,но я выбрала Леди.Цена 1 300 таньга,практически во всех аптеках есть. :laugh:
Просто спираль мне нельзя. :smoke:

Спасибо. Пойду куплю :lol:
  • 0

#604
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вопщем меня отговорили от спирали(если хочу родить еще)
сказала врач или презервативы или ППА,а после можно подобрать ОК(когда сыну 2 года будет)
к МИрене,как она говорит,относится скептически
  • 0

#605
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки а кто знает, можно ли пользоваться кремом Фарматекс при кормлении грудью? Роды были 2 месяца назад.
  • 0

#606
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Аиша,можно
  • 0

#607
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
sitochek
А можно мне рассказать, про какую спираль вы писали... ?
:-) В темке "предохранение при ГВ"
А разве от спирали ( не гормональной) меняется вес? Это только от Мирены, думаю, возможно ... если возможно, конечно. :lol:

Личный ящик у вас переполнен. :)
  • 0

#608
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
В общем, решилась я...
Расхрабрилась, под впечатлением подружкинного аборта, наконуне (убить готова её за это! :) ), пошла поставила себе спираль ... зонтик... :lol:
Спираль сказали мне хорошая. Последнего поколения. Стоит 6 с лишним тыщ, кому интересно.
Хм)) процесс установки меня конечно ошарашил. Неприятная процедура, конечно (( Но не будем об этом.
Мы женщины сильные, всё вынесем ;)
Теперь буду хоть спокойно жить, не подсчитывая, не ожидая, не седея под конце каждого цикла...
Выбрала для себя....
Не хочу садить таблетками свою не идеальную в плане здоровья печень, и яичники, которые работают, как оказалась на УЗИ отлично(тьфу 3 раза). Фолликул куча, в самый раз улучшать демографическую ситуацию в Каз-не. Тем более муж меня уже месяца 3-4 уговаривает родить нам УЖЕ дочу. Устала отбиваться от него (во всех смыслах). :( Презервативы у нас не в почете. :) Опять же в частности у мужа, в основном.
Но это моё ИМХО, конечно.
Почитаешь тут страшилок, вообще обед безбрачия дашь! :-)
  • 0

#609
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
На сколько я знаю спираль ставят на 2 день менструации.
А как дела обстоят на фоне ГВ?
В любой день можно придти с мазком?
И расскажите на сколько это больно устоновка спирали по 10-ти бальной шкале.
После родов боюсь всякие манипуляции, там и так все болит :rotate:
  • 0

#610
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В общем, решилась я...
Расхрабрилась, под впечатлением подружкинного аборта, наконуне (убить готова её за это! :( ), пошла поставила себе спираль ... зонтик... :rotate:
Спираль сказали мне хорошая. Последнего поколения. Стоит 6 с лишним тыщ, кому интересно.
Хм)) процесс установки меня конечно ошарашил. Неприятная процедура, конечно (( Но не будем об этом.
Мы женщины сильные, всё вынесем :D
...

потом расскажите, пожалуйста, как вам спираль.какие ощущения.
я побаиваюсь ее...
но и ОК пить не хочу. полнею на них и целлюлит достает.
презервативы и спермициды - не вариант, как показала практика - родилась дочь. :lol:
  • 0

#611
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Моему младшему скоро уже год, и я каждые 2-3 месяца хожу к Ембергенову на УЗИ на предмет, как там поживают мои яичники и матка, можно ли мне уже ставить спираль. И каждый раз он мне говорит, что яичники в состоянии полного покоя, слой эндометрия в матке очень тонкий - первичный из-за лактации, и из-за этого сейчас опасно ставить спираль, так как может случиться прободение матки при установке. А ещё он говорит, что сейчас у меня матка имеет размер нерожавшей. Опять же из-за того, что лактация сильно сокращает её. И что из-за этого могут подобрать неправильный размер спирали. В смысле, он будет правильный при установке, но после прекращения лактации матка увеличиться в размерах. Вот я и парюсь теперь. Хочу скоро опять записаться на УЗИ. Посмотрим, что скажет Али Шапетович на этот раз.
  • 0

#612
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А я к вопросу контрацепции подошла кардинально :rotate: во время кесарева перевязала трубы.
  • 0

#613
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мы на первых порах думаю презервативами все же обойдемся, дальше, пока не знаю, спираль мне моя АГ не советует....
  • 0

#614
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы тож пока презиками пользуемся! Уже почти 2 месяца. Монстрики пришли, когда сынуле было 3,5 месяца!
Пипец!!! У меня у всех родных была замена на протяжении всего периода ГВ! А я уродом оказалась!!!
Вот и не знаю, что дальше то делать. Презики ненавижу :kiss: !А спираль боюсь ставить!
  • 0

#615
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Чо все так не любят презики? Мы с мужем надеваем его уже под конец акта
  • 0

#616
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
мдяя...
а чем женщинам презики не нравятся??
понимаю мужчине, но а женщине чем? можно подобрать рефленые, гладкие, со смазкой... по моему все для женщины сделано...
мне так с презиком оч даже нравится...

Сообщение отредактировал Kinga: 30.12.2008, 18:31:12

  • 0

#617
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

мдяя...
а чем женщинам презики не нравятся??
понимаю мужчине, но а женщине чем? можно подобрать рефленые, гладкие, со смазкой... по моему все для женщины сделано...
мне так с презиком оч даже нравится...


Ну полный контакт его никакие рефленности не подменят :)
  • 0

#618
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


мдяя...
а чем женщинам презики не нравятся??
понимаю мужчине, но а женщине чем? можно подобрать рефленые, гладкие, со смазкой... по моему все для женщины сделано...
мне так с презиком оч даже нравится...


Ну полный контакт его никакие рефленности не подменят :)

Эт точно!!! :)
  • 0

#619
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
нуу...
честно говоря почти нет разницы :) во всяком случае для меня :)) ощущения одинаковые и более длительные
а еще так как я себя оч люблю и не хочу в себя ничего запихивать и травить :D то презервативы считаю ваще супер пупер средством
  • 0

#620
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

нуу...
честно говоря почти нет разницы :) во всяком случае для меня :)) ощущения одинаковые и более длительные
а еще так как я себя оч люблю и не хочу в себя ничего запихивать и травить :) то презервативы считаю ваще супер пупер средством



но ведь презервативы это не 100% средство :D
не хочется надеяться на авось :)
знаю 100% средство - no sex :) , но не приемлемо
на днях что-то затошнило, мы с мужем аж думать о второй беременности так рано боялись (сыне всего 4 мес), побежали 2 теста купили и утром провели... уффф 1 полосочка
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.