Перейти к содержимому

Фотография

Fast FoodЕсть ли хоть один фаст фуд у нас в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#13371545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2011, 15:13:14

  • 0

#18445267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ладно раз-два в полгода поесть эту гадость, побаловать себя так сказать и всё. Так нет, в каждом уважающем себя форуме найдётся такая тема. Смешно даже. У меня столько знакомых отравилось постоянно питаясь в наших фаст-фудах, сколько людей вообще в мире пострадало. И это для меня даже хуже сигарет и алкоголя, потому как, про их вред все знают, а про вред фаст-фуда люди даже не задумываются. А если задумываются, то чаще всего неадекватные психи помешанные на здоровье. Я с точки зрения обычного обывателя говорю, которому по сути наплевать, но ведь весь фастфуд (нормально приготовленная пицца не в счёт) не настолько вкусен даже, чтоб каждый день его есть. А тут ещё споры какие-то, да ребят, ешьте что хочется и знайте, что отвечать потом будете только перед собой.

MODERATORIAL

Это не подфорум "Здоровье" - это подфорум "Еда".
Дальнейшее обсуждение полезно/не полезно будет наказываться по п. 2.2.7. правил конференции

  • 0

#1621
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кстати та донерка что на переходе по Комуне закрылась, такой соус как у них нигде не видел

 
В смысле томатный соус, который они давали отдельно к донеру? Странно, что они закрылись - ходовое место было.
Да иоматный, закрылись они давно, модет сэс или переехали, у них же не одна донерка была, была еще на арбате также сверху перехода возле ред драгона
похоже акимат закрыл их. В пристройках газ ведь запрещён в общепите
  • 0

#1622
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В тех донерных, где заказ оформляют официантки и носят сдачу в папочках, им надо обязательно чаевые оставлять? Вот, к примеру, я пришел один и заказал донер и чай ( в некоторых местах даже бесплатный), мне надо оставлять чаевые и сколько? Или можно не оставлять чаевые?


  • 0

#1623
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В тех донерных, где заказ оформляют официантки и носят сдачу в папочках, им надо обязательно чаевые оставлять? Вот, к примеру, я пришел один и заказал донер и чай ( в некоторых местах даже бесплатный), мне надо оставлять чаевые и сколько? Или можно не оставлять чаевые?

На Ваше усмотрение )
Если у них обслуживание включено в счет, то можно и не оставлять.
  • 0

#1624
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
В Хардисе убрали с меню Машрум свисс бургер ((( жаль, самый вкусный бургер, из всех что пробовала
  • 1

#1625
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посетил самый старейший фаст фуд в мире Нейтанс Феймос, специализируещиеся на хотдогах и картофели с топпингами.

Очень даже не плохо.
Комбр 1
ХотДог Манхетон + Кола 0,5 (любое комбо большая кола, не как у других стаканчик обхмом 0.2) + фирменный картофель + топпинг отдельно = вроде 1300.
Еще у них есть сырники, пирожки фруктовые и маффины, всякие бургеры. И еще есть супчики в стаканчиках.

кстати эта сеть у себя в штатах проводят всем известные соревнования по поеданию хотдогов.

Пробуйте.
  • 0

#1626
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Хардисе убрали с меню Машрум свисс бургер ((( жаль, самый вкусный бургер, из всех что пробовала


Он не такой вкусный как был до этого грибной
  • 0

#1627
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Посетил самый старейший фаст фуд в мире Нейтанс Феймос, специализируещиеся на хотдогах и картофели с топпингами.

Очень даже не плохо.
Комбр 1
ХотДог Манхетон + Кола 0,5 (любое комбо большая кола, не как у других стаканчик обхмом 0.2) + фирменный картофель + топпинг отдельно = вроде 1300.
Еще у них есть сырники, пирожки фруктовые и маффины, всякие бургеры. И еще есть супчики в стаканчиках.

кстати эта сеть у себя в штатах проводят всем известные соревнования по поеданию хотдогов.

Пробуйте.

Классно, я до Вашего поста о них не слышала.

Я люблю хотдоги, Обязательно сходим, спасибо!

 

Пы.Сы.

Немного жалоб:

Вчера перед просмотром Логана решили быстро перекусить в Достык Плазе. У нас было 30 минут до сеанса. Решили что самый быстрый вариант КФЦ. Очередь была всего 3 человека. Мы заказ прождали 25 минут!! 25 МИНУТ.... Что то они там напортачили и переделывали. Опоздали в кино и кушать пришлось прям в кинотеатре(( 


  • 0

#1628
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Передача про лучшие бургеры в Алматы. Ведущая - дочь Баян Есентаевой.

 

 

А где можно такие крутые булочки к бургерам купить? Я не про те, которые продают в супермаркетах, а которые используют в этих дорогих бургерных. Или они только для себя пекут?

 

Надо бы из любопытства попробовать бургер из Бродвея ( который подешевле из трех заведений).


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.03.2017, 06:48:19

  • 2

#1629
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне все таки больше Булка нравилась, а теперь этот бродвей.

Кстати в Анкл Сэме вкусный бургер
  • 0

#1630
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

самый старейший фаст фуд в мире Нейтанс Феймос

Сходили на днях. Взяли на вынос. Отличные хотдоги и Картоха с топингом вкусная))  Остались довольны- спасибо за наводку) 


  • 2

#1631
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

самый старейший фаст фуд в мире Нейтанс Феймос

Сходили на днях. Взяли на вынос. Отличные хотдоги и Картоха с топингом вкусная))  Остались довольны- спасибо за наводку) 

 

nathans - хорошие но локейшн для меня неудобный.

хорошие хот доги - хот-дог корнер (2 точки на Чимбулаке и Калинина-Ленина)

правда только на вынос, но мне там тоже нравятся



#1632
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

самый старейший фаст фуд в мире Нейтанс Феймос

Сходили на днях. Взяли на вынос. Отличные хотдоги и Картоха с топингом вкусная))  Остались довольны- спасибо за наводку)
Не за что. Кстати на их офф. страничке ВК говорится что в Алмате прявилась доставка, это немножко упрощает.
  • 0

#1633
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

самый старейший фаст фуд в мире Нейтанс Феймос

Сходили на днях. Взяли на вынос. Отличные хотдоги и Картоха с топингом вкусная))  Остались довольны- спасибо за наводку)
nathans - хорошие но локейшн для меня неудобный.
хорошие хот доги - хот-дог корнер (2 точки на Чимбулаке и Калинина-Ленина)
правда только на вынос, но мне там тоже нравятся
Корнер вкусные хотдоги, я прям на улице уплетаю, мне стесняться некого.
  • 0

#1634
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот уже раз 5 посетил Евродонер.

Очень вкусно, беру только шаверму, ничего другого не пробовал, беру с сыром, вкусно порция большая, даже не знаю кака шаурама ххл. Пока все норм, но в крайний раз что то схалтурил он, там его кенты стояли отвлекали, вообще в целом у хозяина там целый притон кентов, на халяву сидять чай пьют, я сижу замечаю, не выгодно ему так бесплатные рты кормить.

Официанты вежливые, прям очень, все донерки отдыхаю.

Она и правда с другим соусом и наполнением, я пока таких встречал только две ЭкоШаверма и теперь Евродонер
  • 0

#1635
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Помогите, забыл другое название Кумпира, вариант Крошка-картошка не предлргать.

Забыл и не могу вспомнить, вроде на букву "Б", но не помню
  • 0

#1636
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
temny, Батат)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1637
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Помогите, забыл другое название Кумпира, вариант Крошка-картошка не предлргать.

Забыл и не могу вспомнить, вроде на букву "Б", но не помню

Честно говоря знаю только 3 названия) Турецкое блюдо- Кумпир, Русское- Крошка-картошка и Белорусский Вариант Бульбан.

Вики сказала что  в Бразилии  называют batata inglesa (батата инглеса) но это скорее не кумпир, а просто запеченный картофель.

 

temny, Батат)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Батат это сладкий вид картофеля, но не блюдо. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 13.04.2017, 11:15:37

  • 0

#1638
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
От чего же ?)) вполне себе блюдо в наших фастфудах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1639
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

От чего же ?)) вполне себе блюдо в наших фастфудах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

От того что "Батат", еще раз повторюсь, это не название блюда, а название клубня похожего на картофель, только с сладким привкусом, который не имеет ничего общего с Кумпиром.

Это как назвать борщ - свеклой.


  • 0

#1640
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

очень понравились бургеры в BBQ в кинотеатре Люмьера в ЦУМе)

пошли потому что увидели их рекламный баннер (настоящее мясо и т.д.)и ни разу не пожалели, подают перчатки для еды, мы правда не воспользовались, бургеры режут пополам, удобно) я брала кажеца Чикаго (при заказе спрашивают степень прожарки, заказывала уэлл дан, но кажеца немного не дожарили, не любитель посторонней жидкости в мясе), супруг с кониной, вкусы разные, но понравились оба, обошлось в 5к (2 бургера+картошка по-деревенски+3 напитка+1 десерт)...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.