Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#321
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Sinaya, у нас по-этому вопросу бдит муж :lol: я как-то, блин, не контролирую процесс... лень :weep:
  • 0

#322
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну моему то пофиг, забеременнею и ладно.. А мне то не пофиг..
  • 0

#323
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А мирену кто-нибудь ставил?
  • 0

#324
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас пока обоим не пофиг, но контроль у мужа все равно :weep:
  • 0

#325
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Меня муж вчера об этом спросил, как будем предохраняться после рождения второго. Я говорю : как,как, есть такой препарат 100% защищает от Б. "Спиодин" называется :lol: .
А если серьёзно, то изделием № 1 мы как-то не любим пользоваться, раньше ОК пила, но недолго, а теперь хочется выбрать контрацептив надолго, 2-3 года точно.

Ну время ещё есть,надо сначала родить нормально :cool:, потом с врачами проконсультироваться,что да как.
  • 0

#326
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Маби, ну вообще многие врачи именно спирали рекомендуют..
Я хотела поставить, а муж сказал - чтоб не вздумала даже, ни каких спиралей или таблеток.. Нам еще братики нужны.. Поэтому кривится конечно, когда я в тумбочку за изделием лезу, но вариантов то нет... Мне щас братики чет не улыбаются :lol:
  • 0

#327
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Разговаривала на днях по поводу спирали. Гинеколог не рекомендовал. Говорит, что по сути, в любом случае происходит оплодотворение яйцеклетки, организм получает команду: выстилать матку каким-то там слоем, чтобы оплодотворенная клеточка зацепилась, а она и не думает цепляться. Короче, организму стресс.
К тому же, по-любому, инородное тело, отсюда воспалительные заболевания, дрожжи и сильные монстры :rolleyes: Не у всех, но бывает. А вообще сам принцип действия неприятный для меня.

Ну ее нафиг... Не зря душа не лежала :D


Не знаю, конечно, кто из врачей прав - вот недвно встретила в интернете:

-Спирали имеют абортивное действие, так как не дают прикрепиться уже оплодотворенной и не раз делившейся яйцеклетке в эпителий матки! И гормональные не исключение!

-Вы видимо не совсем в курсе механизма действия системы Мирена. Я вот, например, сам врач и знаю, что Мирена 100% предотвращает оплодотворение т.к. имеет тройной эффект. Снижает фертилизацию сперматозоидов, сгущает шеечную слизь, и полностью трансформирует эндометрий. Уже первых 2-х механизмов достаточно, для того чтобы не позволить яйцеклетке оплодотвориться. С уважением

ссылка на страничку: http://www.sikirina....u/article.phtml
  • 0

#328
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
на днях пришлось выпить постинор :D теперь задержка, тест отриц. Рановато для братишек... Девы, слышала про какойто укол, на 1.5 года. Не в курсе?
  • 0

#329
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Волчица, нам на курсах рассказывали про этот укол. Гормоны переворачиваются с ног на голову. И даже через полтора года после такого сбоя не все могут забеременнить.
  • 0

#330
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
хм... А разве кормящим можно гармоны? Просто моей приятельнице врач предложил... Странно. Лучше буду пить экслютон. После первого ребенка теперь страшновато...
  • 0

#331
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да? Действительно странно. Ну может это тогда что-то другое, т.к. нам на курсах именно так объяснили. По моему если не ошибаюсь это какой-то американский укол....
  • 0

#332
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А мирену кто-нибудь ставил?


И я с этим вопросом пришла! Мой врач мне очень рекомендовала Мирену, но как-то страшно, что месячных 5 лет не будет... :dandy: Хотя я в медицине совсем не понимаю, может нормально это. Это вроде бы какая-то необычная спираль, нового поколения что ли..
Эх, встретить бы человека, который ее испробовал и нормально забеременел потом.. Чтобы успокоиться окончательно :D
  • 0

#333
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
а вы отзывы о мирене не читали???
вот первое на что я наткнулась в сети
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=4721

может конечно и не рпавда но как то уже через чур
  • 0

#334
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

девочки
а вы отзывы о мирене не читали???
вот первое на что я наткнулась в сети
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=4721

может конечно и не рпавда но как то уже через чур


Срашно, конечно, написано, но мне почему-то сомнительно, что от спирали такое может быть. Спираль эта МЕСТНОГО гормонального действия, но чтобы так на психику влияло... Думаю, что у этой девушки в принципе проблемы были с нервами... А может я уже просто на эту спираль настроилась, не знаю :smoke:
  • 0

#335
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну не знаю
я вообще теперь боюсь ОК
столько побочных эффектов
а играть в рулетку, авось именно меня пронесет не очень то и охота
просто очень много отзывов по ней не очень хороших
по крайней мере в сети...
  • 0

#336
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, но ведь всю жизнь женщина ведет себя исключительно повинуясь гормонам.. то ПМС, то МС, а в дни овуляции женщины тоже как то по особому ведут себя...
в какой то ветке на цт читала - у некоторых снижается влечение и желание после начала приема ОК...
Одно знаю точно, гормоны не для меня :smoke:
  • 0

#337
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Согласна с Синаей, гармоны тож не для меня. С моей фибриозно-кистозной мастопатией мне еще до беременности врачи категорически запретили пить таблетки. Вот ОК не для меня и что делать? а спираль не очень то охота :smoke:
Моя мама (ей 53) сказала что все женщины ее поколения ставили спирали 100%, кроме тех, которые по 3-4 раза в год на аборт бегали. И в принципе возможно именно от нее со здоровьем то не супер, кроме мастопатии еще какая-то миома, правда хоть не страшая, ТТТ!
Про мирену тож страстей наслышана, лучше говорят простую, но чет как-то неохота вообще вмс ставить.
  • 0

#338
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мне тоже врачиха мирену пропихивала, но сказала что уж лучше поставить когда второго рожу, т.е если хочу еще в близжайшем будушем рожать, то лучше не ставить.

ОК- пе подходят для меня, т.к я не пунктуальная в плане лекарств, ну не получится ровно во столько то каждый день пить, все равно постоянно забывать буду, а потом на тебе и киндерсюрприз!
Fiori у меня такой же диагноз как и у тя, не знала что с ним нельзя ок пить :lol:

и еще, у меня подружка есть, она пила ОК и забеременила- ребенку уже 4 годика, а муж ее терь никаким ОК не верит :)

а в нашей семье durex рулит :smoke:
  • 0

#339
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
глюкануло:smoke:

Сообщение отредактировал Mari6a: 14.12.2007, 14:44:25

  • 0

#340
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

девочки
а вы отзывы о мирене не читали???
вот первое на что я наткнулась в сети
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=4721

может конечно и не рпавда но как то уже через чур


По-моему, у женщины просто затянувшаяся послеродовая депрессия. Ребенок дома - это же огромный труд. Вот и начала "съезжать". У меня мирена стоит с августа. Все отлично. Никаких психозов, усталости или чего-то еще. Правильно говорят, что все в голове. Ей сказали, что мирена так повлияла, поэтому после того, как спираль убрали, женщина вдруг "проснулась". В мирене же гормоны в МИКРОдозах, они выделяются непосредственно в полость матки, какие вообще ПМС?! Что касается меня, повторюсь еще раз, я чувствую себя хорошо, как всегда, даже лучше, чем обычно, потому что крови нет во время месячных, так, мажет просто. да и в сексе это все-таки многое значит, например, раньше, если не было "резинки" под рукой, то и о спонтанном сексе речи быть не могло. По-моему, здорово - поставил и забыл. Другое дело, что, может быть, мирена не всем подходит, тогда уж тут не поспоришь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.